13.04.2012

Как я искала замену любимому лаку и антистатик для волос

Если Вы ищете антистатик для волос или интересуетесь марками TIGI и GA.MA, этот отзыв будет Вам полезен.
Мои волосы вьющиеся, негустые и быстро пачкаются. Поэтому я мою, сушу их феном и делаю укладку лаком каждый день. Уверяю – за много-много лет в таком режиме с моими волосами ничего страшного не случилось. При этом я пользуюсь шампунями и ополаскивателями из масс-маркета и вообще не делаю маски.

Лак для волос

Из масс-маркета я перепробовала лаки для волос всех марок. Больше всего нравился Gliss Cur для объема в золотистой упаковке с синей полосой. У него было самое мелкое распыление, надежная и невидимая фиксация без склеивания прядей. Единственный недостаток, как и у всех лаков – термоядерный запах во время пользования. К сожалению, его перестали продавать, и я задалась целью найти лак с такими же характеристиками + отсутствием запаха.
Мой выбор пал на TIGI Catwalk Enviroshape hair spray.
Хотелось попробовать продукт известной марки и, по отзывам, обладающим приятным запахом.
Мое впечатление: Фиксация оказалась слабоватой для меня – не создает нужный объем, к которому я привыкла, а укладка волос не дотягивает до конца рабочего дня пару часов. Запах во время распыления действительно более сносный, чем все мои предыдущие лаки. Но во время дождя влажные волосы им пахнут сильнее, чем мои духи, и даже когда я мою голову на следующий день – я слышу его отдушку, она неплохая, просто зачем такую стойкую в лак добавлять? Хотя производитель обещает идеальную фиксацию во время влажной погоды — когда пошел дождь волосы спокойненько себе завились, как им нравится. А еще мой флакон оказался с каким-то бракованным распылителем и вместо нужной прядки можно обрызгать себе лицо.
Цена: 100 грн. Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 2. Обычный ничем не выдающийся лак, не стоящий своих денег.

Антистатики

Этой зимой, впрочем, как и всегда в это время, мои волосы страдали от статического электричества. Я приобрела 2 средства, которые должны были его снимать.
Профессиональный спрей-термозащита GA.MA Italy Protect-ION
Мои впечатления: термозащитой никогда не пользовалась, поэтому охарактеризовать средство в этом плане не могу – просто верю, что как-то оно помогает. Обладает свойством бальзама-«несмывашки» – облегчает расчесывание, смягчает и придает сияние – выручает, если я не успеваю ополоснуть волосы силиконовым кондиционером. Имеет очень приятный абрикосовый запах (хоть я и не навижу персиковые-абрикосовые отдушки, но эта – исключение из правил), который моментально выветривается. А теперь самое главное – антистатический эффект, ради которого и покупала спрей. Он есть, но недолго. Когда зимой я сушу волосы феном – они начинают электризоваться, еще не успев высохнуть. С этим спреем я могу сделать нормальную укладку, но уже через час на работе, снимая шапку, замечаю, как волосы «липнут» к ней, а потом весь день к голове.
Цена: около 60 грн. Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 4 За очень слабый антистатический эффект и хорошие остальные свойства.

Tigi Bedhead Headrush купила вместе с лаком, который описывала выше.
Производитель: Представляем адреналин блеска для Ваших волос. Это супертонкий, суперлегкий, суперблестящий, супер спрей. Придает невероятное сияние и блеск по всей длине. В английской версии сайта написано, что еще раскрывает глубину цвета и обладает антистатическим эффектом. На Feelunique он тоже выпадает по тегу «антистатик». На самом же флаконе об антистатической функции не указано, но я рискнула и купила.
Мои впечатления: Хотя начиная с 20 лет у меня много седых волос, все остальные очень хорошо блестят. Вот так:
Еще блеск я поддерживаю, пользуясь силиконовыми бальзамами и безаммиачной краской L’Oreal Casting. Т.е. данный спрей в качестве усилителя блеска мне абсолютно ни к чему, особенно учитывая то, что вообще лучше не перегружать средствами склонные к жирности волосы. Но мне все же удалось вычислить его «фишку». Если волосы «до» блестят зеркально, то «после» они каким-то образом преломляют свет под разными углами – создается радужный эффект. (К сожалению, на фото это не улавливается, может, уловилось бы у человека с тусклыми волосами). В нем нет мелких блесток или перламутровых частичек. На ощупь на волосах не чувствуется. Запах во время распыления приятный, но тот же минус, что у собрата – держится до следующего мытья волос, особо сильно пахнет на влажную погоду. Статическое электричество не снимает. Если хочется достичь ВАУ-блеска и брызнуть побольше, можно получить обратный эффект — немытых волос, как и с любыми другими средствами, если нанести их слишком много.
Цена: 60 грн. Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 4. Сняла по пол балла за стойкий запах и за отсутствие антистатического эффекта, хоть на флаконе о нем и не заявлено. Нечего было на официальном сайте дезинформацию размещать!

