26.04.2012

Инструменты для волос! Часть 1

Пост про моих славных друзей помощников, без который не проходит ни одного дня!

Начну с самых старых и закончу новыми.

1 Расческа карбоновая с комбинированными зубчиками

Такая наверняка есть у каждой из нас. Самая обыкновенная и бюджетная расчёска. Отлично делать начёс если надо, но ни в коем случае не расчёсывать мокрые/влажные волосы и вообще пользоваться редко или если нет выхода. Всё таки зубчики довольно частые у неё.

2 Обычная деревянная расчёска

Купила её за копейки лет 6-7 назад, не помню даже где, и фирмы нет. Удобная в руке и применении, волосы она бережёт — ведь всем известно, что деревянные самые полезные. И дерево оказалось таким качественным, до сих пор как новая.
Оценка 5+

3 Круглый синтетический брашинг очень большого диаметра

Только взгляните на размер! Она еле в руке держится, очень тяжёлая, реально рука отваливается от усталости держать, но я привыкла, она у меня кода 4 уже. Помню поход к парикмахеру, мастер после стрижки укладывала волосы и когда постепенно поднялась к волосам на макушке достала такую расчёску и стала сушить волосы. Мне тогда так понравились приподнятые у корней волосы и подкрученные кончики, что мне без неё не жить. Она стала моей. Но она помогает уложить исключительно верхние волосы. С такой огромной расчёской получается лёгкая волна, особенно когда у меня было каре, я обожала её, моя голова была как большой мяч, точнее укладка, волосы очень классно лежали. Волосы конечно она выдирает но не сильно, единственный минус это её вес.
Цена 15 евро

4 ghd Detangling Comb. Расчёска
Совершенно случайная покупка и любовь навсегда. Если я не нахожу её в ванной на своём месте, у меня нервно начинают трястись руки, я начиная её искать и паниковать… Она стоит всего 8 евро, но мне будет так жалко её потерять. Она очень мне дорога. Советую приобрести каждому, совершенно без ограничений с волосами. Удобная, лёгкая, расчёсывает волосы на ура! И самое главное мокрые! не единого потерянного волоска. Не рвёт и не путает волосы. Легко сделать любой пробор. Она не электризует волосы, наоборот сглаживает пушистость, не повреждает их так как зубчики редкие и закруглённые. Она не боится грязи и пыли и не требует специального ухода. Я без ума от расчёски, она идеальна! Это проф.марка и я мечтаю о их легендарном утюжке, конечно обязательно куплю их брашинги, говорят их инструменты вечны!
Оценка5+++

5 Pink Ceramic Ionic Radial Brush 78. Термобрашинг продувной с керамико-ионным покрытием

Заказывала по интернету и прогадала с размером, на короткие волосы она будет идеальна, я уверена а я как отращиваю, пользуюсь ею всё реже и реже. Она симпатична и легка, удобно держаться за прорезиновую ручку. Из минусов она совершенно не делает завитки, я никак не могу подкрутить ею кончики и создать более романтичный образ. Не знаю почему, но мне кажется это керамическое покрытие делает её такой, с ней бесполезно придавать волосам форму, никаких волн, завитков и даже объёма у корней. Может она создана для вытягивания волос или действительно для очень коротких?
Цена около 10 евро
Оценка 2

6 Denman Вентилируемая щетка с мягкими и гибкими зубчиками с шариками на концах.

По размеру чуть меньше деревянной, очень лёгкая и удобная. Я и расчёсываю волосы и укладываю. Особенно когда волосы мокрые и начинаю сушить корни, её удобно разделять и продувать пряди. Не путает волосы, очень бережно их расчёсывает. Единственный минус слишком твёрдый материал, если скальп с проблемами (у меня были язвочки от горчичной маски) нужно аккуратно чесать волосы. Зубчики легко мыть и чистить от волос. Думаю, идеальна для вытягивания как коротких так и средне-длинных.
Оценка 5

