09.02.2013

Уход для волос от Alverde DM

Я к вам теперь с уходом за волосами от фирмы Alverde DM, продукты натуральной косметики, собственной марки немецких дрогери DM. У DM помимо собственной марки Balea, есть еще и натуральная космтика под названием Alverde.
У меня темные, натуральные волосы, кончики вьются, всю свою сознательную жизнь я добиваюсь блестящих и более или менее гладких волос, а главное послушных при укладке. А укладка для меня это высушить волосы феном+расческой, без использования утюга.
Кому интересно про натуральный уход за волосами от Alverde, прошу под кат

От фирмы Alverde на данный момент у меня имеются шампунь, бальзам-ополаскиватель и спрей.
Итак, начнем сначала
Полное название продукта на немецком языке: Alverde Naturkosmetik DM Glanzshampoo Zitrone Aprikose Шампунь для придания блеска с лимоном и абрикосом.
В составах я, к сожалению, ничего не понимаю. Если кто понимает и прокомментирует — будет интересно!
Шампунь в упаковке в 200мл, обещают бриллиантовый блеск и легкую расчесываемость. Шампунь прозрачный, с бодрящим запахом лимона и абрикоса. Необходимо небольшое количество, пенится достаточно неплохо, мне сильной пены и не надо, волосы промывает хорошо, жирного блеска не оставляет. Какое-то время волосы держат запах то ли шампуня, то ли бальзама, чего-то такого лимонного.
Блеск дает отличный, мне хватает, я очень довольна, волосы легко расчесываются, моя укладка заключается сейчас действительно в сушке феном и расческой, без каких-либо лишних движений. Концы немного вьются, но волосы не пушатся, чему я безумно рада.

Оценка: 5+

Пойдем дальше :)

Полное название продукта на немецком языке: Alverde Naturkosmetik Glanzspülung Zitrone Aprikose Бальзам-ополаскиватель для придания блеска с лимоном и абрикосом.
Обещают, также как и шампунь, бриллиантовый блеск и легкое расчесывание.
Состав таков:
Упаковка в 200 мл, бальзам белый, жидковатой консистенции. Запах достаточно выраженный, если шампунь более какой-то лимонный, то бальзам больше какой-то абрикосовый. Это первое сочетание шампунь-бальзам, когда у меня после окончания шампуня остался еще бальзам. Обычно остается шампунь, а бальзама уже нет. В этот раз все наоборот вышло :) Я бальзам на корни не наношу. Может быть стоит? Если честно, боюсь жирного блеска.
Бальзам закрепляет действие шампуня и действительно волосы легко расчесываются, хорошо ложатся и блестят.
Оценка: 5+

Ну и мой последний друг от Alverde
Полное название продукта на немецком языке: Alverde Naturkosmetik Feuchtigkeits 2-Phasen Sprühkur Aloe Vera Hibiskus Увлажняющий двухфазный лечебный спрей с гибискусом и алоэ вера. Предназначен для сухих и поврежденных волос.
У меня волосы не сухие, но я взяла больше для кончиков.
Почему двухфазный?
Производитель объясняет так: экстракты алоэ вера и гибискуса делает волосы более эластичными, легко расчесываемыми и придает природный блеск. Действующий комплекс из растительного глицерина и растительного масла увлажняет сухие волосы.
Спрей наносится на влажные волосы (после промокания полотенцем), не смывается. Я наношу еще немного дополнительно, побольше, на кончики.
Флакон 150 мл, жидкость прозрачная, но мутноватая. Нежный цветочный запах.
Уж не знаю, что-то дает мне спрей или нет, блеска немного дает дополнительно это точно, расчесываются вроде итак после бальзама-ополаскивателя легко. Но мне нравится что-то еще дополнительно побрызгать :) запах приятный, волосы блестят, расчесываются. Что еще надо? :)

Ну и фото меня и моих волос напоследок, если там можно что-то разглядеть. Нет возможности чтобы кто-то сфотографировал волосы сзади. Хоть так :)

Я Ксения, ко мне пожалуйста на «ты»

v_banditka 09 февраля 2013, 23:59
Спасибо за пост! Надо будет поискать у нас шампунь этой фирмы
lacrimale 10 февраля 2013, 00:10
Если Вы из России, то я ни разу не видела к сожалению. У нас в Германии это можно купить в любой сети дрогери DM.
v_banditka 10 февраля 2013, 00:23
Нет, я вообще из Украины :)
Забыла дописать. У Вас очень красивый цвет волос и сами волосы в отличном состоянии!
lacrimale 10 февраля 2013, 00:31
Спасибо! Но кончики конечно не в самом отличном, но я пренебрегала походом для «подравнять кончики» более полугода…
Aleksa 10 февраля 2013, 00:33
Спасибо за познавательный пост. Не обращала внимания на эти продукты. Сейчас, когда стала шатенкой, блеск( волос) мне просто необходим!)) утащила ваш пост в ,, избранное,, на днях побегу в dm
lacrimale 10 февраля 2013, 00:42
Рада что пригодился мой пост :) Кстати, спрей для волос, есть из той же серии, что и шампунь-бальзам, оранжевая серия для блеска. Но когда я покупала шампунь и бальзам, как-то постояла, подумала, нужен ли мне спрей и не взяла его. А когда пришла в следующий раз, моего спрея не было, почитала, вроде из этой розовой линии тоже подошел.
Aleksa 10 февраля 2013, 01:22
И комментарий ваш ,, утащила!,,)) с немецким у меня все еще ,, не лады,, поэтому буду ,, изучать,, по вашему описанию. ))
lacrimale 10 февраля 2013, 12:20
если Вы из Мюнхена, то могу помочь с немецким и заодно вместе прогуляться в DM :)
Valerijka 10 февраля 2013, 02:57
Так так так, надо попробовать )) люблю альверде, а еще больше люблю их цены :D
nikogdavsegda 10 февраля 2013, 09:44
пробовала шампуни этой марки, но другую серию. осталось очень приятное впечатление. Жаль, что не продаются в России(
lacrimale 10 февраля 2013, 12:23
а какой шампунь пробовали? ну а по поводу не продаются в России, я могу и посылочку собрать, если в этом необходимость есть, и отправить, мне не жалко и не тяжело :)
Lipochka1981 10 февраля 2013, 10:45
Блестящие волосы во всех смыслах этого словосочетания. Люблю пробовать новые средства для волос. Спасибо за пост!
Da_Rya 10 февраля 2013, 11:03
спасибо за пост) волосы красивые у тебя)
Ксения, у меня вопрос: а ты не из Новосибирска? В НГМУ не училась случайно?)
lacrimale 10 февраля 2013, 12:21
спасибо! именно оттуда :) и в НГМУ училась. пишу в ЛС :)