Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2012
4232

Волшебное масло с востока. Cristalli di Argan от Brelil

Казалось бы, жирные волосы и масло — не совместимы, но старое правило «если осторожно, то все можно» — работает, как и всегда.
Волосы у меня комбинированные, как и кожа. Склонные к жирности у корней, и достаточно сухие на кончиках, поэтому толкаясь в своем любимом магазинчике, решилась, наконец-то, на покупку масла, вернее кристаллов, как из называют, с маслом арганы. Что из этого вышло?

Продукт —CRISTALLI DI ARGAN серии BIO Traitement от BRELIL
Развернутое мнение:Про кристаллы я слышала давно, но меня они всегда пугали именно маслом в составе. Планируя очередное блонд-мытье, и посмотрев на свои кончики волос, я решилась на эту покупку, и, как оказалось, очень не зря! Масло это, хоть при нанесении на руки — именно впечатление масла! — не жирнит волосы и его не видно, быстро впитывается и отлично ухаживает за волосами.
Вот, что написано на упаковке (сфотографировать нормально не получается, флакон узкий):
жидкие кристаллы на основе биологического арганового масла. Средство не засаливает, придает волосам силу и питает, противодействует иссушению волос и делает их необычайно блестящими и яркими.
И это так. Жирного следа нет. Наношу их на влажные волосы, растерев хорошо несколько капель в ладонях. Естественно, наношу на концы, где-то с середины длины. На корни — ни-ни! Также использую сейчас в составе масок, под пленку на пару часов.
Кристаллы имеют выраженный аромат, который заметен на волосах. Пахнет чем-то восточным, поэтому на любителя, но выветривается за пару часов. Волосы после нанесения — не путаются на концах, хорошо расчесываются, и совершенно невероятно сияют! Одним словом, очень полезная штука, особенно для сухих волос, поврежденных, или для вот таких капризуль, как у меня. На сухие волосы, думаю, можно наносить почти на всю длину, практически от корней. Для совсем жирных — использовать в качестве маски, ибо питают эти кристаллы отлично. Не экономны, но результат великолепный. Флакон закрывается крышечкой и имеет удобный дозатор, которым можно выдавливать совсем маленькие капли. Объем 50 мл.
Волосы не показываю, потому что на фото не видно. Зато по ощущениям все очень хорошо прочувствованно. После блонд-мытья в этот раз волосики немного пострадали. Сейчас реабилитирую масками и вот этими кристаллами. За неделю исчезло ощущение сена, волосы снова стали мягкими и эластичными, блестящими. Также, кончики перестали сечься, не сейчас, а вообще. Кристаллы я пользую уже около месяца, и до блонд-мытья тоже.
В общем, я очень довольна, и куплю еще. Хорошее питание, защита и реабилитация в сос-случаях. Использовала я его до блонд-мытья где-то два раза в неделю, сейчас — после каждого мытья головы — т.е. через день.
Оценка — 5!
Цена — 98 грн =12 долл. за 50 мл.
Срок тестирования — около месяца.
А теперь посмотрим на него:
Также в составе есть масло герани и лимона.
Косметика Brelil
11 продуктов · 13 отзывов · 11 обзоров
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   39 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