7 Braun Satin Hair 7 с функцией ионизации IONTEC. Расчёска с уникальной функцией ионизации

Увидела в магазине и НАДО! Потеряла сон, как она мне нужна… Супруг вскоре подарил, сама бы не купила, жалко 49 евро! Итак, она стильная, с закруглёнными формами, большая и ощутимая в руках. Для пользования нужно включить (подвинуть кнопку вверх) она загорается зелёным цветом и самое интересное издаёт звук, еле слышный, как буд-то потрескивает что-то. Я пользуюсь на ночь, потому что она убивает объём, почему убивает? Потому что пару раз провести по волосам и всё, они прилизаны! Так что если вы сделали укладку, то отложите её до вечера. У меня волосу иногда электризуются зимой и расчёска меня спасала, но такое бывает редко. Может поэтому я не оценила её, она скорей для непослушных волос. Достойное удовольствие, приятно иметь дома, но сама бы себе не купила, спасибо супругу:)
После долгого использования волосы выглядят хорошо, не заметила улучшения но и хуже не стало. И ещё, ею очень приятно массажировать кожу головы!
Использую 7 месяцев

8 Круглый брашинг с натуральной щетиной
Купила случайно, была последняя за 2 евро. Хотела попробовать из натуральной щетины, но она ужасная, во всём! Волосы дерет страшно, неудобная в использовании, грубая и колючая и никак не хочет проворачиваться во время укладки. Что бы вытянуть и высушить одну тонкую прядь можно сразу распрощаться с 20 волосками.
Оценка 0

9 Vogetti Vogetti Vent Brush 870. Вентилируемая щетка

Покупала вместе с номером 8 только за 4 евро. Вогетти это проф. марка парикмахерских инструментов по доступным ценам. Щётка для сушки корней, ей легко сушить прядь за прядью у корня придавая одновременно объём. Легко чистить от волос. Ручка из спец. ткани не скользит в руке. За 4 евро просто находка. Единственный минус это размер, крупная она, была бы чуть миниатюрней и цены бы ей не было:)

10 Vogetti Paddle Brush 970. Большая прямоугольная щетка для укладки

Последние 2 раза меня мастер (тут у нас и в России) укладывали такой расчёской. Ещё её называют «лопатой» она действительно напоминает вид лопаты. Она плоская, широкая и квадратно-вытянутой формы. Эта расчёска просто фантастическая, с ней я сушу волосы, прядь за прядью начиная с нижних, как бы вытягивая от корня к кончику, фен при этом нужно держать так, что бы воздух дул вниз, то есть параллельно пряди которые я вытягиваю воздух дует к кончикам и одновременно этой расчёской расчёсываю волосы. При этом кончики можно закручивать в разные стороны, она придаёт ещё и форму укладке, я люблю вовнутрь. Она так здорово выравнивает и полирует поверхность волос, что утюжок спокойно пылится в нижнем шкафу:))) особенно на длинные волосы — она незаменима и идеальна. Её широкий размер позволяет захватить очень густые пряди. Предназначена для сушки и вытягивания длинных волос. Я просто влюблена в неё. К тому же она прекрасно расчёсывает волосы, не путая их. Чистить легко.

Использую с января
Цена 15 евро
Оценка 5+++

11 Lanza Мини-расчёска

Досталась в подарок. Она удобная и маленькая, помещается в любую из моих сумок. Имеет много плюсов, таких как зеркальце, не острые штифты с шариками, лёгкая по весу, смотрится аккуратно в руке.
Оценка 5

Про расчёски пару слов, я ненавижу когда на них волосы, и всегда после пользования чищу, никогда не позволю себе положить в шкаф расчёску на которую волосины, брррр. Я никому не даю свою расчёску, придерживаю правил личной гигиены, так же никогда не попрошу у подруги например, даже если очень надо. Мою их редко (хотя нужно чаще, я знаю) а если мою, то набираю в раковину воду тёплую, туда немного обычного шампуня каким мою и волосы и в этой воде мою их. Потом сушу их «лёжа»

12 Фен профессиональный Gammapiu SINTECH Silver Nano Technology (красный) Италия
Оснащен профессиональным мотором мощностью 2300 Вт.
Покрытие выходной решетки фена микрочастицами чистого серебра (Silver Nano Technology) — для улучшения антистатических свойств и снятия тепловой агрессии, придания блеска и увлажнения волос.
— Суперлегкий — 490 гр.
— Суперкомпактный — 17 см.
— Супертихий.
— Лаковое покрытие.
— 4 комбинации нагрева.
— 2 режима скорости воздушного потока.
— Супермягкий сетевой провод (длина 3 метра).
— Кольцо для подвешивания.
— Съемный металлический фильтр на воздухозаборнике.
В комплекте:
— 1 насадка концентрации воздуха для быстрой сушки и точной укладки -6 мм и 8 мм.

