07.10.2012

Lemongrass House. Уход за волосами

Продолжу тему натуральной косметики и в этом посте расскажу о шампуне и кондиционере для волос «Королевский Лотос» от Lemongrass House

1. Lemongrass House Royal Lotus Shampoo — Шампунь «Королевский Лотос»
От производителя: Шампунь предназначен для окрашенных, поврежденных, сухих и ломких волос с секущимися концами.
Гидрозоль лаванды, алоэ вера, экстракт зеленого чая, sodium cocoyl glutamate, disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, масло жожоба, эфирное масло лотоса, экстракт огурца, экстракт морских водорослей, пантенол (про-витамин B5), глицерин, лимонная кислота, экстракт семян грейпфрута.
Отзыв: Шампунь представляет собой прозрачный гель с приятным цветочно-травянистым запахом. Расходуется экономно — за 7 недель использования израсходовала только 1/5 бутылочки объемом 120 мл, при том, что волосы у меня длинной чуть ниже середины спины. Мылится нормально, очень хорошо смывает жир и грязь с волос, НО! Шампунь заявлен как средство для «окрашенных, поврежденных, сухих и ломких волос с секущимися концами». Мои волосы как раз подходят под это описание, и я ждала какого-то особого эффекта, как минимум мягкости и шелковистости. Ничего из этого я не получила. Только ощущение, что волосы чистые почти до скрипа, как говорится. В общем, для описанного типа волос шампунь явно не подходит, а для нормальных, думаю, будет в самый раз.
Срок использования: 7 недель
Оценка: 4 ( снизила за то, что мне не подошел, в целом, шампунь неплох)
Цена за 120 мл: 250 руб.

2. Lemongrass House Royal Lotus Conditioner — Кондиционер для волос «Королевский лотос»
Инфузия зеленого чая, алоэ вера, цетиловый спирт (из кокоса), растительный воск, протеин пшеницы, масло подсолнечника, масло жожоба, экстракт огурца, эфирные масла лотоса и франжипани, морские водоросли, пантенол (про-витамин B5), глицерин, лимонная кислота, экстракт семян грейпфрута.
Отзыв: Раз уж купила шампунь «Королевский лотос», то и кондиционер взяла из той же серии «для пущего эффекту»)) Но особого эффекта так и не дождалась. Шампуню ещё можно простить, его задача — очищать. А от кондиционера хотелось бы как минимум увлажнения. Лично я этого не заметила. Волосы у корней лишь слегка мягкие, на концах — солома-соломой… Я, если честно, разочаровалась.
Кондиционер белого цвета с лёгкой, кремообразной консистенцией и абсолютно таким же запахом, как у шампуня. Запах кстати держится на волосах как минимум 7 дней (больше ходить с грязной головой не смогла)) Расходуется (на мою длину) намного быстрее шампуня. Примерно за 5 применений ушло 4/5 бутылочки 120 мл. Мне, к сожалению, не подошёл.
Срок использования: 7 недель
Оценка: 4 с минусом (не знаю, как будет вести себя с другим типом волос, по мне так что он есть, что его нет)
Цена за 120 мл: 250 руб.

Нашла один выход: пользуюсь после шампуня и кондиционера бифазным средством фирмы Nouvelle new generation, которое подарила мне тётя. После него волосы на ощупь — сказка. Так как оно не относится к теме поста, напишу о нём как-нибудь в другой раз.)

Когда закончатся эти средства, хочу попробовать «Вирджин Кокос». И консультант сказала, что он должен больше подойти. Ещё подумываю приобрести кокосовое масло холодного отжима и делать масочки.

А как вы ухаживаете за сухими, ломкими, окрашенными волосами?

Crazy_Daisy 08 октября 2012, 10:17
Да, для Вашего типа волос определенно больше подходит шампунь «Virgin Coconut». Да и «Королевский лотос» производителем заявляется как шампунь для смягчения волос и рассчитан на волосы жесткие от природы. Даже и не знаю как Вам его могли посоветовать. А с кокосом и правда отличный шампунь, у меня коллега на него не нарадуется
Koshshka_Natashshka 08 октября 2012, 10:48
Да, поддержу шампунь «Virgin Coconut», отличный для сухих окрашенных волос и аромат приятный.
Мне запах «Королевского лотоса» показался весьма навязчивым, если не сказать удушающим — купила недавно крем для рук, качество неплохое, но вот запах…
Crazy_Daisy 08 октября 2012, 11:09
У меня их кремы для рук с лемонграссом на работе, и с розой — дома :) С лемонграссом прям такой бодрящий! А роза такая настоящая, такой приятный, совершенно не химический аромат :)
Under_the_sea 08 октября 2012, 15:54
вот и у меня крем с лемонграссом) все на работе спрашивают, что это у меня так пахнет лимончиком)) но из-за того, что мне как-то пару недель пришлось работать с большим объёмом бумаги (а она так сильно всё впитывает) я за это время израсходовала весь тюбик, буквально через 5 минут после использования руки прямо стягивало от сухости… ох уж эта бумага…
Under_the_sea 08 октября 2012, 15:47
я не так выразилась наверное, он не резкий, но… мне лично не очень понравился. а его стойкость вообще поражает, даже несмываемое средство для облегчения расчесывания перебивает, да еще и пахнет всю неделю..)
Crazy_Daisy 09 октября 2012, 07:41
Дада, стойкость запаха прям поражает, но это собенность эфирного масла лемонграсса, в чистом виде эта эфирка просто рекордсмен по стойкости   Я его специально для работы взяла, утром пришла сонная на работу, намазала ручки и всё, бодряк обеспечен
Under_the_sea 08 октября 2012, 15:46
ну теперь я еще больше уверена, что возьму его)
про лотос я прочитала в их официальной группе в контакте… еще думала что же всё-таки выбрать… лотос или кокос… но купилась на столь точное описание моих волос под картинкой с шампунем «Королевский лотос» ))
Crazy_Daisy 09 октября 2012, 07:39
Как-то странно, описание не совпадает с тем, что пишет сам производитель
Under_the_sea 12 октября 2012, 12:08
вот так они под фоткой в оф. группе в контакте написали… а я купилась, потому что на сайте описания не было
Crazy_Daisy 12 октября 2012, 12:28
Так может лучше смотреть описание на сайте самого производителя, там правда всё на английском, но мы же девочки продвинутые
Saishom 08 октября 2012, 12:32
я бы тогда взяла какую-нибудь маску для волос :) она попитательнее бальзама-то быть должна)
Crazy_Daisy 08 октября 2012, 14:02
Да, кстати, у них есть маска с папайей, сама не пробовала, но понюхала, пахнет вкусняче
Under_the_sea 08 октября 2012, 15:55
да я что-то боюсь, что возьму… а эффекта будет 0. Масло попитательнее будет. Хочу попробовать кокосовое, его все хвалят)
Under_the_sea 08 октября 2012, 16:05
ой девочки, ну это судьба… на этой неделе у них «Неделя кокоса». можно получить скидку 10% на всю продукцию с кокосом. Поеду за шампунькой
Crazy_Daisy 09 октября 2012, 07:36
Ну это точно судьба, надо брать
А от масочки эффект будет, только не мгновенно, у неё накопительный эффект) А кокосовое масло это вообще вещь! У меня холодного отжима нерафинированное, тоже от Лемонграсса