10.05.2012

Банная линия Рецепты Бабушки Агафьи

Здравствуйте девушки, представлю вам два продукта из банной линии Агафьи:
— Натуральное сибирское мыло для бани — Черное
— Маска для тела, для похудения.
На продукты Агафьи я обратила внимание благодаря «Косметисте». Начитавшись отзывов о прекрасном черном мыле, все таки решила его приобрести. За одно в магазине прихватила и пену для ванны, и шампуни, и маски, но об этом расскажу в другом посте. Сегодня речь пойдет о банной серии.

Травы и сборы Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани — Черное
Вот, что говорит производитель: Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.

В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

Мое мнение: Мыло действительно достойно похвалы. Густое, с приятным запахом, оно нежно очищает кожу. Пробовала использовать в виде шампуня. Волосы при смывании стали жесткие, как будто запутанные. Но для чистоты эксперимента я не использовала масок и кондиционера после. На удивление волосы довольно легко расчесались, блестели и были приятные на ощупь.Но особой разницы между черным мылом и другими шампунями Агафьи я не заметила. Как мыло для тела — очень понравилось, как шампунь — ничего особенного. Думаю не стоит оно тех денег (заплатила я аж 110 гривен)

Оценка: 4+
Цена: 110 грн (14$)

Травы и сборы Агафьи Маска для тела, для похудения.
Изначально даже не собиралась покупать эту маску. В магазине были скидки на маски, на них заканчивался срок годности (оставалось где-то около месяца) и я решила купить за пол цены маску для тела той же Агафьи, только для упругости кожи. Поверив на слово продавщице, я решила что успею ее израсходовать за месяц. Придя домой обнаружила что срок годности уже истек, вернулась в магазин и мне ее без разговоров поменяли на новую (с большим сроком годности   ) но только уже не для упругости, а для похудения. Вот такая предыстория, а теперь о маске:

От производителя:

Регулярное применение маски делает женский силуэт более стройным и подтянутым.

Горно-таежный лимонник – высокоэнергетическое растение. Масло лимонника активизирует обменные процессы в организме, способствует глубокому очищению клеток кожи.

Лесная черная смородина – поливитаминное растение, обладающее редким свойством природного лифтинга, разглаживает складочки и подтягивает кожу.

Мята душистая обладает высоким тонизирующим действием на кожу и мышцы тела, делает их упругими и подтянутыми.

Масло зеленого кофе — одно из сильнейших природных средств в борьбе с целлюлитом.

Мое мнение: Эффекта похудения я не ощутила, но кожа стала заметно нежнее и даже немножко подтянулась. Недостаток маски в том, что приходится стоять в ней около 15 минут. После принятия горячей ванны нанесла маску на разогретое тело, маска начала греть, но не пекла. Эффект от маски можно сравнить с применением хорошего крема для упругости кожи.

Оценка: 5-
Цена: 100 грн (12$) купила за 50

Спасибо за внимание, приятного вечера!

