04.08.2010

Бюджетный уход для волос,от этого не менее хорош!

Волосы у меня особо не проблемные, бывает иногда выпадают.Но не секутся не ломаются.Кожа головы сама по себе сухая и чувствительная.Правда жирнятся наверное быстро, мою голову каждые два дня.Сначала всегда пользовалась шампунями-бальзамами Лореаль, Пантин, Гарньер.Но волосы лучше не чувствовали, кожа головы постоянно чувствовала дискомфорт, особенно после Эльсев.И плюнула я на все эти продукты и решила купить себе немного «русского».Рецепты бабушки Агафии и Белита, Витекс-поселились уже как месяц в моей ванной комнате.

Сначала взяла первый попавшийся шампунь

Это шампунь для нормальных волос для нормальных волос РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ.

От производителя
Издавна в сибирских деревнях вместо мыла использовали мыльный корень. Его замачивали в воде и полученным раствором мыли голову.

Мыльный корень — это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.

Шампунь на основе 7 таежных трав способствует укреплению волос, улучшает их структуру, препятствует выпадение и стимулирует их рост.

От себя
Он из 7ми таежных трав, что меня и привлекло.Захотелось этакой натуральности.В составе и вправду заявлены все 7 трав, что и удивило.
Помылась этим шампуням и волосы стали по-здоровому жесткие.Но без использования бальзама с ним никак! Капризный достаточно.Иначе волосы будут пушиться и прочее.Но! Замечено! Моей коже головы после шампуня было оочень комфортно.Ничто не чесалось.Я рада.Мне хоть не так уж он и понравился, все равно я попробую другой шампунь.Меня завлекла их идея мыльного корня

Оценка 4

2)Маска для сухих волос на основе пивных дрожей и кислого молока.Та же Агафья

От производителя
Пивные дрожжи насыщают волосы питательными веществами, укрепляют и восстанавливают их структуру.

Кислое молоко делает волосы более упругими и сильными.

Маска, основанная на кислом молоке и пивных дрожжах, питает волосы, улучшает их структуру, стимулирует рост и укрепляет корни. Обеспечивает легкость расчесывания и укладки.

От меня

Волосы у меня вдруг в последнее время ослабили.И взяла ради интереса на пробу эту масочку.Ну что это такое? Волосы абсолютно плохо расчесываются.Но как маска, здорово питает волосы, структура похорошела.Пока укрепления не заметила.Буду ждать эффекта.

Оценка 4
3)Шампунь из аптечной серии Агафьи дерматологический.

От производителя:
Специальный дерматологический шампунь против перхоти с экстрактом дегтя оказывает активное профилактическое действие против себореи любой этиологии. Березовый деготь – традиционное противогрибковое, антисептическое средство для волос. Он нормализует функцию сальных желез, способствует ускорению регенерации эпидермиса и волос, улучшает кровоснабжение тканей. Эффект шампуня усилен высокоактивным антисеборейным компонентом – климбазолом (1%), и витамином РР.

Препарат Климбазол (Climbazol ®) подавляет рост грибков, вызывающих образование перхоти, препятствует ее возникновению.

Витамин PP – единственный витамин, который традиционная медицина считает лекарством, он активно воздействует на обменные процессы, улучшая структуру волос и оздоравливая их.

Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.

Дерматологический шампунь рекомендуется для профилактики себореи и ухода за волосами.

Продукт прошел лабораторные испытания в ЦНИКВИ Минздрава России.

От себя

Вот этот шампунь однозначно лучше другого.Он очень нежный по текстуре.И совсем не сушит мою сухую кожу головы.Великолепно! Такой мягкий эффект не мог дать ни один шампунь.Я рада.С перхотью справляется оочень постепенно и медленно.Видны улучшения.Но он не идет как основной шампуньчик.Он как лечебный уход 2 раза в неделю.Хочу сказать что пробовала кучу шампуней от перхоти и Клиа Вит АБЭ и Хэнд энд Шолдерс-все фигня.Только еще хуже раздражают голову.Фу, прям плохие воспоминания.В этой серии кстати есть еще очень полезные шампуни Ссылка.Кого что заинтересует, советую.

Оценка 5

Спасаю свои любимые непослушные волосики вот этими бальзамчиками.

БАЛЬЗАМ – КОНДИЦИОНЕР МИНЕРАЛЬНЫЙ Витекс

От производителя

Бальзам- кондиционер интенсивно питает и увлажняет кожу головы, повышает эластичность и упругость волос. Насыщает волосы минералами и микроэлементами Мертвого моря. Нормализует рН-баланс и усиливает кровообращение в клетках кожи головы, предотвращая ослабление волос. Благодаря особым кондиционерам волосы приобретают здоровый вид и защиту от воздействия горячего воздуха фена, легко расчесываются и укладываются в прическу. Бальзам дарит волосам мягкость, шелковистость и здоровый блеск по всей длине. 450 мл

От себя

Ммм.Это просто лакомство для волос.Они просто блестят и летают после этого бальзама, не вру! Волосы действительно шелковые, мягки, упругие.Я прямо вижу только положительное после этого бальзама.Правда, редко где его вижу и все таки стараюсь менять, чтобы волосы не привыкали.

