Красивые волосы

Японский городовой или Осторожно,волосяная история

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Хочу поделиться впечатлениями о японском уходе за волосами.Очень много буковок получилось   Кому интересно прошу под кат!
Японский городовой или Осторожно,волосяная история

Исходные данные: волосы смешанного типа-у корней жирные, кончики сухие, подвержены сечению  , не окрашены, кожа головы очень чувствительна.
Что я хочу от ухода-отсутствия всяких раздражителей, чистой головы на 2й день, ну и, конечно эффета

Больше года я терзала свои несчастные волосюшки органикой, самодельными масками, на что моя кудесница-мастерица только хмыкала и говорила, что ничего лучше проф.косметики нет.Поняв, что органика все же не мое, решила попробовать японскую косметику, а чем черт не шутит, вдруг поможет!

И вот они, мои красавцы! Представляю вам:

Shiseido Tsubaki
Японский городовой или Осторожно,волосяная история
1.Shiseido Tsubaki Shampoo Восстанавливающий шампунь с маслом и липидами камелии 220 мл.

Производитель: Шампунь для ухода за сухими, секущимися волосами. Восстанавливает внутреннюю структуру повреждённых волос, компенсирует потерю естественной влаги, препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность. Обладает утончённым ароматом камелиевого меда.

Развернутое мнение: Шампунь белого цвета с перламутром, очень жидкий, хорошо пенится, со второго раза промывает до скрипа.Волосы после него упругие и мягкие, сильно блестят и буквально рассыпаются по плечам от легкости.Использовался всегда с кондиционером.Аромат какой-то химозный, лично мне напоминает красное яблоко, на волосах после сушки не ощущается,слава Богу!После шампуня волосы блестят как ламинированные, особенно на 2й день!

Мой номер 2:

Shiseido Tsubaki Conditioner Восстанавливающий кондиционер с маслом и липидами камелии 220 мл.

Производитель: Кондиционер с маслом камелии предназначен для тонких, сухих, тусклых и повреждённых волос. Кондиционер обогащён витаминами С и группы В, которые восстанавливают структуру волос и придают им силу и блеск. Компенсирует потерю естественной влаги, препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность.

Мое мнение: Кондиционер приятной консистенции густого крема, хорошо распределяется по волосам, легко смывается, после него волосы запросто можно расчесать пальцами.После него волосы мягкие и объемные.Аромат такой же как и у шампуня.Расход кондиционера небольшой.Смывается сначала с пеной, а потм нормально, но есть ощущение пленки.

Состав:Японский городовой или Осторожно,волосяная история
Оба средства используются 2 недели, аллергии пока не замечено, наверно, буду покупать еще.

Оценка:5-(за запах)
Стоимость: по 261руб. с 25% скидкой в Летуале.

3.Shiseido Tsubaki Damage Care Премиум маска для поврежденных волос 180 мл.

Производитель: Содержит сверхчистое масло камелии, глубоко проникающее в структуру волос и востанавливающее их по всей длине. Обладает приятным запахом зелени камелии. Идеально подходит экстремально поврежденным волосам после окрашивания и химической завивки.

Развернутое мнение: Эту маску я попробовала первой из всего Цубаки, она идет только лишь на восстановление волос, с чем вполне справляется, после применения волосы мягкие, но блестят плохо.Имеет жидкую консистенцию, по волосам распределяется хорошо, смыть ее тоже довольно легко.Все бы ничего, да, запах для меня гадостный — очень и очень химический…

Маску использую около месяца 1-2 раза в неделю.Врядли куплю 2й раз.

Оценка:4-(есть маски и получше)
Стоимость: 600 р. с 40% скидкой в Летуале.

Состав:Японский городовой или Осторожно,волосяная история
А теперь плавно переходим к MoltoBene

Японский городовой или Осторожно,волосяная история
Наш 4й кандидат Moltobene Marine Grace – Маска против выпадения и для стимуляции роста волос, 90 г.
Производитель: Для нормальной и склонной к жирности кожи головы.

Маска на основе морской глины и водорослей деликатно очищает кожу головы, обладает эффектом легкого пилинга, устраняет перхоть и способствует профилактике ее появления, стимулирует рост волос и препятствует их выпадению.

