Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.07.2012
19749

Индийское счастье для волос с Khadi

Здравствуйте, милые Косметисточки! 
Свой первый пост я хочу посвятить двум маслам и тонику для волос от Khadi.


Khadi Hair Oil Shikakai Brahmi, Amla & Henna (Масло для волос «Шикакай» с экстрактами брами, амлы и хны)


Описание производителя:Уникальная комбинация аюрведических трав делает это масло для волос «Шикакай» с экстрактами брами, амлы и хны (Hair Oil Shikakai Brahmi, Amla & Henna) практически панацеей от проблем с волосами. Укрепляет волосяные луковицы, борется с сухостью волос. Придает волосам блеск и силу. При условии ежедневного регулярного нанесения в течение 4 недель, останавливает выпадение волос. Полностью натуральный состав!

Советы по использованию от производителя:Нанести 1-2 ч.л масла на кожу головы, хорошо помассировать и оставить на 1-2 часа, можно на ночь. Затем масло следует смыть теплой водой с травяным шампунем. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю

Состав:Кунжутное масло, экстракты Шикакай, Брами, Амлы, Харитаки, Хны, Красного сандала, Земляного миндаля, Имбиря.
Ingredients: Each ml. contains natural extracts of Shikakai Pods (Acfcia Concinna) 40 mg., Harhad Fruit (Terminalia Chebula) 10 mg., Brahmi Leaf (Centella Asiatica) 10 mg., Amla Fruit (Emblica Officinalis) 10 mg., Henna Leaf (Lawsonia Inermis) 5 mg. Nagarmotha Rhizome (Cyperus Scariosus) 5 mg., Sugandhabala Rhizome (Valeriana Walichii) 5 mg., Kapookachari Wood (Hedychium Spicatum) 5 mg., Red Sandal Wood (Pterocarpus Santalinus) 5 mg., and Till Seed Oil (Sesamum Indicum) q.s.

Развернутое мнение:На момент заказа этих средств мои волосы находились не сказать, чтоб в совсем уж плачевном состоянии, но подлечить и «покормить» после частых окрашиваний-сушек феном-выпрямлений не мешало бы) Они были достаточно ломкие, сухие на концах, секущиеся, волнистые-пушистые и вообще часто меня нервировали Перекопав просто Огромную кучу сайтов, я решила, что без масла амлы мне не жить и срочно надо им обзавестись, и проблемы с волосами исчезнут навсегда(И будем мы жить с ними долго и счастливо). На той же куче сайтов я как-то пришла к мысли, что это масло должно быть натуральным (то есть без минерального в составе), что, собственно, и привело меня к марке Khadi 
Ну а теперь ближе к делу: маслице оооочень приятное! Оно жидкое, жиже, чем репейное, да и смывается (имхо) намного лучше. По цвету оно такое красно-розовое, очень миленькое) Нюхач я тот еще, поэтому ручаться за приятность-неприятность запаха я не буду, но для меня запах весьма индийский, травяной какой-то… Но приятный (приятнее, чем у чистого масла амлы). Поначалу я наносила его перед каждым мытьем головы(чередуя со следующим героем поста) на 4+ часа, вмассировав в кожу головы и распределив энное количество масла по длине и закутав это все пищевой пленкой. После первого же применения видно результат — волосы более мягкие, струящиеся, меньше пушатся и вьются (для меня это плюс). Через 2+ недели применения стало заметно, что волосики радуются «вкусняшкам», стали более послушные и здоровые на вид) Но назвать это панацеей от проблем с волосами, как говорит производитель, я не могууж очень я большой критик и стремлюсь к совершенному совершенству. Но факт — волосам оно помогло, поэтому…

Оценка:5
Стоимость: 636 рублей за 250 мл

Khadi Amla Hair Oil Ayurvedic (Аюрведическое масло для волос «Амла» Кхади)


Описание производителя:Аюрведическое масло для волос Амла Кхади (Khadi Amla hair Oil Ayurvedic) является одним из наиболее древних рецептов аюрведической косметологии. Регулярное использование этого масла избавит Вас от сухости и ломкости волос. Улучшает кровообращение кожи головы и способствует росту волос. Защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды. Препятствует возникновению седины.

