29.10.2012

Мои средства для волос

Здравствуйте, девушки. Я уже давно и активно читаю косметисту и всегда нахожусь в курсе всех дел новых постов, однако до написания своих собственных все не доходили руки. Год назад я переехала жить в Азию, сначала в Гоа, потом полгода находилась на чудном острове Бали (кстати, долго раздумывала писать ли про местную, балийскую косметику, так фирмы, которыми пользуюсь я, представляют собой небольшие мануфактуры, которые, насколько я знаю, не занимаются экспортом за границу. Потом все же решила рассказать, так как Бали все таки является довольно популярным курортом и те, кто соберутся в очередной отпуск смогут попробовать местную косметику и тогда мой отзыв будет полезным) и средств скопилось очень много (особенно после «дикой» Индии, где я находилась на косметическом «голодании» ). По приезду в Индонезию я скупала очень много всего. И хоть сейчас я пишу этот пост в поезде, который увозит мекня с острова, мне есть, что сказать) Так вот, посмотрим же на мои средства для волос.
Для начала я опишу свои волосы. По приезду в теплые края я обладала жиденькими, ничем не примечательными волосами длиной чуть ниже плеч. Изредка я красила их в темно коричневый цвет, раз в полтора- два года я отстригала все то, что отращивала с предыдущей подстрижки в короткое каре, потом снова отращивала и так продолжалось на протяжении многих лет. Дело в том, что когда я с каре, волос кажется больше и как то объемнее они выглядят. К концу отращивания же, концы выглядят просто «дистрофанами» и я снова стригусь и хожу довольная какое то время. Но потом снова хочется длинных волос и я думаю «авось в этот раз все получится и кончики так и останутся такими плотными „кисточками“. Но! В процесе отращивания я никогда! не подравнивала концы (думала- не секутся и хорошо), так волосы росли очень медленно и мне было жаль срезать даже чуточку. Теперь я наконец поняла, что так делать нельзя и вместе с уходом, „плохие“ кончики все таки нужно обрезать. Так вот, приехала я на финальной стадии отращивания. Честно признаться, меня так захватила вся эта Индия, что было совсем не до уходов. Мыла тем, что продается в обычном супермаркете (пантины-эльсевы и иже с ними) и никак не защищалась от солнца. Эффект был очевиден- мои волосы превратились в выгоревшую мочалку. Этот период как раз совпал с моим переездом в Индонезию и первым делом я отстригла все выгоревшие и высушенные солнцем волосы. В мусорное ведро ушло больше половины, но их было ничуть не жаль. Мастер знал свое дело и мое новое короткое каре смотрелось отлично. И уже за короткой стрижкой я начала свой уход. Начну с очищения.

Шампунь Phyto Phytorhum Fortifying Shampoo. Укрепляющий и тонизирующий шампунь с яичным желтком 200 ml

Фотография:

Описание производителя

Этот шампунь я купила, наткнувшись на марку в большом торговом центре на Бали. До этого ничего о ней не слышала. Вообще я искала какую нибудь защиту от солнца для волос (у этой марки она есть, но не было в наличии) и я решила попробовать что то другое. Одной из покупок стал этот шампунь. Он покорил меня своим запахом. Сливочно- ромовых конфет, такой натуральный и вкусный! По консистенции достаточно густой, пенится хорошо только если волосы достаточно свежие (чаще всего я мою голову каждый день, но иногда, когда нет времени или по иным обстоятельствам, я мою ее через день- полтора, то пенится уже не очень) Волосы после него хорошие, мягкие, но в тоже время достаточно плотные. Первое время я, в надежде на то, что волшебный запах рома останется на волосах, даже не пользовалась кондиционером (наверное впервые за долгие годы) и все было в порядке- волосы не были сухими и не путались. Но, увы, запах совсем не чувствуется на волосах после мытья и я снова стала пользоваться им в паре с кондиционером. В общем, шампунь мне понравился и первое время я мыла голову исключительно им, пока не нашла своего любимца, о котором расскажу. Сейчас я пользуюсь им где то раз в неделю и может быть куплю еще. Расход обыкновенный, но иногда из за широкого горлышла без ограничителя, выливается больше, чем хотелось бы.