Моё мнение
Ну что тут можно ещё сказать, всё, что обещает производитель 100% правда. О фене я мечтала много лет, и в ноябре 2011 года, себе любимой на ДР купила, 199 евро он стоил. До этого были самые обычные фены, сравнить не с чем. Этот же фен отличается всем, начиная от его размера и заканчивая финишем на волосах. Он действительно лёгкий, очень короткий, что является огромным плюсом, мой старый фен был таким длинным и неудобным. Очень мощный и тихий! К мощности привыкала долго, он так раздувает волосы, как в салоне у мастера (у них проф.фены тоже и обычно они сильно раздувают волосы но сушат при этом быстрее по времени) сейчас я привыкла и умею им управлять. Тихий, его с ванной не слышно никому, спокойно вечером когда все спят могу сушить волосы! Он очень прочный! просто супер стойкий, падал у меня 100000 раз и хоть бы что, а пол в ванной комнате из плитки, на нём ни царапин нет и выглядит как новый.
Волосы сушит быстро, в два раза быстрей чем все фены до этого, а значит и вреда для волос меньше! И самое главное это настройки, 2 скорости — обычно пользуюсь самой первой, она мощная на мой взгляд. И 4 комбинации нагрева, первая нулевая — она прохладная, то есть фен дует прохладным воздухом и при этом сушит волосы! Вы можете себе представить? совершенно без вреда волосам. Вторая — это голубая кнопка она ещё холодней, если например нужно закрепить завиток на кончиках, то держу кнопку несколько минут, потом отпуская. Третий режим тёплый, точнее еле тёплый, не станет горячо даже если дуть долго в одно место. И последний уже горячий режим, я не пользуюсь им. Так вот для сравнения, мой старый фен дул всегда горячим воздухом.
Волосы после сушки подвижные, блестят нереально, выглядят даже увлажненно, фен не вытягивает с них влагу (которой итак вечно не хватает). Феном я рада очень и считаю, что проблему сушки волос минимальна, мне с ним не страшно делать укладку, о вреде волос теперь не думаю, хотя феном пользуюсь не часто.
Оценка 5+++