Мое мнение: Маска очень жирная и густая, поэтому ее сложновато распределить по длине волос, использую только на кожу головы, очень и очень экономична.Ее большой минус это, то что волосы становятся грязными уже на следующий день   На счет очищения кожи не знаю, но заметила, что волосы растут лучше и подшерсток появился   После нанесения чувствуется эффект легкого охлаждения, летом будет самое то!

Японский городовой или Осторожно,волосяная история
Буду покупать еще в наборе с шампунем, и чередовать с другими масками, т.к. волосы к ней привыкают.

Оценка:5
Стоимость:415 р.на официальном сайте

5.Moltobene Salon Feel Hair Dresser – Средство «Одежда для волос»,150 мл.
Производитель: Уникальное средство для восстановления и утолщения волос с эффектом стайлинга. При воздействии тепла (фен, термобигуди), «одежда» образует дополнительный слой, который утолщает и защищает волосы от любых воздействий окружающей среды. Придает дополнительный объем.

Мое мнение: это, наверно, тысяча первый отзыв на одежду, использую больше полугода, средство очень экономичное на мою длину нужно 2-3 нажатия, за время пользования израсходовалась лишь треть бутылька.Опытным путем выяснено, что наносить нужнно только на влажные волосы с использованием фена, иначе волосы становятся жесткими.Укладочные свойства слабые, волос утолщает и утяжеляет весьма неплохо, уходовых свойств не отмено, кончики секутся как с одеждой, так и без, большой минус одежда «съедает» блеск.На ощупь силикон, смывается с рук с мылом и трудом   Запах для меня химозно-спиртовой, когда выветрится пахнет как дорогой салон

Японский городовой или Осторожно,волосяная история Средство неодназначное, за такую цену есть средства лучше.Куплю ли еще? Возможно)

Оценка:4
Стоимость:1155 р. на официальном сайте

6й товарищ этого поста Moltobene Bexe – Масло для ломких и секущихся кончиков, 60 мл.

Производитель: Профессиональный уход за волосами в домашних условиях.

Масло восстанавливает поврежденные участки волос, придавая им ухоженный вид. Склеивает секущиеся кончики и препятствует возникновению новых расслаиваний. Эффект «горячих ножниц».

Мое мнение: маслице действительно имеет эффект горячих ножниц, сразу после применения сеченые кончики как будто склеиваются, становятся гладкими, мягкими и блестят, как раньше блестели волосы у кукол барбивот такие вот ассоциации! Эффект длится до следующей помывки голосы.Средство очень экономичное, сколько осталось видно на фото, на мои волосы нужно 2 «дозы» этого маслица.Если переборщить с ним волосы будут висеть как сосулькикак будто кошка всю ночь сосала, да, да было и такое!На ощупь опять же силикон, но смывается лучше, чем одежда.
Фото волос до применения
Японский городовой или Осторожно,волосяная история
Фото волос сразу после применения
Японский городовой или Осторожно,волосяная история Куплю еще, если не найду средства лучше.

Оценка:5
Стоимость:792 р. на официальном сайте.

Фото волос:

слегка влажные после сушки
днем после косы
Японский городовой или Осторожно,волосяная история