Срок тестирования 2, 5 месяца

Цена около 20 $

Bali Alus. Gardenia hair shampoo 220 ml

Cостав
aquadest, aloevera extract, virgin coconut oil, extract baccouly, extract dedep, hydroprotein, pear concentrate, lexaine C, foam booster

Этот шампунь местной балийской марки, которая производит уходовую косметику. Ассортимент у них не очень большой (я попробовала все   ) и вся продукция оставила о себе положительное впечатление. Этот шампунь является моим фаворитом среди всех шампуней, которыми я когда либо пользовалась и на мой взгляд является самым достойнейшим продуктом этой марки. Прячется он в совершенно незатейливом бутыльке с откидывающейся крышкой- мне нравится. Ничего не отламывалось, не вытекало, при транспортировке тоже вел себя достойно. У него потрясающий аромат цветов, аромат Бали. Нисколько не химозный и очень вкусный, который потом еще и сохраняется на волосах и совершенно ненавязчивым шлейфом окутывает. Консистенция средняя, пенится достаточно хорошо. Вообще, по структуре он схож с шампунем Фитором, разве что немного жиже. Я обожаю свои волосы после этого шампуня- они просто потрясающие- живые, здоровые, увлажненные и объемные. Это уже третий пузырек и, уезжая с Бали я хотела купить еще несколько, но, к сожалению, в магазинчике при фабрике, в котором я всегда закупалась, оставался лишь один. Теперь я его экономлю)

Оценка: однозначно 5

Цена смешная, как и у всей продукции этой марки- около 2,5 $

Bali Soap. Bali Meditation natural conditioning shampoo (cananga, orange, cinnamon) 100 ml
Bali Soap. Java Sensation shampoo(rosewood, grapefruit, tea tree) 100 ml
Bali Soap. All Natural Shampoo. Sandalwood 100 ml

Состав
(пишу состав одного, так как они идентичны)
water, palm oil, cocoamidoppropyl betaine, coconut oil, KOH, cetyltrimonium chloride, aloe vera, coconut diethanolamine, castor oil, honey, polyquat, oatmeal, essential oil rosewood, essential oil grapefruit, essential oil tea tree, ethanol.

Развернутое мнение
Тоже балийская марка, я с приезда на остров пользовалась мылом их производства- очень хорошее. А когда случилась такая оказия с моим любимым шампунем, я решила заехать в магазинчик при проиводстве и посмотреть, что еще у них есть. Выбор небольшой- в основном они специализируются на мыле (что ясно из названия бренда) и из средств для волос был только шампунь а что еще надо, и я купила три штучки. Вообще то по свойствам и консистенции они одинаковые, различаются лишь цветом и запахом. Больше всего мне нравится Meditation, ведь он с запахом моей любимой корицы! Два других тоже недурно пахнут. И вот эти шампуни очень сильно отличаются от двух первых. Консистенция- густая, похожа на гель. Обильная пена. Промывают до скрипа и подсушивают прилично. Обычно я их использую один раз в неделю после крем- ванны для волос (о которой ниже) или после наношу увлажняющую маску (тоже расскажу), а так же перед покраской хной, так как они отлично очищают. Хорошие шампуньки, мне понравились.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка всем 5

Цена 1 $

Bali Alus Conditioner by virgin coconut oil 130 ml

Состав
water, virgin coconut oil, olive oil, essential oil, stearic acid, glycerin, demethicone, di- panthenol, lanolin anhydrous, polyquartenium 10, centrimonium, chloride, cetil, methyl paraben, triethanolamine.

Развернутое мнение
Кондиционер для волос с кокосовым маслом. Тоже уже не первый мой бутылек. Беленький, кремовый, совсем не жидкий, а при растирании в ладошках становится совсем как крем. Имеет ненавязчивый сладковатый аромат, который немного держится на волосах. Хорошо увлажняет, не дает волосам спутываться. Производитель предлагает держать его на волосах 15 минут, у меня получается когда то больше, когда то меньше, зависит от того, какие процедуры я совершаю в душе. Но даже когда получается держать его всего минутку- другую он все равно успевает подействовать. Смываю прохладной водой. Мне он тоже очень нравится. Состав у него правда… Вообще я в них не очень то разбираюсь, но тут и не разбирающемуся страшновато становится- ведь все слышали о силиконах и парабенах   В общем, буду признательна, если разбирающиеся прокомментируют составы.

