Красивые волосы

Прошу совета в выборе диаметра щипцов для укладки волос

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
В основном я укладываю волосы с помощью круглой щетки и фена. Но теперь хочу купить себе щипцы для укладки волос, чтобы получить что-то похожее на такие локоны
В магазинах предлагают два варианта щипцов — тонкие: диаметром примерно 18- 20 мм, и более толстые — 35-38 мм. Я хотела купить щипцы с диаметром 35-38 мм, но в отзывах покупателей прочитала, что волосы они почти не накручивают, а скорее пригодны для выпрямления. И теперь сомневаюсь — какой же диаметр щипцов мне выбрать? Буду благодарна, если укажите конкретную модель щипцов, которыми можно сделать красивые локоны.
Заранее благодарна за Ваши советы!
Алёна
  • Talya
  • 22 октября 2012, 10:52
Алена, а про электробигуди не думала?
мне кажется.что удобнее, быстрее.
  • 22 октября 2012, 10:55
Нет, про электробигуди не думала… Надо почитать про них, может действительно, они удобнее, чем щипцы.
Мне больше импонируют 35-38 мм., хотя, честно говоря, щипцы давно не использую, термобигуди — мой выбор, поскольку вред волосам приносят меньше.
  • 22 октября 2012, 11:00
Липочка, привет! Я думала купить диаметр 35-38 мм, но отзывы покупателей заставили меня сомневаться: кто-то вроде бы и доволен такими щипцами, а некоторые пишут, что они вообще волосы не накручивают… А про термобигуди подумаю, может и правда они лучше, чем щипцы.
Мне электробигуди не понравились. Отдала соседке. Руки все равно обжигаю (хотя вроде из того места растут).

У меня сейчас плойка 26мм, в принципе довольна, думаю купить 35мм, для более крупных локонов.
Мне главное в плойке — керамическое покрытие и возможность регулировать температуру.
  • 22 октября 2012, 13:47
Спасибо за комментарий! Я как раз хочу щипцы с керамическим покрытием ( может чуть поменьше вреда волосам будет), и с регулировкой температуры)) А какой марки у Вас щипцы, если не секрет?
у меня babyliss )))
  • 22 октября 2012, 11:08
чтобы определиться, какой диаметр щипцов нужен, нужно учитывать длину Ваших волос. если волосы длинные, то 35-38 — самое то. если же они средней длины или короткие — то действительно, локонов может и не случиться.
даже если щипцы окажутся «мелковаты» — локоны нужно прочесывать во всех направлениях, чтобы волосы были однородными, а не отдельными накрученными прядями, вследствие такого прочесывания кудри немного вытянутся. если же и после этого они мелковаты — их можно еще немного растянуть укладочными средствами

кстати, хорошая вещь — плойка 25мм спиральная с прессом для 3D-локонов от Babyliss, она делает локоны, очень похожие на те, что на фото.
  • 22 октября 2012, 11:14
Спасибо за подробный комментарий! Волосы у меня довольно длинные, но стрижка ступенчатая. Какие, по Вашему мнению, мне все же щипцы купить?
Фото
  • 22 октября 2012, 11:23
думаю, лучше диаметром побольше, 35-38, так как на макушке, где самые короткие волосы, кудри, как я думаю, не нужны, а чтобы немного подкрутить их и придать им немного объема крупные щипцы вполне подойдут. что касается основной массы волос, длинной, более «мелкие» щипцы не дадут желаемого эффекта.

