Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.01.2013
3734

Какое масло Kerastase выбрать? И какую термозащиту для волос вы считаете лучшей?

Дорогие девушки!
Подскажите, если знаете — я хочу выбрать масло Керастаз, никогда таким не пользовалась (хотя несмываек для волос у меня вагон).
Волосы тонкие, мою каждый день, отращиваю после блонда, родной цвет — русый, кончики чуть светлее и тоньше чем основная масса волос (даже я бы сказала — рыжее, от применения органических масел), сушу феном, использую плойки… В принципе мой очищающий уход меня сейчас устраивает, пью витамины, волосы поблескивают на макушке здоровым блеском, кучка новых коротеньких волос на подходе. Волосы уже по плечи отросли, периодически прикладываю воображаемую линию и мечтаю о том, какие волосы будут через год по длине.  
Загорелась маслом Керастаз давно, но все почему-то не получается взять его.
На сегодня у меня в арсенале и Одежда для волос от МолтоБене, и Мифик Ойл от Лореаль, и Смус Локк от Редкен, и Марокканойл… (и наверно еще что-то забыла).
Но вот хочется Керастаз и все тут. Мечта идиота, что волосы враз преобразятся, заколосятся как в рекламе, покроются зеркальным блеском. Масел у Керастаз теперь много, и старое оранжевое, и 4 новых каких-то легких типа… Глаза разбегаются, в кучу собрать не могу.

Мои условия:
— Отказаться от сушки феном не смогу, от плойки тоже,
— состригать кончики не буду, пока не доращу до определенной длины,
— масло и защита не должны утяжелять/жирнить мои и без того тонкие волосы.

Вот такая у меня задача — на ёлочку забраться и ничего не ободрать в пути и волосы сушить и красоту не убить.

В итоге хочется — какое-нибудь супер-пупер масло Керастаз, подходящее по типу волос) и хорошую термозащиту (присматриваюсь пока к линейке ЛОреаль Проф). :) Да-да, я знаю, что ЛОреаль и Керастаз братья-близнесы, то есть один концерн :)

Посоветуйте, мои хорошие, хорошие проверенные средства!
Все ответившим заранее гран мерси!

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 22 января 2013, 13:41
Я, как поклонник Керастаз рекомендовала бы Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil:
и термозащиту Kerastase Nutritive Nectar Thermique — экстракт королевского желе + глюко-гладкость – питательный уход и активная термо-защита для сухих и очень сухих волос, у меня в миниатюре:

