31.12.2011

Итоги 2011 года. Косметические открытия ( уход за волосами )

В этом новогоднем посте я хотела бы рассказать о той косметике ( для волос ), которая в уходящем году удивила и очень порадовала меня.
Итак…

1) Шампуни Natura Siberica ( от перхоти, нейтральный, для сухих волос ).

Мнение: Вот чего-чего, а такого от отечественных производителей я не ожидала! На удивление замечательная косметика, а шампуни — просто находка для меня! У меня сверхчувствительная кожа головы и аллергия на шампуни с сульфатами, поэтому приходится пользоваться органикой или аптечными шампами, а тут Натура — органика, так ещё и в шаговой доступности и по смешной цене. Нежно люблю эти шампуни ( пользовалась и бальзамом, но для меня он оказался слабоват, без восторгов, но для ко-вошинга сойдет).

Достоинства шампуня:
— не вызывает зуд и перхоть
— не сушит длину
— не делает волосы жесткими
— не убивает природный блеск и мягкость
— отлично пенится ( со второго раза )
— дешево стоит

Недостатки:
— не промывает до скрипа
— не убирает пушистость

Однако, достоинства в сто раз превышают недостатки, поэтому эти шампуни для меня и правда самая лучшая находка!
Срок использования; около 5 месяцев

Цена: 135 рублей

Оценка: 5+

2) Белорусская косметика концерна Витекс Белита ( а именно, Маска протеиновая Hair Professional Care и бальзам Про-2 С ).

Мнение: давно слышала хорошие отзывы о белорусской косметике, но, как и в случае с Натурой Сиберикой, долго не решалась купить, потому как не верила в чудо за столь смешную цену. Однако, мама подарила мне протеиновую маску, и я всё-таки решилась попробовать. Эта маска понравилась мне сразу: после неё волосы очень рассыпчатые, блестят, хорошо лежат, а если в неё добавлять всякие масла и витамины, будет просто эффект вау: мягкие, струящиеся, блестящие, как зеркало.

После этой маски я навострила лыжи в магазин с белорусским добром и схапала себе бальзам Ревивор, Про-2 А и Про-2 С.
Ревивор мне, как слону дробина — никакого эффекта, Про-2 А ещё не пробовала, потому что влюбилась в Про-2 С с первого раза! Во-первых, у него такая консистенция приятная, ммм, наношу сразу много, люблю чтобы волосы просто купались в бальзаме, а его ещё и не жалко, цена-то смешная! Во-вторых, волосы тут же становятся очень мягкими и скользкими, этот эффект сохраняется и после сушки, невероятная мягкость, гладкость, как у лучшего шелка с Востока, блеск, короче, после того, как я месяц назад впервые его попробовала, я забросила все проф кондиционеры и Про-2 С у меня теперь фаворит!
Срок использования: маска — 3 месяца,
Про-2 С — 1 месяц.

Цена: маска — 350 р за 500 мл,
Про-2 С — 80 р за 450 мл!

Оценка: маска — 5-,
Про-2 С — 5+++++

3) Маска Oleo-Relax Kerastase

Мнение: ну что тут скажешь? Керастаз он и в Африке Керастаз! Около двух месяцев я ждала посылки с филюника с маской этой и кондером Лайт витал, дождалась, и пока опробовала только маску. Сразу скажу, я и мои волосы любят, нет, обожают силиконы, поэтому маска подошла идеально: и разгладила пух, и придала салонный блеск, как после ламинирования, и пригладила непослушные кончики. Недостаток только один — маленький размер   Хочу 10 литров такой маски ( пусть Дедушка Мороз услышит мои молитвы )
Короче, моя любоффь!

Срок использования:
1 месяц

Цена: 22 евро
Оценка: 5 +++
4) Маска Dessange Интенсивное питание.

Мнение: сначала маску не поняла. Эффекта 0 да и пахнет очень резко! Но через три месяца практически регулярного использования я поняла её прелесть! Она замечательная! Просто прекрасно питает волосы после окраски ( а я ещё и маселки в неё добавляю, она и с ними классно работает ), я всегда крашусь довольно агрессивными красками, так вот после этой маски и окраски нет никакого даже намека на сухость и ломкость, волосы просто идеальны! Так что ещё один масс-любимчик на мою полку!

