27.09.2012

Мир красоты 2012. Выставка в Гостином Дворе, Москва

С 27 по 30 сентября в Москве, Гостином Дворе проходит выставка Мир Красоты. Мы с Odaliskой побывали в день открытия на выставке и хотим поделиться впечатлениями.

Организаторами указывается, что основная тема посвящена салонной индустрии и это действительно так. Большинство площадок служат для демонстрации парикмахерского искусства.И Гостиный Двор для этого -идеальное место. В центре города, имеет хорошее освещение, удобно добираться. По сравнению с выставкой Косметик Экспо, проходящей в феврале, Мир Красоты не охватывает всю площадь Двора и народу (по крайней мере в первый день открытия) очень мало. Но есть в этом и плюс. Можно без толчеи рассмотреть и попробовать все, что кажется интересным и заслуживающим внимания, и консультанты, неизбалованные вниманием, очень приветливы к посетителям.   Благодаря большой рассредоточенности по залу визажисты и парикмахеры не соревнуются с помощью микрофонов, кто кого сегодня перекричит.)) И нет очередей в гардероб.

Как обычно, можно встретить точку, где вам заточат ваши инструменты для маникюра, площадки с сопутствующими красоте товарами )( шарфы, бижутерия и т д).Больше всего народу как обычно у стенда косметики Джинс.   Также из косметики представлены CodeColor, VOV, корейский Миша   и Ателье. Лаков для ногтей, по крайней мере в первый день, практически не было! Только на площадке CodeColor.

На выставку имеет смысл ехать, если Вы собираете базовый набор проф. косметики для себя, имеете какое-то представление о перечисленных марках и хотите сразу на одном месте охватить ассортимент с возможностью дальнейшей покупки.Аксакалам в море красоты и бьюти-блоггерам эта выставка покажется не столь интересной по сравнению с другими.Действительно всего маловато, всего по чуть-чуть. Эта выставка миниатюрна, и обойти все павильоны можно без толчеи и нервов за час.Зато и совершать покупки- одно удовольствие.   По крайней мере так было сегодня днем.

А вот чего не было на других выставках-так это павильона ElleBox. Тут можно прибрести февральскую коробочку (550 р.)или собрать свою из того, что есть в наличии. С этим вам поможет консультант. Также тут проводится лотерея-призом являются коробочки для вас и подруги, результаты известны на следующий день.

Остальное расскажут фотографии с первого дня выставки.

Пока с моделью работают с помощью косметики Ателье, Женя…

Женя чахнет над палетками этой марки))

«Не съем, так понадкусываю»))
А вот и модель готова!

Ну и за труды можно побаловать себя кофе с плюшками
Спасибо за внимание, будьте красивы!