Я Марина, ко мне на ты

Anima26 апреля 2012, 16:54
Спасибо за такой подробный пост.
У меня щетка Браун незаменимый инструмент, Так как я живу в очень влажном климате, спасает от распушения и спутывания, а так волосы у меня до пояса, она мне очень помогает.
mkovalen26 апреля 2012, 17:10
Спасибо, я волосы отращиваю и думаю оценю её ещё на длинных:)))
vero4ka26 апреля 2012, 16:55
спасибо, а я свои счетко-расчески мою в посудомойке.очень удобно.
только не деревянные.
mkovalen26 апреля 2012, 17:12
Тоже идея:)) у меня посудомойка всегда настолько забита, что туда ложку некуда положить:) а деревянные конечно надо осторожно даже в раковине.
NATlink26 апреля 2012, 17:14
Брашингом с натуральной щетиной очень удобно «зализывать» прическу или убирать петухи — попробуйте, он не оставляет «бороздок» а как бы гладко тянет за собой волосы по голове.
Прокручивать или расчесывать им волосы действительно нереально. Но для меня это совершенно незаменимая штука — я постоянно носила хвосты\пучки до стрижки.
mkovalen26 апреля 2012, 22:18
Может быть, но этa реально цепляет волосы, никак не найду ей применение. А вообще для таких целей планирую купить одну расчёску, она плоская и тоже из натуральной щетины, ещё предназначена для начёсов.
Dayana26 апреля 2012, 17:25
Пожалуйста, Марина, объясните, как вы укладывали круглой щеткой большого диаметра волосы при каре? очень прошу! Уже устала смотреть на свои прилизанные к голове корни, а феном укладываться не умею
mkovalen26 апреля 2012, 22:24
Ой, проще простого, 3 года назад я носила каре и мне так нравилось, укладка была всегда как после салона. На мокрые волосы стайлинг-средства конечно, потом половины волос закалываю крабиком на макушке и приступаю сушить этим здоровым брашингом, приподнимаю прядь, одновременно прокручивая в руке расчёску и дую феном вниз. И так постепенно прядь за прядью поднимаюсь к верхним волосам. Вот и весь секрет.
Dayana27 апреля 2012, 14:50
спасибо вам огромное!!! теперь мне просто необходима такая щетка :)
mkovalen27 апреля 2012, 22:37
Я например когда хожу к парикмахеру ( 3 раза в год примерно) всегда расспрашиваю про волосы, новые тенденции стрижек, покрасок. Какую продукцию они используют и что бы она посоветовала для моих волос. И я всегда наблюдаю как мастер укладывает мои волосы и чем, потом покупаю такие же средства…
Uji26 апреля 2012, 17:26
Ого, сколько расчесок!   Вы прямо расчесочный маньяк (в хорошем смысле).   У меня всего три: две деревянных — для сумки и дома, одна — для укладки.)
Хотела Braun Satin Hair, но теперь понимаю, что оно того не стоит.)
mkovalen26 апреля 2012, 22:26
А мне всё мало… ха-ха, в планах купить пару брашингов побольше размером.
Да нет, расчёска клёвая, просто попросите кого подарить такую, я уверена будете пользоваться, я например каждый вечер ею волосы чешу.
Uji26 апреля 2012, 22:43
Она волосы «прилизывает», а у меня и так с объемом проблема. Хотя они пушатся в это же время. Как подарок могу заказать, но будет жаль, если не увижу в ней пользы. Ведь вместо нее можно что-то другое попросить.)
mkovalen26 апреля 2012, 23:38
Ну тогда отступаете от корней и расчёсываете только длину, где именно пушатся. У меня тоже пушатся, всё-таки каскадная стрижка и она вроде помогает.
Uji26 апреля 2012, 23:41
Если помогает, то я ее хочу.
mkovalen26 апреля 2012, 23:45
ну если конечно есть длинна:))) пойду посмотрю на вас, если в профайле фото есть:))
Uji26 апреля 2012, 23:47
Есть.)) До лопаток.)
mkovalen26 апреля 2012, 23:48
Волосы понравились ваши, но не сказала бы что пушатся и по фото не густые, или так уложено просто… А у вас каскадная стрижка или ровные?
pepparkukas26 апреля 2012, 17:26
хм, видимо сколько человек, столько и мнений, я вот считаю деревянные расчески злом, они мне все волосы спутывают и выдирают, так что без прорезининой мне никуда   Еще честно пользуюсь Брауновской щеткой уже целый год (тоже подарок), но не вижу я разницы на своих спутанных и непослушных волосах, как ни старалась разглядеть. Массировать кожу головы ей тоже не удобно, т.к. она для этого слишком жесткая, мне больше по душе моя ноу-нейм лопата, которая при надавливании мягко принимает форму головы, чешишся и красотаааа
