Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивые волосы

Ламинирование волос

23 июля 2010, 23:37
Реклама
Всем добрый вечер! Вот решилась задать вопрос, пишу в первый раз, спросить не у кого, надеюсь вы подскажите . Суть вот в чем: хочу сделать ламинирование волос, но немного побаиваюсь (за отсутствием информации), может кто делал, какие впечатления? стоит ли вообще? есть ли эффект? В общем все, что знаете про это. Заранее спасибо.
P.S. Слышала, есть какие — то домашние варианты…

Karambasa 23.07.2010
Я делала, отдала че-то 4 тыщи рублев. Обещали, что будут блестеть и укладываться на ура… Ничего такого не заметила вообще   Даже наоборот… волосы как мочало были… мне сначала чешуйки волоса открывали — «горячая фаза»… нагревали голову… потом питание… и закрывание чешуек — «холодная фаза»… состав какой-то холодящий… так вот, я подозреваю, что они мне чешуйки плохо закрыли)))))
Потом я узнала, что вроде самое лучшее ламинирование — Paul Mitchel… Но кому на сколько хватает — от 2-х недель и более… а вообще, на самом деле ламинирование — это не совсем лечение, а как раз «завуалирование»… сейчас думаю о Кератин Шот… наполнение волос кератином… а что у вас с волосами, какие проблемы?
Diamonds 24.07.2010
Волосы сухие, хочу отрастить, но секутся кончики, придется обрезать. А с ламинированием вроде как подольше можно не состригать концы…
Karambasa 24.07.2010
Я отрастила свои сухие волосы ниже лопаток, кончики тоже секлись… стригла горячими ножницами 1 раз в 3-4 месяца совсем по минимуму, делала маски для роста волос из настоек и масел, на ночь (на выходных) масло (репейное, касторовое, миндальное) полностью на волосы наносила… и всякая уходовая косметика… Подозреваю, что все-таки масла помогли…
Konfeta 24.07.2010
Ой, а расскажите плиз поподробнее про масла. Просто смешивали эти масла и на волосы? В каких пропорциях? Где покупали? И в чем спали, если всю ночь? Закидала вопросами.
Karambasa 24.07.2010
Все настойки и масла покупала в аптеках… обычно беру настойку красного перца, касторовое, репейное и миндальное масло, можно жожоба (но оно дорогое), да вообще любое прозрачное. А то я взяла облепиховое… оно оранжевое, не отмоешь. И опытным путем выясняете, какое масло на ваши волосы лучше действует. Из настойки перца делаю маску для пробуждения волосяных луковиц — 1 ст. ложка настойки перца, 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложку воды, и любой бальзам для волос добавьте до +- густой консистенции и на кожу головы по проборам. Будет печь! Если сильно печет, воду не добавляйте! Засчет этой маски улучшается циркуляция крови, просыпаются луковицы и улучшается питание по всей длине волос. Держу где-то час. Шапочку для душа одеваю для пущего эффекта. Или берете любое масло (я обычно разные не смешиваю, беру любое по очереди) щедро намазываете волосы и кожу голову, можно массажик сделать, сверху пакетиккрепко завязываю и спать. Утром смываю, и обычный уход. А еще в масла иногда эфирные добавляю. Супер! Почитайте в сети, там много чего про волосы и маслотерапию…
Konfeta 24.07.2010
Спасибо спасибо
Stasya 26.07.2010
Почитайте о стижке горячими ножницами — так волосы меньше секутся и быстрее растут, но только если у вас не темные волосы — так как там кончик волоса «запаевается», и на темных волосах его видно… не знаю как получше описать… белой точечкой что ли…
Я делала такую стрижку несколько раз, волосы не секутся, а вот про рост я лично не могу сказать, мои волосы никак не растут   быстрее
Darya 24.07.2010
здесь уже есть пост о ламинировании — ищите
Diamonds 24.07.2010
Я искала — не нашла, может плохо смотрела…
memento 24.07.2010
Я делала и ламинирование, если не ошибаюсь, веллой и элюминирование голвелл — результат радует недели 2, постепенно сходя на нет. В целом своих денег не стоит, за такую же сумму можно купить зашибенский уход за волосами и силиконовое укладочное средство с суперблеском.
Karambasa 24.07.2010
+1… Я тоже считаю, что двухнедельный результат не поможет Вам отрастить волосы…
Fatima 24.07.2010
