29.06.2012

Какую марку проф.краски выбрать?

Дорогие косметисточки! Нуждаюсь в Вашем опытном совете: какую марку проф.краски вы порекомендуете? Цвет на заглавном фото темнее чем мне хочется, но зато здесь передан тот холодный тон, о котором я мечтаю. К сожалению найти более подходящее фото — не могу, но думаю под катом описала все подробно.

Мне не очень везет с мастером, то цвет получается совершенно не тот (хотя то, что я хочу обычно есть в палитре в чистом виде), то стойкость у краски ужасная (но это уже зависит от салона скорее, в смысле, с какой фирмой работают). Я долго ходила очень темненькая: постепенно вернула волосам блеск, хотя борьба с секущимися кончиками — моя вечная проблема :(
месяц назад смыла цвет с волос и протонировалась, была терпимого цвета с рыжеватым отливом, но через 2 недели цвет стал совсем невыносимым. Плюс волосы вернулись в состояние «солома обыкновенная» (фото сделано на солнышке, поэтому зелень не выбивается, но я уверяю вас, я как осенняя трава)
Тотально сменила уход, вернула волосам блеск, слегка запаялись кончики. Собралась к мастеру, у которого все это затеяла, а она ушла в отпуск:( Сегодня не выдержала — покрасилась Сублим Муссом вот таким:
На выходе вот что:
Но, все же при определенном освещение можно уловить ту самую зелень(особенно на пересушенных концах):

Что я хочу: понимаю, что сразу зелень не выведешь и она будет постепенно проявляться после каждой покраски, НО(!) верю, что терпение и труд все перетрут. Хочу русый цвет волос, холодный, светлый или средний. Хочу усердно краситься дома, но нацелена на проф.краску, но не безумно дорогую, т.е. мне жалко отдавать по 1000-1500 за тюбик, т.к. на мои сухие волосы средней длинны их нужно 2. Давайте ограничимся 500-700 рублей. Помогите! А то я опять на все плюну и покрашусь во что-нибудь шоколадное.

