Красивые волосы
15 февраля 2013, 18:32
Красивые волосы

Обновление косметички с шампунями. Радости и разочарования

15 февраля 2013, 18:32
Больше, чем лаки я люблю только шампуни. Могу скупать их в бесстыдных размерах.
Считаю, красота женщины на 50% складывается из красоты и ухоженности волос.
В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать о пополнении моей «волосяной» косметички.
Какие-то шампуни стали настоящей находкой, какие-то наоборот печальным разочарованием.
Также в посте покажу бонусом средство, которое я забыла поставить на общее фото, но оно заслуживает внимания, а именно Lush Squeaky Green Shampoo Bar — Чистейший зеленый.
Обновление косметички с шампунями. Радости и разочарования

1. Полное название продукта на английском языке: Lush Rehab Shampoo / Шампунь-восстановление для всех типов волос «Реабилитация»
Обновление косметички с шампунями. Радости и разочарования Развернутое мнение:
Этот шампунь я использую после применения масел и масок и абсолютно влюблена в этот мятный аромат.
В составе, конечно, есть еще куча всяких масел: и жожоба, и розмарин, и лаванда, и манго, и киви и т.д.
Пенится неплохо, кожу головы не раздражает. Волосы выглядят неплохо, блестят. Но мне кажется, что шампунь делает их жестче, хотя бальзам эту проблему решит.
использую его вместе с кондиционером «Веганез», что позволяет избавить волосы от запутанности.
Главный минус то, что после высыхания волосы невероятно электризуются.
Как основное средство я его не выделю, но покупать еще буду.
Срок использования: 3 месяца

2. Полное название продукта на английском языке: Avalon Organics Shampoo — Lemon Clarifying / очищающий шампунь для жирных волос
Обновление косметички с шампунями. Радости и разочарования Развернутое мнение:
Этот шампунь мне посоветовала мой парикмахер, сказав, что лучше этого средства с жирностью волос ничто не справится. И в общем-то оказалась права. К тому же, очень приятным бонусом стал волшебный лимонный запах. Помоешь волосы и будто пакет лимонных леденцов высыпали на голову. Пенится неплохо, но со второго раза естественно лучше. Обязательно использовать шампунь с кондиционером или бальзамом, так как путает волосы. Но такая история у всех органических шампуней, так что я не удивляюсь. Волосы после шампуня блестят, шелковистые, мягкие — два дня хожу со свежей прической и ни о чем не печалюсь.
Срок использования: 1,5 месяца

3. Полное название продукта на английском языке: PHYTO Phytocedrat Sebo-regulating Shampoo, Oily Scalp /
Phyto Шампунь себорегулирующий для жирных волос Фитоцедрат Phytocedrat
Обновление косметички с шампунями. Радости и разочарования Развернутое мнение:
Я даже не знаю. Промывает неплохо, не сильно путает. После высыхания волосы блестят и выглядят неплохо. Но. На следующий день волосы становятся жесткими и проще перемыть голову вообще, чем пытаться изобразить какую-то укладку.
В составве шампуня есть масла цитрусовых, что вроде должно благотворно влиять на кожу головы. Но я не довольна. Оставила его, чтобы промывать масляные маски, но больше не куплю.
Срок использования: 2 месяца

4. Полное название продукта на английском языке: PHYTO Phytocyane Revitalizing Shampoo/ Phyto Укрепляющий шампунь от выпадения волос для женщин Фитоциан
Обновление косметички с шампунями. Радости и разочарования Развернутое мнение:
Мое главное разочарование и я бы даже сказала обида на марку
У меня, конечно, всякое бывало, но никогда не было такого, чтобы после использования на голове оставался «блестящий колтун».
Блестящий, потому что после использования любого шампуня «Phyto» волосы блестят, а колтун, потому что продраться через волосы нереально.
Запутываются намертво, что с бальзамом, что без него.
Я думала, что руки у меня растут откуда-то не от туда, но оказалось, что такая история повторяется каждый раз.
И вот, что удивительно — моей маме он подошел прекрасно — у неё волосы блестят и вообще выглядит после его использования гораздо счастливее. Так что видимо все индивидуально, я больше не куплю.
Срок использования: 2 месяца

5. Полное название продукта на английском языке: Витекс Nature Care Green tea Balm for all tipes of hair/ Бальзам для всех типов волос «Зеленый Чай»
Моя любовь и самая главная зимняя находка. Готова петь ему вечные серенады.
Этот чудесный бальзам делает волосы шелковистыми и мягкими так, что их хочется постоянно трогать.также дарит красивый блеск и волшебный аромат.
Сам бальзам чудесного зеленого цвета, для меня пахнет яблоками, но это только для меня:)
Это средство также подойдет всем, кто торопится, чтобы увидеть эффект достаточно всего 30-40 секунд!
Поэтому рекомендую к покупке всем и сама куплю еще не раз!
Оценка: 5 и много любви

