07.10.2010

Paul Mitchell, Redken и Moltobene - вот и всё, что осталось у меня из ухода за волосами)

И снова здравствуйте, Красавицы!
Назрел у меня очередной пост, на этот раз о средствах ухода за волосиками.
Осталось их у меня не так много, вот они:

Сначала предисловие)
Волосы у меня до лопаток, сильно волнистые, сухие, пушистые, измученные красками и постоянным вытягиванием утюжком. При этом я их решила отращивать. И примерно полтора месяца назад у меня поменялось мировозрение или просто случился очередной бзик, и я решила отказаться от утюжка и от всех промышленных средств ухода за волосиками и перейти полностью на «натурал»  . Раздала все свои баночки-скляночки и вот живу без шампунек-масок-бульзамов и т.д. уже достаточно длительный срок. Шампунем пользуюсь собственного приготовления(в виде масочки из молочной сыворотки, мёда, дрожжей, эфирок и бальзама для волос) примерно раз в 3-4 дня. И знаете, волосы мои меня очень радуют   А из «ненатурала» остались только вот эти средства:

Итак, №1 Paul Mitchell — Super Skinny Serum.
Купила я эту сыворотку после вот этого поста Кристины(за что ей огромное ПАСЯБ   ) Верный товарищ Paul Mitchell Как только я её заполучила — сразу же попробовала. Могу сказать, в первый момент на 100% она мои ожидания не оправдала, я всёж-таки хотела выпрямления волос. Но она творит просто чудеса!!! Сразу же после 1 применения мои сухущие измученные волосы было просто не узнать — я первый раз в жизни видела их такими после мытья и без утюжка! Они стали гладкие-гладкие, пушистость убралась почти вся. Блеска правда особого замечено не было, т.к. волосы мои супер-сухущие тогда были, но вот на ощупь — не передать словами   Даже муж и детки всё руки запускали и проводили через все волосы, а они как шёлк, прям как-будто тают в руках, рассыпаются(обычно еле прочесывались расчёской после мытья и высыхания)!!! Ну я была вся в эмоциях!!! И примерно в это же время меня звездануло я решила отказаться от всех промышленных штучек и даже хотела отдать-продать этот волшебный пузырёк. Желающие были, особенно уговаривала отдать моя подружка, у которой волосы прямые, я дала ей попробовать, и эффект от сыворотки был ещё лучше, чем на моих волосиках) Но в последний момент зелёная пресноводная меня задушила, и я решила оставить её себе для использования на выход.
Консистенция маслянисто-тающая. Применяю так: одно нажатие на дозатор — на ладошки, растираю, как будто ручки мою, наношу на влажные волосы от кончиков к корням «жмякающими» движениями. Запах волшебный — эта дынька — это что-то   Волосы абсолютно не жирнит, быстрее они от сыворотки не грязнятся. Расход очень экономичный — хватит на год точно постоянного использования на волосы моей длины 2-3 раза в неделю.
Хочу сказать, что тем, кто расчитывает, что волосы распрямятся — не стоит покупать — разочаруетесь. А тем, кто хочет волосы более блестящие на вид(особенно касается обладательниц прямых волосиков) и супер-шёлковые наощупь — стоит попробовать, не разочаруетесь). Сыворотка чудесна для любых волос! Однако особенно заметен эффект от неё всё-же на прямых ) Я использую её только на выход, за всё время, что она у меня есть раза 3-4, очень её люблю  , но эти cones…
Моя оценка, конечно, 5+
Примерная стоимость: Россия — около 1500 руб за 150 мл, я брала тот же объём на HQ что-то около 700руб + доставка

№2 Redken Smooth Down — Butter Treat
Купила по рекомендации на Косметисте этой серии для сухих волос.
Маска содержит уникальный разглаживающий комплекс: экстракты масла макадамии, канделильского воска и катиона, она предназначена для очень сухих, непослушных, волнистых волос. Обещает увлажнение, разглаживание, блеск. Я её использую как интенсивную терапию 1 раз в месяц. Наношу на влажные волосы, под пакет и утепление на 25-30 минут, ещё и феном прогреваю — вычитала этот способ применения на англоязычных форумах, где многие от неё в восторге). Эффект нравится — волосы, конечно, прямые от маски не становятся, но даже на ощупь сразу понятно, что они становятся супер гладкими, струящимися, увляжнёнными. Блеска добавляет, пушистость убирает % на 60 у меня — что тоже очень неплохо для моих волос! В использовании неэкономична, баночки, как у меня, в 250 мл хватит раз на 8-10 на волосы до лопаток.
Моя оценка: 5
Примерная стоимость: Россия — около 2300, я брала на HQ — около 1000 руб.+доставка

№3 шампунь Moltobene Molto Gloss
Оставила на непредвиденный случай, когда срочно внепланово надо помыть голову пользуюсь им. Ну шампунь, как шампунь, особого дополнительного блеска замечено не было, на рост волос влияния никакого не заметила(просто читала тут отзыв на Косметисте, что якобы ускоряется   ). До перехода на «натур-продукт» использовала его постоянно — ну как-то было без восторгов, промывает и ладно  . За последний месяц мыла голову им 1 раз.
Моя оценка: 4+ (с функцией шампуня справляется, обещенного блеска не замечено)
Цена: примерно 1000 руб.