Состав:Амла (Emblica Officinalis), Бринградж (Eclipta Alba), Брами (Bacopa Monniera), Нагарморта (Cyperus Rotondus), Лодра (Symplokos Racemosa), Тулси (Ocimum Sanctum), Ним (Azadirachta Indika), Масло кунжута (Sesamum Indicum), Камфора (Cinnamomum Camphora), Хна (Lawsonia Inermis), Масло сладкого миндаля (Prunus Amygdalus Dulcis), Витамин Е (Tocopherol), Масло подсолнечника (Hellanthus Annuus)

Советы по использованию от производителя:Нанести 1-2 ч.л масла на кожу головы, хорошо помассировать и оставить на 1-2 часа, можно на ночь. Затем масло следует смыть теплой водой с травяным шампунем. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Развернутое мнение:Его я целенаправленно искала и нашла-таки!) Тоже жиденькое, тоже легко наносится, пользуюсь так же, как и первым экземпляром с одним отличием — держать его на голове больше 3 часов я не могу из-за Ооочень индийского запаха. Для меня он просто бомба замедленного действия. Он очень тяжелый, приторный и окутывающе-дурманящий! Почти каждый раз после использования этого масла у меня начинает болеть голова (запах это, эффект усиления кровообращения кожи головы или два этих фактора в комплексе, не знаю, но факт остается фактом), поэтому советую очень осторожно обращаться с этим чудом. Цвет у него светло-зеленый, что на мои темные окрашенные волосы никак не влияет (на блондинок, по отзывам в интернете, тоже). Волосы после него такие же, как после первого масла — мягенькие, рассыпчатые, послушные. Насчет улучшения кровообращения и роста волос — да, рост усиливается. Раньше мои многострадальные волосики еле выдавали положенный им 1 см в месяц, сейчас тот же 1 см вырастает недели за 3. Насчет препятствия возникновению седины сказать ничего не могу — возраст еще маловат . В общем, было бы любимое масло, если бы не последствия в виде больной головы (хоть и с красивыми волосиками).

Оценка:4 (за запах)
Стоимость: 580 рублей за 210 мл

Khadi Ayurvedic Hair Tonic Henna & Thyme (Аюрведический тоник для роста волос «Хна и Тимьян»)


Описание производителя:Высокоэффективный лосьон против выпадения, для стимулирования роста волос. Приостанавливает развитие преждевременной седины, питает и насыщает луковицы волос необходимыми витаминами и минералами. Содержит натуральные экстракты аюрведических трав, известные своими стимулирующими рост волос свойствами:
Экстракт Амлы — одно из самых сильных омолаживающих растений Аюрведы, традиционно используемых в уходе за волосами. Является природным антиоксидантом, обладает эффективным действием на рост волос и образование преждевременной седины.
Экстракт Розмарина — эффективное средство против выпадения волос, укрепляет луковицы волоса и способствует росту новых волос
Экстракт Хны — эффективно влияет на рост и качество волос, укрепляет волосы, борется с выпадением волос

Состав:Aqua (Вода очищенная), Lawsonia Inermis (Henna) (Хна), Emblica Officinalis (Амла), Thyme (Тимьян), Neem (Ним), Mint (Мята перечная), Shikakai (Шикакай), Jatamansi (Джатаманси), Jojoba (масло Жожоба), Rosemary (Розмарин), Ylang-Ylang (эфирное масло Иланг-иланг)

Советы по применению от производителя:После мытья волос втереть необходимое количество тоника в корни волос в течение 2-3 минут. Оставить. Можно использовать 2 раза в день: утром и вечером.

