27.07.2010

Трэссы. Длинные, густые,красивые волосы без вреда

Здравствуйте)Я продолжаю свой рассказ о «незаменимом»
Скорее всего, данный пост подойдёт для любительниц или не любительниц наращивания волос, а так же для тех, кто мечтает и шикарных, длинных, но здоровых волосах)

Небольшое предисловие: Я прошла долгий путь в поисках идеальных волос, самое распространенное решение, в наше время-это наращивание. Не понаслышке мне известно о наращивании всех типов. И могу сказать, что всё это вредно, не естественно, не удобно, не красиво, и дорого! Если по улице пройдёт девушка у которой волосы будут нарощены, то это будет обязательно заметно. А девушки, которые лично имели опят с наращиванием думаю поддержать меня в том, что пользы для волос это не несёт! Скорее дикий вред!

Итак: Вот идеальный вариант!

Трэссы! Что это такое?
Это волосы на маленьких прочных заколочках! Трэссы бывают натуральными на 100% и с искусственными примесями, берите только натуральные!.Это прекрасная замена наращиванию, их можно прикрепить утром и снять вечером, не принося при этом ни какого вреда своим волосам.Заколки у них очень прочные, их совершенно не видно, смотрятся как свои.Идеально подойдут для причёски, или для ежедневной носки(мой случай).

Как ими пользоваться?

Нужно просто сделать пару проборчиков на голове, и на пробор приколоть заколочку с прядкой.После просто накрыть это своими волосами.Первый раз данная процедура занимает минут 10. Сейчас я справляюсь с этим за 2-3 минуты

Как выглядит заколочка?

Заколки у волос достаточно миниатюрные, лучше брать немного изогнутые, так они лучше повторят контур головы. Выдерживают ветер, шапки, кепки. Даже отдыхая всю ночь в клубе, мне и разу не пришлось побеспокоиться них. Сидят очень прочно!)

Какие бывают расцветки и длинна?
Палитра цветов многогранна! Подобрать свой цвет может каждая девушка. Длинна от 50 до 70 см

Мои волосы без трэссС их использованием: Завиты.

Оценка:

Трессы я ношу уже 2 года. Все незнакомые или малознакомые люди, до сих пор думают, что у меня свои волосы. Срок ношения трэсс от 2 до 4 лет (Зависит от того сколько вы их будете красить и завивать(или выпрямлять))
Цена: В Питере! от 4000 до 6000 тыс рублей.В наборе чаще всего 8 прядей. 2- по 3 заколочки,3 по 2, 1 по 4, и 2 по 1.
На все фото длинна моих трэсс 50 см. Буквально на днях пойду брать 70))