Оценка 5

5)РЕВИВОР-ЛЕЦИТИН БАЛЬЗАМ ДЛЯ СУХИХ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

Я каждый раз нанося его на волосы думаю что он какой то прям очень витаминный.Пахнет витаминами, волосы потом как витаминчики.Интересное ощущение на самом деле.Моим волосам нравится.Обожаю их банки номинального огромного объема по 450 мл! Вроде бы кажется много, но тратится достаточно быстро.

LizaKats 04 августа 2010, 21:36
Ваш пост перенесен в Косметичку. Формат сообщества Отзывы о косметике: один пост — один продукт
Christina_Guettler 04 августа 2010, 21:56
читала-читала с удовольствием и твердым решением попробовать масочки Ваши и аптечный шампунь (скоро на Родину, будет возможность купить), а последний абзац смазал все впечатление. Простите, но стало неприятно. Я это приняла на свой счет почему-то. У меня нет возможности писать о Агафье, Люмине или Буржуа. Их просто нет на нашем рынке. И уж простите. что пишу про то, что есть. Сорри, не в обиду, хотя и с ВАми, и со мной многие согласятся. Я вот еще думаю, что про люкс больше пишут, потому цена ошибки в продуктах люкс выше и мы хотим перед покупкой уж все взвесить и не наделать ерунды.
Кстати, не поверите, я готовлю пост про продукт Эйвон, да простят меня модераторы.
nat_st 04 августа 2010, 22:01
Предлагает удалить последний абзац.Ну с эйвон не знакома, будет интересно.
bambinina 04 августа 2010, 22:01
согласна — к чему это завершение поста?..
многие из нас описывали недорогие продукты в самой позитивной манере, а вы вдруг взяли и обвинили нас в снобизме.
Nikitka 04 августа 2010, 22:12
Ну так давайте «вместе узнавать о хорошем»! Я лично так совсем не против, и пост ваш (довольно познавательный кстати) к этому располагает… К чему только эти обвинения, абсолютно голословные, на мой взгляд? Сайт тем и интересен, что точки зрения на нем высказываются разные. В косметичках у многих сочетается мидл с люксом и массом. Совершенно зря вы обвинили нас в предвзятости…
Kotofeeva 04 августа 2010, 22:30
Я уже писала и еще раз напишу: я пользуюсь совершенно разношерстным уходом, для меня главное, чтобы моей капризной коже подходило. Декоративка тоже разная, но люкс, в большинстве случаев, оправдывает свою цену. В массе есть достойные продукты, этого тоже отрицать не нужно.