ну, и, думаю, все-таки стоит присмотреться к щипцам типа Babyliss, они делают вертикальные локоны, думаю, это то, что нужно. только не 25мм, как я писала выше, а побольше
  • 22 октября 2012, 11:25
Спасибо огромное за ответ! Я как раз и хотела купить 35-38 мм, но почитала отзывы и засомневалась
  • 22 октября 2012, 11:28
не за что, была рада помочь!
  • niikaa65
  • 22 октября 2012, 11:17
Алёна, я купила тонкие, и не советую — получаются какие-то кудряшки, как я ни старалась)) Видела отзывы на конусообразные щипцы, может их посмотреть? Или, действительно, обратить внимание на термобигуди))
  • 22 октября 2012, 11:19
Ника, спасибо! Кудряшки я точно не хочу… Хочется локоны… А про конусообразные щипцы я не слышала ни разу, сейчас посмотрю в интернете, что это такое)
Пару дней назад взяла щипцы 38 мм., пока опробовала только на паре локонов. Эффект хорошей укладки, вроде этого:
Также можно добавить объем возле корней. Про локоны на вашей фотографии не подскажу — полный тест-драйв еще не проводила. Но по ощущениям — врядли они завьются так сильно.
  • 22 октября 2012, 11:39
Спасибо за комментарий! На фото волосы красиво уложены, но мне все же хочется все же более объемных локонов…
  • KorriaN
  • 22 октября 2012, 11:46
Я как то в салоне видела, как подобную прическу создали при помощи утюжка =) Пришла домой, погуглила, посмотрела разного видео и провела эксперимент на себе =) Оказалось проще чем с щипцами. У меня волосы до лопаток и плотные. Как раз получились крупные приятные локоны)
  • 22 октября 2012, 11:49
То есть — на утюжок накручивали, как на щипцы?
  • Nika85
  • 22 октября 2012, 18:16
У меня тоже утюжок, я им локоны себе делала. Волосы не накручивают, а зажимают в утюжке у корней или там, где вы хотите, чтобы локоны начинались. Остальную прядь волос сильно изгибают за край утюжка и ведут утюжок вниз, чем сильнее угол излома и медленнее вы ведете утюжок, тем более упругими будут локоны. Если вести утюжок быстро или не сильно изгибать волосы, то и локоны будут мягкими.
  • 22 октября 2012, 18:58
Ника, спасибо за комментарий! Я не определилась пока, что мне лучше купить — утюжок или все-таки щипцы, буду думать)
  • Joanna
  • 22 октября 2012, 11:55
Алёна, присмотритесь к модельке BaByliss iPro 230, на youtube есть много видео как с помощью этих щипцов делать как раз то что вы хотите :)
  • 22 октября 2012, 11:58
Спасибо!   Обязательно посмотрю эту модель!
Как обладатель и тех и других, хочу сказать, что идеально было бы что-то среднее, 25-30мм, но в продаже не сыщешь.
  • 22 октября 2012, 13:05
Понятно… Спасибо за комментарий!
У меня есть плойки разных размеров: 19, 25, 33, волосы чуть короче Ваших, таких локонов, как у Вас на картинке я могу добиться только 25. Хотя правильно Выше написали, идеальные щипцы для таких локонов — это где-то 29-30. С 19 кудряшки получаются очень мелкими и упругими, именно кудряшки, а с 33 красивые волны, но не локоны. В салоне, где я покупала свои плойки, девушка консультант сказала, что 35 даст объем и немного волнистости, но локоны с ней не получатся, по-этому я ее и не купила. А из моделей, у меня 3 плойки BaByliss и 1 GaMa, так вот GaMa мне нравится больше, с ней локоны каким-то образом держатся дольше при одинаковой укладке. Но BaByliss тоже очень хорошие. Так что от себя могу порекомендовать обе марки:)
  • 22 октября 2012, 14:31
Маргарита, спасибо за подробный комментарий!   Буду искать щипцы диаметром 29-30 мм.
  • BunnyBoo
  • 22 октября 2012, 17:00
у меня есть и большие и маленькие щипцы, но сейчас для локонов предпочитаю термобигуди — времени меньше уходит (пока они остывают можно макияж сделать) и вреда меньше. Но они у меня большие, с собой не возьмешь, поэтому вне дома я использую плойку маленького диаметра, завиваю и еще теплый локон накручиваю на пальцы (2 если хочется мелких кудрей, 3-4 пальца для волн) и закрепляю зажимом (можно невидимкой), даю остыть мин 15 и все) т. е с одной плойкой можно кудри разного диаметра сделать. еще видела в продаже конусообразные щипцы, даже не щипцы, а просто конус без зажима, думаю с ним тоже интересно получится — у корней объемнее, а на концах упругие кудряшки.
  • 22 октября 2012, 18:57
Олеся, спасибо за интересный комментарий!
Алена, здравствуйте!
Не берусь утверждать, что надо делать «так как я», но все-таки про себя расскажу   Опыт завивки своих волос у меня большой, и исходя из него могу сказать, главное ни чем, а как! Если волосы у вас средней длины, и не тяжелые, то эффекта как вы показали на фото будет достичь очень просто! Даже маленькими щипцами! Я делаю так: завиваюсь на любое средство с низкой степенью фиксации, завиваю волосы небольшими прядками, на всю голову у меня их выходит 40-50, но у меня волосы достаточно густые. Зажим щипцов не использую, накручиваю волосы почти от самых корней к кончикам прямо на зажим, а не снизу вверх как это делают частенько. Желательно смотреть за тем, что бы прядки завивались в произвольном направлении, а то по прошествии времени они могут собраться с единую «курдю», что не есть красиво. После завивки волосы просушить феном с холодным воздухом. И при таком раскладе укладка держится долго, выглядит не кукольно, естественно и пышно!

Еще часто раньше практиковала, но чисто из нежелания завиваться рано утром. Та же процедура, но использовалась пенка с сильной фиксацией и завивка проводилась на ночь гладя :) Честно, такой шикарной шевелюры, что бывала у меня на утро и в течении последующего дня мне никогда не сделать сходу с утра :)))
  • 22 октября 2012, 18:55
Анастасия, спасибо за подробный ответ! Буду пробовать)
Не за что, буду рада, если информация окажется полезной!)))
Алена, я недели две назад купила себе электоробигуди. Мне очень по душе пришлись! Быстро и красиво. Но только волосы у меня не длинные.
А плойкой — мне кажется умучаешься делать, да и вреднее намного.
  • 22 октября 2012, 20:01
Галина, спасибо! Я теперь и не знаю, что лучше купить — утюжок, щипцы или электробигуди) Буду думать…
Очень красивые локоны получаются с конусной плойкой, у меня большой диаметр (их всего две), обычная плойка тоже была, что-то примерно 25, тоже хорошо, но по красоте самого локона, конус выигрывает. Обе babyliss.
  • 22 октября 2012, 20:02
Спасибо за комментарий!