Развернутое мнение:Милая, интересная вещица… Пахнет своеобразной смесью индии и чего-то освежающе-мятного (причем больше мятного). Наношу по настроению только после мыться головы (т.е. раз в 3 дня), когда волосы еще влажные, на кожу головы и массирую минутку. После нанесения появляется приятное, оооох, какое приятное ощущение холодка Волосы не жирнит, но не знаю, как будет вести себя, если наносить 2 раза в день и так до следующего мытья. Для меня это, скорее, приятная игрушка, каждый раз маяться с нанесением для меня неудобно, а побаловаться иногда можно) Использую его для желатинового ламинирования с водой в пропорции 1:1, вот где он раскрывается — холодит голову так, что точно не сомневаешься в его эффекте на рост волос Да и маска эта с тоником нравится мне своим эффектом на волосах намного больше, чем без него)
Оценка:5
Стоимость:550 рублей за 210 мл
Ну и бонусом-фото волос 

Спасибо за оказанное внимание! 
Будьте прекрасными! 
Я Лёля) Ко мне, пожалуйста, на ты)
на Косметисте с 2012 года
3 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)

Комментарии

BrunetteV28 июля 2012, 17:38
Вы прямо очень меня заинтересовали этими средствами, особенно маслами  . Пошла их искать на просторах интернета
vanilacrazy28 июля 2012, 17:46
Спасибо за первый комментарий   Удачи вам в поисках!)
Aigul28 июля 2012, 17:56
Заинтересовали первыми двумя маслами. Я одно время после многократных экспериментов с маслами, решила вообще с ними завязать. Почему-то у меня от всех масел волосы только выпадали, а недавно снова вернулась к экспериментам с маслами, но теперь наношу только по всей длине и волосы прекрасно себя чувствуют. Так что масла мне теперь нужны и побольше. Я Вам в личку обращусь с вопросом  
Finichek28 июля 2012, 18:02
Лельчик, привет =) Как у тебя волосы — то отросли с нашей последней встречи, скоро меня обгонишь)
vanilacrazy28 июля 2012, 18:10
Aigul, меня эти масла месяц назад наоборот спасли от дикого волосопада) Все индивидуально  
miss-Ann28 июля 2012, 18:45
Видела в интернет-магащине эту фирму, не решилась купить, т.к. не было отзывов. Теперь куплю точно. Спасибо за развеянные сомнения
vanilacrazy28 июля 2012, 19:04
Не за что!   Надеюсь, вы не разочаруетесь)
Loukoumi28 июля 2012, 19:34
Ваш пост в избранное. Масла все для моих волос.
Caroline_Forbs29 июля 2012, 16:14
Тоже пользовалась средства кхади.У меня был шампуь трявяной (почти черного цвета) и масло амлы и маслобринграндж (возможно неправильно написала).
Масло амлы и правда имеет такой «аромат»… с ним очень тяжело ужиться.У меня на росте не отразилось действие масла, а вот гладкими стали.Очень хочу попробовать масло как у Вас, читала, что у него запах приятный.
Шампунь понравился.У него какая-то щадящая основа, без вредностей.
vanilacrazy30 июля 2012, 12:23
Попробуйте, запах у него действительно очень приятный, а по действию они одинаковы(мне так кажется, может, у Вас будет по-другому   )
Их шампунь был у меня в пробнике, но как-то не впечатлил.
Elving_Amarie30 июля 2012, 11:46
Оооо, спасибо за пост, я обожаю их средства, у меня есть средства другой их линии — Swati ayurveda
vanilacrazy30 июля 2012, 12:26
Спасибо за отзыв   Как интересно, а что входит в эту серию? Расскажите пожалуйста, буду очень признательна  
Elving_Amarie01 августа 2012, 11:56
чем они в корне отличаются так и не поняла, у них три линии продукции: khadi, swati ayurveda и swati herbal.
Официальный сайт
у меня есть из свати крем для лица, масло для укрепления корней волос, масло для массажа тела, лосьон для тела и маска для лица, все очень нравятся  
Pritori03 августа 2014, 12:44
Несколько раз перечитывала ваш отзыв и все-таки решилась купить тоник для волос Khadi. До этого пользовалась сывороткой для роста волос Biotique, мне нравилось, волосы перестали сильно выпадать. Но вот она закончилась и где-то спустя пол года волосы опять стали вылезать. При использовании тоника Khadi не почувствовала холодка. Посмотрим что будет дальше. Хотела вас спросить, как вы делаете желатиновое ламинирование?
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...