Katerina_Schastlivaya 27 сентября 2012, 22:19
это ж рай для бьюти-голиков)
Danaya 27 сентября 2012, 22:23
Значит я еще не настоящий бьюти-голик, раз ушла сегодня без покупок   Даже немного обидно-все есть))) Зато кошелек счастлив)))
Katerina_Schastlivaya 27 сентября 2012, 22:26
да ладно))) одно удовольствие просто там походить и все пощупать))) тоже постараюсь туда попасть. спасибо за экскурсию)
Danaya 27 сентября 2012, 22:29
Я была настроена раскошелиться на лаки для осени. ))) Но… увы) Может оно и к лучшему. А фотографировать я люблю не меньше, чем смотреть косметику.) Так что удовольствие сегодня было в квадрате.   Пожалуйста!
falchikova 27 сентября 2012, 22:41
ааа, хочу-хочу, в выходные обязательно пойду на разветку
Danaya 27 сентября 2012, 22:49
Желаю приятных и полезных покупок!
Dina_VS 27 сентября 2012, 23:24
Сила воли плюс ХАРАКТЕР!
Danaya 27 сентября 2012, 23:29
    Есть еще другая версия ..«Это наш Кузенька зажрался»))))) (простите за точность цитаты)))
zagorovska 27 сентября 2012, 22:23
Спасибо за чудесный обзор! Он большой и полноценный! Вам + )))))))
Danaya 27 сентября 2012, 22:24
Спасибо за отзыв
OksanaK 27 сентября 2012, 22:24
Ах, какие чемоданчики!)))
Danaya 27 сентября 2012, 22:26
Да, славные
Madeinlove 28 сентября 2012, 00:00
а Вы не помните случайно их стоимость? так давно хочется такой :)
а вход платный?
Danaya 28 сентября 2012, 00:59
Стоимость сказать не смогу, я не узнавала.:((( на входе требуют билеты, их стоимость не подскажу ( мы были по пригласительным)
MARUSSSIA 27 сентября 2012, 22:24
ОГО! Я тоже туда хочу, очень-очень   Спасибо, за пост!
Danaya 27 сентября 2012, 22:27
Еще вполне можете успеть! Спасибо и Вам.
Malena 27 сентября 2012, 22:34
Вы не подскажите а в каком Эльбоксе такое отличное наполнение?))
Danaya 27 сентября 2012, 22:41
Если не ошибаюсь-в февральском.
lovegood 27 сентября 2012, 22:37
спасибо, было очень интересно)
блин как там свободно, в Киеве на Интершарме местами не пропихнуться было, особенно в волосатом павильоне
Danaya 27 сентября 2012, 22:44
Ахаха, в волосатом)))) Понимаю, о чем Вы))) Весной на Крокус Экспо лидерами были волосы))) А по ногам весело проезжали и вкатывали в пол колесики от чемоданов)))
И Вам спасибо!)
BarnabaGirl 27 сентября 2012, 22:40
Таня, спасибо за такой интересный пост, вы с Женей постарались, молодцы   Я бы купила палетку Ателье и чемоданчик, если бы понравился. Вот бы мне на такую выставку
Danaya 27 сентября 2012, 22:47
Палетки Ателье привлекли и наше внимание. Будь цены на них немнооого понижеееее!!!)) А то как в фильме «Бюджет в семье надо расчитывать, чтобы и на пальто с брюками мужу оставалось»)))
karamelika 27 сентября 2012, 22:43
Спасибо большое за пост.А не знаете, до которого часа она открыта? не нашла информацию у них на сайте
Danaya 27 сентября 2012, 22:48
Извините, такой информации у меня нет.   А ушла я оттуда достаточно рано, часа в два дня.
Ksuniasha 27 сентября 2012, 22:43
Красивые и красочные фото у вас получились! Такое ощущение что сама там побывала
Danaya 27 сентября 2012, 22:51
Спасибо! Возможно такие вставки будут устраивать не только в крупных городах, было бы замечательно!
Canti 27 сентября 2012, 22:44
А можете подсказать сколько стоит вход?)
Danaya 27 сентября 2012, 22:58
У нас были пригласительные билеты.
Viruska 27 сентября 2012, 22:48
ох, у Вас железная сила воли! меня б наверное остановил от массовых покупок разве что нулевой баланс на счету)))
было ооочень интересно почитать и порассматривать фото! добавила в избранное, буду изучать подробнее) мне такие удовольствия недоступны по причине отдаленного места жительства от цивилизации   поэтому с огромным удовольствием прочла Ваш пост! спасибо!
Danaya 27 сентября 2012, 23:02
Ну вот я специально и не стала много денег брать)) Хотела лаков для ногтей купить, я от них силу воли теряю)))… А их не было. И запасную кисть дуофибру-но передумала. Не совсем представленные на выставке кисти понравились.
