22.02.2012

Блестеть и никаких гвоздей

Намечается, предположим, у меня сегодня мероприятие.А времени только на то, чтоб голову галопом вымыть и высушить феном.
Мне же нужно придать волосам, по-возможности, максимум товарного вида и здорового блеска!
Вот потом я буду делать им маски, мешать масла и травы, смотреть в какую сторону закругляется месяц в окошке, прежде чем поднесу к ним ножницы.… Все потом! Сегодня нужно на раз- два –три!

Это мои волосы после мытья. Обесцвечены, достаточно тускленькие.

У меня в наличие два вот таких средства оба розовенькие, оба милы внешне.
№1. Avon Advance Techniques Daily Shine Mirror Shine Spray — Спрей для придания блеска волосам
Здесь не загрузилось фото большого размера, блеск несколько уменьшился.
От меня: блестит, подходит моим сухим и обесцвеченным волосам не жирнит их, но мыть голову потом приходится раньше, чем обычно. Наносить в небольшом количестве. Каждый день использовать бы не стала. В уход не очень верю, да и не нужен мне он от этого средства.
стоимость приблизительно 150 р
Оценка — 5

№2 Schwarzkopf got2b стайлинг-спрей придание блеска «Звездная пыль»
От меня:. По фото все понятно, что бриллианта в свою колллекцию я не заполучила. Блеск так себе, тускленький. Волосы мои — чуть облагороженная родная соломка. Увы.
стоимость порядка 200 р
Оценка -3
Это фото в тоже время, что и предыдущее, просто нанесено средство на другую сторону головы. И солнышко то же и фотоаппарат то же, а разница заметна. Кстати, несмотря на одинаковое освещение заметно различие в цвете фотографий: Avon «Блестящий эффект» даже как-будто убрал желтизну. На фото мне так нравится больше, а в жизни холодный цвет волос меня не красит, не сочетается с глазами.

Послесловие.
Еще раз повторюсь, что интересовали меня эти средства исключительно как палочка-выручалочка в мгновенном улучшении внешности, уходовая часть не рассматривалась вовсе. И то и другое ( и третье) жирные волосы не украсит, вероятно, у меня — сухие и окрашенные.
Ваши идейки о средствах подобного быстрого эффекта приму с благодарностью.
Галина.

Uji 22 февраля 2012, 18:05
Avon, конечно, получше.) Я вот хочу попробовать Paul Mitchell Gloss Drops. Мне в салоне его всегда после стрижки наносят. Волосы гладкие и блестящие становятся.   Как-то ехала домой, на улице был сильный ветер. Когда пришла, думала, что на голове будет «взрыв на макаронной фабрике». Но волосы красиво лежали и даже не запутались.)
YuliaFeya 22 февраля 2012, 18:10
Эффект налицо! Я тоже хочу что-то для блеска, постою послушаю))
Aliso4ka 22 февраля 2012, 18:18
У меня тоже светлые волосы и мой любимчик, придающий блеск — Kerastase Fluide Chroma Riche!
GalinaGalina 22 февраля 2012, 18:37
спасибо, нужно присмотреться
Sysla 22 февраля 2012, 18:21
мне эйвон совсем не понравился, для жирных волос не подходит, как вы и написали, а вот rene furterer очень понравилось, спрей для блеска волос. Да он и стоит дороже, но для жирной кожи головы оно подходит намного больше.
Aleksa 22 февраля 2012, 18:25
Мне тоже Эйвон не понравился. Пришлось отдать. Я в восторге от масла Амлы, вот от него волосы действительно блестят живым блеком, + еще и лечение. Советую всем.
legallybarbie 22 февраля 2012, 18:36
а что это за масло такое?
оно несмываемое?
Aleksa 22 февраля 2012, 19:34
оно смываемое))). Я его просто наношу на ночь на волосы, утром смываю. С первого же применения заметила результат. Сейчас волосы живые, блестящие, после него даже перхоть исчезает. Это масло лучшее из всего, чем я когда либо пользовалась( а пользовалась я очень многим.) Если это масло из натуральных ингредиентов, оно будет творить чудеса, смотрите на фирму-производителя. У кого то из девочек уже был пост про это масло, у меня не много другое, натуральное.
Kokos15 22 февраля 2012, 22:43
а где купили и за сколько?
Aleksa 23 февраля 2012, 01:08
Покупала в Англии, за 3 фунта. Но, на eBay тоже можно его найти, правда дороже.
Kokos15 23 февраля 2012, 12:03
а состав такой же как и у «наших» дабурских?
Aleksa 23 февраля 2012, 12:23
Нет. Абсолютно другой состав. В ,, Дабурскх,, почти нет ничего натурального.
legallybarbie 23 февраля 2012, 00:25
спасибо большое, буду искать такое у нас)
legallybarbie 22 февраля 2012, 18:36
я когда-то начиталась хороших отзывов о Стайлинг-спрее «got2b, тоже хотела его безумно купить, но нигде не было.
теперь не жалею, что не купила
у меня есть спрей-блеск «осис», мне очень нравится, волосики после него очень красиво блестят)
LisAlisa 22 февраля 2012, 18:36
о, была у меня Звездная пыль спрей такой. Мнение совпадает с Вашим. Бестолковое средство.
а вот Эйвон на Вас понравился
Danaya 22 февраля 2012, 19:49
А мне понравился текст.
«Песни производителя „и “сказки производителя».
MamaLena 22 февраля 2012, 20:09
Согласна про Звездную пыль от Шварцкопф. Эффекта от него нет.
LUANZA 22 февраля 2012, 23:02
Есть у меня вот такое ср-во А вот волосы с этим ср-вом, просто нанесла и слегка феном расчесала, при эл. свете и со вспышкй
GalinaGalina 22 февраля 2012, 23:05
Это крем? А как его равномерно нанести на прическу?
LUANZA 22 февраля 2012, 23:08
Да, густой, не растекающийся крем. На свою длину выдавливаю примерно с фасолину, растираю в ладонях и прохожусь по всей длине, отступая см 5-7 от корней.