mkovalen26 апреля 2012, 22:31
Ну может если зубчики густые то тогда зло, а если редкие, например как у Macadamia Healing Oil Infused Comb (мечтаю о ней) то не думаю что причинит вред волосам. Ну и конечно зубчики должны быть ровными, закруглёнными и гладкими.
А полное название вашей расчёски можно? заинтересовали:))
pepparkukas26 апреля 2012, 22:39
а какая именно, что-то я запуталась в обсуждении расчесок
mkovalen26 апреля 2012, 23:41
Ну расчёски деревянные бывают разные ведь, если например гребень деревянный с редкими зубчиками… думаете тоже зло будет для ваших волос? Или вы какую деревянную имели ввиду? ты которая 2?
pepparkukas26 апреля 2012, 23:46
у меня был деревянный гребень с редкими зубцами — какой-то безымянный, он со временем рассохся и стал непригоден для использования. И массажная щетка, она была жесткая и в месте, где зубчики крепятся к резиновой подушечке (надеюсь понятно объяснила   ) волосы цеплялись. А потом мой мастер мне посоветовала пользоваться прорезинеными, а не деревянными, т.к. они сглаживают чешуйки на волосе, в отличие от деревянных   Деревянными пользовалась еще в школе и уже давно их обхожу стороной))
mkovalen26 апреля 2012, 23:51
Ааа, всё, я поняла о чем вы. К выбору надо относится бережно, ну и конечно если уже волосы цепляет, то смело в мусор. А что вы имеете под словом прорезиненную? это как у меня под номер 2 например??? зубчики в резину посажены? или?
pepparkukas26 апреля 2012, 23:55
прорезиненный гребень для распутывания мокрых волос, а массажная из гладкого пластика, специально смотрела, чтобы никаких ярко выраженных швов на зубчиках не было)
mkovalen26 апреля 2012, 23:59
Ок, я наконец поняла:))
LadyV27 апреля 2012, 00:26
Эту расческу можно купить на Felluniqe, стоит 6.40 евро. А я ее ухватила в наборе с мини- средствами по Новый год за 22 евро. Еще думала — брать, не брать )))) Расческа хорошая, волосы не рвет, у меня средней длины, каре. И в последнее время стали появляться проблемы кончиками волос — не могу прочесать их нормально, все цепляется, больно бывает. Так вот эта расческа очень бережно прочесывает, волосы гладкие. Единственно, что надо к ней приноровиться, она скользкая. Но за счет этого, я думаю, она волосы и не цепляет.
mkovalen27 апреля 2012, 00:35
А можно название её?? легче будет искать:))
LadyV27 апреля 2012, 00:43
Так это я про расческу от Макадамии, просто коммент отнесло фиг знает куда )))
mkovalen27 апреля 2012, 00:53
Ай, всё перепутала… Я её и хочу, как она вам??? А средства? на маску их давно смотрю… и масло
LadyV27 апреля 2012, 11:49
Мне нравится, хорошо прочесывает. Кончики зубцов у нее чуть закругленные, но островаты. Так что нужно осторожней у корней. Она пластмассовая, гладкая, скользкая. Несколько движений и волосы в порядке. Я ей пользуюсь, когда надо мокрые волосы расчесать, никаких проблем.
Иногда и сухие чешу, она их как бы выравнивает и приглаживает. Насчет того, пропитана ли она маслами не скажу. Как-то с трудом верится — ну не пойму куда их залили ))) Самое интересное, что у нас эти расчески продают за тысячу рублей штука, сама лично видела в одном инет-магазине. Обещают чудеса, но, увы, это все лишь расческа.
Средства еще не пробовала. Летом буду пользоваться на море, там удобный объем — по 30 мл, как раз не много и не мало. Нюхала, запах очень сильный, восточный, но через какое-то время выветривается. Масло у них в стекле, что для меня плюс, приятно взять в руки.
mkovalen27 апреля 2012, 22:52
На счёт масла и я сомневаюсь:)))
Значит летом пишите пост, мне будет интересно:))
LadyV28 апреля 2012, 00:40
Отчитаюсь )))
Alysha26 апреля 2012, 17:34
У меня была очень хорошоая расческа с натурульной щетиной, мягчайшая и прочесывала отлично, но я ее потеряла где-то, ищу уже недели 3 :( вот сижу облизываюсь на твой арсенал, я как раз собиралась за новой хорошей расческой, чувствую, что после твоего поста куплю не одну)
mkovalen26 апреля 2012, 22:35