Цена около 2 $

Bali Alus Traditional Hair Spa Masker Rambut. Sutra 250 gr

здесь лучше видна консистенция

Состав
aqua, panax ginseng root extract, cetyl alcohol, stearyl alcohol, aloe barbadensis leaf juice, aleurites moluccana seed oil, pogostemon cablin oil, soy milk powder, hydrolyzed silk, fragrance

Развернутое мнение
Тоже моя любимица. У марки всего два вида масок- для окрашенных и поврежденных волос, и увлажняющая. В первый раз я покупала себе для окрашенных, но запах у нее был просто жуткий, из за него даже пользоваться не смогла, зато у этой другое делао- очень приятный аромат, такой нежный кремовый. Консистенция средняя. Я мою голову, промакаю ее полотенцем и наношу маску по всей длине. Она просто обвалакивает волосы, по ним можно без труда пройтись щеткой для более лучшего нанесения. Оставляю я ее минут на 30, пока в душе. Волосы после нее просто чудо- напитанные, действительно увлаженные, очень хорошо держат форму. Купила, уезжая, две банки)

Срок тестирования 5 месяцев

Цена не больше 3 $

Bali Alus Creambath Spa Traditional. Avocado 125 gr
Bali Alus Creambath Spa Traditional. Milk 125 gr

Состав
(пишу состав одного, так как они идентичны)
aqua, propylene glykol, cetyl alcohol, stearic acid, cetrimonium chloride, PEG-100 stearate, glyceryl stearate, polyquartenium 47, quartenium-79 hydrolized silk, cetearyl alcohol, ceteareth -33, dimethicone, avocado, green beans, hibiscus leaves, coconut oil, fragrance, lanolin, metylparaben, propylparaben.

Развернутое мнение
Этот продукт является по сути маской, но использовать его нужно перед мытьем головы. Производитель советует нам нанести его на влажные волосы, распределить, одеть полиэтиленовую шапочку, утеплить волосы полотенцем и подождать 30 минут, после промыть волосы шампунем. Я все делаю именно так, но держу подольше- час- полтора. При смывании создается такое впечатление, будто волосы уже чистые и мягкие- премягкие! Промываю шампунем и наношу кондиционер ненадолго. Заметила, что при использовании этого средства, мою голову только через два дня, а не как обычно, не то, чтобы он дольше держит их свежими, нет, просто они после этого средства такие приятные и гладкие, что кажется, будто еще не пора их мыть   У меня, как видно по фото, их два, но разницы между ними я не заметила- опять же только в отдушке и в цвете. Кстати, об отдушке,- она очень сладкая (авокадо более интенсивная, чем молоко- оно понежнее) и держится на волосах вплоть до следующей помывки! Но он не сколько не противная и глаза не режет. Вообще я аллергик и астматик, поэтому к запахам я очень чувствительна, но все „местные“ средства настолько хорошо пахнут, что я в них влюблена! Это просто ароматерапия какая то!

Срок тестирования 4 месяца

Оценка обоим 5

Цена в районе 2- 3 $

Теперь расскажу о несмываемых средствах

Phyto Botanical Hair Relaxing Balm. Бальзам распрямляющий для вьющихся волос с экстрактом ферулы 100 ml

Описание от производителя

Развернутое мнение
При покупке это средства я была не слишком внимательна и думала, что это смываемый бальзам, но придя домой и все внимательно прочитав, поняла, что мочить его нельзя. Сначала я испугалась, так как несмывашками до этого никогда не пользовалась и боялась, что он будет их утяжелять и жирнить. Но с ним ничего такого не происходит! Скорее наоборот- он их увлажняет и как бы фиксирует, даже не знаю как точнее описать этот эффект, обвалакивает их невидимой защитной пленкой и делает толще и плтотнее, но в тоже время ни капли не ощущается даже на моих жидких волосиках   Это очень хорошее средство, еще к плюсам можно отнести безумную экономичность (мне хватает небольшой горошинки), его точно хватит на год, а то и больше, и термозащиту! Так же придает волосам объем. Я сушу волосы естественным путем и раньше его не хватало, а с появлением этого бальзамчика все ок! Всем советую

Срок тестирования 3 месяца

Цена что то около 25- 30 $

Rene Furterer Paris. Protective summer fluid. 90 KPF protection waterproof 125 ml

Состав
water, cyclomethicone ethylheyl methoxycinnamate, C14-22 alcohols, acrylates C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylparaben, C12-20 alkyl glucoside, ethylparaben, fragrance, methylparaben, phenoxyethanol, propylparaben, sesamum indicum (sesame) seed oil, sodium hydroxide.