Спасибо за внимание, это мой первый пост прошу понять и простить понимания

Я Саша, ко мне на ты.
Какие волосы шикарные
Спасибо за обзор.Надо эти шампуньки попробовать…
Не за что)Попробуете и свой напишете
Волосы-мечта!
  • Lesleyz
  • 23 января 2013, 23:25
Я наоборот в полном восторге от запаха SHISEIDO Tsubaki. У меня белая серия. Но я покупала не в России. А средства не просрочены?
Волосы у Вас шикарные!
И я от запаха белой серии балдею, надышаться не могу )) Покупала в России…
Спасибо)нет, все средства годны до 2015 г.
то есть восстанавливающий шампунь хорошо промывает жирные корни? и на 2-ой день они прилично выглядят? я сама мучаюсь поисками шампуня с такими свойствами…
я бы не сказала, что он совсем уж восстанавливающий, но промывает прилично на второй день хватает, и на третий с косой походить
  • 23 января 2013, 23:32
а чем из органики пользовались, если не секрет?
натура сиберика, органик шоп, кое-что из бабки агафьи, yes too c томатами и оругцами… ничего не подошло…
  • 23 января 2013, 23:48
все это, особенно последнее — вообще АдЪ!
У них помидорчик, кстати, только на картинке. Состав почитать — вода, СЛС, а потом типа всякие экстракты. Дуумаю, что их там если и есть, то каждого по капле, ни о чем. Отдала брату, даже он возмущался, а ему вообще обычно все равно, чем мылиться
Печально   А из помидорок единственное, что понравилось это кондиционер, все же он самый лучший у yes too)
Да вроде все отлично у них с составами, нету там слс. Вы не путаете?
  • 24 января 2013, 12:44
нет, не путаю. У них там завуалированно очень написано, компонентами
Посмотрела сейчас, все хорошо у огурцов с томатами, отлично просто.
Вот и я слс не нашла, в томатном кондиционере вроде какой-то вымываемый силикон был…
Спасибо большое)Очень лестно
Только что писала о шампуне шисейдо в комментариях к другому посту, а именно о его ужасном эффекте, который он оказал на мои волосы(( И почему у меня волосы от него не блестят, как вы описываете, так обидно((
  • Umbra
  • 24 января 2013, 00:10
У меня тоже был такой кондиционер от Шизейдо. Сначала волосы очень радовали потрясающем блеском, но к середине бутылки эффект совсем пропал(. Тоже была маленькая бутылочка, как у Вас.
А вот «одежду! я совсем не поняла. Мне она только немного придает объема волосам. Ни блеска, как Вы и сказали, ни уж тем боле уходовых или термозащитных свойств мною замечено не было(.
Ваши волосы вероятно перепитались силиконом… Попробуйте сменить уход, потом вернетесь к цубаки и будет тот же эффект)
А у одежды есть свои прелести-сеимает электростатику и защищает от температур и мех.воздействия, я для этоо ее и покупала.Но за такую цену надеялась на что-то большее)
  • Umbra
  • 24 января 2013, 13:10
Ну вот я не заметила прелестей «одежды», которые вы перечислили. Разве что снимает электростатику, но за это платить такие деньги. Как я и сказала защиты от температур я не заметила. А насчет кондиционера, думаю дело не в силиконах вообще, а именно в кондиционере, потому что после смены ухода волосы блестели, несмотря на силиконы в составе других бальзамов.
И мой вот комментарий к тому же посту, чуть ниже там комментарий Саиды BarnabaGirl kosmetista.ru/blog/kosmetichka/34165.html#comment1309293, девочки, может, убережет кого от покупки…
Блин, время редактирования истекло )) Имею в виду ср-ва Шисейдо Тсубаки.
  • Zamazka
  • 24 января 2013, 07:43
Хороший пост — все понятно и подробно.
Волосы очень красивые.
Кое что из Вашего арсенала и у меня было:
Маска Marine Grace — до сих пор стоит недопользованная. Вся эта серия очень впечатлила меня в прошлом году, когда я боролась с выпадением волос. Эффект холодка не люблю, но терпела. Работают средства на славу — выпадение остановили и ускорили рост, но свежесть волос значительно укорачивают — уже на след.день голову приходится мыть снова. Охладела я к ним.
Масло вообще не понравилось. Сильно жирнит. Купила из любопытства (кому бы его отдать теперь?). Мне гораздо больше нравится L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serum и Мистик ойл. Да что уж там — я просто в восторге от них!
А вообще японский уход я очень уважаю.
Давно хочу попробовать и шампунь Тсубаки…
Спасибо)марин грэйс и правда жирнит на следующий день, а масло я думаю подходит пористым волосам, я наношу его совсем уж на кончики(примерно 5 см от низа).
  • Ksenika
  • 24 января 2013, 08:25
по поводу Тсубаки белая серия-поняла одну вещь, после опроса подружек: Она идеальна для блондинистых, сухих, пушащихся волос. Причем склонных к жирности у корней. На темные, густые волосы она почему-то не так действует…
Мне эта серия-просто идеальна. Очень люблю ее
Вот у меня темные густые… Не подошло в итоге, и красная серия тож…
Спасибо)Ну каждому свое)я уже поняла, что для темных волос лучше красная серия)
волосы правда шикарные! а я нежно люблю белую серию Тсубаки, благодаря ей восстановила свои волосы!
  • Charmi
  • 24 января 2013, 10:39
Почти все эти средства у меня есть или были ))) Тащусь по запаху красной серии Тсубаки.   От маски с глиной быстрее жирнились волосы   Одежду для волос обожаю, заканчивается 2й флакон, и мне оч.нравится, что нет стайлинга. Белой маски Тсубаки у меня нет, но есть белый кондиционер. Ничего особенного, просто хороший.
По поводу одежды: стайлинг не большой есть, я челку вытягиваю с помощью фена и одежда ее фиксирует, а без нее получается неаккуратный одуван)
  • Eva001
  • 24 января 2013, 10:45
По поводу Тсубаки. Купила первый раз шампунь и бальзам в Японии, обыкновенно, есть средства и получше и бюджетнее для моих окрашенных в блонд волос. Второй раз, не удержалась, купила по акции в Летуаль, тот же набор- сильно грязнят волосы  . А маме моей нравится очень, у нее густые, как проволоки волосы
Если у Вас была красная серия, то она скорее для темных волос)У меня тоже густые, тяжелые, прямое волосы и пока нравится)
  • Eva001
  • 24 января 2013, 12:47
Белая у меня.
Наверно, у нас разные типы волос)
У меня в наличии есть (или уже были?) шампунь и кодиционер Тсубаки+маска из этой же серии, одежда для волос.

