21.12.2011

Бежевый блонд

Дорогие мои косметисточки!!!
Прошу советов, предложений и мнений от блондинок (бывших и настоящих).
Хочу изменить свой оттенок волос на более спокойный. Русый для меня слишком темноват, да и перспектива стать зеленой меня не прельщает. Мой выбор пал на бежевый блонд, как наиболее естественный и приемлемый (хотя и бежевый блонд также можно отнести к русому, ведь последний имеет великое многообразие оттенков!!!).

Причина изменения цвета — надоело очень сильно осветлять корни (всегда требуется дополнительный осветлитель, просто краска не дает идеального результата). В итоге, какими бы волшебными масками я не пользовалась — столь сильное осветление в течение многих (почти 10 лет) увы дает о себе знать :(
Понимаю, что любая тонировка будет смываться со скоростью света, цвет в начале будет не ровный (но я и не хочу идеально однотонный, возле лица планирую оставить пряди светлее — очень нравится эффект выгоревших волос).

Мой сегодняшний цвет волос:

Особенно меня интересует опыт в салонах и с профессиональными красками- дома я красится все-равно не буду, так как и боюсь, и не умею. Однако, и к мастеру идти я немного боюсь. Хочу вначале послушать отзывы.
Читала в сети про краску Hi-co от Brelil (как я поняла, это профессиональный безаммиачный тонирующий шампунь). Если кто-нибудь использовал, напишите пожалуйста!

Буду очень благодарна за Вашу помощь))))