Развернутое мнение
После подстрижки и покраски, когда волосы стали приходит в себя, я озадачилась поиском средства для защиты волос от палящего солнца. Объездив все торговые центры Бали и не найдя абсолютно ничего (то есть в каталогах такие средства имеются, взять то же Phyto или Rene Furterer, а на деле консультанты говорят тебе- финиш. Но по большому счету с английским у них беда и я склонна думать, что их там и не было никогда), я стала носить панамку   Но с панамкой свежевымытые, объемные волосы тут же теряли объем и висели паклями, я уже совсем было отчаялась, но тут ко мне в гости собралась подруга из Парижа и я попросила ее захватить что то защитное для волос. Она и привезла мне это средство. На флакончике даже есть текст по русски, цитирую- „Солнцезащитный лосьон. Защита волос от воздействия солнца, морской воды и хлора.“ Представляет собой жидкое молочко в виде спрея, с приятным, не сильным запахом. Я брызгаю его в ладони и уже руками наношу на влажные волосы. Мои, я подчеркну, мои волосы оно все же жирнит, так как наношу я его не чуть чуть, так как все таки это не укладочное средство, а защитное и хочется, чтобы все волосы были защищены. Поэтому на повседневку я им пользоваться не смогла, зато я приспособила его для походов на море- ведь там укладка ни к чему   Хочу сказать, что оно прекрасно справляется со своей задачей и даже после купания в соленой морской воде волосы мягкие и шелковистые! Как то муж делал мне массаж головы на пляже, после того как я покупалась и волосы немного подсохли и сказал „Какие волосы мягкие! Как будто только что помыты!“ Он обычно не очень то замечает такие вещи. Так что это показатель   Советую это средство на заметку тем, кто едет в отпуск- вы не пожалеете!

Срок тестирования 1, 5 месяца

Цена подарок

Oudad Sun Shild Sun and Sport Leave- In Spray. Conditions and protects with UV- filters 250 ml

Состав
water, glycerin, Di-PPG-2 myreth-10 adipate, cetrimoniumchloride, PEG-75 shea butter glycerides, amodimethicone, trideceth-9, octoxynol-40, PEG-40 hydrogenated castor oil, isolaureth-6, creatine, wheat amino acids, cinnamidopropyltrimoniumchloride, hydrolized wheat protein, panthenol (provitamin B5), tocopheryl acetate, propylene glycol, fragrance, disodium EDTA, diazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate.

Развернутое мнение
А вот это как раз то средство от солнца на каждый день. Купила его в Куала Лумпурской Сефоре. Из средств такой направленности там было только два- этот спрей и какое то молочко опять, но молочко у меня было и мне как раз нужен был спрей и я взяла его. Флакон с пульвелизатором, на волосах никак не ощущается- ни клейкости, ни тяжести, сколько не набрызгай, но защита все же чувствуется, волосы после солнца не пересушенные, живые. Но у него ужасный запах- какой то химический, пластмассовый, никакого намека хоть на какую то приятную отдушку. Хорошо хоть на волосах он не чувствуется. Так же не конфликтует с Phytodefrisant balm, этот спрей я наношу прямо на него. Покупкой я довольна, если будет возможность, покупать именно этот спрей- буду покупать!

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5- (минус за запах)

Цена не скажу, была в КЛ один день, и с местными деньгами так и не разобралась и не переводила на рубли или доллары

Масла

Bali Virgin Coconut Oil. Cold Pressed 100% Organic 500 ml

100% кокосовое масло холодного отжима

Развернутое мнение
Самый популярный продукт во всей Азии- кокосовое масло. Здесь им пользуется все. У меня оно тоже всегда есть и бутыль никогда не застаивается. Я нагреваю его на водяной бане и наношу на волосы до мытья, добавляя в него пару капель эфирного. Одеваю шапочку, прогреваю феном и утепляю полотенцем. Хожу, пока не надоест, в среднем часа 2, потом мою голову. У меня с ним нет какого то вау эффекта, да и вообще, честно говоря, никакого эффекта я не замечаю   Просто продолжаю делать, вроде бы полезно, да и хуже точно не сделает. Что мне в нем точно не нравится, так это то, что волосы промыть потом ооооочень тяжело. Одного раза, даже глубокоочищающего шампуня, будет недостаточно, мою два, а то и три раза. Хотя, кто то из девочек писал, что тоже не видит никакого эффекта возможно из за того, что волосы находятся в неплохом состоянии… Мне больше нравится использовать это масло после душа на мокрую кожу и потом промакивать ее полотенцем- отличный натуральный увлажнитель для сухой, как у меня, кожи!

