06.03.2011

Moltobene - счастье для волос

Привет, красавицы!
Хочу сегодня замолвить словечко о моем уходе для волос от Moltobene!

В качестве вступления скажу, что идеальный уход для волос ищу очень давно и перепробовала кучу всего: разные линейки шампуней Lebel, кучу Лашевских шампуней, гору аптечных марок. Волосы окрашенные, годв назад «осчастливленные» химией, но не совсем убитые, просто суховатые и несколько «помятые». Были.

Пока не встретили серию Marine Grace от Moltobene.
До этого я пробовала две серии от Мольто в небольших саше, какие, боюсь, не вспомню уже, но саше были желтого и цвета морской волны. Там как раз было что-то о окрашенных и поврежденных волосах, поэтому каково же было мое разочарование «крутым» Мольто, когда моя полу-солома от них ничуть не преобразилась! Волосы стали, возможно, чуть мягче, но не на много, а помятость (я не укладываю волосы — предпочитаю сушить естественным путем и носить расрущенными) никуда не делась. Поэтому я после этого около полугода не обращала внимания на Мольто, но месяцев пять-шесть назад в РГ я «попалась» очень приятной и знающей девочке-консультанту Мольтобене (оказывается бывают и такие!) и она осмотрев мою гриву и расспросив, что ей [гриве] довелось в прошлом пережить и на что я жалуюсь (а жаловалась я на тусклость, помятость после химии и то, что волосы вроде как лезут) предложила мне серию Marine Grace. Я в тот момент как раз разочаровалась новоприобретенным шампунем из Лаша и поэтому повелась и вышла из магазина с набором в пакетике и советами конса в голове.

1. Шампунь Moltobene Marine Grace
На официальном сайте такая картинка, но у меня оформление было как у кондиционера ниже.
По совету конса во время первого раза я промываю только корни и кожу головы (по её словам все эти средства можно и нужно применять не только к самим волосам, но и к коже головы), а во время второго уже основную часть волос и кончики. Во время второго захода держу шампунь минуту-полторы и только потом смываю. В принципе, стандартная схема… Расходуется шампунь довольно экономично, мне тубы хватило на 4,5 месяца при частоте мытья где-то раз в три дня.

2. Маска Moltobene Marine Grace
Маски нужно чуть больше, чем шампуня, так как она более густая и хуже распределяется. Держу ее 4 минуты против инструкционных 5-10, опять же доверяя консу — она сказала, что если держать дольше, то потом можно заполучить эффект жирных волос, а мне оно, ежику понятно, ни к чему. Опытным путем установила, что наносить ее лучше только на самые кончики и через одно мытье, иначе можно наследующий же день заполучить эффект жирных волос. После маски идет
Оценка: 5--
3. Кондиционер Moltobene Marine Grace
Его уходит столько же, сколько и шампуня, ибо распределяется легко. Держу примерно 3-5 минут. Потом промокаю и сушу волосы естественным путем.
Хорошо бы, конечно, представить фото ДО и ПОСЛЕ, но увы, я этого сделать не могу, поскольку до первого мытья я их сфоткать не догадалась, а после первого (как в рекламе, после первого!!) они преобразились! Мягкие, гладкие, блестят, их хочется трогать и трогать!
Добавлю, что моя кожа головы, по жизни чувствительная и сухая, Мольто полюбила и не жалуется:)

На выпадение волос серия повлияла также благоприятно, но не так уж сильно они и лезли — возможно, на тот момент просто гормональная вспышка была.

Оценка серии: конечно 5
Цена и место покупки: каждый предмет где-то 1100 без скидки в РГ (по золотой карте вышло чуть больше 2000), точнее не помню, давно было дело

С наступающим, девочки!)))

фотки отсюда

П.С. сейчас я пользуюсь Керастаз, только недавно начала, и у меня тоже восторг))мне нравится даже больше чем эта серия Мольто! еще поднакоплю впечатлений и тоже напишу!))

