11.04.2012

Маска для волос Moltobene Marine Grace Clay Pack

Поделюсь мнением о маске для волос Moltobene Marine Grace Clay Pack.

От производителя:

Маска на основе морской глины и водорослей деликатно очищает кожу головы, обладает эффектом легкого пилинга, устраняет перхоть и способствует профилактике ее появления, стимулирует рост волос и препятствует их выпадению.

Состав: морская глина, глубоководная минерализованная морская вода, экстракты морских водорослей, экстракт розмарина, скуволан витамины Е, А, В5 (пантенол), В12, альгиновая кислота, ментол.

Действие: Морская глина деликатно очищает кожу головы и волосы. Устраняет перхоть. Экстракт морских водорослей способствуют укреплению волосяных луковиц, стимулируя рост волос и препятствуя их выпадению. Восстанавливает структуру волос. Скуволан питает и предупреждает сухость кожи головы и волос. Способствует регенерации клеток кожи головы. Масло розмарина стимулирует рост волос, оказывает антисептическое действие. Не позволяет волосам впитывать внешние запахи, подавляет запах жира волос и кожи головы. Ментол охлаждает, стимулирует кровообращение, способствует снятию мышечного тонуса кожи головы. Альгиновая кислота обеспечивает кондиционирующий эффект, придает волосам объем.

Применение: Разделить волосы на произвольные проборы. Небольшое количество маски (с грецкий орех) нанести на длину волос и кожу головы. Выполнить легкий массаж кожи головы. Можно использовать щетку для массажа головы. Выдержать 3–5 минут. Тщательно смыть.

Мое мнение:

Купила эту маску совершенно случайно. До нее ничего подобного для очищения я не пробовала, правда пользуюсь иногда очищающим шампунем, чтобы вымывать масла после масок из масел.
Консистенция довольно плотная, маска не течет. Расход средний. Внутри небольшие вкрапления (я так думаю это кусочки глины или еще чего).

Наношу на волосы после первого мытья шампунем, жду минут 5 и смываю опять шампунем, хотя производитель пишет, что смывать шампунем не нужно, ну не знаю… не знаю… у меня даже после мытья шампунем, вся голова в белых хлопьях, что очень похоже на перхоть, но это не она, это маска! Может таким образом отшелушивание происходит   И спасти может только сушка феном, чтобы выдуть все это с волос и кожи головы.

Маска немного холодит кожу, приятные ощущения. Никаких видимых изменений я не вижу, но немного чувствуется ощущение «чистоты» на коже головы, придерживаюсь мнения, что кожа головы нуждается в очищении как и лицо, поэтому буду тешить себя мыслью, что это все-таки полезно.

Очень удобная упаковка, не надо ничего откручивать, просто поднимаем крышку. Отдушка слабая и очень приятная, свежая.

Вот такого она цвета, не очень «красивого», скажу я Вам

Консистенция густая

Думаю эта маска летний вариант, летом она будет приятнее со своим холодком.

Цена: около 900 рублей.

Срок тестирования: несколько месяцев.

Оценка: 4 (хорошая, но вот эти частички, которые невозможно вымыть с волос — очень напрягают   ).

Пробовали очищающие маски для кожи головы и волос?