Я ищу тоже хорошую расчёску, но хочу купить в живую, по инету как «кота в мешке», даже готова заплатить не мало если найду достойную. Удачный покупок:))
13z26 апреля 2012, 17:52
У меня тоже ионная Браун, обожаю ее. У меня волосы не прилизываются, не знаю почему. И мне кажется, волосы лучше растут, ну, это, наверное, за счет массажа.
Вещь, может, и бесполезная, но дико приятная. Уже год со мной.
mkovalen26 апреля 2012, 22:37
А я после всех экспериментов не верю в рост ни от одного средства:))) только терпение и время дадут рост. Имхо
Вы правильно сказали, она дико приятная!
Hisja26 апреля 2012, 18:09
Ого сколько всего, а у меня теперь только один друг — это Тизер   и как я раньше без него жила и сестру тоже подсадила. Я № 5 тоже покупала и тоже с размером прогадала, у меня она громадная
mkovalen26 апреля 2012, 22:45
Ой, я уже миллион раз держала её в руке и всегда хотела купить но что-то останавливает. там их вроде несколько моделей, я вот и сомневаюсь… или одна но цвета разные просто???
Вот я теперь и побаиваюсь заказывать, всё-таки трудно визуально представить в руке… а они не дешёвые ведь.
Hisja26 апреля 2012, 23:09
Конечно нужно и в руке подержать (хотя я онлайн заказывала), а лучшего попробовать, потому что после пробы только, начинаешь удивлятся, как эта штучка так идеально волосы расчесывает и очень мягко, а главное можно мокрые. Их три модели, обычная (разных цветов, компакт (у меня тоже есть, но у меня волосы длинны как у Вас, мне обычная лучше) и детская в горшочке
Я после того, как попробовала Тизер, собрала все свои расчески в мешок и так они и лежат
mkovalen26 апреля 2012, 23:14
Всё, завтра пойду покупать… я видела многие в зале после фитнеса мокрые волосы чешут, и я всегда удивлялась девушкам финкам, неужели им не жалко своих волос??? а всё наоборот, они давно их берегут! это я не догоняю:))
shharikova26 апреля 2012, 18:25
с ума сойти, сколько расчесок!
я со своей одной удивлена)
mkovalen26 апреля 2012, 22:49
Ну если всё устраивает и больше не надо, то зачем? Я например тоже удивляюсь коллекциям, где девушки показывают 200...000 своих лаков, у меня 10 всего и то проблема каким накрасить, а когда так много там наверное пол дня выбираешь и выбрать не можешь:)))
Ну а по делу, вы волосы не укладываете??
shharikova26 апреля 2012, 22:52
Как посомтреть — я их укладываю во всякие прически, но только с помощью заколок и подобного, у меня нет ни укладочных средств, ни фена
mkovalen26 апреля 2012, 23:17
Ну волосы у вас длинные тоже, посмотрела профайл ваш. Ну и радуйтесь, не надо тратить ни денег ни времени на всё это «богатство»:)). Главное, что бы вам нравилось! Я сейчас научилась колосок плести себе самой, так фен тоже отдыхает:)) волосы заодно отдыхают.
Juki26 апреля 2012, 18:31
Тоже хочу знаменитый утюжок от ghd :) Профессиональный фен дома это здорово, маломощные всетки не могут так круто вытягивать волосы, пушатся… а такими огромными расческами я так и не научилась пользоваться, поэтому у меня фен с щеткой и кучей насадок, очень удобно, когда все в одной руке))
mkovalen26 апреля 2012, 22:54
Я о нем мечтаю, у нас они такие дорогие а заказать через интернет страшно, дешевле будет в 2 раза но как посылки кидают это не известно, вдруг сломанный придёт. Да и вообще проблему с гарантией лучше решать на месте а не звонить и писать потом.
Такой фен имела когда-то, удобно в дорогу брать было.
А волосы у вас короткие? Длинные не представляю как таки уложить…
Juki26 апреля 2012, 23:15
Ага, если вообще дойдет (а его вид выдает цену), то разгроханным. Мечтаю купить его, будучи за рубежом:) (две мечты сразу))) Волосы у меня уже длинные, пользуюсь почти всегда насадкой-утюгом, во такой нормально получается, без него у меня волосы вьются.
mkovalen26 апреля 2012, 23:21
Ну или можно любимому заказать на годовщину, например:))) тоже вариант.
Ой я такой и не видела насадки, обычно плоские и гладкие всё… а тут… волосы не цепляет? что за модель??
Juki26 апреля 2012, 23:39