4 отзыва

Purshinka 06 марта 2011, 22:45
Вообще не сложилось у нас с Moltobene, ибо за эти деньги можно купить гораздо более качественный уход. Да я и не знаю ни одного салона, в котором бы его рекомендовали :) Пользуйтесь лучше Керастасом
Sapphire 06 марта 2011, 22:58
Я им и пользуюсь, но Марин Грейс мне тоже подошла, это факт. И из всех Мольто только она, потому что после нее и перед Керастазом были еще две серии: Клей Эшти и еще в таких коричневых тубах, название не помню — отдала маме, у нее проблем с волосами нет, но ией не понравилось. Купили себе по Керастазу)
biolustre 07 марта 2011, 23:57
Да уж, что никак не назовешь счастьем для волос, так это Moltobene.
Olcha_ya 07 марта 2011, 02:19
ой, а мне молто хорошо подходил, практически все серии.сейчас на рене фуртерер, но маска с домашней розой до сих пор иногда достается с полочки)))
а керастаз реально оправдывет свою цену?
Sapphire 07 марта 2011, 08:27
Я заказывала на лукфантастике. Там он в два с половиной раза дешевле, чем у нас в магазинах. По-моему, вышло вовсе и не дорого!
И он оправдывает все что о нем говорят! Но не за 2000 один тюбик конечно)так я бы и не купила чертова жаба
Но серия постов про интернет-покупки меня спасла))давно смотрела на Керастаз.
Olcha_ya 07 марта 2011, 10:23
спасибо)))но лукфантастик слишком сложно и долго для меня))надо все же попробовать)))я еще про молто хотела добавить, что их серии с глиной на ура вымывают краску, тонировка за 1.5 недели сходит
Sapphire 07 марта 2011, 16:52
Насчет долго не знаю-ко мне посылочка шла две недели. Примерно столько же я бы собиралась с духом купить кота в мешке за 2000 каждого))
Надеюсь вы решитесь попробовать Керастаз!

