02.01.2012
2038

Объемная голова

Здравствуйте девушки!

Волосы у меня длинные, густые, абсолютно прямые и тяжелые. Сохнут очень долго, феном просушить занимает минут 30-40 без вытягиваний и укладки, просто сушу головой вниз. Естественным путем сохнут часов 10. Из за этого я всю жизнь хожу по кругу, то стригусь коротко, чтоб не мучиться с волосами, то отращиваю чтоб, красиво было.

Вот в очередной раз отрастила На свою голову . Если мою голову вечером, к утру волосы успевают высохнуть, только объема нет из за длинны, они под собственным весом выпрямляются и голова как будто прилизанная. Если поднимать корни, то эффект максимум пару часов держится, та же песня с накруткой.
Какое то время я пользовалась муссом для обьема Tony&Guy Boost It Mouse, но он закончился, доступа к средствам этой марки нет. А ходить с длинными волосами, но прилизанной головой не хочется.

Посоветуйте мне пожалуйста средства для объема, шампунь, спрей, мусс для тяжелых волос! Большинство средств для объема наоборот для тонких волос, а они мне Как мертвому припарка не помогают.
Буду рада любым советам! Спасибо!

Malena 02 января 2012, 23:48
это же до куда у вас волосы, что 10 часов сохнут
мне объем дает шампунь скажи да! огурцам) и маска лонда с бамбуком, но после нее расчесываться трудно.
tikhacheva 02 января 2012, 23:54
В том то и дело, что волосы не слишком длинные, до середины спины, хочеться длинее! Спасибо за советы! А какой именно шампунь подскажите пожалуйста!
Malena 02 января 2012, 23:56
вот такой)
у меня особого объема нет, но мне и не надо)
tikhacheva 02 января 2012, 23:57
Marlena 03 января 2012, 08:05
если волосы так долго сохнут, возможно они повреждены?
tikhacheva 03 января 2012, 16:54
На вопрос почему они так долго сохнут мне никто ответить не может. Нет, они не поврежденны и не пористые. Я когда к новому мастеру попадаю, сначала хвалят состояние волос, а когда до сушки доходит все удивляються.
MissMashulya1 02 января 2012, 23:50
Ого, бедненькая   Захотелось посмотреть, на ваших «длинных мучителей»
Malena 02 января 2012, 23:50
и я, и я хочу
seytan 03 января 2012, 00:05
вообще-то если у Вас длинные и тяжелые волосы, то никакие средства не помогут удержать объем надолго. Помочь может только стрижка каскадом или типа того-чтобы волосы были разной длины-тогда они станут легче и станут держать объем.
у моей сестры тяжелые прямые волосы до середины спины. После бигудей и плойки распрямляются полностью через минут 40, всегда ходила без прикорневого объема. Спасла стрижка-возле лица самые короткие пряди чуть ниже подбородка, соответственно и сзади.Длина сейчас на 2 ладони выше пояса.Объем держат хоррошо, даже просто после укладки с феном на круглую расческу
tikhacheva 03 января 2012, 00:22
Спасибо за совет, наверное длинные волосы одной длины просто не для меня.
lilpy 03 января 2012, 00:47
Для объема использую средства от Tigi:
1. TIGI Bed Head Superstar Blow-Dry Lotion
2. TIGI Bed Head Superstar Queen for a Day Thickening Spray
3. TIGI Bed Head Small Talk
Использую их не все вместе, по очереди (под настроение).
Мои волосы объем чуть-чуть держат, поэтому, когда мне надо объем на целый день (на выход), то я пользуюсь щипцами для создания прикорневого объема (Valera VOLUMISSIMA).
tikhacheva 03 января 2012, 16:51
Litota 03 января 2012, 02:23
Впервые слышу, чтобы волосы сохли 10 часов! Конечно если мыть волосы на ночь, то они будут столько сохнуть, но ложиться с мокрой головой не самый лучший вариант для волос. Попробуйте поменять стрижку, сделайте на подобие каскада.
tikhacheva 03 января 2012, 16:51
Для меня это была необходимость, дело в том что я люблю поспать, и утром тяну до последнего, и в итоге на сушку волос времени не хватает. Бегала на учебу зимой с непросушенной головой. После очередного выздоровления взяла за правило мыть головы с вечера, как домой прихожу. Уже больше 5 лет прошло, волосы хуже не становяться.
Насчет стрижку буду думать, спасибо!
Aqua 03 января 2012, 07:50
А может вам в салоне сделать прикорневую био -завивку, или по всем волосам?
Можно ещё на ночь на макушке скручивать в жгут и закалывать шпильками, на еле влажных волосах, на утро и объём и локоны, а таким способом это держится намного дольше чем бигуди.
tikhacheva 03 января 2012, 16:41
Про завивку хорошая идея, как то не думала об этом. Спасибо! Закалывать на ночь пробовола, но просыпаюсь и шпильки аккуратно сложены на тумбочке, не очень удобно, ночью разбираю конструкцию)
Elena-Baku 03 января 2012, 15:50
у меня длинные и тяжелые волосы, никакие средства для объема, кроме начеса, недействительны :-) поэтому и не парюсь. пробовала все возможное — все советы и средства хороши для более легких или редких и послушных волос. сушка без фена тоже занимает несколько часов, но с мокрой головой спать не ложусь, это на блеск плохо влияет
tikhacheva 03 января 2012, 16:39
Я мою голову в 7 вечера, ложусь спать около 12, волосы не совсем мокрые, на блеск у меня не влияет, блистят всегда, что с ними не делай!
Перестаю париться, спасибо!