Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.10.2012
3936

Средства по уходу за волосами от марок: Kerastase, Redken, Bottega Verde, Revlon

Добрый день Косметисточки!
Представляю Вам обзор моих уходовых средств за волосами:

Некоторое время назад я писала восторженные отзывы о средствах Paul Mitchel, но т.к. душа шопоголика требует продолжения поиска лучших уходовых средств, в моем арсенале появились жители, о которых речь пойдет ниже. Сначала напомню, что у меня вьющиеся, пористые, непослушные волосы, окрашенные стабильно 1 раз в месяц, имеют плотную и толстую структуру. Т.к. я использую утюжок, желаю дать увлажнение волосам, мягкость, разглаживание и блеск.

Уход от Керастаз. Раньше, еще не посещая зарубежные интернет магазины, для меня уход Керастаз казался чем, то волшебным, исходя из ценового диапазона, в котором они продаются в России. Я думала, если эти средства имеют высокую цену, то наверное, это что-то супер мега классное для волос. Но не все то золото, что блестит.

1) Шампунь для волос Kérastase, серия Nutritive, Bain Oléo-Relax.
Состав:От производителя: предназначен, для сухих волос, делает их послушными, гладкими, мягкими.
От меня: Шампунь имеет прозрачную желтую консистенцию. Пенится хорошо, промывает волосы до скрипа. Имеет приятный не навязчивый аромат. Но то, что завялено производителем, не совсем выполняется. Просто обычный шампунь, после которого, мои волосы также непослушны, становятся суховатыми на ощупь, гладкости нет, а наоборот, при выпрямлении утюжок не скользит по волосам, а будто в них застревает. В состав шампуня входят сульфаты, они меня не пугают, т.к. с бессульфатными, я наоборот не дружу.
Цена: 21 евро
Оценка 3.

2) Кондиционер для волос Kérastase Cristalliste Lait Cristal Luminous Perfecting Conditioner.
Состав:
От производителя: данный кондиционер, предназначен для длинных волос, облегчает расчесывание, делает их послушными, блестящими.
От меня: Я не могу пользоваться одним шампунем, в линейке Oléo-Relax, нет смываемого кондиционера, и я приобрела этот. Все, что заявлено производителем, действительно выполняется. Кондиционер, смягчает волосы, делает их скользкими, гладкими и блестящими, но не настолько, как хотелось бы. В целом, хороший кондиционер, я хотела уже заказать его повторно, пока не попробовала уход от Redken. Кондиционер имеет белый цвет, средней густоты, хорошо распределяется по волосам, имеет приятный, вроде цветочный аромат.
Цена: 18 евро.
Оценка: 4.

3) Несмываемый крем для волос Kérastase, серия Nutritive, Crème Oléo-Relax Slim.
Состав:
От производителя: крем предназначен для толстых сухих волос, делает их мягкими, гладкими.
Мое мнение: когда я пользовалась данным кремом вкупе с другими средствами для волос (пока мой вышеобозначенный уход от Керастаз был еще в пути), он очень сушил волосы, делал их жесткими, и какими-то липкими. Но как только я стала пользоваться всем уходом данной марки, то этот крем повел себя иначе: он не делал волосы жесткими, и он вообще ничего с ними не делал. Что с кремом, что без, эффект один и тот же. Я просто его наносила, потому что хотелось комплексного ухода. В комплексе он также не утяжелял и не пачкал волосы, но и не способствовал усилению смягчения или гладкости. Данный продукт я так и не поняла. В составе идут силиконы, они меня не пугают, т.к. для моего типа волос, они подходят, но смутило в составе минеральное масло, на основе которого, сделан этот крем.
Цена:25 евро.
Оценка: 3.

Теперь в этой части я расскажу о тех средствах, которые, думаю стали моим маст-хевом:

4) Шампунь Bottega Verde, серия от выпадения волос, Bio-Krin.
Состав:
От производителя: данный шампунь на основе трав (мать и мачеха, крапива, хинное дерево, стручковый перец), предназначен для лечения выпадения волос.
От меня: Я всегда думала, что шампуни все одинаковы, но нет… этот шампунь, очень отличается от всех, опробованных мною шампуней. Он имеет жидкую прозрачную, как вода консистенцию, пахнет травками, очень хорошо пенится. Промывает волосы до скрипа (нужен обязательно бальзам), при мытье головы, как бы холодит голову, очень освежает. И самая главная его особенность: он оживит наверное самые тусклые волосы, делает их очень блестящими, струющимися, шелковистыми, пружинистыми и в то же время легкими. Также укрепляет волосы потому, что у меня реально стало выпадать меньше волос. И еще на мой взгляд, он стимулирует их рост, это замечено по корням волос, которые отрастают быстрее, чем обычно. Этот шампунь, также в составе имеет сульфаты (они меня не пугают) и всякие травки-полезности. Мне очень понравился этот шампунь, очень рекомендую. Я брала его с целью от выпадения, и не думала, что он поможет усмирить мои непослушные волосы.
Цена: 359 руб.
Оценка 5.