Согласна насчет вымывания краски. Но меня это мало волновало тогда)
Olcha_ya 07 марта 2011, 23:33
да я думаю, мне одной маски керастаз будет норм, я шампом рене пользуюсь, мне кажется, у керастаз очень жирные текстуры… или нет?)))
biolustre 07 марта 2011, 23:52
Нет, у Керастаза-очень силиконовые текстуры, это общеизвестно, восстанавливающие средства -маски и ампулы подсмывают краску, поэтому их лучше применять на неделю перед окрашиванием
Olcha_ya 08 марта 2011, 00:13
для меня жирный=силиконистый, утяжелять же будет, мне лично силиконистые шампуни волосы очень грязнят
biolustre 08 марта 2011, 00:19
Согласна… просто так подумала на досуге  , когда говорим «жирнит» волосы-то имеется ввиду много силиконов, которые нагружают волос, когда говорим «увлажняет» волос- то почти всегда имеется виду содержание большого процента протеинов.
Sapphire 08 марта 2011, 00:31
Мне кажется, в правильном объеме силиконы жирнить вовсе не будут, главное подобрать для себя подходящее средство. А кроме силиконов, мало что даст эффект гладкости и блеска (мы не говорим о пышущих здоровьем волосах;-))
Sapphire 08 марта 2011, 00:24
Шампунька мне точно не жирнит! Я мою голову через день, и под конец второго дня (двое суток) всё в норме, не жирные. Просто я привыкла их так мыть. И они привыкли. Мама моет голову раз в три дня и тоже не жалуется)
Sapphire 08 марта 2011, 00:26
А, да — маски у меня нет. Думаю могла бы жирнить… но из-за названия «шампунь-ванна» я решила, что маска не потребуется)
Зато есть термо-цемент, замечательная вещица!
biolustre 08 марта 2011, 14:45
Вы про Кетастаз? вот от этого термо-цемента у меня сразу появлялась желтизна (я блондинка) и потом с ним нужно поосторожнее, парикмахер из салона, который работает на Керастаз предупредила-многие клиенты покупают и делают ампулы курсом самостоятельно, потом не поймут почему волосы стоят колом, а все потому что цемент надо делать после курса увлажняющих ампул, Керастаз не такая элементарная косметика, как кажется, впрочем это относится ко всей проф косметике
Sapphire 09 марта 2011, 10:10
Может я чего-то не понимаю насчет ампул, но как я вижу из инструкций, цемент наносится на волосы перед укладкой для придания блеска и гладкости. Он у меня в тюбике. Такой информации, о какой говорите вы, нигде не видела и не слышала, но тем не менее спасибо за мнение:)
Но как ни крути, мне средства Керастаз подходят, как и Мольтобене:) надеюсь, и вы нашли что-то для себя
biolustre 09 марта 2011, 10:22
Понятно, я перепутала с другим продуктом-ампулы на основе Вита-цемента (Vita-Ciment), называются они KÉRASTASE FORCINTENSE. И по поводу «шампуня-ванны» как они называют свои шампуни. Я тоже об этом спрашивала у знающего парикмахера, работающего на этой марке, что это означает «шампунь-ванна»? Мне ответили, что это- концепция Керастаза, они вообще весь уход не называют просто «уходом», а «ритуалом». И мытье волос- это тоже ритуал — ванна для волос. Я очень долго пользовалась Керастазом — 7 лет. Перепробовала все, что можно было применить на моих волосах, все серии, всех цветов. Но… отказалась и не жалею. Хотя концепция Керастаза очень сильная-мгновенно придает волосам ухоженный вид.
Sapphire 09 марта 2011, 10:30
А чем Вы пользуетесь сейчас?
biolustre 09 марта 2011, 10:54
Я пользуюсь сразу несколькими марками:
-очищающий шампунь Biolustre Release, обязательно -раз в три недели мою им волосы,
— повседневный шампунь (последние полгода) — Чи Инфра Infra Shampoo CHI, кондиционеры и маски — кондиционер Biolustre Renew,
— маска Brazilian Blowout Acai Deep Conditioning Masque и кондиционер Brazilian Blowout Acai Anti-Frizz Conditioner ( эта марка создана для поддерживающий уход после процедуры Brazilian Blowout, но мне она понравилась сама по себе, без процедуры),
— кондиционер Lebel Cosmetics Маска Proedit CW Bounce Fit+.
Для укладки несмываемые CHI Infusion и cыворотка Brazilian Blowout Acai Smoothing Serum. Но укладочными пользуюсь редко, так как сушу волосы естественным образом, и не укладываю в повседневной жизни.
Еще люблю спрей-защиту от влажной погоды профессиональной марки ISO (ай-со), у меня укладка с ним любая -даже локоны держатся 4 дня и не имеют «замороженного» вида.
Я люблю и интересуюсь инновационной косметикой и обязательно с высоким содержанием натуральных компонентов. Мне просто повезло- я обслуживаюсь у мастера, которая интересуется всеми новинками в проф.косметике и, покупая профессиональные объемы, своим клиентам продает на вес. У нее можно купить 20 грамм маски на пробу. Таким образом я в курсе всего самого «продвинутого» за совсем небольшие деньги.
Sapphire 09 марта 2011, 12:07
Вам действительно очень повезло с мастером!!! Это сейчас такая редкость! Спасибо за столь подробный ответ!
Rapunzel 07 марта 2011, 15:50
я тоже заказывала в инете, только на не лукфантастике, а на клубнике, и очень жалею — пришлось продавать, средства совершенно не подошли. они специфические, их надо очень тщательно подбирать, иначе будет конфуз(
Sapphire 07 марта 2011, 18:40
Жаль, что вам не подошло… а какая именно серия была?
Le_fleurs_de_Lis 07 марта 2011, 07:39
Добавьте, пожалуйста, оценку и название марки каждому средству.
Sapphire 07 марта 2011, 08:34
поправила)
alleksta 07 марта 2011, 08:34
Ой, а у меня такой же уход от Молто бене, скажу по чесноку я пока его не поняла. Единственное что есть — так это эффект жирных волос, почти на следующий день, а раньше мыла 1 раз в три дня… Но после вашего поста, поняла, что надо использовать вашу технику мытья… Спасибо за пост!
Sapphire 07 марта 2011, 18:41
Удачи вам:)
Murashka 07 марта 2011, 10:06
и у меня такой был уход. мне он очень утяжелял волосы, хорошо, что объемчики не большие.
Здорово, что Вам подошло и понравилось!
Sapphire 07 марта 2011, 10:36
У меня на тот момент были пересушены, им и нужно было ударное что-то))для блеска и гладкости. А сейчас я вплотную занялась своими волосами, сделала протезирование курсом, отрезала длину(самое иссушенное), и необходимость в этом отпала, тоже появилась жирность. И я сбежала к Керастаз. Но надеюсь кому-то мой отзыв поможет) не все готовы радикально действовать — я про стрижку
holodok 07 марта 2011, 18:56
Я перепробовала кучу средств Мольтобене и это прошлое, сейчас весь уход Керастаз, нравится больше. Единственное что помню-цвет не вымывался долго с серией для окр. волос
xxx71x 24 сентября 2012, 18:06
не поняла что кондиционер молтобене вы не смываете водой?