VicTusia 11 апреля 2012, 15:28
По описанию производителя прямо волшебная маска. Ничего подобного не пробовала.
Хлопья-это конечно очень неприятно.   А волосы меньше выпадать стали?
Hisja 11 апреля 2012, 15:30
Викуль, вот даже не знаю, у меня осенью обычно эта проблема, в любом случае думаю с таким очищением кожа «дышит», что гуд.
Zamazka 11 апреля 2012, 15:30
У меня она была в мини-варианте. Ничего особенного, согласна с Вами. Но холодок я не люблю, поэтому и не куплю больше. А вот на частички как-то даже внимания не обратила… упс…
Hisja 11 апреля 2012, 15:34
Я к холодку хорошо отношусь   Я просто темная, у меня на волосах сразу видно все
Elisabeth 11 апреля 2012, 15:31
у меня сейчас точно такая же маска… и даже не знаю, что сказать… первое время я плевалась: у меня от неё волосы перестали блестеть, стали очень тусклыми, я стала и наносить совсем чуть-чуть и смывать раз по 10… и ничего не помогало…
если не наносила маску, естественный блеск волос есть, но через полтора месяца, я реально увидела рост волос, выпадение прекратилось, волосы стали крепче)
так что результат есть, но без блеска) второй раз я бы её не купила)
спасибо за Ваш пост и мнение)))++
Hisja 11 апреля 2012, 15:33
Вам спасибо   Ну буду усиленно ее мазать тогда, хочу рост волос   Неоднозначный продукт
Arinushka 11 апреля 2012, 16:22
пользуюсь и шампунем и кондиционером, а также маской данной серии. очень нравится! волосы блестят. не знаю как вставлять фото, а то бы показала
Hisja 11 апреля 2012, 19:07
Когда сообщение пишите, между Ссылкой и Видео есть картинка, вот на нее жмете и выбираете какой файл нужно загрузить.
Arinushka 11 апреля 2012, 20:51
Hisja 11 апреля 2012, 20:56
Оооооочень у Вас красивые волосы и цвет волос — потрясающий (у меня тоже такого плана). Волосы очень здорово блестят
Arinushka 11 апреля 2012, 21:09
спасибо))лень изучать правила написания постов, а так есть чем поделиться))
Lipochka1981 11 апреля 2012, 16:32
Привет! Очищающие маски я не пробовала, а поробовть хочется, поскольку волосы у меня жирные! Спасибо огромное!
Hisja 11 апреля 2012, 19:07
Пожалуйста, судя по отзывам у нее много поклоников
Tender 11 апреля 2012, 16:46
у меня была такая маска, хлопьев не было   и смывала я её просто водой не вижу смысла маску смывать шампунемпользовалась долго этой серией, результаты были хорошие, особенно рост! но к сожалению, потом волосы привыкли и перестали реагировать(
а вы пилинг с солью не пробовали? если после него будут хлопья, значит они действительно отшелушиваются и от маски так что может она и не виновата
Hisja 11 апреля 2012, 18:52
Я написала, что аналогичные продукты не пробовала, но спасибо за совет обяз посмотрю. А вы про все маски пишите не смыавать или именно про эту? Я все маски смываю всегда шампунем, они делают волосы тяжелыми :(.
Tender 13 апреля 2012, 11:13
Я все маски смываю просто водой кроме тех, которые перед мытьем, но смываю очень долго и тщательно, мне не утяжеляют кроме силиконистых лореаль проф, их вообще забросала из- за утяжеления
Lain 11 апреля 2012, 17:02
Я очень любила эту серию у MoltoBene, после нее волосы шикарно блестели. Расход у маски просто ооочень экономичный. На мою среднюю длину волос мне хватало пол чайной ложки маски. Вы, видимо, неправильно ее наносите, потому и не вымывается она. Спросите у консультанта как ее наносить.
Iuliia 11 апреля 2012, 18:18
воот! золотые слова)) консультант говорил втирать в кожу головы исключительно.
и я согласна с вами на счет экономичности
Hisja 11 апреля 2012, 18:44
Сложно маску неправильно наносить, я по разному наносила и на корни и на длину. Возможно это именно у меня такая реакция. Спасибо за совет.
Вообще все маски рекомендуют наносить только на сами волосы, чтобы не забивать лишний раз кожу головы, но так как маска очищающая я втираю ее в корни и распределчю немного по волосам. Читала у девушки про это маску, что конс советовала ей наносить маску вообще как бальзам. И консультанты в магазинах это последняя инстанция куда я обращусь, а вернее обращаться не буду. Еще раз спасибо, что зашли.
Iuliia 11 апреля 2012, 18:46
эта маска именно для кожи головы, а как иначе нанося ее на волосы вы избавитесь от перхоти…
Iuliia 11 апреля 2012, 18:52
вот, что я нашла про нее на английском языке
Product Features
Cleans the scalp
absorbs old oils from the pores of the Scalp
Hisja 11 апреля 2012, 19:14
На сайте Молтобене ру написано:
Разделить волосы на произвольные проборы. Небольшое количество маски (с грецкий орех) нанести на длину волос и кожу головы. Выполнить легкий массаж кожи головы. Выдержать 3-5 минут. Тщательно смыть.

