13.09.2010

Волосы после окрашивания

У меня есть проблема, обращаюсь за советом. Я покрасила волосы, вроде как хорошо..1-2 дня и волосы стали ужасно лезть, выглядят ужасно сухими, даже уже бальзам не помогает.

Задала вопрос эксперту по волосам Clear vita ABE тут: «как помочь волосам „придти в себя“ после каждой процедуры окрашивания?»

Вот его ответ:

Обязательно воспользуйтесь маской для волос — как минимум 2 раза в течение первых двух недель после окрашивания. Обязательно пользуйтесь бальзамом-ополаскивателем после каждого мыться волос. В первые 2 недели лучше перейти на средства для окрашенных и поврежденных волос (шампуни и бальзамы), даже если до этого Вы пользовались другими средствами (можно на некоторое время пожертвовать объемом прически, так как средства для восстановления волос, как правило, содержат болшое количество кондиционирующих веществ, которые могут несколько утяжелить волосы). Ограничьте воздействие других негативных факторов на волосы — использование горячего фена, иненсивное использование укладочных средств, слишком сильное расчесывание. Лучше пользоваться мягкими шампунями рН (кислотно-щелочной баланс), которых слабокислый, т.е. 4.5 — 6. Именно такой диапазон соответствует нормальному состоянию кожи и волос (известно, что кутикула волос закрывается при кислотном уровне рН). Существует также масса народных способов и средств (желтки яиц, лимонный сок и пр.). Но будьте уверены, использование современных средств дает не менее, а скорее даже значительно более ощутимый эффект.

P.S. Согласны ли вы с ним?

Christina_Guettler 13 сентября 2010, 15:12
эксперт прав. а волосы Вы, судя по описанию, передержали((. Пару недель и они прийдут в себя, но масочки и бальзамы обязательно.
Euphoria 13 сентября 2010, 15:13
«эксперт» Америки не открыл, банально и всем известно. Я вам советую витаминок попить, драже Мерц например ну или что-то в этом роде… Если у Вас на примете есть хороший который не впаривает дорогую продукцию трихолог, то лучше бы нанести ему визит)
Ну и кончено, маски, лосьоны против выпадения, и мягкий, желательно бессульфатный шампунь)
guitar 13 сентября 2010, 15:53
спасибо!
Katrinka 13 сентября 2010, 17:52
Даже не эксперт скажет, что после окрашивания помогут частые маски, бальзамы, в том числе и народные рецепты. От эксперта ожидала более подробный что ли ответ.
Euphoria 13 сентября 2010, 19:26
Вот, вот)
Ну чего уж тут хотеть от эксперта Clear vita ABE
Лучше сразу топать сюда и задавать вопрос дружному коллективу косметисты и получать дельные советы основанные на собственном опыте)
Katrinka 13 сентября 2010, 21:54
+1, еще и наглядные примеры с фотографиями и нет рекламы какой-то конкретной марки)))
only_shopping 13 сентября 2010, 15:25
Мой пост о хорошей маске. У меня были очень сухие волосы (тоже крашу, раньше ещё плойкой пользовалась часто). Теперь они замечательные. У меня ещё шампунь из этой серии. Единственный минус шампуня: волосы стали быстрее пачкаться. Если пользоваться другим шампунем, но это маской, волосы не быстро пачкаются, хотя после шампуня именно этой марки волосы, конечно, ещё лучше выглядят
yoursalvation 13 сентября 2010, 17:55
Да-да-да, +1, присоединяюсь уже не первый раз к отзыву о маске, это очень хороший продукт, волосы — нежнее шелка и гладкие, блестящие…
only_shopping 13 сентября 2010, 18:11
  Мы фанатики бело-жёлтой баночки Dessange
Euphoria 13 сентября 2010, 19:30
А с белой глиной не пробовали? Зелененькая такая туба, хочу попробовать)
only_shopping 13 сентября 2010, 19:47
Не пробовала, только бело-желтую серию, но наслышана о зелёной
Euphoria 13 сентября 2010, 20:42
А слышали хорошее?
only_shopping 13 сентября 2010, 20:46
Вообще о Dessange слышу только хорошее, про зелёный шампунь тоже только хорошие отзывы были
biolustre 13 сентября 2010, 18:53
Волосы у вас стали лезть- выпадать? или много обломанных кончиков? Если и то и другое, то надо лечить и кожу головы и стержни волос укреплять. Одной единственной маской тут не поможешь.
guitar 13 сентября 2010, 23:47
а чем еще?
Elina 13 сентября 2010, 20:50
Хочу добавить что сразу после окрашивания маску лучше не делать — потускнеет цвет
only_shopping 13 сентября 2010, 21:04
Именно это мне и нужно иногда, надо запомнить
Alena8907 13 сентября 2010, 21:23
все правильно, мне мастер тоже говорила, что после окраски, особенно светлых оттенков, маски нельзя применять, лучше около 2 недель, если совсем критично, то можно только маски для окрашенных волос, и никаких масок домашнего приготовления особенно с лимонным соком, волосам хуже сделаете… зато потом можно разгуляться и сразу несколько раз в неделю делать:)))
guitar 16 сентября 2010, 23:23
а почему?