Увы, мое мнение не совпадает с вашим о кондиционере: у меня от него жутко выпадают волосы, даже нет, не выпадают, а лезут пучком — берешь мокрые волосы с кондиционером и вытягиваешь целую ладонь волос! В общем, стоит теперь в полке, не знаю, как использовать.
А вот маска из этой серии такого эффекта не дает, хотя отличается от кондиционера не сильно по своему составу.
Шампунь для меня оказался непримечательным: вреда не нанес, но и восторга не вызвал.

Что касается одежды для волос, то тут я с вами буду солидарна. Обычные силиконы, которые можно найти и в других марках за намного меньшую стоимость. Перешла на масло от Macadamia Natural oil. Пусть дороже выходит, зато волосы живые после него.
А как Вы кондиционер наносили? я растираю в руках, а потом на кончики отступая от кожи головы на 15-20 см.На кожу вообще не наношу.
Я все хочу попробовать макадамию и мороканойл, но пока руки не доходят)А Вы только маслом пользуетесь?
У меня длинные волосы, короче, чем ваши, конечно, но и я наношу лишь на концы. Тем не менее, волосы лезут клоками. Я где-то читала, что такой эффект бывает от обилия силиконов в составе средства.

В настоящий момент использую кондиционер+маску и масло Macadamia Natural oil. Маслом пользуюсь давно, как, впрочем и кондиционером. Правда, делаю это с перерывами, дабы волосы не привыкали. У меня схема такая: 2 раза в неделю кондиционер, либо 1 раз маска и 1 раз кондиционер, масло каждый день на кончики. Но у меня волосы крашеные и сушу феном+сами по себе они жесткие. Забыла добавить: как только отказалась от Тсубаки, то волосы во время мытья перестали вылезать. С кондиционером Макадамии такого нет, как, впрочем, и с продуктами Зеленой аптеки:)
Странная реакция… Быть может просто не Ваш продукт… Или волосы так утяжеляеются, что кожа головы не может их удерживать…
С первым постом вас))) до чего ж волосья грива хороши))) берегите, хольте и лелейте их))) это — богатство!
Спасибо)стараюсь, время эксперементов закончилось, буду отращивать)
  • Charmi
  • 24 января 2013, 12:53
Куда ж еще отращивать-то
До ягодиц)))еще есть куда рости)
какие прекрасные волосы! особенно после косы — загляденье!
все, вот как кончится шампунь мой, сразу пойду за тсубаки! чувствую, мне понравится
извините ради бога, но hairdresser — это парикмахер) филолог во мне требует правды))))
Спасибо)Да я знаю, что парикмахер, но все зовут средство одежда за его свойство обволакивать волос и защищать его, как одежда тело)
  • Loven
  • 02 апреля 2013, 14:16
вы про Тсубаки пишете «Востанавливающий», хотя на самом деле у вас серия для блеска