MilanaFed 21 декабря 2011, 13:48
У меня блонд был чуууточку темнее вашего, когда я решила его немного затемнить и сделать теплым. Красилась красками эстель проф :2 части русый цвет и 1 часть карамель + окислители 6%. (хотя нужно было поменьше % все же). Получилась я русой с карамельным оттенком. Затем через 2-3 мес. этот цвет стал благополучно вымываться и в итоге через 4 мес. после окрашивания я получила как раз бежевый блонд. т.е. к первоначальному своему блонду 10го уровня я не вернулась. Затем, чтобы этот бежевый блонд не смылся, я протонировалась краской эстель проф. Бежевый блондин +3%. Затем подобрала подходящую краску, чтобы родные корни становились бежевыми блондинистыми и все. Так и крашусь теперь. очень довольна тем, что в итоге смогла затемнить свой блонд.
calipso 21 декабря 2011, 14:41
Спасибо, скажите, а не казалось, что цвет «никакой»? Просто давным-давно я красилась в средне-русый (волосы еще были короткие, и тогда я так не боялась), мне не очень понравилось, и я благополучно осветлилась через месяц. А все мои подружки — бывшие блондинки также начинали с русого, но теперь они наоборот шатенки и брюнетки. Все в один голос говорят, что были не довольны темным блондом, хотелось чего-то более яркого… Вы красились в салоне?
calipso 21 декабря 2011, 14:47
посмотрела Ваш пост про уход за волосами — у вас потрясающе красивые длинные волосы!
MilanaFed 21 декабря 2011, 14:52
Спасибо большое!!! Да, красилась в салоне. а теперь уже сама крашу корни и иногда (раз в 6-7 мес.) тонирую бежевым блондом.
Именно тот цвет, какой получился после первого окрашивания — русый мне не понравился. Чувствовала себя с ним очень серой, не яркой и т.д. Но с каждым мытьем волос он вымывался и цвет становился лучше. Зато пигмент теплый как бы лучше въелся в волосы и белый блонд не вернулся. Вы сейчас можете покрасить волосы именно в тот оттенок, какой хотите в итоге получить. Потом через недельку повторить процедуру и скорее всего цвет не вымоется быстро. Так потихоньку и перейти к более темному блонду. Тем более есть безаммиачные краски — лучше ими и краситься…
Ksenika 21 декабря 2011, 14:07
тоже хочу затемниться, посижу послушаю
amarga 21 декабря 2011, 14:32
И я послушаю)))
seytan 21 декабря 2011, 15:13
у Вас шикарные волосы! и цвет отличный, ровный, мне очень нравится!
я очень люблю бежевые блонды! но предпочитаю их холодные вариации.
Если Вы планируете краситься в салоне-то не имеет смысла писать тут формулы.
Могу посоветовать по краске. Я перепробовала их великое множество, на себе и на подругах-родственницах. Самая моя любимая-это Kemon Yo-Coloring. Для меня учше только Материя от Лебел, но она и дороже. Краска эта позиционируется как спа-окрашивание.Тонируюсь я раз в месяц, перед следующей процедурой цвет еще на месте, но не такой глубокий. Мне эта краска идеально подходит.плюс для поддержания цвета между окрашиваниями есть продукты.
Еще-на обесцвеченные волосы нельзя использовать окислитель выше 4%, если хотите сделать темнее-лучше провести предпигментацию. Краски-только полуперманент, аммиачные Вам ни к чему. Через 4-5 окрашиваний цвет будет держаться намного лучше, дольше и ярче, т.к. эти краски склонны к накоплению пигмента на волосах.
Зеленого оттенка у вас не получится, т.к.волосы без желтизны, а зелень вылазит если нанести пепел(в котором основной тон синий) на желтые волосы. А вот фиолет получить на волосах сможете запросто, поэтому осторожнее с холодными оттенками.
calipso 21 декабря 2011, 15:31
Насчет краски Kemon не слышала (хотя также перепробовала великое множество). Все это я затеваю только лишь ради того, чтобы не осветлять так сильно корни, а они у меня темно-русые свои + много желтого пигмента, поэтому приходится использовать самый большой процент или прибегать к осветляющим составам (когда хочется, чтобы был совсем ровный цвет). Я прекрасно понимаю, что любая краска будет вымываться по длине и на концах. И я готова пользоваться оттеночными безаммиачными шампунями для поддержания цвета. Выход из этой ситуации мне видится такой, что мастер сделает максимально плавный переход от корней к основной массе волос, чтобы в последствии не высветлять корни так сильно и чтобы контраст с более темными корнями и остальными волосами не был столь заметен. Так называемый эффект «деграде» или «омбре» кроме того сейчас очень актуален.
Если же я просто осветлю корни и протонируюсь полностью в бежевый — эффекта не будет. Тонировка смоется с волос, а корни надо будет опять выравнивать.
seytan 21 декабря 2011, 15:45
а, т.е.вы хотите свой цвет отпускать? я просто подумала, что Вам надоел белый и захотелось потемнее, чтобы корни отрастающие не так было видно.
А вот окрасить с растяжкой цвета по длине-это вариант, тут я согласна на все 100.
и зря Вы говорите, что «приходится использовать самый большой процент или прибегать к осветляющим составам ». У меня свои волосы темно русые, с медным оттенком летом, более холодным зимой.От суперосветляющих серий с 9и 12% желтые корни и ужасное раздражение на скальпе. Для меня выход-крем-блондор на 1,9 или максимум 3%(побыстрее).Потом тонирование.и никаких порошков и термоядерных оксидов.
calipso 21 декабря 2011, 15:51