Точно также как и у меня на упаковке было   Еще раз повторю, что очень они странные — то одно пишут, то другое.
Hisja 11 апреля 2012, 18:54
Я думаю и волосам питание не помешает. Жалко, что производитель пишет про всю длинну, а оказывается на всю длинну нельзя, вот дают еще догадываться об всем самой нужно :(
Iuliia 11 апреля 2012, 19:02
да на упаковке вообще одни иероглифы, только название на английском)) вот пришлось самой информацию искать. это однозначно не та маска, которую на длину волос наносить. а еще а читала, что маски для волос не рекомендуется смывать шампунем, так как пена заново «взъерошивает» чешуйки волоса, которые маска так старательно «склеивала»
Hisja 11 апреля 2012, 19:06
У меня была анотация на русском, если покупать такие продукты в России, магазин не имеет право продавать, если не будет инфы на русском.
Существуют разные типа масок, те маски, которыми пользуюсь я (а их много), я обязетелньо смываю водой, а чтобы чешуйки волос закрылись, нужно просто ополоснуть их прохладной водой
Iuliia 11 апреля 2012, 19:38
насчет русификации этикеток согласна, но нередко встречается недобросовестный перевод. к сожалению, и в этом случае не исключение
Hisja 11 апреля 2012, 19:48
Спасибо за диалог и что зашли
asay 11 апреля 2012, 17:16
Периодически покупаю шампунь и маску этой серии. Я целый год пыталась вылечить раздражение на коже ( были бляшки, которые я переодически сдирала из-за сильного зуда, и сильное шелушение). Толи реакция на краску, толи проблемы с имунитетом. Аптечные мази приносили временное облегчение. Летом купила: эту серию, PHYTO-phytocedrat шампунь,DUCRAY-kertyol шампунь (им мыла раза 3-4). Через несколько недель все прошло. Незнаю, что помогло из этой троицы, но с этим уходом я не расстаюсь уже полгода.
Hisja 11 апреля 2012, 18:45
Просто здорово, что Вам она так подошла. Я тоже обладатель чувствительной кожи головы и в постоянном поиске.
Iuliia 11 апреля 2012, 18:14
у меня был пробник 15 мл такой маски, но в описании не было сказано, что ее нужно наносить на длину волос, а наносить исключительно на кожу головы втирающими движениями. я ее отдала маме, у нее выпадали немного волосы. растянули эту маску на 8 применений, получилось на 2 месяца, по разу в неделю.втирали тонким слоем в кожу. маме понравилось, и волосы выпадать перестали.
Iuliia 11 апреля 2012, 18:16
ах да, и не было никаких хлопьев… и волосы блестели… и смывалась отлично теплой водой
Hisja 11 апреля 2012, 18:47
Здорово, что Вам так понравилось.
janamohini 11 апреля 2012, 20:38
была такая маска. и так я вокруг нее плясала, и эдак! короче не подошла, пришлось просто- напросто выкинуть! что мне больше всего не нравилось — несвежий вид волос и паклевость /прилизанность/ после смывания. блеск не давала, волосы были какие-то тусклые, безжизненные. одно расстройство! но хлопьев, как у вас, не было.
Hisja 11 апреля 2012, 20:42
Вы не первая кто про тусклость пишет, я наверное очень много наношу
Ilyasovna 11 апреля 2012, 20:38
У меня вся серия эта. Очень нравится. Но я наношу исключительно на кожу головы и втираю, массирую, все гранулки растворяются. А на длину наношу что-нибудь питательное. Потом смываю все просто теплой водой без шампуня. Попробуйте наносить поменьше
Hisja 11 апреля 2012, 20:41
Спасибо, наношу я очень щедро, может в этом у меня загвоздка
Love_me_tender 12 апреля 2012, 00:18
Одна из моих любимых масок! Никаких хлопьев у меня нет. Наношу и на длину, и на кожу головы, массируя. Волосы классные после неё. Шампунь тоже люблю.
Hisja 12 апреля 2012, 09:35
Спасибо за мнение
Charmi 12 апреля 2012, 09:32
У меня такой шампунь и маска. Хлопьев нет, но я ее и не наношу на корни. Может, попробовать? Хочу почиститься тоже. Хороший пост.
Hisja 12 апреля 2012, 09:35
Я подумала, что я очень много наношу, может в этом проблема
Kseni4ka 12 апреля 2012, 21:34
Отличная маска очень ее люблю. Почитала ваше мнение и думаю, что вы используете ее не верно. Во-первых, волосы нужно мыть 2 раза шампунем (подряд), во-вторых, маску эту нужно наносить на корни, остатки просто распределить руками по волосам, в-третьих, смывать маску шампунем не надо, в идеале после маски нужно использовать кондиционер, чтобы запаять все открывшиеся чешуйки волоса. Маска эта очень хорошая, на моих волосах дала прекрасный результат (волосы гладкие, блестящие, без сечения, густые), но волосы превыкают, и после 1 баночки лучше купить другую линию. Если для вас актуальна проблема выпадения волос советую вам линию Рештив (темно-зеленые бутылки). Найдите магазин, где работает консультант именно этой марки и попросите у них пробник. Отзывчивый человек всегда даст*) Думаю вам понравится!
п.с спасибо за пост, марка Мольто бене моя любимая в уходе за волосами*)
Hisja 12 апреля 2012, 21:43
Спасибо за мнение. Я мою волосы два раза — всегда. Вообще у меня капризная кожа головы, и чего я только не пробовала: органика — мне не подходит. Хорошо пошли Лорель серия с Какао, Керастаз, Редкен, не пошли Тиджи, Пол Митчел и много чего еще, а кстати из органики (если эту марку можно отнести туда) идеально подошел Джейсон с Биотином, обязательно его повторю.
Если я ее не смою, волосы будут очень тусклые   девочки выше об этом писали, и еще да, я очень много ее наношу, теперь буду по чуть чуть.
Спасибо за совет
Kseni4ka 12 апреля 2012, 23:24
да не за что *) и вам спасибо за пост!
Sameerah 13 апреля 2012, 22:38
У меня тоже была такая маска, начиталась хороших отзывов, и приобрела. Волосы черные, но хлопьев замечено не было   Смывала просто водой, холодок приятный. Но выпадение, кажется, даже больше пошло на момент использования, мне это не понравилось, и я ее забросила, стоит пылится, подходить снова опасаюсь… Для очистки кожи головы всё-таки нет ничего лучше солевого скраба, лично для меня