Ссылка на картинку отсутствует:(

Natali09 29 июня 2012, 22:28
У меня мама красится Estel sense deluxe хорошая не дорогая краска.если что пиши в лс.тк мне нельзя часто комментарии оставлять
AnastasiyaVershinina 29 июня 2012, 22:30
К сожалению, Estel именно та, о которой Вы говорите выдерживает на моих волосах не больше 7 дней:(
Lyolja 29 июня 2012, 22:42
о я тоже мечтаю о таком тоне как вы хотите, а в итоге рыжеватый подтон((((
AnastasiyaVershinina 29 июня 2012, 22:47
Что рыжий, что зеленый так тяжело вывести( вроде хочется чего-то очень натурального, а это оказывается самым трудным (
spearmint 29 июня 2012, 22:55
о чееерт, от этого оттенка зеленца значит вылезает… я тоже купила, стоит уже неделю, наверное, хорошо, что я не решалась краситься им…
AnastasiyaVershinina 29 июня 2012, 23:00
Я красилась им осенью, зелени не было, сейчас сказывается то, что волосы испорчены, сухие и зеленили до покраски, так что вылезает то, что было и до сублима.
TavriDa 29 июня 2012, 23:14
Кадус меня еще никогда не подводил, правда, не знаю их палетку искомых вами оттенков.
Многие знакомые хвалят лакме.
Aigul 29 июня 2012, 23:22
Меня раньше красили Лакме, но желтизна все равно вылезала.
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:16
Желтизна лучше зелени)))
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:15
Спасибо, посмотрю их палитры!
Aigul 29 июня 2012, 23:21
На фото у модели волосы очень даже с зеленцой, особенно по ореолу прически заметно. У меня такие же каштановые волосы и в свое время пыталась быть холодной русой, но это очень сложно. Я так думаю, что уход должен быть как у платиновых блондинок, а они обязательно используют фиолетовые шампуни, которые немного нейтрализуют желтизну. Насчет красок не посоветую, крашу волосы в парикмахерской.
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:18
Последнее время, к сожалению, мне правда очень не везет с колористами, поэтому у меня появилось огромное нежелание идти к мастеру( Натуральные цвета все равно всегда слегка, но отдают зеленью. При этом сейчас я настроена решительно и хочу дойти до победного конца… В свое время добилась же идеальной платиновости(когда была блондинкой), думаю, это из одной серии сложности)))
miss-diamant 29 июня 2012, 23:38
Скажу только примерно, зелень нужно забивать натуральным оттенком, то есть к основному цвету добавить немного натурального. В Велле Колестон это к примеру: 60 мл. 6/71 и 10-15 мл 6/0. Но это все образно, просто хочу суть объяснить. Попробуйте на парикмахерских форумах найти именно мастера который бы вам подсказал номера, пропорции и % окислителя и другие нюансы, например начинать покраску с концов.
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:19
Спасибо, воспользуюсь вашим советом про форумы!
arina0001 29 июня 2012, 23:57
я фанатка лонды, всегда получается что в палитре, то и на голове
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:19
seytan 30 июня 2012, 02:20
чтобы зелени не было не стоит красить пепельные оттенки на рыже-желтые волосы чистом виде. нужно смешивать с натуральным тоном плюс микстон красный добавить, предварительно рассчитав его количество. да и предпигментация не помешает, раз все краски с вас так быстро смываются.
красок много хороших-главное уметь ими пользоваться. мало того, что в разных марках могут быть отличия в нумерации, так еще и существуют нюансы в окрашивании.какие краски есть у вас в доступе?
холодный русый, особенно на 100 раз крашеных -перекрашенных волосах-задача сложная.не столько в получении, сколько в поддержании. вы готовы к этому?
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:22
Я настроенна очень решительно, мне главное, чтобы я видела хоть маленький результат, потому что когда делаешь, а ничего не выходит — руки опускаются   Я не могу сказать, какие краски у нас можно купить, но выбор большой, в проф.магазинах можно и заказать, если что-то понравится, я просто не очень сильна в марках проф.красок, поэтому и интересуюсь, кто что может посоветовать.
seytan 01 июля 2012, 14:29
если есть у вас keune-это очень достойная краска. нсли надумаете, то могу дать ссыль вконтакте на группу девочки-парикмахера, которая на ней работает и выкладывает фото своих работ с формулами окрашивания. плюс на вопросы отвечает довольно охотно.неплохие краски у лореаль проф, но их много, и есть определенные нюансы в работе. эжен перма, ревлон, фрамези-отличные краски. Моя любовь навеки- кемон. сейчас у как раз на время ушла из яркого блонда в более спокойный оттенок-волосы в идеальном состоянии и цвет хороший, в блонде кемон также мой первый друг))
цвет ищите пепельно фиолетовый-обычно 1-это пепел, 6(большинство) иногда 2(лореаль), 7(кемон) -фиолет(перламутр), но читайте палет-карту, у разных фирм разная нумерация. пепел даст холодный оттенок, фиолет уберет желтизну. немного красного микса спасет от зеленого оттенка, но обычно пепельно-фиолетовые оттенки его не дают.
ни в коем случае не берите окислитель выше 3%-это только повредит ваши волосы и цвет в итоге ьудет смываться с рыжим оттенком, т.к. вылезет фон осветления. для первого окрашивания возьмите 3%, еще лучше сделайте предпигментацию. тогда цвет будет держаться лучше и получится более непрозрачным, насыщенным. в последующие окрашивания длину только тонируйте, если будет надо-тонирующая краска на 1,5-1,9%.
