31.01.2013

Бальзам для волос "Кумыс" от Bielita

Здравствуйте, девочки!
Хочу на сей раз рассказать вам о белорусском бальзаме для волос.

Развернутое мнение: Вообще я шла в магазин за другим бальзамом этой линии, но его не оказалось. И я наугад взяла Кумыс.
Бальзам белого цвета, не густой, не совсем жидкий. Пахнет очень и очень вкусно! Сладко-йогуртово. На волосах запах, к сожалению, остается не надолго.
Довольно неплохо разглаживает волосы: они становятся мягкими и шелковистыми, очень приятными на ощупь. Бальзам не жирнит, и волосы не выглядят грязными.
Расчесываться с ним проще, конечно, но не намного.
Насчет блеска… Ну добавляет, да, но как и любой бальзам, в общем.

Еще производитель пишет, что бальзам нормализует pH кожи головы, питает и укрепляет корни. Никогда не наношу бальзам на корни волос, так что это его действие прокомментировать никак не могу.

Подытоживая вышесказанное — продукт мне нравится, я возьму его еще раз, а так же попробую другие бальзамы этой серии. Он не справится с совсем непослушными волосами, остальным придаст более ухоженный вид и слегка пригладит торчащие кончики.
В целом довольно приятный бальзамчик.
Можно брать.
Цена: 2,5 дол. / 20 грн.

Срок тестирования: 3 месяца.

Алиса, на «ты».

Fonceange 31 января 2013, 16:20
У меня тоже такой был, довольно не плохой, но я все равно в поисках идеала
lovegood 31 января 2013, 17:27
не идеал, согласна)
Nika_Meow 31 января 2013, 17:13
Эта фирма выпускает десятки бальзамов( по-моему в каждой один и тот же бальзам) и все они суперски делают волосы мягкими… Но не беру их чисто из-за 1) только мягкость, которая мне по сути не нужна.
И 2) ужасно неудобная баночка… сырую банку сырыми руками отвинчивать подобно аду   скользит и выпрыгивает

А посту несомненный +
lovegood 31 января 2013, 17:29
а я люблю когда волосы мягкие-мягкие и шелковистые, с этим он справился))

насчет неудобности упаковки — точно, я откручивала заранее сухими руками или, если заранее забывала, то полотенцем.

спасибо)
KotPoliglot 31 января 2013, 20:00
раньше бальзамы из этой серии были лучше, сейчас — это насиликоненная, по сути, ничем не полезная вещь. Но, бальзамы из этой серии покупаю для своего йорка, ему и его шерстке нравится) спасибо за пост)
lovegood 31 января 2013, 20:27
для йорка, клаааааасс))))
я бы своего спаниеля тоже мыла, чтоб мягенький был, но он у меня аллергик)
KotPoliglot 31 января 2013, 20:52
ох, бедняга( я думаю, ему бы понравилась такая вкусняшка, как по мне, так пахнет булочками какими-то)
lovegood 31 января 2013, 20:56
да пахнет он чудно)))
lili_lapushka 01 февраля 2013, 03:05
попробуйте ещё козье молоко. мне больше понравился, чем кумыс.
lovegood 01 февраля 2013, 16:13
спасибо, следующий раз возьму его. как раз при покупке Кумыса выбирала между ними