№4 бальзам Moltobene Molto Gloss
Бальзам покупался в паре с шампунькой. Раньше пользовалась этой серией и особой радости не испытывала — ну как-то обычно. Бальзам нормальный, волосы легко расчёсываются после него, опять же супер-блеска я не увидела  . Запах очень нравится, но это личные пристрастия. Вообще, похоже, мне просто не совсем подошла эта серия. Сейчас использую его следующим образом — добавляю в самодельный шампунь-масочку 1 ст.ложку. С функциями своими в данной масочке он справляется на «Ура»
Моя оценка: 4+
Цена: примерно 1000 руб.

Ну вот и всё)
Надеюсь, что не зря старалась, и кому-нибудь пригодится мой отзыв)
Всем жителям Косметисты прекрасного настроения  !
Настя.

deep 07 октября 2010, 22:10
Спасибо за пост)) А не расскажете поподробнее про свой рецепт «шампуня», пропорции там какие? :)
anas_tasa 07 октября 2010, 22:29
Этот рецепт ТОЛЬКО для очень сухих волос, для норм и склонных к жирности не подойдёт — волосы будут в лучшем случае быстро пачкаться, в худшем — вообще не промоются) Но для обладательныц сухих-сухих волос — это просто спасение.
Вот рецепт:
Беру 3/4 кружки молочной сыворотки, туда 2 ч.л. с горкой мёда, 1 ч.л. дрожжей из пачки, 1 ст.л. бальзама для волос, любые ЭМ 5-7 кап.(я беру розмарин и иланг-иланг). Перемешиваю, подогреваю до комфортной температуры на водяной бане, наношу на сухие волосы прямо от корней до кончиков — т.е. полностью смачиваю. Под колпак и шапку на 30-40 минут, если время позволяет могу и 2 часа проходить. Смываю просто под струёй воды минуты 2-3, волосы по длинне вообще не трогаю при смывании, пальчиками тру только корни. Ну вот и всё, волосы супер шёлковые, мягкие, в принципе эффект такой же как и от проф масок(не хуже Редкена, например). Но только тут всё натуральное и знакомое в составе — и от этого на душе праздник   Рекомендую очень попробовать тем — кому подходит по структуре волос!
Shantal 07 октября 2010, 22:35
Вы сыворотку берете в магазине?
anas_tasa 07 октября 2010, 22:40
Нет, у знакомой бабушки в деревне)
Но её можно легко приготовить дома самостоятельно, посмотрите в интернете рецепты есть)
Marie 08 октября 2010, 07:47
Я бы Вам посоветовала еще масляный раствор витамина А из аптеки добавлять в Ваш рецепт, увлажняет хорошо. Но не знаю, как соотносится с Вашими принципами натуральности.
anas_tasa 08 октября 2010, 18:49
Спасибо) Я уж что только не пробовала — остановилась пока на этом)
Kotofeeva 07 октября 2010, 22:25
Заинтересовало первое средство и шампунь самодельный. Расскажите поподробнее, как Вы его делаете.
anas_tasa 07 октября 2010, 22:30
Написала повыше про шампунь)
lilpy 07 октября 2010, 22:56
Был у меня Paul Mitchell — Super Skinny Serum. Пользовалась им недолго. Волосы от нее действительно блестели, но к вечеру они становились очень грязными…
Отдала маме ей понравилось.
anas_tasa 07 октября 2010, 22:59
Странно, правда… Ни разу такого не было)
Christina_Guettler 07 октября 2010, 23:03
скорее всего меньшее количество нужно выдавливать и тщательнее распределять. Я делаю это влажными руками. На мою длину 50см и объем уходит одно нажатие.
lilpy 08 октября 2010, 02:05
у меня волосы тоже длинные и я использовала даже меньше одного нажатия.
у меня просто они сами по себе быстро пачкаются, а с этим средством еще быстрее.
Christina_Guettler 07 октября 2010, 22:58
ой, мне так приятно за сыворотку, будто это я ее создала))))
Про домашнюю шампуньку интересно, правда, волосы у меня не сухие. Надо порыться в инете, почитать для моих волос.
anas_tasa 07 октября 2010, 23:02
Ну этож хорошо и правильно, что тебе приятно))) Хоть и не ты её создала, но о Митчеле вроде ты первая на Косметисте написала)))
А шампуньки домашние разные есть для разных типов волос, я могу форум тебе в личку кинуть с темкой про натур.шампуни и отзывы)
Christina_Guettler 07 октября 2010, 23:03