Простите, что не сфотографировала флакончики.

Zamazka 13 апреля 2012, 07:48
Спасибо за отзыв.
Ищу антистатик… И у меня и у дочки длинные волосы… Тут хвалили двухфазный от Эстель, но у нас он не работает.
Неужели нет достойного?
Inna_DInova 13 апреля 2012, 09:38
Эльсев тоже хвалили, но я у себя в городе не нашла.
lilalo 13 апреля 2012, 13:55
Простите, я влезу   Эльсев антистатик вообще никак не помог, зато двухфазный Фруктис Блеск и восстановление для меня сейччас самый лучший антистатик!
Inna_DInova 13 апреля 2012, 14:15
Спасибо большое, что делитесь. Борьба со статикой актуальна всем.
Malyguina 13 апреля 2012, 08:26
Знаете, мне антистатического эффекта всё-таки ни одно средство для волос не дает(   Кончики «взлетают» всё равно. Нашла спасение только в электрорасческе Braun. Лучше всего со статикой справляются ионы)
Inna_DInova 13 апреля 2012, 11:23
И эффект от щетки целый день держится?
Malyguina 13 апреля 2012, 12:30
Да. Я бы даже сказала, что эффект накопительный. При регулярном использовании волосы меньше электризуются.
Inna_DInova 13 апреля 2012, 12:44
Спасибо, уже не первый раз хорошие отзывы на Браун, к следующей зиме надо купить.
Alexandra_S 13 апреля 2012, 12:55
Подскажите название электрорасчески полное? что-то я загорелась попробовать)
Malyguina 13 апреля 2012, 18:00
Braun satin hair brush)
melamory_blimm 13 апреля 2012, 11:50
А моя подруга брызгает на волосы обычным антистатиком для одежды… Не знаю. можно ли так делать. но она довольна и с волосами все в порядке   Я сама не пользовалась.
Но недавно, у меня перед выходом ужасно наэлектрилизовались волосы, я капнула на руку немного эфирки лаванды и провела руками по волосам — все стало хорошо))) Это природный антистатик   И не пахло от меня особо.
Inna_DInova 13 апреля 2012, 12:04
Антистатик для одежды не помогает, а за идею с эфиром спасибо.
melamory_blimm 13 апреля 2012, 12:18
Пожалуйста
lilalo 13 апреля 2012, 14:00
перепробовала кучу средств, но пока лучшим для меня остается фвухфазный Фруктис Восстановление и блеск. Пробовали его?
Inna_DInova 13 апреля 2012, 14:16
Будем пробовать:) Сейчас пока погода не такая «электрическая», но на будущее гляну.
lilalo 14 апреля 2012, 10:33
а мне так и летом и зимой нужен антистатик…
Inna_DInova 14 апреля 2012, 21:05
Вот, кстати в избранном откопала еще одно средство: Ссылка
lilalo 14 апреля 2012, 22:27
Спасибо:) надо будет поискать его у нас…
Olik25 13 апреля 2012, 21:01
Я сама лаками пользуюсь крайне редко, но вот подруга обожает Грин Лайт и покупает только его. Хороший продукт, думаю, раз уже года 2 не изменяет ему )) Она очень довольна результатом ))