Для меня эти средства лучшие в своем классе
Elenika-SPb 22 января 2013, 13:45
СПАСИБО!
После Вашей рекомендации готова уже сейчас хватать ноги в руки и бежать за этими средствами!  
Только вопрос — у меня сухие волосы на кончиках, НектарТермик общую картину мне не утяжелит? (про нектар читала много хорошего, надо брать...)
E_katerina 22 января 2013, 13:47
не утежеляет, надо только не переусердствовать с количеством, с горошину-полторы на волосы средней длины-такого объема будет в самый раз)
Elenika-SPb 22 января 2013, 13:49
:)
а другие масла керастаз не пробовали?
E_katerina 22 января 2013, 13:58
пока нет, но расширенную линейку этих масел попробую непременно в ближайшее время)
Elenika-SPb 22 января 2013, 14:13
буду ждать новый пост! ;)
YuliaFeya 22 января 2013, 15:45
Катя я себе заказала масло для окрашенных волос, вот жду посылочку. мне тоже будет интересно сравнить))и еще ко мне едет миниатюрка фиолетового масла, оно кажется то ли для чувств. волос то ли для поврежденных… я масломаньяк  
Tanyushka 23 января 2013, 23:52
Фиолетовое для тонких волос.
Elenika-SPb 22 января 2013, 22:06
Купила в итоге наборчик с мини-версиями — нектар термик, универсальное масло и шампунь, все по 50 мл )))) Еще вдобавок термомолочко от лореаль.
Масло уже нанесла ))) по ощущениям — чуть ли не лучшее, что попадалось )) Рука в волосах скользит! Нигде не задерживается! проверю завтра после мытья.
Спасибо за мнение!
YuliaFeya 22 января 2013, 15:43
присоединяюсь!
RitaMix 22 января 2013, 13:54
Для меня лучше, чем МолтоБене — нет ничего!
Elenika-SPb 22 января 2013, 14:13
у меня, к сожалению, довольно спокойное отношение к этой марке… наверно просто не подходит конкретно мне.
но отзывов читала много замечательных )))
RitaMix 22 января 2013, 14:21
У меня вообще к этой марке (МолтоБене) нет никакого отношения… Купила «одежду для волос» совершенно случайно, на нее в тот момент была хорошая скидка… и влюбилась!)) оно мне идеально подошло))) при условии, что я всегда сушу голову исключительно феном, и теперь у меня уже второй пузырек… В планах есть познакомиться с Kerastase Elixir, тоже хвалят его очень, но вообщем-то я не спешу с ним пока  , собираю отзывы…
Elenika-SPb 22 января 2013, 14:24
а у меня к Одежде никак :( что есть, что нету, никакого толку. :( вообщем, каждый раз просто себя уговариваю, что «вещь хорошая, цены немалой, должно помогать»…
сушу тоже исключительно феном (без фена это позор джунглям...)
RitaMix 22 января 2013, 14:29
Вот я и думаю, что пока не испробуешь что-то на себе, то все советы весьма условны  . Берите Эликсир, на него вообще нет отрицательных отзывов…
Elenika-SPb 22 января 2013, 14:33
А я встречала отзывы, что оно никакое… (никакое в смысле за такую цену)  
но у меня уже и Одежда и Мифик никакие… и Марокканойл… )))
Вот Редкен уважил хоть старушку своим СмусЛокком.
RitaMix 22 января 2013, 14:39
вот, правильно заметили про цену!)) все хотят, чтобы чудо случилось за пять копеек  , а такого не бывает!.. или бывает?  … Керастаз изначально дорогой бренд!
Elenika-SPb 22 января 2013, 14:45
Решено. Иду за Эликсиром!  
Gektora 22 января 2013, 14:20
Для разглаживания и горячей укладки.Защищает структуру окрашенных волос и обновляет их цвет.
Масло классическое мне нравится Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil.
Elenika-SPb 22 января 2013, 14:24
спасибо! посмотрю и эту штучку! :)
MarinaKomarova 22 января 2013, 17:09
По поводу масла… Согласна с первым постом, берите желтое. Пробовала три: желтое(универсальное), зеленое(resistance ) и розовое для окрашенных. Универсальное однозначно лучшее. По поводу термозащиты-пробовала только из серии resistance — ничего хуже я не пробовала, волосы какие_то сухие, соломенные после него
Elenika-SPb 22 января 2013, 23:29
Я поняла чем пахнет масло!
Это Черная орхидея от Тома Форда!
Loukoumi 23 января 2013, 16:27
Kerastase Elixir Ultime либо масло отлореаль профешенл (мистик оил)…
Elenika-SPb 23 января 2013, 16:30
У меня есть Мистик (Мифик) Ойл от Лореаль :) И оно для меня никакое. Не знаю, как бутылек будет заканчиваться…
Вчера все-таки взяла Керастаз классическое масло в наборе, 50мл. И уже думаю, что возьму на Луке полноценную версию. ))))
Loukoumi 23 января 2013, 16:34
Мне подошло то что «рич» мистик оил. У меня оч жесткие и нерасчесываемые волосы… с ним расчесываются)) Но да… Керастаз так же оч нежно люблю))))
Tanyushka 24 января 2013, 00:00
Вам масло Мифик Ойл не понравилось? А я хотела попробовать… Они ведь не только производителем, но и составом идентичны. Я пробовала масло Керастаз. Желтое и зеленое. Зеленое понравилось больше. Но только запахом. По ощущениям что одно, что другое — эффект хороший, но у желтого запах слишком удушливый для меня.
Elenika-SPb 29 августа 2013, 17:12
Девочки, не заглядывала давно в этот пост…
В общем, из всего многообразия настоящих масел и «масел»-силикононесмываек, которые у меня есть, я чаще всего пользуюсь — аргановым в виде масок, и несмывайкой от Гарнье «Преображение» (или как там его)…
Хваленые керастаз, марокканойл, мифик ойл и иже в ними чаще простаивают…