26.08.2012

Чистая и свежая голова с Moltobene Спа гель Clay Esthe Spagel Cool и Премиум шампунь для волос Shiseido "Fino Premium Toucn"

Здравствуйте, дорогие красавицы!
Сегодня хочу поделиться мнением о достойных Спа геле и шампуне Японских производителей.
Заинтересовавшихся прошу под кат :)

Мои волосы: неокрашенные, длинные. Сухие на концах, пористые, немного вьются. Дополнительный сюрприз — периодически жирнятся у корней, а так же начинается безумный суд кожи головы. Начинаю чисать и редко, но все же нахожу крупиночки (не знаю как точно объяснить, похожи на манную крупу).

С временными сюрпризами, так сказать, мне помогает справиться Moltobene Спа гель Clay Esthe Spagel Cool
Фотография:
Удобный носик для нанесения средства на кожу головы

Состав: Вода, зеленая глина, бетаин, гидролизированный шелк, экстракт хвоща полевого, экстракт кожуры мандарина, экстракт крапивы двудомной, цветков мать-и-мачехи, листьев розмарина, шалфея, вахты трехлистной, березовой коры, тысячелистника, лимонная кислота, морская соль, ментол.
Развернутое мнение: Ой, девченки, это мое спасение! Буквально сегодня расчесала гожу головы и обратилась к нему. Пахнет ментолом. Текстура такая… умм… мне напоминает смазку, которой пользуются при УЗИ)
После применения по коже идет приятный освежающий холодок. Постепенно проходит его яркое «освежение» и наступает блаженство. Кожа успокоена. Невероятное ощущение чистоты. Для меня он выполняет дополнительныое очищение для немного жирных корней (как-то попыталась пользоваться шампунем для жирных у корней волос Kerastase и ужасно пересушила волосы, так что закончила с этим эксперименты). Замечательно отшелушивает.

Оценка: Твердая 5!
Цена: около 700-800 рублей

Срок тестирования: более года

Премиум шампунь для волос Shiseido «Fino Premium Touch» Moist, 550мл
Фотография:
Развернутое мнение: Отличный шампунь для ежедневного использования! Прекрасно пенится, нежно очищает волосики. Не утяжеляет, не жирнит, не сушит. Все прекрасно) Иногда использую даже без бальзама. Волосы после применения пахнут приятно, не навязчиво. Такой добротный салонный запах. Волосы замечательно блестят. Увлажнены(на сколько с этим может справиться шампунь)
Мой флакон оснащен удобным дозатором — одного нажатия хватает на всю длину. Но я люблю мыть волосы по 2 раза (Это лично моя причуда, так сказать). В первое нанесения хорошенечко промываю, массирую. Для повторного нанесения достаточно половинки нажатия на помпу. Наношу, вспениваю и не на долго оставляю (Буквально 1-2 минутки).

Покажу вам свотч консистенции. Перламутровый, в меру густой и достаточно жидкий. В общем текстура очень хорошая и приятная)

Цена: Подарок
Оценка: Несомненно 5!

Срок тестирования: 8 месяцев.

На последок фото моих волос) Точнее частичка

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна)
С Уважением, Катя)