elena178 27 сентября 2012, 22:49
Господи, люди! Пустите меня туда! Как? Как можно было уйти без ничего(я тут плАчу     ))))))ну хоть одну тенюшку бы какую Ателье))))Красотень! Мечтаю побывать на такой выставке хоть раз в жизни!
Danaya 27 сентября 2012, 23:04
У меня сам себе поставлен лимит косметики-размером в домик для косметики))) Только этот домик уже обрастает «дачными участками»,«чуланчиками» и «погребами»))) Я в завязке!))) А в Германии шикарные магазины! И качество косметики! Это теперь я плачу))
elena178 27 сентября 2012, 23:12
Ателье бы я посмотрела  , у нас его днем с огнем…
Danaya 27 сентября 2012, 23:54
Ой, ну теперь я начну думать, что возможно была немного не права, не дав своему кошельку сегодня погулять.:))
Lipsy 27 сентября 2012, 22:51
Очень люблю парикмахерско-косметологические выставки, в Киеве каждый год стараюсь не пропускать, хотя уверена, что Московская по размерам и наполнению наверняка превосходит выставки у нас. Спасибо огромное за интересный обзор
Danaya 27 сентября 2012, 23:06
Не могу их сравнить, но думаю, что в Киеве на достойном уровне проходят выставки! Спасибо и Вам тоже!
Odaliska 28 сентября 2012, 09:17
А я могу, т.к.бывала и на Киевском Интершарме, и на Московском. Естественно в Москве выставка больше, масштабнее и круче хотя бы потому, что павильон здесь раза в 3 больше киевского. Ну и столица тоже крупнее. Но в защиту киевской выставки скажу, что там проще вЫходить и выдержать день, т.к.в небольших размерах убиваешься чуть меньше
Danaya 28 сентября 2012, 11:23
Наш пострел везде поспел.:))) Я совсем забыла, откуда берет начало твоя любовь к выставкам.:)
Schi88 27 сентября 2012, 22:55
Действительно, очень скромно и по масштабу, и по выбору брендов, и совсем без лаков — печаль… Присоединяюсь к вопросу насчёт стоимости входа — даже интересно стало, сколько берут.   И ещё, если вдруг вспомните, примерный порядок цен на чемоданы для визажистов?
А фотографии и правда очень хорошие и наглядные — сразу понятно, что на выставке мало людей и никто не закрывал фотографу обзор)))
Danaya 27 сентября 2012, 23:10
Не могу сориентировать в цене, билеты были пригласительные. И с ценами на чемоданы.   А про обзор фотографу-очень верно подмечено)))
AntiNOsfer 28 сентября 2012, 12:05
в прошлый раз вход стоил 250 р.
dora_nyia 28 сентября 2012, 12:20
Нас морально готовят к интершарму)
Нет, правда, я лучше потолкаюсь в крокус экспо, чем уйду ни с чем из Гостинки.(правда, увы, бесплатных приглашений мне не удается получить никуда)
Щщи, буду с нетерпением ждать от вас обзор на интершарм
YuliaFeya 27 сентября 2012, 22:57
ух ты, классная выставка! у вас железная сила воли!
Danaya 27 сентября 2012, 23:13
Я до сих пор не могу понять-гордиться мне этим или как?))))   Вышла с выставки в непонятных чувствах))))
YuliaFeya 27 сентября 2012, 23:15
гордиться однозначно)))
Danaya 27 сентября 2012, 23:18
Медаль Суворову)))))
Schi88 27 сентября 2012, 23:24
Точно гордиться, что не купили чего-нибудь ненужного — просто для того, чтобы купить.   Видно же, что по ассортименту выставка практически никакая…
Danaya 27 сентября 2012, 23:33
Лично у меня было ощущение, что я побывала на репетиции перед другими выставками))) Но всеравно вполне приятно провела время.   А сэкономленные деньги нашли применение в кафе за чашкой кофе с десертом.))
Schi88 27 сентября 2012, 23:46
Приятно проведённое время — это главное.
Kseni4ka 27 сентября 2012, 23:01
Вау! я туда хочу!
south 27 сентября 2012, 23:04
красивый репортаж))спасибо++
Danaya 27 сентября 2012, 23:14
Спасибо Вам тоже)
Lubushka 27 сентября 2012, 23:08
Отпад) Как жаль, что я не могу посетить Москву в эти дни, обязательно выкроила бы хотя бы пару часов на посещение этой выставки! и через каждые пять метров громко ахала от изобилия всякой интересной штуки