Я с этих щетинок немного волос собираю каждый раз, но не выдирает волосы, неприятных ощущений нет) Модель Braun beautixx curly ion PHA 2661 Так вся компашка выглядит, всеми насадками время от времени пользовалась, той, что для кудрей предназначена, ничего красивого не получается, только как основа объемная для последующей прически, они вообще все замудреные какие-то, лучше бы две, да поюзабельнее) кстати я прикинула, что фену не меньше 5 лет   работает прекрасно
mkovalen26 апреля 2012, 23:44
Ого, вот это кампашка:))) меня немного смутила края той первой насадки которая утюжок типа, страшновато выглядит. Я почему ГХД хочу, у него пластины настолько идеальны, там невозможно зацепление волосков.
Juki26 апреля 2012, 23:55
Не, это выглядит только страшно, но они там и правда нужны, направляют волосы, они же влажные, а то, что уже расчесанные, предотвращает выдирание. Но я понимаю вас, после брашинга с натуральной щетиной я бы тоже боялась ее. У меня была как-то расческа такая, драла волосы.
А гхд я бы пользовалась после обычной сушки феном, без этого крокодила)
mkovalen26 апреля 2012, 23:57
Выглядит как пасть крокодила:))) вот и страшно стало. Шутка.
mermaid26 апреля 2012, 18:45
Отличный пост! Моим подругам понравится(наконец-то я узнала, что можно им посоветовать)
Про расческу с редкими зубцами: к сожалению, мои волосы исключение-мне она не подходит-путается. Даже в мокрых.
У меня расческа по форме как у Вас Vogetti Paddle Brush 970 на самой расческе фирму не обнаружила. И ею я могу расчесывать только мокрые волосы, а то насухую я разрушу все пружинки и буду выглядеть как одуванчик.
mkovalen26 апреля 2012, 23:55
Спасибо, пусть подруги читаю тоже:)
Я пробовала ею расчёсывать и мокрые, не плохо, но всё-таки она больше для укладки рассчитана. имхо.
Lerix26 апреля 2012, 19:22
Сразу первая мысль — «сколько же места они занимают»-)
У меня всего две расчески, причем обе для дома — в сумке я никогда ничего подобного не носила.
Первая — это обычная «массажка». С недавнего времени это Olivia Garden, но она мне совершенно не подошла и долго на своем месте не задержится: помимо того, что ее «ионизированная» щетина делает волосы гладкими и шелковыми, она же напрочь убивает объем. Так что поиски продолжаются. А сама расческа симпатичная, и материалы все eco-friendly, я это люблю.
И вторая — расческа для мокрых волос Lee Stafford. Пользуюсь ею уже несколько лет. У нее своеобразная поверхность (какой-то soft touch пластик), которая не только значительно облегчает расчесывание, но и препятствует повреждению волос (как известно, мокрые волосы — самые уязвимые). На фото ее не очень видно, но можно погуглить: Lee Stafford Wet Detangle comb. Обожаю эту расческу, также использую ее, например, для лучшего распределения масок/бальзамов по волосам. В свое время стоила около 6 евро.
А вот полноценного фена у меня нет, вместо него уже лет 5-6 использую вот такой девайс, и нарадоваться на него не могу. Насадки можно менять. Думаю, что пользуйся я со своей длиной способом фен+расческа, я бы три часа волосы укладывала:)
mkovalen26 апреля 2012, 23:04
«Пол ванной комнаты одни мои товары» как муж говорит. У меня пару корзин/коробок таких для интерьера, там и храню.
1 Я кстати очень долго посматривала на эту фирму, но опасалась заказывать по интернету, хочу в живую, но пока не нашла где.
2 по описанию похожа на мою 4 ГХД, незаменимая расчёска. И о да, забыла написать про маски, я тоже часто распределяю маску по волосам с её помощью.
3 Я думала такие фены только для коротких… я ошибалась, может когда у меня будут до талии (если будут) то и я такой приобрету:))
Vision26 апреля 2012, 19:31
купила себе расческу под номером 11, «лопату»… балдею от неё
mkovalen26 апреля 2012, 23:09
И я нарадоваться не могу:)) для любого образа подойдёт.
Mashulya_May26 апреля 2012, 19:45
Спасибо большое за пост! Сначала недоуменно посмотрела и подумала, зачем писать пост про расчески?.. Но прочитала на одном дыхании, очень интересно. И впервые задумалась о смене фена, т.к. проблема пересушенных термоукладками волос для меня оооочень актуальна сейчас)
mkovalen26 апреля 2012, 23:23