5) Кондиционер для волос: Redken Smooth Down Conditioner
Состав:
От производителя: данный кондиционер, на основе масла Макадамии помогает сделать непослушные поврежденные волосы гладкими, блестящими и мягкими.
От меня: этот кондиционер, я купила по отзывам на Косметисте, девушка, писала, что он делает вьющиеся волосы гладкими, как после салона(спасибо ей большое)На самом деле кондиционер, самый лучший, который я когда-либо пробовала. Несмотря на жидкую его консистенцию, он равномерно распределяется по волосам, и при смывании ощущается супер скользкость и гладкость волос. Данный эффект, сохраняется и при высушивании. Он делает волосы, послушными, блестящими и рассыпчатыми. Вкупе с шампунем Био-Крин он подошел замечательно. Думаю приобрести литровый бутыль, т.к. волосы после него, действительно как после салона. Волосы не утяжеляет. Имеет ненавязчивый салонный аромат.
Цена: около 18 евро
Оценка 5.

6) Несмываемый бальзам для гладкости волос: Revlon Straightening balm
Состав:
От производителя: бальзам предназначен для мгновенного разглаживания, естественной динамике и блеска волос, защищает волосы от теплового воздействия.
От меня: Этот бальзам мне порекомендовала мастер в салоне. Он мне подошел, намного лучше, чем идентичный крем от Керастаз. Имеет кремо-гелевую текстуру; одной дозы, достаточно, что распределить на волосы, не утяжеляет их, нет ощущения липкости. А наоборот, при нанесении, есть ощущение скользкости влажных волос, в составе также силиконы. При высушивании, помогает волосам быть более послушными, мягкими, гладкими и блестящими. Только аромат у него салонный, мне кажется слегка горьковатым.
Цена: 1100 руб.
Оценка 5.
На этом заканчиваю свой пост, надеюсь он будет полезен для Вас, как Ваши посты, полезны для Меня :)
Ирина
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02

Комментарии

YuliaFeya24 октября 2012, 16:33
спасибо за пост, интересно было почитать отзыв обладателя кудрявых волос)) Я вот как раз Керастазом не нарадуюсь (очень нравится серия Нутритив, и ампулы шикарные), а вот Редкен как-то не впечатлил…
Irean24 октября 2012, 16:43
Спасибо. Я серию Нутритив покупала с большой надеждой, что она мне подойдет, после многочисленных отзывов на косметисте. Но не сложилось, ампулы у меня тоже из этой серии есть, уже не стала делать на них обзор, они мне иссушили волосы, т.е. эффект от них наоборот. Еще раз прихожу к мнению, что отзывы это все индивидуально. Здесь девушка выкладывала отзыв, как бальзам из серии Cristalliste Lait Cristal спутал ей волосы, мой бальзам, как раз в пути еще был… я уже настроилась, что у меня будет точно также. Но нет, бальзам оказался вполне приличным.
YuliaFeya24 октября 2012, 16:45
ой ну надо же, не перестаю удивляться… какие мы все равзные!
tihonova_fm24 октября 2012, 17:06
А я вот не сдружилось с шамнунем Bio-Krin. Мне он очень сушил волосы, ни один бальзам не помогал
Irean24 октября 2012, 17:21
Жаль, что он вам не подошел, опять же, пока не попробуешь не узнаешь.
tihonova_fm24 октября 2012, 17:33
Я, как и вы, уже нашла свои идеальные средства для волос, но все равно продолжаю поиски чего-то нового)
mkovalen24 октября 2012, 17:13
Спасибо за пост, я очень хочу купить новую линейку Керастаз, многие хвалят из моих подруг. Волосы наши с вами разные по структуре и думаю, что он мне понравится, так как Редкен smooth down мне был слишком уходовым.
Irean24 октября 2012, 17:22
Мы имеете в виду линию Cristalliste? Вы правильно отметили, что главное — это подобрать уход согласно структуры своих волос.
mkovalen25 октября 2012, 01:11
Именно её:))
b_eaute24 октября 2012, 19:53
Мне тоже очень понравился кондиционер для волос Kérastase Cristalliste Lait Cristal Luminous Perfecting Conditioner.
dianesky26 октября 2012, 09:19
Я на Керастаз тоже возлагала большие надежды и он меня совсем не впечатлил. А Редкен как раз оставил приятные ощущения. Только у меня была серия All Soft
Hloe27 октября 2012, 16:32
А мне серия Kérastase Cristalliste сушит, начиная от кожи головы и заканчивая кончиками волос, перхоть даже появилась-это для меня огромный минус… Хотя когда покупала во Франции мне его рекомендовали. Нет, то что волосы после него шикарно смотрятся, это да: блестящие, не жирные долго. Мои волосы не крашенные, вьющиеся, но не кудрявые… Завтра лечу в Европу хочу еще что нибудь прикупить, порекомендовали Цемент-смываемый, в зеленых бутылочках, если и он не подойдет то больше не буду связываться с Kérastase, так как практически все средства что у меня есть, как то не очень подходят мне  
Даже нашумевший Kerastase Elixir Ultime Oleo-complexe стоит на полочке одиноко, иногда его использую
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...