20.07.2012

"Японские нежности" по уходу за волосами от Loretta (MoltoBene)

Здравствуйте, уважаемые Косметисточки!:)
Хотелось бы в сегодняшнем посте рассказать о двух средствах для волос, купленных в Японии — Loretta Happy Morning Rose и Loretta Night Care Cream от компании MoltoBene.

Итак:
На арену выходит MoltoBene Loretta Happy Morning Rose!

Состав(может быть, кому-то пригодится):

При обнаружении, что любимый Пол Митчелл подходит к концу, и хочет оставить меня в одиночестве в борьбе за сильные и увлажненные волосики, был приобретен этот чудесный спрей! Да, да, именно чудесный!
Начну с запаха; пахнет свежайшей розой, которую только что разбудили капельки росы! Наверное, слишком пафосный и лестный комментарий в сторону увлажняющего средства для волос, но на ум приходят только такие ассоциации!:)
Абсолютно натуральный, легкий и свежий запах. Через какое-то время выветривается, но оставляет еле-еле уловимый флёр (но это, конечно, если совсем нос запихать в волосы и вдохнуть полной грудью) :D.
Консистенция водички. Пульверизатор удобный (похож на своего собрата в баночках с термальной водой), очень равномерно распыляется сразу на большой участок волос.

Даёт прекрасное увлажнение волосам; использую его утром — перед расчесыванием распыляю немного на всю длину, избегая при этом корни; даю подсохнуть. Волосы шелковые и гладкие.
Срок использования: 3 месяца.
Цена:2100 йен (840 рублей в переводе на наши деньги, приобрела в Японии).
Оценка: 5.

Второй кандидат — MoltoBene Loretta Night Care Cream!

Если исходить из названия, производитель советует наносить средство на ночь (я так и делаю, в общем-то).
По консистенции продукт напоминает густое молочко для снятия макияжа. Очень, опять же, удивил запахом — источает аромат натуральных трав! Никакого намёка на химические парфюмерные композиции!

Night Care Cream, на мой взгляд, действительно восстанавливает волосы:
уменьшает пористость, делает их более упругими, «тяжелыми». Кажется, что средство достаточно натуральное — пока делала фотографии, капелька крема на свотче как-будто «скучковалась», образовав вокруг себя масляный ореол.
Требуется совсем чуточку средства, чтобы наутро увидеть эффект (который имеет свойство накапливаться).
Тем не менее, несмотря на всю натуральность, которая, как вы поняли, мне лишь «показалась», (так как перевести состав — дело не очень возможное), продукция эта достаточно сильная и заявлена как восстанавливающая, поэтому при нанесении важно не переборщить, иначе можно получить нежелательную сосулистолежащую шевелюру.:)
Но если использовать в меру, эффект превзойдет ожидания!
Время использования: 3 месяца.
Стоимость: 2100 йен(840 рублей в переводе на наши деньги, был приобретен также в Японии).
Оценка: 5.

Благодарю вас за внимание, и надеюсь, что Японские гости подарили пару минут интересного досуга!:)

YuliaFeya 20 июля 2012, 23:12
Какие хорошие средства!
tanysha 21 июля 2012, 20:20
Спасибо Вам за интерес!:)
Hisja 21 июля 2012, 00:34
Какой интересный спрей.
Никогда такого не видела в продаже нигде. Значит только по росс. интернет магазин можно будет заказать, так как иностранные магазины не шлют аэрозоли   А это равносильно, что в англисйких магазаних шампунь Керастаз стоит 500 рублей, а у нас 1700 и давать такую прибыль спекулянтам я не могу
P.S. Ну еще вариант поехать в Японию, вот им и воспользуюсь со временем
tanysha 21 июля 2012, 20:20
Вариант с поездкой в Японию-самый лучший!!:D
Обязательно воспользуйтесь!
Там ещё не таких диковинных штуковин насмотритесь!:)
AnastasiyaVershinina 21 июля 2012, 01:20
Мне было очень интересно почитать — люблю посты про то, что не увидишь в привычном магазине! Спасибо!:)
tanysha 21 июля 2012, 20:17
Благодарю Вас!!:)
Mursilka 21 июля 2012, 17:31
Какое интересное первое средство. У других марок, кажется, аналогов даже и нет.
tanysha 21 июля 2012, 20:22
Действительно, аналогов ещё не встречала; в основном пшикалки да спреи, а вот чтоб такие заковыристые… Нет, все-таки ещё не встречала.:)
katya_kotya 21 июля 2012, 18:22
MoltoBene лично я видела и покупала в Рив Гоше) (СПб)
tanysha 21 июля 2012, 20:16
Большое спасибо за ваши комментарии и интерес к средствам!!:)
katya_kotya, а Вы видели именно линейку Loretta?
Потому что сам бренд Molto Bene представлен во многих сетевых парфюмерно-косметических магазинах.