elenakot 10 мая 2012, 22:27
Только сегодня косилась на эту маску-люблю большие банки от Агафьи) Но для похудания мне не стоит, вешу 52 кг при росте 172 см) Скажите, а ее смывать нужно или она впитывается?
kapmari 10 мая 2012, 23:24
Смывать нужно.
slastenka 10 мая 2012, 22:31
А мне мыло ооочень нравится! Вот только не пойму, откуда такие цены?! Оно же стоит 100руб, т.е. 4$
kapmari 10 мая 2012, 23:24
в Киеве такие цены, 4 $ я б точно не пожалела на эти средства.
Deepsyred 10 мая 2012, 22:58
Мне очень мыло понравилось, я его и на волосы и на тело, и даже ребенку пробовала волосы промыть. Удивительно хороший продукт. Готовлю о нем пост. Я купила за 180 руб, т.е около 6$.
kapmari 10 мая 2012, 23:25
Вы пробовали шампуни от Агафьи? Как по мне эффект тот же, цена меньше.
Deepsyred 11 мая 2012, 13:11
Да потсоянно беру дегтярный, и если честно он мне ещё больше понравился. А стоит 36 руб
kapmari 11 мая 2012, 15:43
А у нас все в 4 раза дороже
Deepsyred 11 мая 2012, 18:10
Ну правильно, к вам вести уже экспорт получается… Но они того стоят несомненно!
Zamazka 10 мая 2012, 23:08
Черное мыло обожаю! Оно прекратило мой волосопад.
А маску тоже не поняла именно из-за того, что стоять с ней нужно 15 минут… даже одного раза полноценно не выдержала.
vibit 11 мая 2012, 00:57
а что если обертывание сделать? вроде поудобней
Zamazka 11 мая 2012, 11:34
не думаю… все-равно мне нечего так долго в душе сидеть… я уже свекрови ее отдала — у нее банька хорошая
kapmari 11 мая 2012, 12:02
Я тоже думала на счет обертывания, но еще не пробовала.
gilraen 10 мая 2012, 23:21
Я тоже обожаю черное мыло! пробовала еще белое, но запах у черного нежнее и приятнее. Пробовала им лицо умывать — сушит совсем чуть-чуть, очищает прекрасно. Хочу попробовать цветочное. А у нас оно стоит аж 250 рублей, потому что есть в одном единственном магазине, вот они и дерут цены какие хотят!
LadyInfiniti 10 мая 2012, 23:53
у нас черное мыло стоит 180р — но оно настолько экономичное, что оправдывает эту сумму! Надо совсем капельку, т.к. пенится оно отлично
kapmari 10 мая 2012, 23:55
да, пенится не плохо, к сожалению в составе есть лаурин сульфат натрия.
BirkinJ 10 мая 2012, 23:58
У меня было белое, недавно купила черное — очень душистое, получаю удовольствие от принятия душа)). Волосы моет до скрипа и правда как бы делает жестче, хотя после высыхания соломы не наблюдаю. Я им масляные маски смываю))
Только цены у вас охамевшие просто. Я брала всего за 150 рублей.
Carry 11 мая 2012, 02:03
я чесно тоже в шоке что у нас на украине такие цены на бабушку агафью… а натура сиберика еще дороже… жаба давит, зная что оно все в россии в 4 раза дешевле стоит(
AnnaVita 11 мая 2012, 11:06
Черное мыло- супер вещь   Жаль, что цена у вас так завышена((
janamohini 11 мая 2012, 11:52
вчера купила черное мыло, помыла голову. честное слово, не ожидала такого эффекта — волосы пышные, блеск просто слепит, запах неожиданно очень приятный.и самое важное для меня — они не мягкие, как шелк /многие это любят, но не я, у меня они и так слишком мягкие, я люблю по-жестче/ и не облепляют голову. они упругие, наполненные что ли. /не знаю, как описать/ очень довольна! стОит у нас 140 р
man_i_ya 11 мая 2012, 12:03
Купила черное мыло поддавшись общему ажиотажу… не подошло ни для тела ни тем более для моей осветленной шевелюры предположу что это средство хорошо для натуральных волос… вот как то так у меня субъективно(
kapmari 11 мая 2012, 12:05
Мыло достаточно сушит волосы, возможно из за того что у Вас крашеные, это еще усугубило проблему.
Вам и для лица не подошло?
lilalo 11 мая 2012, 13:20
Когда купила черное мыло, то очень понравился запах и этот березовый листик в банке:))) а так ничего особенного, даже банку до конца не прикончила и выбросила, т.к. вода попала и получилась какая-то липкая масса. А стоит оно у нас 205р.
MissBora 11 мая 2012, 15:54
С ума сойти, какие цены на него заламывают в Украине!
Только сегодня проходила по супермаркету и обратила на него внимание,100р.оно стоит...(((