01.05.2012

Мой отзыв на термозащиту для волос Kerastase Resistance Ciment Thermique

Здравствуйте девушки)Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим мнением на термозащиту Kerastase Resistance Ciment Thermique, я пользуюсь ей год, надеюсь смогу оценить все плюсы и минусы данного средства.

Что же обещает производитель: В основе средства лежит уникальная технология Вита-цемент + Вита-Топсил. Вита-цемент обладает способностью проникать вглубь волоса и укреплять его изнути, восстанавливая естественный «цемент», скрепляющий чешуйки волоса. Вита-Топсил разглаживает внешнюю поверхность волос, устраняет повреждения и способствует формированию абсолютно ровной, здоровой структуры. Эффективность действиующих компронентов усиливается под воздействием высокой температуры, что делает молочко Resistance Ciment Thermique идеальным средством для защиты волос при сушке феном и укладке с помощью щипцов или утюжков. Формируя на поверхности волоса защитный слой и способствуя активизации собственных защитных механизмов волос, молочко предотвращает повреждения при высокотемпературном и механическом воздействии, позволяя волосам сохранять блеск и мягкость даже при частом использовании горячих инструментов и фена. Молочко Керастаз Цемент Термик обеспечивает длительную защиту, которая сохраняется в течение 5 последующих использований шампуня.
Моё мнение: могу сказать что данная термозащита мне понравилась (как укладочное средство)она придает блеск волосам, они становятся такие рассыпчатые и более плотные, как бы гуще, волосы более гладкие и легче выпрямляются, но по моим наблюдениям она дает только косметический эффект( никаких улучшений в состоянии волос я не заметила, волосы от утюжка так же портятся.Но как укладочное средство для волос-отличный вариант.Могу отметить экономичность данного средства, почти за год использования (я использовала пол тюбика), но сказать что мои волосы стали лучше не могу.Все таки лучшая защита от утюжка-его отсутствие.
Результат на моих волосах:
Срок использования:1 год
Моя оценка:4
Цена:800 рублей

YuliaFeya 01 мая 2012, 02:23
У меня был и такой, и Нектар Термик. Конечно они потрясающие в плане визуального эффекта -но ухода от Керастаз ждать не стоит-это же салонная косметика. И вообще у меня родилось подозрение, что термо-защита-это просто происки маркетологов. У меня волосы как ломались так и ломаются, и термо защита тоже как то не помогает…
iamblueberry 01 мая 2012, 07:14
вы знаете, не соглашусь про происки. в начале своей утюжковой карьеры пользовалась термозащитой вэлла — полгода проходила без стрижки, потом пользовалась эстель — уже через два месяца кончики посеклись, сейчас месяц на керастазе — кончики пока в порядке. в принципе, разница видна.
Kenki 01 мая 2012, 20:48
а велловская термозащита у вас не двухфазная случайно была? я себе купила такую, а волосы были как не мытые потом… ужас,2 раз не решилась ей пользоваться, или я не так что-то делаю, просто я укладываю только челку и она очень некрасиво смотрелась на фоне других волос ))
iamblueberry 02 мая 2012, 16:34
двухфазная. ничего такого за ней не замечала, хотя довольно обильно наносила всегда на волосы. единственное — подсушивала все-таки, и пахла невкусно. в этом смысле керастаз выигрывает, конечно — не жирнит и аромат приятный.
kristin18 01 мая 2012, 12:22
да может и есть улучшение волос, но все равно не значительное)я у Керестаза и шампуни для роста и против выпадения пробывала, опять же только косметический эффект волосы просто пышнее кажутся)
Tesorito 01 мая 2012, 02:56
А я хочу попробовать это средство.)) У меня из этой серии были шампунь и кондиционер, очень понравились. И от них был не просто косметической эффект (при том, что волосы у меня подвергаются много чему — мелирование, фен, утюжок)
kristin18 01 мая 2012, 12:18
Я тоже шампунь и кондиционер пробовала,(кондиционер слабоват по мне кончики не такие напитанные и увлажненные) как например с Joico )
iamblueberry 01 мая 2012, 07:17
хм, а я хотела попробовать цемент. сейчас у меня Chroma Thermique, устраивает то, что в тандеме с Elixir Ultime мои хорошо ниже лопаток волосы сохнут ну очень быстро и легко укладываются.
stasalj 01 мая 2012, 09:50
А какой у средства запах… ммм… Мое любимое.И кстати, ни от каких средств не будет лечебного эффекта, так как все средства для волос предназначены для косметического улучшения.Так что от него оздоровления ждать не стоит, но значительного изменения состояния волос — можно.У меня от этого средства волосы блестели как зеркало на солнце.
kristin18 01 мая 2012, 12:15
Да блеск хороший дает и волосы плотнее выглядят
ledis84 01 мая 2012, 10:09
у меня кудрявые волосы, постоянно тяну феном и утюжком. пользуюсь данным средством уже год и заметила, что волосы перестали сечься и ломаться, как было раньше. мне кажется, что оно все-таки обладает хорошей термо-защитой.
Gwenvivar 01 мая 2012, 11:08
Соглашусь с отзывом: после использования «цемента» волосы гладкие, блестящие, но кончики все равно секутся, хотя я их обрезала специально чтобы увидеть эффект термозащиты =(
kristin18 01 мая 2012, 12:14
Я тоже так же сделала специально стрижку чтоб эффект увидеть, вкупе с профессиональным шампунями и масками, и вот пока утюгом пользовалась волосы без изменений были, а когда отказалась то сразу эффект увидела.Я думаю это еще от волос зависит если они по структуре густенькие, то и эффект лучше.
holodok 01 мая 2012, 14:39
Я тоже любитель утюжков и пробовала несколько тормозащит. Был Керастаз нектар, показался что утяжелил. Потом покупала более легкие текстуры: но понравилась только Альфапарф-супер вещь. Брала дважды, но когда пришла в третий раз ее не было и снова взяла на пробу lakme, 300 р конечно привлекательная цена, но эффект нулевой
Aliso4ka 01 мая 2012, 14:56
А я люблю эту термозащиту, использую поочереди с Нектаром! Кончики менее обламываются. Как Вам только ее так надолго хватило?
kristin18 01 мая 2012, 15:39
я редко волосы выпрямляю раз в неделю, а иногда раз в месяц