Я вчера на ютуб смотрела видео ролик как девушке делали спа процедуру в салоне. Процедуру назвали «одежда для волос». Очень неплохая и доступная вещь. Там хоть частично на украинском, частично на русском рассказывают, все равно понятно. эту процедуру можно повторить в домашних условиях.
ссылки под рукой нет, но вы можете вбить в поиске на ютуб «одежда для волос».
Katrinka 24.07.2010
я тоже посмотрела этот ролик. Оригинальная идея завернуть в фольгу и пройтись утюжком.
Fatima 24.07.2010
Я думаю это может выступить в качестве аналога ламинирования
Lans 24.07.2010
Советую вам не портить себе волосы! Я когда то тоже хотела спасибо тем кто меня отговорил)
Stasya 26.07.2010
Я тоже как то хотела сделать ламинирование, много всего перечитала, но моя подруга (она стилист) отговорила меня, за что ей спасибо))) За эти деньги можно купить кучу проф средств для волос и радовать себя и волосы намного дольше чем 2 недели)
Но если все таки надумаете, то мне лично советовали Paul Mitchell (США) или Lebel Cosmetics (Япония), говорят, они лучшие
AlexandraS 28.07.2010
хочу вам посоветовать средства под названием double action (кажется так). мне в салоне делали, но сказали
что продается в спец. магазинах для парикмахеров. я тут на днях зашла в такой и увидела средства этой фирмы:
получается 3 шага- 1. горячий этап (10-15 мин на волосах), 2. холодный (10-15 мин), 3. маска (10-15 мин).
этого эффекта хватает на 1,5 — 2 месяца. стоимость в районе 300 руб за 250 мл каждой фазы.
а для поддержания кончиков волос купила сыворотку estel professional тоже в спец. магазине.
Taranka 28.07.2010
я делала ламинирование в том году, так как перекрасилась из блондинки в брюнетку. говорят, что настоящее ламинирование это только на косметике lebel cosmetics. Результат очень понравился, собираюсь сходить повторно в этом году. Конечно, как обещает реклама, супер объема не добавилось, но волосы стали как шелк… после моих перекрашиваний, я без бальзама не могла расчесаться и волосы выглядели неухоженными… после ламинирования они стали очень гладкими и очень! блестящими. Из минусов: 1. эффект держится 1-1,5 месяца, хотя на мои волосы так подействовало, что я до сих пор без бальзама могу обходиться; 2. чтобы эффект держался необходимо использовать косметику только этой марки, так как мне объяснили, что другие шампуни могут разрушать это покрытие, которое на волосах… возможно это рекламный ход, но я решила «сражаться» до конца. 3.дороговизна процедуры
Из плюсов: 1. совершенно другое качество волос, 2. хорошо укладываются, 3. блеск, 4. возможность выбора или цветное или бесцветное ламинирование. я переходила к своему натуральному оттенку, поэтому у корней мне положили прозрачный ламинат, а на тусклые концы цветной.
Как мне кажется, если есть возможность, то делать стоит! Я обязательно пойду ещё раз
biolustre 08.08.2010
Сейчас ламинированием называют все подряд, в основном -просто хороший масляный уход (наносят составы на основе масел, которые хорошо расширяются при нагреве, потом под пленку и под тепло, несколько фаз как правило), это хороший уход, только под ламинированием все же понимают неглубокое (поверхностное) окрашивание волос, в том числе бесцветными красителями — для сглаживания поверхности волоса и придания ему глянцевого вида. Мне понравилась статья одного парикмахера на нашем городском сайте Фонтанка.ру www.fontanka.ru/2010/06/01/102/, вообще ламинирование- чисто российский термин, в Европе нет такого понятия, а есть просто восстанавливающие процедуры для волос. 3 года назад, когда термин «ламинирование» только входил в моду и многие еще о нем не слышали, мне в салоне несколько раз делали «запечатывание», точно не помню, но около 3 тысяч рублей оно стоило. Было хорошо, но совсем недолго — эффект был только до следующего мытья, после мытья волосы вновь становились сухие и пушились от влажной погоды, и я не стала повторять. А не так давно мы с подругой купили по интернету и попробовали американское средство Biolustre — у них как раз есть домашний вариант. Вот оно супер. Меняет качество моих сухих волос на месяц точно, я фанатка его просто стала. Все таки технологии не стоят на месте, это радует.