Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.05.2012
2606

Банная линия Рецепты Бабушки Агафьи

Здравствуйте девушки, представлю вам два продукта из банной линии Агафьи:
— Натуральное сибирское мыло для бани — Черное
— Маска для тела, для похудения.
На продукты Агафьи я обратила внимание благодаря «Косметисте». Начитавшись отзывов о прекрасном черном мыле, все таки решила его приобрести. За одно в магазине прихватила и пену для ванны, и шампуни, и маски, но об этом расскажу в другом посте. Сегодня речь пойдет о банной серии.

Травы и сборы Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани — Черное
Вот, что говорит производитель: Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.

В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.


Мое мнение: Мыло действительно достойно похвалы. Густое, с приятным запахом, оно нежно очищает кожу. Пробовала использовать в виде шампуня. Волосы при смывании стали жесткие, как будто запутанные. Но для чистоты эксперимента я не использовала масок и кондиционера после. На удивление волосы довольно легко расчесались, блестели и были приятные на ощупь.Но особой разницы между черным мылом и другими шампунями Агафьи я не заметила. Как мыло для тела — очень понравилось, как шампунь — ничего особенного. Думаю не стоит оно тех денег (заплатила я аж 110 гривен)

Оценка: 4+
Цена: 110 грн (14$)

Травы и сборы Агафьи Маска для тела, для похудения.
Изначально даже не собиралась покупать эту маску. В магазине были скидки на маски, на них заканчивался срок годности (оставалось где-то около месяца) и я решила купить за пол цены маску для тела той же Агафьи, только для упругости кожи. Поверив на слово продавщице, я решила что успею ее израсходовать за месяц. Придя домой обнаружила что срок годности уже истек, вернулась в магазин и мне ее без разговоров поменяли на новую (с большим сроком годности   ) но только уже не для упругости, а для похудения. Вот такая предыстория, а теперь о маске:

От производителя:

Регулярное применение маски делает женский силуэт более стройным и подтянутым.

Горно-таежный лимонник – высокоэнергетическое растение. Масло лимонника активизирует обменные процессы в организме, способствует глубокому очищению клеток кожи.

Лесная черная смородина – поливитаминное растение, обладающее редким свойством природного лифтинга, разглаживает складочки и подтягивает кожу.

Мята душистая обладает высоким тонизирующим действием на кожу и мышцы тела, делает их упругими и подтянутыми.

Масло зеленого кофе — одно из сильнейших природных средств в борьбе с целлюлитом.


Мое мнение: Эффекта похудения я не ощутила, но кожа стала заметно нежнее и даже немножко подтянулась. Недостаток маски в том, что приходится стоять в ней около 15 минут. После принятия горячей ванны нанесла маску на разогретое тело, маска начала греть, но не пекла. Эффект от маски можно сравнить с применением хорошего крема для упругости кожи.

Оценка: 5-
Цена: 100 грн (12$) купила за 50  

Спасибо за внимание, приятного вечера!