Срок использования: 3 месяца

Цена: 500 р.

Оценка: 5+

5) Жидкие кристаллы Brelil Professional .

Мнение: тоже очень уважаю их и тоже, как с Дессанжем, полюбила не сразу, месяца через два. Эффект от них в том, что кончик обволакивается в силиконовую пленочку и выглядит очень прилично, даже если сечется, этого сечения никто не замечает. На вид: ухоженные, напитанные концы, ничем не отличишь от остальной массы волос, блестят + пахнут сладко ванилькой. Очень мне нравятся, буду пользовать дальше.
Срок использования: 4 месяца.

Цена: 800 р.
Оценка: 5 конечно.

6) Кокосовое масло для волос ( у меня Logona )

Мнение: вообще, купила для восстановления сухих кончиков, мазюкала месяца три где-то, спала в нем, но не прогадала — сухости как не бывало, а ещё и ароматерапия какая! Сейчас оно у меня кончилось  , надо брать ещё банку и побольше, так как волосы после него потрясные: гладкие и скользящие, даже когда мою, кончики отличаются по качеству от другой массы. Что ж, очень хороший продукт, теперь знаю, чем убрать сухость с концов.
Срок использования: 3 месяца.

Цена: 300 р.
7) Щетка с натуральной щетиной

Мнение: тоже моё открытие! Сначала я думала, что длинные, ужасно путающиеся волосы нереально расчесать такой мягкой щетинкой, и правда, сначала у меня этого и не получалось. Однако потом всё наладилось и появился эффект: с этой щеткой они реально больше блестят! Они не ломаются, кончики не отлетают при каждом расчесывании, правда, она их пушит и я потом пластмассовой расческой дочесываю, чтобы пух пригладить, но все равно, щетка классная, буду и дальше ей пользоваться.

Срок использования: около года.
Цена: ммм, вроде рублей 200.

Оценка: 5-.

Вот такая великолепная семерка у меня набралась, очень довольна, что эти продукты оказались у меня, да и волос тоже доволен — его качество улучшилось, это моё главное достижение.
Дорогие косметисты, густых и крепких волос вам в Новом Году, с наступающим!

Ну и фоточка:

LUANZA 31 декабря 2011, 13:41
Вы молодец! Спасибо, что поделились с нами.
Желаю новых любимчиков в Новом году!
Pinupka 10 января 2012, 15:13
pepparkukas 31 декабря 2011, 14:09
Спасибо за хит-парад средств для волос — всегда актуальная для меня тема)
Moka 31 декабря 2011, 14:09
Волосы ахххх) С наступающим)
Lipochka1981 31 декабря 2011, 14:43
Привет! Очень красивые блестящие волосы! Я тоже Ревивор очень уважаю! Для меня это один из лучших бальзамов. С наступающим!!!
Mary-Jane 31 декабря 2011, 15:10
Спасибо за пост)Обожаю такие вещи читать)
Шампуни Natura тоже безумно полюбила, теперь мою только ими, ни за что больше не куплю сульфатный)
MinnieMouse 31 декабря 2011, 16:01
Спасибо за такую ценную информацию!
TanyaTanechka 31 декабря 2011, 18:08
Спасибо за пост! А где Вы покупали кокосовое масло? Давно хочу его. А шампунями натура сиберика тоже пользуюсь, но разницы между их видами(для сухиж, жирных, уставших) не различаю
Pinupka 03 января 2012, 18:51
Масло заказывала по интернету.
koshkozaec 31 декабря 2011, 18:26
Маску Dessange очень люблю!!!
lara83 01 января 2012, 15:31
а мне натура сиберика розовый шампунь не подошел, даже перхоть вначале была, да и голова еще быстрее жирниться стала, возможно попробую какой-то из ваших, может другой эффект будет.
proney 02 января 2012, 05:26
Спасибо за пост! Пользуюсь и Натурой Сибирикой и Ревивор, взяла на заметку Маску Oleo-Relax Kerastaseю.
Lososik 19 февраля 2012, 16:31
Обожаю кокосовое масло, писала про него пост )) очень замечательный эффект для моих волос! Только у вас на фотографии баночки с кокосовым маслом виднеется кусочек состава, мне кажется, или в нем есть что-то помимо масла? Tocopherol или что -то такое… Лучше покупать масло без примесей всяких