Alena8907 27 июля 2010, 16:17
Интересная штучка, я уже начала о такой задумываться пока мои отрастают…   только мне вроде говорили, что их красить нельзя и подвергать постоянной термической обработке типа утюжков и фенов тоже, так ли это? и еще мне всегда было интересно как их подобрать точь в точь в цвет, ведь при постоянной окраске оттенки могут отличатся и как с ними быть?
zaikuna 27 июля 2010, 16:22
у меня такие есть… полностью натуральные, поэтому крашу вместе со своими без проблем… и накручиваю… и утюжком… а после мытья обязательно тщательно просушиваю с феном)) в общем, обращаюсь как со своими, только они «отстегиваются»
надеваю не каждый день, но в этом, мне кажется, их преимущество: можно поменять образ кардинально и быстро, но на время
Lans 27 июля 2010, 16:24
Нужно заколочки брать немного изогнутые, у меня вот изогнутые и вообще не открепляются!)
zaikuna 27 июля 2010, 16:25
и у меня изогнутые :)) ночной клуб выдерживают без проблем
Lans 27 июля 2010, 16:22
Если вы покупаете волосы подешевле около 4000 тыс то кнечно же их качество не белстящее! Нельзя подвергать термической обработке их в том случе если в них есть хотя бы 5% примесь искуственных волос! Если они на 100% натуральные то можно и красить и выпрямлять и завивать. Если вы всё это будете делать то срок носли не более полутора лет. Я вот напримет каждое утро их выпрямляю… они прослужили мне 2 года.
И ещё забыла добать))девуки у которых кудрявые волосы!!! Трэссы бывают не только прямым но и вьющимися)
Alena8907 27 июля 2010, 16:31
спасибо просветили   а как насчет стрижки, ведь если их так же мучать как и настоящие, то кончики быстро придут в негодность так? настоящие то стригут, а с этими что делать? или такого с ними быть не может?
Christina_Guettler 27 июля 2010, 16:40
стричь)) со временем будешь цеплять к челке)))))))))
klopi4ek 27 июля 2010, 16:51
Насмешили  , а еще можно мужу прицепить!
Alena8907 27 июля 2010, 17:01
ну а вдруг:)))я же их не предлагаю как свои, каждые 3 месяца, может раз в год там… они же все таки из настоящих сделаны))
Lans 27 июля 2010, 16:55
Я кончкик перед мытьём у них всегда смазываю маслицем, и во время мытья тоже))Они же не имеют питания от головы по этому кончики фактически вобще не секуться.Ну вот я 2 года относила и они как новые, просто длиннее хочется)
irika 27 июля 2010, 16:22
я правильно поняла, они крепятся к корням?
Lans 27 июля 2010, 16:23
Да)))
irika 27 июля 2010, 16:26
спасибо.Как-то и я об этом подумывала)
Lans 27 июля 2010, 16:53
Пробуйте)))Не пожалеете))
Christina_Guettler 27 июля 2010, 16:22
у меня подруга носит, свои волосы у нее тонкие и не отрастают, так вот теперь шикарно выглядят))
Christina_Guettler 27 июля 2010, 16:25
она на свадьбу делала себе, 70см, а потом стала носить их каждый день. Она их и крутит, и выравнивает, и утюжком.
Lans 27 июля 2010, 16:26
Вот у меня та же проблема)Свои тонки и короткие… а с накладными всё красио и главное натуально)
Kotofeeva 27 июля 2010, 16:23
Когда я работала в салоне, женщина-парикмахер приносила такие, показывала нам. Ее дочь носит их. Выглядит очень здорово, естественно. Одно время тоже хотела купить. Но я лентяйка, мне утром, бывает, высушить и расчесать волосы некогда. Но вот на особые случаи — самое то, мне кажется.
Lans 27 июля 2010, 16:25
Если приноравитесь то и на каждый день идеально подходит))У меня 3 минуты занимает их прикрепить и расчесать))
Anaela 27 июля 2010, 17:00
а при дуновении ветерка заколки не видны? ))) а то, как-то не хочется такого разоблачение ))
Lans 27 июля 2010, 19:22
Если вы прикрепляете их на корни, и если вы закрываете это достаточным кол-ом волос то видно ни чего не будет. Нужно прикреплять по середине головы)
Zosya 27 июля 2010, 20:53
Ух, как заманчиво. У меня карэ до плеч, уже 4 года, никак не могу отрастить. Вот только 50 см у меня наверное будут заметны…
Lans 27 июля 2010, 21:00
Когда я первы раз их купила у меня волосы были до плеч, и ни кто не замечал подвоха)
Zosya 27 июля 2010, 22:33
Да? Тогда думаю осенью отправлюсь в поиск за такой шевелюрой.
Nikitka 27 июля 2010, 21:36