Оценка 3 для волос и 5 для тела

Цена 7 $

Phyto pre-shampoo intense hydrating oil treatment. Revitalizes. Adds shine. 5 ампул по 10 ml

Описание от производителя

Развернутое мнение
Еще один Фито- продукт. Позиционируется в первую очередь как средство высокой степени увлажнения. Как раз то, что было нужно моим волосам. Интересное средство, на Косметисте уже есть отзывы о нем, как хорошие, так и не очень, я отношусь к лагерю с положительными эмоциями- масло действительно увлажняет волосы, делает их более гладкими и ухоженными. В коробочке пять ампул и спрей- пустышка, куда нужно заливать масло после вскрытия. Запах довольно резкий- преобладает розмарин, но мне нравится. Я брызгаю его сначала в ладошки, а потом уже масляными ладонями массирую волосы- от корней и до кончиков, по всей длине. Объема одной ампулы мне хватает на мои короткие волосы, на более длинные даже не знаю как, но я не экономна   Одеваю шапочку, так же грею феном, утепляю полотенцем и жду около двух часов. Масло прекрасно смывается водой- волосы очень мягкие. Промываю их шампунем Фитором (они очень хорошо взаимодействуют вместе, я считаю. именно после этого масла он пенится на 5+!) В целом, я очень довольна и этим маслом и продукцией Фито в общем и буду пробовать что то еще.

Срок тестирования растянула ампулы на 2 месяца

Цена около 800 рублей

В заключении хотелось бы сказать, что я давно мечтаю познакомиться с эфирными маслами, но на деле это оказалось ой как не просто- я перекопала интернет в поисках масел на Бали и ничего толком не нашла. Одна фирма вроде бы была похожа на то, что я искала (именно натуральные эфирные масла, так как масел с ароматами „диор, кашарель, хуго босс и тд“ на Бали- каждая вторая лавка и понятно, какие масла там продают), но дозвониться до них я так и не смогла, а по указанному адресу ничего не нашлось. У того же Бали Алус были какие то эфиры, но цена- все по сто, не внушали доверия. Так что из масел у меня только одно- масло Пачули, его я купила в одной органической лавке, где покупала натурально масло какао и мюсли на завтрак, но настоящее ли оно, до конца так и не уверена. Девочки, использует ли кто то масло Пачули в косметических целях и для чего оно вообще, может кто подскажет? Буду благодарна.

Надеюсь мой пост кому то поможет подобрать то или иное средство, которое будет доставлять радость и отвечать всем заявленным требованиям

Я Аня, на Ты

slastenka 29 октября 2012, 16:10
Ого, какой огромный пост! Спасибо за информацию! Многое взяла на заметку!
chai 29 октября 2012, 16:13
да уж, получился немаленьким   рада, что оказалась полезной! и спасибо за первый комментарий!
Anthea 29 октября 2012, 16:34
Спасибо за пост)
А волосы свои покажете?)
Kukla_Tilda 29 октября 2012, 16:35
еще бы фото шевелюры)
chai 29 октября 2012, 17:32
волосы смогу показать только завтра, так как у нас уже темно, а электрическое освещение плохое. только у меня отнюдь не шевелюра, а так, аккуратное каре
Monro 29 октября 2012, 16:39
как у вас много всего для волос! фотографии с хной — как фото с кулинарных курсов
Masyana 29 октября 2012, 17:12
аха без фото самих волос ))))
8 часов с хной на голове, когда читаю такое — поражаюсь. я в шоке
chai 29 октября 2012, 18:37
да ничего страшного нет в хождении с хной 8 часов)) я даже на улицу так выхожу- в магазин или куда то еще- панамку наверх и вперед) с Москве правда не решилась бы так наверное
xxx71x 29 октября 2012, 18:33
вообще конечно очень интересная коллекция))) не хватает для завершения фото волос))) маслом пачули нужно пропитать кошелёк — привлекает деньги)))))))))
chai 29 октября 2012, 18:39
  ну хоть в чем то пригодится!