Mrs_Elena 26 августа 2012, 01:10
Давно мечтаю попробовать такой шампунь шисейдо, у нас увы такие не продают… только те которые для Европы ;(
Kesh 26 августа 2012, 01:14
Интернет-магазин в помощь
Mrs_Elena 26 августа 2012, 13:11
Ничего там не покупаю. Муж говорит все что нужно можно купить и тут, пусть это будет не шисейдо а Ланза например или себастиан.
Tinka-Alevtinka 26 августа 2012, 06:11
Надо бы мне тоже познакомиться с шампунями Шисейдо)) Спасибо за пост!
Кстати, я тоже не представляю, как можно за 1 раз голову помыть, всегда мою на 2 раза))
Kesh 26 августа 2012, 12:11
Не одна я такая)
ElenaS 26 августа 2012, 08:17
Очень красивый цвет волос у Вас
Kesh 26 августа 2012, 12:12
Спасибо! На этом фото получились немного темнее, чем есть на самом деле.Но я хотела показать вам блеск)
Talya 26 августа 2012, 08:27
У Вас очень красивый цвет волос
шампуни шисейдо пока еще не пробовала, спасибо!
Kesh 26 августа 2012, 12:12
Попробуйте, надеюсь понравится)
krita_kano 26 августа 2012, 08:40
Первое средство напомнило мне мое недавно приобретение средство от Lebel из серии Холодный Апельсин. Тоже приобретала от зуда, но не очень помогло( хорошо, что Вам помогло.
ewewe 26 августа 2012, 11:28
Тоже был такой шампунь:) что-то никакой оказался…
krita_kano 26 августа 2012, 12:09
То есть думаете, можно попробовать этот, который описываете Вы? Он из-за холодящего эффекта еще больше зуда не провоцирует?
Kesh 26 августа 2012, 12:15
Прошу прощения, описывала его я))
Думаю, что суть у них одна. Холодыщий эффект избавляет от жжения. Голова как бы немного холодно немеет и притупляются ощущения. Постепенно холодящий эффект сходит и зуд вместе с ним)
krita_kano 26 августа 2012, 12:34
Извините, я с планшета сижу, не увидела ветви разговора.   просто у меня по весне прям беда была с зудом, и Lebel не особо помог:(
Kesh 26 августа 2012, 17:18
Да ничего страшного!)
По весне… Может это аллергия на цветение так проявляется?
Kesh 26 августа 2012, 12:14
Как раз собираюсь покупать новые шампунь и маску от Lebel из натуральной серии, не пользовались?
krita_kano 26 августа 2012, 12:38
А какую серию Вы имеете ввиду? Просто я редко покупаю дорогие средства доя волос, только когда мне из настоятельно рекомендуют или нужно срочно решить какие-то определенные проблемы в голове  . Потому что в обычное время у меня нет проблем с волосами и я обхожусь профессиональной серией Вэлла или Матрикс…
Kesh 26 августа 2012, 17:15
Натуральную серию — шампунь с Жожоба и яичная маска.
krita_kano 26 августа 2012, 18:23
Нужно будет посмотреть что это за серия такая…
Kseni4ka 26 августа 2012, 08:57
у мольто бене есть еще спец.средство для очищения кожи головы и профилактики выпадения — с черным углем, хотела как-то его купить… но теперь задумалась о вашем средстве. правда очищает кожу? не жирнит ее?
тогда возьму… спасибо за пост!
Kesh 26 августа 2012, 12:22
Мне кажется, что то средство о которым вы говорите и описанное мною все же разные.
Конечно очищает голову. Наношу его на кожу головы и начинаю массировать, он вспенивается) Так что ни в коем случае жирнить ее не будет, наоборот лучше очищает. Но конечно же шампунем тоже нужно пользоваться. Производитель даже заявляет, что это средство нужно смывать шампунем.
Вот свотч. Капнула на лодошку маленькую капельку средства, вспенила (Как могла в лодошке, половина смылась в раковину конечно). Но видно, что он немного пенится)
Kseni4ka 26 августа 2012, 16:10
спасибо вам большое за фото и подробный ответ! да я наоборот за использование шампуня — всегда 2 раза мою голову, просто мне и ЭТОГО не хватает, хочется еще большего ощущения чистоты))))) может попробую и правда. а как часто вы моете голову?
Kesh 26 августа 2012, 17:14
Ощущение чистоты точно прибавит!
Голову мою через день. То есть хожу после мытья два дня. Летом, что естественно, мою и каждый день — жара, море, песок.
Kseni4ka 26 августа 2012, 18:08
я так же мою… очень хочу перейти на мытье хотя бы раз в четыре дня… но увы… для этого нужно терпеть и ходить с грязной головой, а это не для меня*)
_belize_ 26 августа 2012, 17:52
я пользуюсь уже наверное десятым пузырьком по счету этого самого угольного средства, о котором Вы пишете — судя по описанию, они аналогичны. Угольное тоже с ментолом, холодит, освежает, очищает отлично
Kseni4ka 26 августа 2012, 18:06
10-й пузырек? что настолько хорошее средство? попробовать что ли? а его тоже перед мытьем головы надо втирать?
_belize_ 26 августа 2012, 23:27
Средство отличное! Просто маст-хэв! Наношу перед мытьем головы по проборам и втираю, оставляю минут на 5-10(зимой — 1 раз в неделю, летом — 1-2 раза, ну и иногда чаще по настроению). Мне ментоловый холодок всегда снимает напряжение, наступает расслабление и блаженство   Кожа головы с этим средством меньше жирнится. Ну и кровообращение улучшается — как следствие, меньше волосы сыпятся.
Kseni4ka 27 августа 2012, 10:52
ну точно куплю))))
Kesh 26 августа 2012, 18:46
Ну может быть)
Mamzell 26 августа 2012, 09:55
Я такой же шампунь привезла когда гостила на дальнем востоке. В результате после нескольких применений у меня была полная голова перхоти и голова как будто коркой покрылась((( Так что всё индивидуально…
Kesh 26 августа 2012, 12:23
Кошмар какой..! Надо Вам быть по аккуратнее с выбором средств.
KiskaPobeda 26 августа 2012, 11:54
Я когда-то очень любила линейку Фино, особенно запомнился кондиционер. Спасибо за пост
Kesh 26 августа 2012, 17:19
Кондиционером не приходилось пользоваться.
Спасибо за комментарий :)
yazva4ka 29 августа 2012, 14:08
Согласна с автором, Moltobene.ru Спа гель Clay Esthe Spagel Cool потрясающая вещь! Я использую еще этой же серии шампунь и маску! Волосы стали неотразимыми, сильные и блестящие. Я заметила, что они стали расти намного быстрее.
Kesh 29 августа 2012, 14:52
А шампунь и маска для какого типа волос?