А как сушить или утюжить накладные волосы? Уже приколотыми ли отдельно (хи-хи-хи)?
Lans 27 июля 2010, 21:39
А это уже как вам удобно)))Сушить конечно отдельно а остальное по желанию)
Nikitka 27 июля 2010, 21:55
Вы уж извините меня за назойливость ))), но волосы у вас свои крашенные? Просто интересно узнать процесс окрашивания — с ними (трессами) нужно идти в парикмахерскую и при необходимости перекрашивать? Спрошу у своего парикмахера, возьмется ли она за это. Вариант с трессами безусловно более удобный, чем полноценное наращивание.
Alena8907 27 июля 2010, 22:00
Вы мои мысли прочитали:)я только об этом подумала, а вы уже написали:)мне тоже это интересно…
Nikitka 27 июля 2010, 22:11
Дело в том, что пару месяцев назад я довольно коротко «остриглась», сейчас волос до плеч, неровной длины. подумываю о наращивании, но как-то все-таки страшненько и слишком много «но»… Казалось бы вот он выход из ситуации — трессы, но мне как-то попахивает (простите конечно) теми самыми шиньонами/паричками и прочей бутафорией 90х…
Alena8907 28 июля 2010, 00:36
у меня точно такая же ситуация, только задумалась о них я гораздо раньше, и даже как то забрела в такой магазин… на девушке которая мне их показывала их не было видно, хотя я особо и не вглядывалась, на ощупь тоже вроде от своих мало чем отличаются, хотя опять же таки при первом знакомстве… хотя цвет свой я так и не нашла тогда.так что про окрашивание мне интересно, как это происходит? и сомнения у меня такие же вызывает как у вас эта система, только я считаю, что лучше эти трэссы, чем наращивание, т.к волосы целее и эта заколка, естьвозможность перезакалывать.а когда нарщенные отрастают капсулы ужасно видны на тонких особенно волосах, ну и плюс цены конечно… вообщем для меня преимущество трэссов очевидно…
Lans 28 июля 2010, 09:11
Если вы берёте нормальные волосы в е подделку то с ними проблем не будет)Они кстати даже натуральнее и качественнее прядей для наращивания (это мне говорила знакомая девочка, владеющая салоном)
Asya 29 июля 2010, 19:36
Можно я вмешаюсь в разговор? Пожалуйста, прежде чем делать наращивание, поговорите с теми, кто решился. Я год назад нарастила, заплатила 27000 рублей на невидимый клей. Вышла Златовлаской — эффект ВАУ. Когда помыла волосы, думала никогда не расчешу — плакала в свои 40 лет. У корней берут микропучок ваших волос и склеивают с микропучком наращиваемых. Место стыка не видно, но на ощупь неприятно. Спать некомфортно, до волос дотрагиваться тоже — везде эти капсулки. И у меня было отторжение в виде подташнивания. Объяснили, что нагрузка на луковицы возросла, и они давали сигнал в нервную систему. Так некоторые не переносят гинекологические спирали. Одним словом, через двое суток я прямо с работы поехала их снимать, заплатив еще около 8000. И так волос мало, так при снятии еще кучу потеряла: эту капсулу обрабатывали химией, чтобы мягче стала, а потом стягивали прядки — ужас. Вот тогда я увидела женщину, пришедшую на коррекцию. Ее волосы отросли на 5-6 см, и все эти прозрачные капсулки были видны! Для непосвященных как будто неряха испачкалась в клее. Я вспоминаю, как страшный сон.
Lans 28 июля 2010, 09:09
У меня волосы не крашеные, но я раз в пару месяца мою их оттеночным.Вы просто приходите в салон и вам красят их так же как и ваши, это же живые волосы)))
Endless 27 июля 2010, 22:20
Извините что не по теме, а о своем накипевшем. Спасибо, просветили хотя бы об одном незнакомом мне слове (трэссы), которые мне последнии два месяца приходится слышать в телефоне. Купила себе ещё одну симку с московским номером, и теперь мне переодически звонят и спрашивают салон волос на Арбате, причем сходу начинают тараторить что именно им нужно — столько новых слов за это время — кошмар.
Katrinka 27 июля 2010, 22:21
интересно. не первый раз уже про них читаю и слышу. Но все как-то не решаюсь.
Lans 28 июля 2010, 09:11
Решайтесь)Попробовать когда то нужно)
Topochka 28 июля 2010, 10:01
Супер вещь!!! Покупала в прошлом году под фату  … и ношу до сих пор… они со мной уже столько цветов поменяли… и все как новые   p.s. я когда их прикрепляю, место где будет заколка начесываю и слегка сбразгиваю лаком… держаться несколько дней!!!