Лучшее за месяц

Комментарии

elenakot 10 мая 2012, 22:27
Только сегодня косилась на эту маску-люблю большие банки от Агафьи) Но для похудания мне не стоит, вешу 52 кг при росте 172 см) Скажите, а ее смывать нужно или она впитывается?
kapmari 10 мая 2012, 23:24
Смывать нужно.
slastenka 10 мая 2012, 22:31
А мне мыло ооочень нравится! Вот только не пойму, откуда такие цены?! Оно же стоит 100руб, т.е. 4$
kapmari 10 мая 2012, 23:24
в Киеве такие цены, 4 $ я б точно не пожалела на эти средства.
Deepsyred 10 мая 2012, 22:58
Мне очень мыло понравилось, я его и на волосы и на тело, и даже ребенку пробовала волосы промыть. Удивительно хороший продукт. Готовлю о нем пост. Я купила за 180 руб, т.е около 6$.
kapmari 10 мая 2012, 23:25
Вы пробовали шампуни от Агафьи? Как по мне эффект тот же, цена меньше.
Deepsyred 11 мая 2012, 13:11
Да потсоянно беру дегтярный, и если честно он мне ещё больше понравился. А стоит 36 руб  
kapmari 11 мая 2012, 15:43
А у нас все в 4 раза дороже  
Deepsyred 11 мая 2012, 18:10
Ну правильно, к вам вести уже экспорт получается… Но они того стоят несомненно!
Zamazka 10 мая 2012, 23:08
Черное мыло обожаю! Оно прекратило мой волосопад.
А маску тоже не поняла именно из-за того, что стоять с ней нужно 15 минут… даже одного раза полноценно не выдержала.
vibit 11 мая 2012, 00:57
а что если обертывание сделать? вроде поудобней
Zamazka 11 мая 2012, 11:34
не думаю… все-равно мне нечего так долго в душе сидеть… я уже свекрови ее отдала — у нее банька хорошая  
kapmari 11 мая 2012, 12:02
Я тоже думала на счет обертывания, но еще не пробовала.
gilraen 10 мая 2012, 23:21
Я тоже обожаю черное мыло! пробовала еще белое, но запах у черного нежнее и приятнее. Пробовала им лицо умывать — сушит совсем чуть-чуть, очищает прекрасно. Хочу попробовать цветочное. А у нас оно стоит аж 250 рублей, потому что есть в одном единственном магазине, вот они и дерут цены какие хотят!
LadyInfiniti 10 мая 2012, 23:53
у нас черное мыло стоит 180р — но оно настолько экономичное, что оправдывает эту сумму! Надо совсем капельку, т.к. пенится оно отлично
kapmari 10 мая 2012, 23:55
да, пенится не плохо, к сожалению в составе есть лаурин сульфат натрия.
BirkinJ 10 мая 2012, 23:58
У меня было белое, недавно купила черное — очень душистое, получаю удовольствие от принятия душа)). Волосы моет до скрипа и правда как бы делает жестче, хотя после высыхания соломы не наблюдаю. Я им масляные маски смываю))
Только цены у вас охамевшие просто. Я брала всего за 150 рублей.
Carry 11 мая 2012, 02:03
я чесно тоже в шоке что у нас на украине такие цены на бабушку агафью… а натура сиберика еще дороже… жаба давит, зная что оно все в россии в 4 раза дешевле стоит(
AnnaVita 11 мая 2012, 11:06
Черное мыло- супер вещь   Жаль, что цена у вас так завышена((
janamohini 11 мая 2012, 11:52
вчера купила черное мыло, помыла голову. честное слово, не ожидала такого эффекта — волосы пышные, блеск просто слепит, запах неожиданно очень приятный.и самое важное для меня — они не мягкие, как шелк /многие это любят, но не я, у меня они и так слишком мягкие, я люблю по-жестче/ и не облепляют голову. они упругие, наполненные что ли. /не знаю, как описать/ очень довольна! стОит у нас 140 р
man_i_ya 11 мая 2012, 12:03
Купила черное мыло поддавшись общему ажиотажу… не подошло ни для тела ни тем более для моей осветленной шевелюры предположу что это средство хорошо для натуральных волос… вот как то так у меня субъективно(
kapmari 11 мая 2012, 12:05
Мыло достаточно сушит волосы, возможно из за того что у Вас крашеные, это еще усугубило проблему.
Вам и для лица не подошло?
lilalo 11 мая 2012, 13:20
Когда купила черное мыло, то очень понравился запах и этот березовый листик в банке:))) а так ничего особенного, даже банку до конца не прикончила и выбросила, т.к. вода попала и получилась какая-то липкая масса. А стоит оно у нас 205р.
MissBora 11 мая 2012, 15:54
С ума сойти, какие цены на него заламывают в Украине!
Только сегодня проходила по супермаркету и обратила на него внимание,100р.оно стоит...(((