Полное название продукта на английском языке: Lush Squeaky Green Shampoo Bar — Чистейший зеленый
Твердые шампуни этой марки я использую для ухода за волосами достаточно давно.Однако составить весь уход только
из средств этой марки я не готова. Во-первых, волосы достаточно быстро привыкают к этим твердым «шайбам»,
а, во-вторых, они не дают тот 100% результат, которого я жду от шампуня, хотя несомненно справляются с поставленными задачи.
Итак, для чего нужен этот шампунь? Производитель обещает, что шампунь успокоит чувствительную кожу головы, избавит от перхоти и подарит волосам блеск и мягкость.
Перхоти у меня никогда не было, а вот остальные пункты проверить хотелось. Что я получила: волосы действительно хорошо промыты и кожа головы не зудит, также они тонизированы и неплохо выглядят пару дней.
Минус — это то, что трава, которая торчит из шайбы, застревает в волосах при мытье. Прополоскать волосы и вытащить всю эту труху достаточно трудно. Также, как и все «шайбы» путает волосы, но «Веганез» проблему решает.
Не могу сказать, что довольна на 100%, но куплю еще раз, ибо как профилактическое средство очень даже подойдет.
Резюме: Как минимум три средства из пяти поселятся у меня в ванне надолго.
надеюсь, что и Вам эта информация позволит сделать выбор, если Вы сомневаетесь.
Мои волосы: Я Алена, со мной на ты:)

alesyazpalessya 15.02.2013
Спасибо за обзор! У тебя очень красивые волосы!
Жаль, что в Минске не продается Lush, давно хочу попробовать их твердые шампуни.
А вот бальзам Белита обязательно куплю!
спасибо большое)
да Белита заслуживает внимания) у меня уже очень много их средств)
tovikari 15.02.2013
Спасибо за обзор, присмотрюсь к шампуню Avalon. Мне как раз такой и нужен — чтобы волосы долго чистыми оставались :)
Seme4kina 15.02.2013
мне он свежесь волос продлил, еще хочу
попробовать шампунь из той же серии с розмарином,
а второй с грейпфрутом.
Isais 15.02.2013
Avalon и Lush реабилитация+веганез мне тоже нравятся, теперь хочу попробовать бальзам с яблочным ароматом)
а вот из фито пробовала фитором, понравился, а вот эти два из вашего обзора теперь точно не куплю.
Seme4kina 15.02.2013
Фитором меня волнует своим запахом;)
видимо не сдержусь и куплю;)
Shnurok 15.02.2013
Интересный отзыв. Захотелось попробовать бальзам, хотя отношусь скептически к белорусским бальзамам после ревиора. Купила после кучи положительных отзывов и теперь накладываю эту зеленую жижу по полбанки сразу на голову, чтобы она быстрее кончилась. Совершенно никакого результата. Твердый Лаш — Новинка — мой маст-хэв, периодически всегда к нему возвращаюсь.
Seme4kina 15.02.2013
а я вот пока не решаюсь Ревивор купить… слишком
уж противоречивые отзывы на него.а Новинку попробую — он правда
так отвратительно пахнет?)))
Shnurok 15.02.2013
Мне ужасно нравится :) Но сильные запахи ведь все на любителя. Пахнет бальзамом звездочка, разбавленным запахом магазина Лаш, когда к нему подходишь только, ну знаете, их отделы пахнут так, что в огромном ТЦ без труда находятся :).
falchikova 15.02.2013
У меня от использования (одного раза хватило) Lush Rehab волосы просто бежали с головы. Такой капитуляции у меня ни с одни шампунем не было. Да и вообще я этим ни когда не страдала, а тут вообще жесть. А вот «новинка» мне нравится.
Seme4kina 15.02.2013
я Рехаб нечасто использую, но то, что вы написали
— это, конечно, неприятно!
janamohini 15.02.2013
волосы у вас, конечно, просто чудо!
ой, спасибо!))))
gesha 16.02.2013
Спасибо большое за обзор! Очень люблю авалоновские шампуни, лимонный обязательно попробую.
Seme4kina 16.02.2013
Рада, что оказалась полезна!
RitaMix 19.02.2013
Второй нелестный отзыв от обладательницы густых волос на шампуни PHYTO.
У меня на голове раз в сто меньше волос, чем у тебя, думаю, что мне, в принципе, ничего путать не должно, главное, чтобы свои функции выполнял. Пожалуй, все равно буду пробовать!
Seme4kina 20.02.2013
Рита, волосы-то густые, но с таким подходом я без них останусь))))
так что я не экспериментирую)))