Danaya 27 сентября 2012, 23:15
Приезжайте лучше на ИнтерШарм или ЭкспоКосметик-они насыщенней!
Odaliska 28 сентября 2012, 09:13
Люба, и правда, ты ничего не потеряла! Это действительно «репетиция» перед «взрослыми» выставками!
Alina151 27 сентября 2012, 23:08
Спасибо за экскурсию! Неужели Вы ушли оттуда без покупок?   А такое возможно?)) Вот это да, мне такое не под силу.)) Я бьюти-голик уже с трясущимися руками.)) Мозг отшибает напрочь, хватаю и бегу.))
Danaya 27 сентября 2012, 23:16
Видимо возможно.Сама в шоке))))))
Sparrow 27 сентября 2012, 23:08
очень хочется хотя бы маленький стенд себе домой))
Danaya 27 сентября 2012, 23:17
)))) хаха))) Ой, рассмешили)) Об этом раз в жизни похоже мечтает любая девушка))
Maryann1976 27 сентября 2012, 23:38
Блистатетельный репортаж и отменные фото. Я вот, кстати, репортажник очень слабый.
Danaya 27 сентября 2012, 23:52
Марианна, спасибо! Ну я тоже не идеал, как говорила секретарша Верочка. Но о косметике оказывается говорить и рассказывать ( и показывать!)) легко и приятно.:))))
Framboise 28 сентября 2012, 01:21
Раздразнили так раздразнили))
Danaya 28 сентября 2012, 11:25
Эх, простите:)))
Erin_Brown 28 сентября 2012, 08:55
спасибо за экскурсию, «прогулялась» с удовольствием.
Danaya 28 сентября 2012, 11:26
Пожалуйста, рада что понравилось
Odaliska 28 сентября 2012, 09:10
Друх, спасибо конечно, но не многовато ли моей морды лица в репортаже о выставке?   Аж неудобно как-то..
Обзор и правда крутецкий!   Не зря я постоянно теряла тебя из виду и находила где-нибудь прицеливающейся с фоторужьем!
Jenya 28 сентября 2012, 10:11
Жень, молодцы что дружите между собой, Косметисточки)) интересно тебя видеть в другой обстановке целиком. а не частями, как в постах
спасибо вам за пост. очень интересно было почитать и посмотреть. так держать
Odaliska 28 сентября 2012, 10:34
Спасибо, тезка!)))
Но с Таней мы дружим немного дольше, чем являемся косметисточками
Danaya 28 сентября 2012, 11:31
Женя, когда-нибудь я продам за больш ие деньги информацию о том, какая ты зануда и ворчун.:))   Я же и делала упор на то, что всем будет интересно увидеть знакомые лица на выставке, в родной стихии.:)))
Masha_S 28 сентября 2012, 09:52
Оооох, красота! Понравилось, хотела бы побывать там! Особенно обраила бы внимание на кейсы для косметики, для меня сейчас актуально!
Danaya 28 сентября 2012, 11:33
Приезжайте на больше выставки ( эта и правда маленькая!)- там всегда бывают различные вещи для хранения косметики.
Masha_S 28 сентября 2012, 11:55
А большие — это какие? И когда они проходят? Или будут ближайшие?
Schi88 28 сентября 2012, 12:20
Косметик Экпо (кстати, проходит не только в Москве, но ещё в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске).
dora_nyia 28 сентября 2012, 12:22
Интершарм вроде ближайший… 24-27 октября Крокус Экспо
Masha_S 28 сентября 2012, 13:25
Спасибо! Но в это время точно нет возможности быть в столице, работа не позволяет, хотя я там вроде как проживаю!
ania_sasha 28 сентября 2012, 10:37
А меня заинтересовали волосы… Вы не знаете-есть там на типсах(на заколочках) и примерную стоимость?
Danaya 28 сентября 2012, 11:33
Да, на типсах вроде были, а вот цен не знаю.
Monro 28 сентября 2012, 10:42
у меня просто глаза разбегаются
Danaya 28 сентября 2012, 11:34
Ну вот, отвечать за последствия я еще не готова :)
Orange_flower 28 сентября 2012, 10:53
нервно задергался глазик…
Danaya 28 сентября 2012, 11:35
Поберегите его до больших выставок! :)
Saishom 28 сентября 2012, 11:45
мало лаков… лаков мало… обидно даже! а то я уже лыжи навострила…
если за чем и есть прогуляться, то за Мишей… пощупать всегда интересней, чем читать отзывы в интернете
Danaya 28 сентября 2012, 12:43
Можно сказать с чистой душой-лаков там нет!(((( по крайней мере в первый день). С Мишей тоже не все так просто, некоторых позиций( например уход), представленных на стендах, в наличии нет. Вобщем как повезет. Не выставка, а разогрев зала перед выступлением мегамонстров.:)))