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 15:03
Спасибо за такой подробный рассказ! Подобные комментарии вселят в меня надежду на успех) И я буду очень благодарна за ссылку:)
biolustre 02 августа 2012, 07:57
Единственный правильный совет, с которым я согласна на 100%. Ваша проблема не в марке краски, а в том, как красили, а то, что Вы используете не профессиональные краски — не оставляет надежды на то, что та длина, на которую эта краска была нанесена, когда либо будет выглядеть как Вы хотите. Многие парикмахеры если и берут перекрашивать после этих магазинных красок, то предупреждают, что без гарантии цвета и стойкости окрашивания. Вам нужно 1) найти хорошего мастера, 2) выработать совместный план по приближению к желаемому цвету и 3) стойко идти по этому плану. Зелень убирается добавлением фиолетового микстона -все мастера знают об этом. А то, что у вас желтизна вылазит -говорит о неправильном окрашивании ранее. А если красить непроф красителями-то желтизна будет всегда, так как все эти краски в коробках используют большие оксиды, больше, чем 3%, а Вам может 1,9% хватило бы, это все знают колористы. И надо Ваши волосы лечить -делать специальные процедуры, оздоравливающие ткань волос и уменьшающие их пористость, у Вас сильно пористые волосы и ни одна краска не будет долго держаться без лечения.
Nika85 30 июня 2012, 05:00
Меня красили краской Мажирель, получилось очень естественно и холодно. А потом я просто стала тонироваться гелем Игора Колор Глосс (он не стойкий, я уже недавно девочке советовала его). А вообще комментарий выше очень верный.
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:22
XuLigAnkA 30 июня 2012, 07:53
Краска Lisap, Aquarelly, Color Touch, Koleston. и там и там хорошая палитра
Можно еще на Игору взглянуть но качество в последнее время не радует.
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:23
С Игорой у меня не складывается))) А остальные обязательно посмотрю! Спасибо
XuLigAnkA 30 июня 2012, 07:55
И мне интересно что все таки за оттенок на первом фото))) мне понравился он
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:25
Мне кажется волосы там натуральные) хотя может и нет…
Aprel-Nata 01 июля 2012, 12:22
это пепельно-русый цвет волос
XuLigAnkA 07 июля 2012, 13:35
ну это то я поняла)))))) мне интересно какой ряд в какой краске посмотреть)) по моему мнению 7
Aprel-Nata 07 июля 2012, 19:38
скорее 6
MaproLLIa 30 июня 2012, 08:22
Я пользуюсь Колестон у же год, стоит он как раз 500-700, в зависимости от магазина, волосы в восторге и гораздо живее чем были, но я блондинка. А чуть «усерить» оттенок можно разведя обычную черную краску (без окислителя!) с шампунем и водой, примерно пол-тюбика на пол-литра воды и шампуня, чтоб пенилось, ложечку. Нанести смесь на голову, вспенить, подержать 5-10 минут. Мне этот метод посоветовал мой парикмахер, дескать, это гораздо лучше, чем оттеночные шампуни и прочая лабуда. Краску можно для этого любую использовать, я даже Эстель брала и всё получалось
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:25
Очень интересный способ, возьму на заметку, спасибо большое
Latte 01 июля 2012, 11:31
Как опытный маляр по волосам, скажу, что все русые дают зеленцу.Краски на фиолетовой основе, Эстель, например, зелень не дают. Лонда -хорошая, но мне сушила волосы, Игора-дает очень хорошие результаты. редкая, но ооочень хорошая краска -Keune. И соглашусь со многими писавшими, надо пепел обязательно мешать с натуральным тоном. Например 6.0+6.1(6.12,6.16) это на Игоре. у меня цвет, как на картинке получился, когда я из блонда 10 уровня красила игорой 7.0+7.1. и еще, только не смеяться! от зелени 5 таб аспирина развести в 1 л воды и ополоснуть волосы. Слышала про чудодейственный эффект маски из… кетчупа), но не пробовала)
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 11:38
А что скажите по поводу окислителся? 6%? попробую аспирином) Спасибо, большое! Ах, да, а соотношение 6.0 и 6,1 не подскажите? Кетчуп — ну, я пока не готова
Latte 01 июля 2012, 11:53
по поводу оксида -сама крашу на 3%, редко на 6%. осветлялась на 6и 9%., Вам 7 уровень нужен, как я понимаю, тогда 2 части 7.0 и 3 части 7.1. намажь на голову кетчуп -почувствуй себя сосиской!
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 12:00
  а-ха, точно)))
Спасибо   я просто боюсь что 3% не возьмет, хотя мои волосам наверное сейчас лучше, если их пощадят))
Latte 01 июля 2012, 12:05
почему не возьмет? 3% идет тон в тон или на тон темнее, если еще и волос сухой и пористый…
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 12:35
  Еще раз большое спасибо!
Aprel-Nata 01 июля 2012, 12:34
Можно попробовать Schwarzkopf Igora Color Gloss GEL, в палитре есть оттенки с пепельным подтоном, она без аммиака и окислителя, но достаточно хорошо дает цвет, смывается постепенно с волос, но волосы не портит и можно попробовать цвета.
AnastasiyaVershinina 01 июля 2012, 12:36
Спасибо, думаю, что когда добьюсь нужного цвета, то это неплохой вариант
DI123 01 июля 2012, 15:03
Насчет оттенка не знаю, но я маму крашу эстель, после нее волосы красивые, мягкие и блестят нереально)и главное цвет долго не вымывается
Mailjaffka 02 августа 2012, 07:27
Получается у тебя (надеюсь, можно на ты) на эту рыжину Сублим мусс дал зелень. Интересно, а на мне даст зелень, если я сейчас шоколадная?