По теме: из бюджетных шампуней мне нравится Natura Siberica, моим волосам очень подходит. Из бюджетных масок очень люблю Эльсев. Еще неплохая масочка (но она с силиконами) из совсем бюджетных:
nat_st 04 августа 2010, 23:50
А этот шампунь вы где покупаете? в обычном магазине? кстати у меня был бальзам с кашемиром из этой серии, супер просто! но как будто тяжелит волосы
Kotofeeva 05 августа 2010, 00:16
Да, в обычном магазине.
Бальзам утяжеляет волосы, это правда. Но они у меня тонкие и легкие, мне подходит.
MaryFly 05 августа 2010, 07:14
девочки, всем на заметку: вот эта продукция белорусская (Бэлита, Витекс) очень даже неплоха!!! у них еще хороший шампунь такой литровый с дозатором. советую. бальзамы в больших банках тоже пробовала — мне нравятся, жидковат правда, но эффект смягчения и легкорасчесываемости (который большинству нас и нужен) есть и неплохой весьма. а из Агафьи просто обожаю бальзам для сухих и поврежденных волос (или для сухих, поврежденных и окрашенных, не помню точную надпись)!!! хорошая консистенция, как я люблю — средней густоты, приятный запах, и эффект радует весьма. именно ОН не хуже всяких Лореалей, Гарньеров и тд. возвращаюсь к нему периодически, просто хочется и другие фирмы попробовать
nat_st 06 августа 2010, 10:14
Мне тоже хочется другие фирмы пробовать:) и волосы чтоб не привыкали
Konfeta 06 августа 2010, 00:13
Тоже недавно попробовала шампунь Агафью, очень понравился, у меня жирные волосы, и с ним стали меньше жирниться, купила второй
nat_st 06 августа 2010, 10:15
Я очень за вас рада
Irunchik 06 августа 2010, 13:05
Если не ошибаюсь, но у всех шампуней Агафьи (обычная серия, не аптечная) первым пунктом в составе стоит Натрий Лаурет Сульфат. Вчера еще раз в магазине проверила. О каком тогда мыльном корне может идти речь, если вся пена образуется благодаря «любимой химии». Я шампунь нисколько не ругаю, может травы в составе все меняют в лучшую сторону, просто не люблю когда производители делают из нас… не хочу выражаться. Кстати сама пользуюсь нашей косметикой с таким же успехом как и Люксом, в снобизме вроде замечена не была. Просто хочется для себя лучшего, ну что поделаешь если нашей косметической продукции еще нужно немного «подрости».
Konfeta 06 августа 2010, 13:21
Да, да, он самый в составе есть (куда ж без него) только на втором, на первов аква
Irunchik 06 августа 2010, 13:34
Точно, про акву я как-то мимо прошла.
Почему никуда, можно и без него, Натура Сиберика например, пенится правда не очень, но это как раз из-за отсутствия НЛС. Я не призываю бежать от химии (дышим мы не горным воздухом отнюдь), просто еще раз повторяю, неприятно когда на «лицевой» этикетке одно, а в составе другое.
Konfeta 06 августа 2010, 13:41
Да я согласна, если есть возможность, лучше конечно без химии обойтись, про натуру сиберику я уже гуглила, в своем городе нигде не встречала в продаже. Да и честно не знаю где смотреть. В ривгошах и летуалях не видела, по мелким сетевым магазинам тоже, может конечно смотрю в книгу, а вижу…
Irunchik 06 августа 2010, 13:49
Есть такой магазин 7 дней, сеть правда не Московская, но вроде должны были выйти на всероссийский уровень. А еще в аптечной сети О3 (озон), ну и так в некоторых магазинчиках. Не могу вставить фотку, зайдите на их сайт, посмотрите как выглядит. Я пока не увидела изображение, тоже мимо ходила.
Konfeta 06 августа 2010, 14:01
Спасибо, погляжу.
nat_st 07 августа 2010, 10:31
Я еще лично не разу не встречала шампунь без лнс.хотелось бы без.
exiv 08 августа 2010, 21:20
тоже периодически покупаю шампуни и бальзамы из серии «рецепты бабушки Агафьи», «русское поле» и фирмы «белита-м» (особенно люблю их маски). очень нравится эффект после их применения, мои волосы становятся намного мягче и блестят.
strega 08 августа 2010, 21:35
Приобрела на пробу из Рецептов бабушки Агафьи:
— шампунь хлебный на основе мыльного корня, для всех типов волос
— укрепляющий бальзам ополаскиватель на основе сбора 7 таежных трав, для всех типов волос.
Испробовала пока что один только раз. Не поняла еще понравилось или нет. Шампунь в целом моет хорошо, но требует после себя бальзама. Волосы без бальзама остаются довольно жесткими. Бальзам — ну оооооочень густой, даже не вытекает из флакончика, приходится вытряхивать. Запах травок потом ощущала на себе часа три. И еще мне показалось что блеск волос стал более темным.
А вообще мне от Агафьи очень нравятся скрабы для тела и лица. Для лица у меня три штучки — чередую со скрабом от Клерасила и использую каждый день, выбирая запахи по настроению )
sssuper 08 августа 2010, 22:31
про последний Ревивор не поняла что значит пахнет витаминами? :)
nat_st 09 августа 2010, 23:09
Ну пахнет явным таким аскорбиновым вкусом, если можно так выразиться
carroty 13 августа 2010, 02:46
По поводу Агафьи. Моя мама — женщина довольно экономная, и пару раз покупала шампунь этой марки. Я попробовала его и поняла — не мое. Все таки не посчастливилось мне иметь НОРМАЛЬНЫЕ волосы, не требующие особого ухода(
По поводу Белиты-Витекс. На самом деле это не совсем российская косметика:) Это продукты наших соседей из Белоруссии. У них достаточно большой выбор косметики для любых типов волос! А также полная гамма средств по уходу за лицом и телом. Надо пробовать, подбирать под себя. Не все может подойти.
Но вот касательно серии Ревивор — неоднократно слышала лестные отзывы!
И еще один приятный момент. В Белоруссии косметика Витекс стоит ну буквально копейки! Гораздо дешевле чем в московских магазинах. Хотя и в Москве цены на эту продукцию тоже вполне доступны)
nat_st 13 августа 2010, 08:32
Ну это наверное не очень хорошо если уж прям копейки
Mezentceva 30 августа 2010, 10:18
а мне в последнее время понравился шампунь и кондиционер «Чистая линия» со смородиной, только запах резковатый, на дачу в баньку покупала=)
Lisichka139 14 октября 2010, 23:03
Да, кстати, рефивор у белиты-это шедевр. в Зеленой баночке, ну или Плюсонда по-другому. Запах, вроде, химический, но я не помню, давно не покупала, все забываю купить, т.к. всё вроде есть. но периодически его юзаю, вещь. великая!!! но лично мне, если долго пользовать, то пачкаться волосы начинают, поэтому периодически меняю его на что-то другое.
Unidea 03 декабря 2010, 09:49
Натуру Сиберику (шампунь для ослабленных волос, если точнее, в желтой бутылке) я брала в сети «Спектр».