Хороший проф. фен мечта наверное любой девушки. И они стоят своих денег. Я например, не представляю как без него теперь, хоть и не часто пользуюсь. Ну и конечно хорошие средства для укладки, если феном пользуетесь.
Sane4ka26 апреля 2012, 19:59
Вот это арсенал! впечатляет! Даже захотелось в парикмахерский магазин наведаться)) Спасибо за пост, Марин))+++
mkovalen26 апреля 2012, 23:25
Пожалуйста
KiskaPobeda26 апреля 2012, 22:57
Я ждала этот пост) спасибо! У меня тоже целый арсенал, так как однажды я поняла — от инструментов этих очень зависит здоровье волос. Мои любимые расчески от Оливии Гарден, для меня идеальны! А вот фен мне пора сменить…
mkovalen26 апреля 2012, 23:29
Спасибо, от многого зависит здоровье волос, нужно заботится от А-Я, то есть начиная качественными средствами для кожи головы и волос + средства укладки для защиты + расчёски и конечно фен/утюжок.
А какие модели у тебя, я бы заказала, если кто порекомендовала, а так побаиваюсь, отзывов мало… Фирма достойная и цены тоже.
KiskaPobeda27 апреля 2012, 16:31
Там модели не указаны на самих расческах, у меня все из одной линейки «Ceramic+Ion» (как они на своём сайте пишут — линия щеток с тремя ключевыми особенностями: Керамическое покрытие, Ионная технология и Пожизненная гарантия)
mkovalen27 апреля 2012, 22:53
Ого, пожизненная гарантия!!!
Буду знакомится с этой линейкой, спасибо.
Tender26 апреля 2012, 23:27
Какие у вас красивые волосы
всё размышляла над покупкой «лопаты», Вы меня убедили
mkovalen26 апреля 2012, 23:53
Спасибо, с лопаты хорошо начинать:)) если много не имеете или не хотите.
Tender27 апреля 2012, 02:17
У меня есть эко из натуральной щетины та самая, которая убивает объем, «редкая» для влажных волос, брашинг из натуральной щетины и парочка для начесов и пожалуй всё) я феном пользуюсь в исключительных случаях раз в полгода, стараюсь отказаться от него полностью) но для особых случаев думаю «лопату» стоит приорести а может и на каждый день сгодится
mkovalen27 апреля 2012, 23:00
На каждый день точно сгодится, её можно использовать по-разному.
Sahechka27 апреля 2012, 12:32
ого, сколько у вас расчесок! а какой лучше всего получается объем создать?
mkovalen27 апреля 2012, 23:02
Во-первых средства для укладки для объёма и второе расчёски 3, 6 и 10 если из моих.
LittleLady27 апреля 2012, 15:04
Большая прямоугольная щетка для укладки это открытие! я не знала ее предназначения, но после вашего обзора понимаю, что она мне нужна
mkovalen27 апреля 2012, 23:04
И я не знала пока не увидела результат после рук мастера. Но скажу честно, так как в салоне я не могу, всё-таки сзади нелегко уложить самой себе:)))
LittleLady01 мая 2012, 09:08
думаю чем больше практиковаться, тем лучше станет получаться
YuliaFeya27 апреля 2012, 15:10
Спасибо за пост))) Восхитилась))) Куда уж мне со своими 3 расческами)))) Как-то я не заморачивалась с расческами, думаю, может зря?))))
mkovalen27 апреля 2012, 23:06
Да почему? Если вас всё устраивает, зачем больше? Это уже мои «тараканы» в голове, как например у некоторых лаки Шанель:))
was_the_sun29 апреля 2012, 22:34
купила «лопату») шикарная вещь!   волосы причесала после улицы (у нас сегодня дождь и ветер). прочесала отлично, волосы не рвет, не выдирает. хочу еще ее после мытья опробовать с феном.
mkovalen01 мая 2012, 23:50
Да, лопаты, как правило бережно относятся к волосам:)
OlgaAlfochka01 мая 2012, 14:25
Ну как же я пропустила этот пост??!!!
Спасибо за полезный обзор!
Марина, я все-таки купила Браун с ионизацией. Пользовалась один раз — пока не поняла.
Хочу теперь такой фен…
А утюжком ты не пользуешься?
mkovalen01 мая 2012, 23:57
Ну, я больше пол года пользуюсь и тоже недопонимаю:))
А про фет, там у этой же марки много разных, ты попробуй, в руке подержи, послушай как он работает. Или ещё хорошо через мастера своего покупать, у них как правило проф. фены.
А утюжок у меня есть, но я пользуюсь очень редко, может 1-2 раза в месяц. Когда только купила (3г назад) пользовалась постоянно а сейчас фен или электробигуди. Но я мечтаю о хорошем утюжке GHD, хочу что бы был, всё-таки кудри на вечер он крутит гламурные.