15.01.2012

Делимся впечатлениями о фирме C:ENKO (Германия)

У меня вьющиеся волосы, но несколько лет подряд (лет 7) я их выпрямляла. Я уже определилась какие средства ухода мне подходят, какие нет. Сейчас вернулась к кудряшкам: задорно, красиво, но встал вопрос: чем мыть сию красоту. Раньше мне хотелось сделать волосы жестче, тяжелее-сейчас хочется обратного-мягкие, летящие кудряшки. Увидела в магазине шампунь и кондиционер для вьющихся волос данной марки. Очень захотелось попробовать и цена благоприятствует-150 руб. Почему бы не взять? Но не хочется, чтобы дома опять лежали ненужные вещи. Кто что пробовал из данной марки? Может, даже серию для вьющихся волос. Подскажите. Очень буду рада.

Laleska 15 января 2012, 22:06
Привет Лисичка! Когда-то лет 5 назад еще где-то, я покупала шампунь из их проф.серии в большой такой бутылке, был еще другой их шампунь из другой серии, вот не вспомню точное название, но во всяком случае, не для вьющихся волос точно ( у меня прямые) :) В целом, шампунь, как шампунь, абсолютно ничего выдающегося и отличающегося от других шампуней масса. Скажем так, у меня были другие шампуни из масса, которые мне понравились гораздо больше. Но это же все индивидуально, может вам и подойдет данная марка. Надо попробовать, цена все-таки не как у керастаса )))))
avesta 15 января 2012, 22:17
Приветик! У меня были в прошлом году шампунь и бальзам для вьющихся волос — посоветовали в магазине, кажется в фиолетовых баночках. Мне не понравилочь: шампунь не промывал волосы, а бальзам (по-моему не смываемый) по текстуре напоминал клей. Впечатление было — больше не куплю, эффекта особого не отметила. Не советую!
Lisichka139 15 января 2012, 23:22
нет, не в фиолетовых баночках, может вы Сатико пробовали? у них вроде было что-то в фиолете для волос)
avesta 16 января 2012, 21:52
точно C:ENKO был — это название ни с чем не спутать:)
avesta 16 января 2012, 22:03
Да и цвет красны был скорее всего — бутылочка со скошенным верхом.
Lisichka139 16 января 2012, 23:15
оо, и он для вьющихся, а я другой насмотрела и к этому присмортюсь-ка. все равно хочется попробовать.
avesta 17 января 2012, 10:19
В общем-то все сугубо индивидуально, кому-то подойдет, кому-то нет, Лично я так и не нашла идеального средства для своих кучерявых волос:(
Lisichka139 17 января 2012, 22:35
А что, вообще, пробовали? Что кудрявые волосы помягче делает?
avesta 18 января 2012, 11:12
Последнее время пользовалась увлажняющей сывороткой KapusПосле неё волосы гораздо мягче и выглядят более здоровыми+защита от термического воздействия.
Летом могу еще разглаживающим кремом пользоваться от Schwarzkopf — Легкий флиртНаношу на мокрые волосы, сушу естественным путем, тоже волосы вроде как мягче и меньше пушаться, но больше люблю его за запах, минус — зимой им не пользуюсь, под шапкой, вечером ощущение «грязных» волос, визуально этого особо не видно.
Ну и + основной уход, шампунь, бальзам, увлажняющие маски.
Lisichka139 15 января 2012, 23:17
а у нас недорого стоит совсем 150 руб. шампунь и 150 руб. кондиционет. вроде, керастас подороже будет. я тоже масс, кстати, уважаю. не весь, но там есть более чем подходящие мне шампуни, но сейчас моим волосам требуется увлажнение, не знаю, чем и воспользоваться)
Laleska 15 января 2012, 23:53
Так я и написала, что в сравнении с керастас цена цеко — маленькая ))
Lisichka139 16 января 2012, 12:01
ой, простите, неправильно прочитала)
kapmari 15 января 2012, 22:24
А у меня когда то был шампунь этой фирмы — «Пивной» так он мне очень нравился и подходил. К сожалению сейчас если и вижу эти шампуни в продаже, то пивного нет.
Lisichka139 15 января 2012, 23:18
надо посмотреть, у нас линейка широко представлена.
Maria89 15 января 2012, 22:33
у меня была лечебная маска в красной тубе, очень понравилась, так как после поездки на море она вернула мои волосы к жизни (из-за смены воды, шевелюра перестала расти)
Lisichka139 15 января 2012, 23:20
спасибо за ответ. нашла в интернете эту маску, кстати, тоже надо будет посмотреть, а то я что-то зациклилась на косметике именно для вьющихся волос.
seytan 16 января 2012, 01:21
у меня был когда-то шампунь, кажется яичный или что-то в этом духе, маска, и силикон для кончиков.Маска неплохая была, а шампунь и силикон не впечатлили. потом еще покупала серебристо-белый ополаскиватель для блондинок. Долго был маст-хевом, пока не нашла средства получше.
Lisichka139 16 января 2012, 12:02
Наверное, все ж попробую. не так оно и дорого.
Lisichka139 11 октября 2012, 11:03
Девочки, если это кому-то пригодится, я попробовала Фирму Сенко-ничего особенного, сплошные силиконы. Так и стоит дома ополаскиватель, пылится. И запах дурной.
Latte 11 октября 2012, 11:20
Пользуюсь Капус, недавно мой парикмахер спросила, откуда у меня такой нереальный блеск волос) Надо сказать, что волосы у меня весьма паршивенькие, прямые, пористые и капризные… У этой фирмы много направлений, может подберете себе что — то.
Lisichka139 12 октября 2012, 11:37
спасибо за совет, давно приглядываюсь к одному спрею там, но пока для волос и так всё есть, лишнего брать не хочу.