можно мне тоже, пожалуйста
anas_tasa 08 октября 2010, 13:12
Отправила
masik 08 октября 2010, 01:54
Спасибо за пост! Хочу Paul Mitchell — Super Skinny Serum!!! Чтоб волосики блестели!!! Скажите, а где его купить можно?
lilpy 08 октября 2010, 02:09
я, также как и автор, покупала на HQ (иностранный интернет магазин), также можно в наших интернет магазинах и салонах красоты (при моем фитнесе есть салон красоты, у них на полочках стоят эти средства, но продают ли они я не знаю)
anas_tasa 08 октября 2010, 02:16
Посмотрите вот тут Paul Mitchell
Я сначала в России хотела покупать — звонила по ближайшим салонам — везде есть в наличии/
Также можно поподробнее посмотреть про все их линейки — удобно)
masik 11 октября 2010, 01:49
спасибо, девочки!
ErinKa 08 октября 2010, 02:41
Очень рада, что вы воспользовались моим советом, купили эту маску Redken и не разочаровались!
anas_tasa 08 октября 2010, 03:02
Ой, точно, это ведь вы мне её рекомендовали   Спасибо!!!
Не разочаровалась!
Yasmina 08 октября 2010, 03:47
Настя, а у меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках, мне домашняя маска подойдет?
Elle 08 октября 2010, 09:49
у меня такие же, присоединяюсь к вопросу
anas_tasa 08 октября 2010, 13:08
Я вличку Вам отправлю — почитайте, если интересно)
Elle 11 октября 2010, 20:13
Мурррси
anas_tasa 08 октября 2010, 13:08
Очень много рецептов домашних шампуней — найти свой, подходящий именно под тип волос, можно.
Сейчас в личку отправлю)))
Yasmina 08 октября 2010, 15:35
Спасибо огромное за ссылку, захотелось попробовать медовый для роста горчичный и яичный стихами заговорила
А вот шампунь из ржаного хлеба я уже пробовала, правда в качестве маски.
После родов волосы лезли как у кошки так я такую масочку делала на ночь и под шапочку, волосы действительно укрепились и даже стали потолще…
anas_tasa 08 октября 2010, 18:51
Рада, если пригодится)))
Вообще, я бабушкиным рецептам, проверенным временем, очень доверяю!
Olik 08 октября 2010, 08:27
Спасибо за пост,, можно поинтересоваться где вы приобретает эту марку Moltobene ??
если можно в личные сообщения ответьте будьте добры) спасибо!!!
anas_tasa 08 октября 2010, 13:04
В РивГош покупала )
Arika 08 октября 2010, 10:42
Хороший пост! Ещё один пример, что волосы отрастить можно.
И самое главное — как раз во время, потому что отращиваю волосы, но силы моральные на исходе и снова хочется отрезать )))
Скажите, а Вы делали ещё какие-либо процедуры, кроме того, что представлено? Я имею ввиду масочки там какие-нибудь…
anas_tasa 08 октября 2010, 13:06
Ну отращивать-то я только начала)))) Мне до желаемой длины ещё очень долго!
А делаю я натуральный шампунь-масочку, перцовку аптечную на корни, витаминки пью, концентрат крапивы тоже на корни как укрепляющее, да много всего натурально пробовала за последнее время)))
vika 08 октября 2010, 13:15
Когда увидела на картинке средства под № 3 и 4, то подумала, что это для лошадок!   Просто картинка несвойственная, чаще всего, для средств для волос. Хотя, логика в этом есть… Т.е. волосы будут, как конский хвост (а именно — шикарные)!
Захотелось сыворотку! Спасибо за пост! :)
anas_tasa 08 октября 2010, 13:19
)))
Вам спасибо за интерес к посту!)
Rivija 08 октября 2010, 19:23
Извините, что влезла, просто в состав этого шампуня входит конский кератин. Правда, не могу блеснуть знаниями о том, как его добывают  .
Katrinka 08 октября 2010, 23:10
Я когда открыла пост и увидела голову лошади, думала будет опять пост про лошадиный шампунь. Ан нет! Интересно.
anas_tasa 08 октября 2010, 23:13
Да, тот пост про лошадиный шампунь взбудоражил общественность)))
Рада, что Вам интересен пост!
Olcha_ya 12 октября 2010, 14:10
а мне очень нравится серия молто глосс, моим волосам идеально подходит, как, впрочем, и все, что я в этой марке пробовала