Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2012
27424

Бюджетные краски для волос

Привет, дорогие косметисточки!

Этот пост о моих масс-красках для волос, которые, сразу скажу, все оставили у меня приятные впечатления.


Судя по моему волосу, он очень терпелив, спокойно переносит все покраски и ничуть не жалуется, можно даже сказать, что краска не портит его, а некоторые даже оздоровляют, но об этом ниже.

1) Syoss Professional Perfomance оттенок золотисто-темно-русый 6-7.


Моё мнение: Однажды я в прекрасном и шальном настроении гуляла по магазинам и увидела эту краску. «Какой красивый оттенок!» — пронеслось в голове, и, ни секунды не подумав, я тут же купила эту краску, принесла домой и покрасилась. Только во время окрашивания, когда термоядерный запах аммиака ударил мне в нос, до меня дошло, что я делаю что-то не то, что краска эта дешевая и она попросту может сжечь мне мои волосы! Тогда я с выпученными глазами понеслась её смывать   Мои сомнения не оправдались: я стала обладательницей того самого колера, о котором мечтала и который был заявлен производителем, волосы травмировались по минимуму. Красилась я этой краской ещё один раз ( поддерживала корни ) через 2 месяца ( корни смылись чуть-чуть ), потом променяла на другую, более полезную и другим цветом. Так что к Сьёсу никаких претензий не имею, несмотря на то, что оксид в нем 12 % ( я когда узнала, чуть не повесилась, а узнала я много времени спустя, т.к. на баночке с оксидом процент был не указан )! Думаю, что коварное влияние столь ядреного оксида все-таки проявилось бы спустя ещё пару покрасок, но я вовремя остановилась.

Срок тестирования: 4 месяца.

Цена: около 200 р.

Оценка: 5( ну не могу придумать что-то плохое ).

2) L' Oreal Paris Casting Creme Gloss 630 Темня карамель


Моё мнение: Вот эта красочка мне очень понравилась! Во-первых, она без аммиака и я верю, что она наносит меньший вред моим волосам ( да и не воняет так, как аммиачные краски ). Во-вторых, впечатлило качество волос после покраски: они стали более гладкими, заблестели нереально. В-третьих, процент оксида небольшой — 6, опять же, волос травмируется меньше.

В общем, я очень довольна этой краской, не замечаю никакой сухости на только что окрашенных волосах, корни с ней приходится подкрашивать где-то раз в 1,5 месяца, так что я всем довольна, если перестану красится проф красками, то вернусь только к ней.

Срок тестирования: 1 год.

Цена: около 300 р.

Оценка: 5 +

3) Estel Color reflex светло-русый 7.16


Моё мнение: Очень нежная краска, я думаю, должна подходить на ура даже самым взыскательным тонким волосам, потому что я вообще не почувствовала от неё никакого вреда, а только мягкость и шелковистость волос. Но! У корней смывается уже за месяц и раньше, на седых волосах ( мама красилась ) бесполезна, просто уползает с волос в никуда, блеск не долгоиграющий. Двуликая какая-то краска: с одной стороны — отличный результат, не травмоопасна ( оксид 6 % ), с другой — только её и видели, очень быстро исчезает в неизвестном направлении даже с бессульфатными шампунями. так что делайте выводы сами.

Срок тестирования: 3 месяца.

Цена: около 200 р.

Оценка: 4.

Сейчас я пользуюсь Матриксом, очень довольна и к масс-краскам возвращаться не планирую.

Надеюсь, была вам полезной  

До новых встреч, до новых постов.

Лучшее за месяц

Комментарии

kate9644 30 апреля 2012, 00:18
Лореалевская краска действительно очень хорошая.У меня оттенок «Каштан».И вообще, она сотворила чудо с моими волосами.Спасла меня от ужасного осветления+хны (пост об этом кошмаре даже есть). Со второго раза закрасила все недочеты первого.
5 она заслужила, это точно  
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..2Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом3Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?3Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?41Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня77Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь17Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...