Saishom 28 сентября 2012, 16:14
ну и ладно, не пойдем туда… кошелек целее будет)))
AntiNOsfer 28 сентября 2012, 12:04
Ой, я была на выставке в прошлом году! Было так здорово (правда цены там ого, дороже люкса) Моя слабость — кисти! Я там купила просто уникальную кисть от jenny — по-моему она самую дешевую/капризную/некомфортную пудру/бронзер/хайлайтер нанесет как роскошную вуаль   Проверено на моих Герленах/Лоранах/Габбанах и на Эйвонах и Лореалях...!
Danaya 28 сентября 2012, 12:45
Недорогое-не всегда плохое, согласна! Я очень рада своим кистям от эра профешинал, купленным весной на выставке Крокус Экспо. Моя любимая-скошенная, для румян, для скульптурирования скул.
b_eaute 28 сентября 2012, 12:14
ООоооооооооооооо! Там умереть можно! Красота!
Danaya 28 сентября 2012, 12:47
Девушки, не пугайте!)))
LYU 28 сентября 2012, 14:19
ой-ей, даже просто поглазеть и то-отдых! постараюсь туда выбраться, спасибо за приятный пост!
Danaya 28 сентября 2012, 14:53
Пожалуйста!
rozovaja_golfa 28 сентября 2012, 14:24
К стэнду с косметикой Миша я бы хотела попасть… С нетерпением жду интершарм, кошелек заранее боится…
Danaya 28 сентября 2012, 16:27
Это он правильно боится.:)))
Scratchy 28 сентября 2012, 21:17
улыбнуло выражение лица мужика в волосяном отделе )как будто тут он говорит: вы что с урала? ) еще стало интересно что за колорирование ногтеи и зеркалное 3д покрытие. новинки какие-то, или просто новые наклеики?
Danaya 28 сентября 2012, 21:45
Я боюсь ооочень сильно ошибиться, но мужик этот )) мне показался знакомым еще по выставке в крокус экспо, тоже с волосяной точки.:)) Запомнился как достаточно грубый продавец и необходитльный. И могу сказать, Вы не удивляйтесь только сильно, что на фотографии " вы с урала?" у него еще вполне приветливое лицо!))))
Зеркальное покрытие в пакетиках выглядит как пигменты и могу предположить, что возможно тогда " пигмент" добавляют -примешивают к какой-то основе или полноценному лаку… Такие гадания на кофейной гуще…
Scratchy 28 сентября 2012, 21:58
Хаха, уморительный мужичок, сразу видно :)) а насчет пигментов промелькнула только что мысль — если нанести на ноготь основу и сверху насыпать несколько оттенков пигмента, потом смахнуть, подождать пока впитается чуток и покрыть топом — наверное получится интересный фантазийный эффект)) мож это и есть «колорирование — 6 цветов в одном ногте „
Danaya 29 сентября 2012, 11:19
Мне кажется, мы обязательно скоро узнаем об эой технологии. Среди нас есть очень продвинутые косметисточки, надеюсь, они расскажут о новых изобретениях лаковой индустрии.
polly27 28 сентября 2012, 23:24
Спасибо за обзор! Яркие, живые фото. Очень понравилось. А я сегодня посетила выставку «Невские берега» В Спб. До сих пор под впечатлением. У Jeans был полный аншлаг  , а лаков для ногтей было представлено очень много, но я ушла только с одним. Сегодня был первый день выставки, народу было очень много, даже сфотографировать не удалось и за толп) Но вся наличность, имевшаяся с собой была потрачена
Danaya 29 сентября 2012, 11:16
Да, Джинс всегда напоминают палатку с горячими пирожками.   А как часто у вас проводят выставки? Интересно было бы тоже почитать обзор.
Вот главный показатель интересно организованной выставки-пустой кошелек.:)))
polly27 29 сентября 2012, 21:24
У нас выставка проходит 2 раза в год, в феврале-марте и осенью. Мои покупки получились очень разноплановые, но улов меня в целом радует) Мимо jeans и я не смогла пройти мимо, кисти разных производителей тоже не давали покоя)))
Danaya 30 сентября 2012, 00:46
Ох, кисти-это всегда соблазн.)) стоит их только начать разглядывать и трогать)))) Как кошки)))))
LittleLady 29 сентября 2012, 13:00
спасибо за пост, так хорошо передана атмосфера, как будто я сама там побывала!
Danaya 29 сентября 2012, 19:23
Я рада!)