Lans 28 июля 2010, 10:08
А у вас сколько см и в какую цену они вам обошлись?)
Topochka 28 июля 2010, 10:53
честно сказать см не знаю… наверно около 60-70 см, т.к. получаются мне ниже лопаток… они у меня еще подстрижены под мою форму… все разной длины сейчас. Покупала в прошлом году за 5500 р. сейчас уже у нас стоят около 7 т.р.
Taranka 28 июля 2010, 11:03
у меня тоже такие для особого случая) мой парикмахер говорит, что покрасить их можно самостоятельно) чем и собираюсь заняться) выглядит действительно отлично, сразу такой объем!
Alena8907 28 июля 2010, 11:25
А как вы в дом.усл. цвет подберете?
Taranka 28 июля 2010, 11:42
интересный вопрос)) можно положиться на свою интуицию… или можно покрасить краской, которой сама красишься… или мастер подскажет оттенок) когда я их покупала было проще… у меня было колорирование и пряди было легко подобрать и они органично вписались в мое разнообразие оттенков, а сейчас я отрастила свой цвет, поэтому встал вопрос перекрашивания.
Alena8907 28 июля 2010, 12:01
понятно, что краска должна быть одна и та же и для своих и для искусственных, дабы избежать неприятных последствий, только если в салоне красишься не просить же отлить:)и покупать из за пары прядок проф краску тоже жалко… самый оптимальный сразу все красить разве нет?
Taranka 28 июля 2010, 12:05
возможно он и оптимальный, но достаточно затратный, у меня пряди до середины спины…
не думаю что нужна проф краска, в масс маркете можно найти подходящий оттенок
Alena8907 28 июля 2010, 12:16
ну может вы и правы, только опять таки не факт, что результат будет хорошим, а в салоне вы же их красит каждый месяц не будете, так что может есть смысл, раз потратиться, чем потом мучится с цветом:)
Taranka 28 июля 2010, 12:20
может быть) просто я их настолько редко использую, что лично я не хочу заморачиваться с салоном) а для регулярной носки конечно лучше доверить профессионалу)
Lans 29 июля 2010, 13:39
Девушки вы просто покупаете одну и ту же краску для своих и для накладных волос)Вот и всё)
Taranka 29 июля 2010, 13:42
это да, просто Алёна говорит, как я понимаю, о регулярной покраске своих волос в салоне)
Alena8907 29 июля 2010, 14:01
да:)
Alena8907 29 июля 2010, 14:01
Я имею ввиду то что я в салоне крашусь, а не дома, поэтому и спрашиваю… про домашние условия то понятно:))
Anaela 28 июля 2010, 14:53
А где можно посмотреть, пощупать качественные трэссы на таких заколочках? Примерить и если понравится купить? ))
Lans 29 июля 2010, 13:37
Если вы живёте в питере то я огу дать вам пару тройку адресов)
Anaela 29 июля 2010, 13:42
Нет увы… я живу в Москве )) Ну это в салонах каких-то специализированных?
Lans 29 июля 2010, 13:46
Конечно есть магазины и в Москве их больше чем в Питере, но вы можете поискать группы в контакте и поездиь посмотреть может и найдёте стоющее качество.И будет это конечно дешевле но надо искать долго если на дому брать решитесь.
inga-travka 29 июля 2010, 14:11
Скоро буду в Питере, буду благодарна за адреса
Alena8907 29 июля 2010, 14:29
А я не раз в Торговых центрах видела такие магазинчики…
Tael 29 июля 2010, 08:20
Классно! У меня дома лежит моя коса ( сантиметров 50 длиной, натуральная-толстючая!!!). вот бы мне где нибудь из неё трэссы заказать  . предоставляют такие услуги или нет, интересно?
Lans 29 июля 2010, 13:37
Да)Вы прото покупаете ленточку и заколки и пришиваете сами.Это правда муторно но некоторые так делают)
Lans 29 июля 2010, 21:05
Девушки раз вам так понравилась тема волос, то в следующем блоге я расскажу о шикарной альтернативе нарощенным и накладным ресницам)
Taranka 30 июля 2010, 11:56
будем ждать))
Nikitka 30 июля 2010, 11:53
Вот я, наверно, больше всех сомневалась и в итоге заказала себе таки! теперь жду посылку сос дня на день! надеюсь, что мне все подойдет и понравится также как и вам. спасибо за пост!
Lans 30 июля 2010, 12:43
Не за что))Главное всегда берите только нтуральные без примесей даже 5%)))Потом расскажит как они вам подошли)
Lans 30 июля 2010, 12:55
Я на днях так же обновлю этот пост, добавлю фото с моими новыми волосиками)