Yanki 13 сентября 2012, 13:51
только вчера в очередной раз на них смотрела и так и не решилась взять… теперь точну пойду за ними)) спасибо за обзор.
вы не знаете случайно, чем они отличаются в разных упаковках? видела такую как в посте и еще более округлую
mysia 13 сентября 2012, 14:03
в более круглой бутылке идут, по-моему, двухфазные. Мне тоже интересно, чем они отличаются и какие лучше
Cinnamon 13 сентября 2012, 14:07
Какие лучше — чисто субъективно, и зависит от задачи. Мне нужно было на этот раз более тяжелое, питательное средство, т.к. я уже знала, что буду смываться, и потом нужно будет восстановить волосы.
mysia 13 сентября 2012, 14:52
А двухфазные — они более легкие, да?
mysia 13 сентября 2012, 14:53
Ой, увидела ваш ответ ниже. Спасибо!
Eleniya 13 сентября 2012, 23:02
В более круглой классическая версия кристаллов — она мне больше нравится, более питательная. А это новинка.
Cinnamon 13 сентября 2012, 14:05
Те, которые округлые — по идее, двухфазник. Там в составе есть алое и спирт. Я выбирала между. Решила брать пока просто кристаллы. Двухфазник меня смутил спиртом в составе, он будет сушить. Поэтому посмотрите внимательно состав и спросите консультанта (толковый бы попался).
Спасибо, что заглянули.  
Yanki 13 сентября 2012, 14:27
спасибо, буду разбираться и брать)
klopi4ek 13 сентября 2012, 15:31
Не берите двуфазное, ерунда, может коротким волосам они не навредят, но на длинных (если они еще окрашены и сухие) это просто ужас.
Cinnamon 14 сентября 2012, 09:59
Вот о двухфазниках очень противоречивые мнения. =))) Поэтому я все же взяла просто кристаллы.
ShumelkaMish 13 сентября 2012, 14:32
Ой, какое маслице   я сейчас прям помешана на масле, скупаю все, что под руку попадется. Куплю себе такое обязательно, если увижу
ShumelkaMish 13 сентября 2012, 14:33
А чье оно, не подскажите страну производителя?
Cinnamon 13 сентября 2012, 14:50
Италия, Брелиловское. На фото, где видно дозатор, справа фото — мейд ин Итали — низ флакона.
Arcobaleno 13 сентября 2012, 15:02
Я тоже им довольна. Брала с собой на море, и волосы абсолютно не пострадали.
klopi4ek 13 сентября 2012, 15:33
Я очень много использовала подобных средств, из этой серии брала двуфазные кристаллы, очень недовольна. Не буду судить об этих, но все эти средства основаны на силиконе, где капля чего-то полезного, в моем случае (волосы длинные и поврежденные) без силикона я уже не могу, да и как термозащита они работают отлично, покупаю кристаллы в другой марке, мне больше нравятся.
Cinnamon 14 сентября 2012, 10:16
какую марку берете?
А силикона не заметила в составе, правда, может он как-то иначе обозначен. Силикона много в маске Брелил, которая очень популярна, на овсе.
klopi4ek 14 сентября 2012, 16:25
диметикон, одна из иго разновидностей, но я по этому поводу не заморачиваюсь. Беру кристаллы марки nouvelle, они самые лучшие, хотя как уход я их не рассматриваю, а вот для блеска и термозащиты самые лучшие.
Cinnamon 14 сентября 2012, 20:07
Спасибо, посмотрю их тоже
Alyena 13 сентября 2012, 16:39
У меня такое только двухфазное, очень довольна!
Cinnamon 14 сентября 2012, 10:18
Развейте мои сомнения: там есть спирт или нет? А то я точно не помню.
Alyena 14 сентября 2012, 10:36
Я тоже точно не помню) думаю, что нет.
klopi4ek 14 сентября 2012, 16:26
спирт там есть, и на первых позициях, от этого мне очень сушили и без того сухие концы.
Cinnamon 14 сентября 2012, 20:07
Во! Значит я правильно запомнила. Благодарю за уточнение. =))
marino4ka 14 сентября 2012, 00:17
У меня были такие кристаллы от Брелил и предидущие серии в том числе, как двухфазные так и обычные. Могу сказать, что для длинных волос это отличное косметическое средство, предающее эффект ухоженных волос. Именно эффект, т.к. силикон с капелькой масла выраженного лечебного эффекта оказать не может, от масок из чистого масла пользы намного больше:) Но волосы с ними, безусловно, шикарны:) Хочу еще заметить, что это средство несколько утяжеляет волосы, особенно это заметят обладательницы тонких волос
Cinnamon 14 сентября 2012, 10:18
Все верно. В маски я его добавляю, так, чисто для вида. =) основной ингредиент там — стакан оливкового extra virgin.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей22Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...