не совсем так — свой не хочу отращивать (он слишком темный), хочу не так сильно осветлять корни и чтобы с помощью, как вы правильно назвали, растяжки цвета переход органично смотрелся.
P.S. блондор вы какой марки используете, Lebel?
seytan 21 декабря 2011, 16:18
использую 2-Новель декокрем или кремовый осветлитель Кемон, они оба хорошие. на 1,9 осветляю затылок(т.к. там состав наношу первым) и виски(т.к. они осветляются быстрее и волосы там тоньше), на 3% все остальное. по времени сижу около часа, может чуть больше. все ровно и хорошо осветляется до светло-желтого цвета. тонирую сразу после осветления.
Лебел пробовала только окрашивание Материя, в салоне.
margoo 21 декабря 2011, 15:22
О, Боже!!! Если б у меня был такой цвет, как у вас, я б наверное была самым счастливым человеком на свете!!! А у меня как раз такой, как вы хотите… подумайте пожалуйста сто раз, прежде чем закрашивать такую красоту! Пожалуйста!!! Я вот осветлялась, даже пост писала, спрашивала надо ли мне это или нет, так вот мне смогли сделать только такой цвет как на главном фото у вас, сказали, что светлее будет очень вредно… так вот блондинкой с таким цветом я себя не ощущаю, очень хочу светлее, подумайте, в друг вы тоже не сможете такой быть долго, захочется опять ваш цвет, ведь это идеальный блонд!
calipso 21 декабря 2011, 15:42
спасибо, приятно))) Честное слово, меня устраивает этот цвет (раз я уже 10 лет с ним). Но я просто устала от мороки с корнями. Чтобы все было красиво и ровненько с основной массой волос нужно вначале наносить осветлитель на самом высоком проценте, затем тонировать. И все это раз в 3 недели. Корень у меня темный (плюс много желтого пигмента), а с ним ходить я не могу себе позволить. К тому же такое осветление очень вредно, а я отращиваю волосы, которые конечно же сильно ломаются.
Конечно, шатенкой или брюнеткой я никогда в жизни не буду — это настолько не мое, что даже не передать. Но вот чтобы избежать столь сильного осветления, я и подумываю сменить оттенок на более темный. Кроме того, ищу безаммиачные красители, которые бы насколько это возможно благоприятно повлияли на волосы.
margoo 21 декабря 2011, 15:51
да-да, я знаю про корни, сама около 10 лет была с таким же светлым цветом… просто если вы себя не представляете шатенкой или брюнеткой, то вам и тот цвет, который вы хотите, будет казаться темным, и через какое-то время вы захотите вернуться в ваш блонд, а это будет очень вредно!
calipso 21 декабря 2011, 15:54
да-да, вы правы! такое вполне возможно, поэтому я и не спешу, прошу советов!!!
Кстати, мой мастер весьма скептически относится к моим рассуждениям по поводу изменения оттенка. Но то ли она действительно это чувствует, как профессионал, то ли ей просто не хочется ломать себе голову, как меня лучше затонировать)))
margoo 21 декабря 2011, 16:21
Кстати, корни вам все равно придется подкрашивать, даже в таком цвете, какой вы хотите! Я вот подкрашиваю, они так же видны, как и на светлых, даже еще хуже, мне кажется…
calipso 21 декабря 2011, 16:23
да конечно, мне не лень, я же привыкла))) главное, так сильно не осветлять)))
Yazichnica 21 декабря 2011, 15:54
Я ратую за более естественный цвет волос, а бежевый блонд таковым и выглядит, так что тонировке быть!))
Про свой опыт могу сказать, что красилась я в салоне, проф.серией Маtrix, она и красит и лечит.Краска сходила неровно, но не кусками, не пятнами, а просто отдельные прядки постепенно высветлялись.
Такая была
после покраски (с цветом не совсем угадали, но светлее нельзя было красить — я бы позеленела))
и теперь свой цвет
Красилась один раз, потом все это постепенно вымывалось.В итоге оказалось, что оттенок был выбран грамотно, поскольку сейчас разницы между своим цветом и крашеным не видно)
Кстати, краска Матрикс позиционируется как безаммиачная.
calipso 21 декабря 2011, 15:58
Красиво блестят, цвет очень приятный. А сейчас вы краситесь? Или отращиваете свой цвет?
Yazichnica 21 декабря 2011, 16:03
Отращиваю и даже уже почти отрастила)) Осталось всего-ничего — половина длины
Ради своего цвета и затевала всю эту историю с перекраской))
Цвет был тоже для меня безумно темным, я себя чувствовала практически брюнеткой.   Но он быстро подсмылся и стало попривычнее))
Я писала пост вот здесь
calipso 21 декабря 2011, 16:06
спасибо, почитаю обязательно!
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 17:21
А мне показался ваш цвет теперешний скучноватым. Не обижайтесь только. На мой взгляд, уж сильно затемнили…
Расскажу свою историю…
мне с бело-желтого обесцвечивающего блонда на уровне 11(поднимали крашеные темлые волосы порошком сначала, поэтому желтинки не избежать, к сожалению, в моем случае), красили в 9ку холодную(!) — пепел в салоне и не позеленела! Это они только запугивают. Хотя мне говорили, типа мол если зеленый будет, вы берете ответственность на себя. Я решилась. Сейчас тоже стремлюсь поддерживать бежевый блонд 9ку — накладываю пепел и получается теплый беж, но раз за разом становится прзладнее.
Yazichnica 21 декабря 2011, 17:26
Затемнили сильно, не спорю. Но теперешний цвет — мой родной, я уже давно не крашусь))
Обижаться не на что, все индивидуально
Сейчас, глядя на себя в зеркало, я вообще не понимаю, зачем столько лет волосы вытравливала))
Blanda 21 декабря 2011, 16:13
Тоже поддержу вопрос — а вы уверены, что вам это надо? :) Понятно, что всем нам хочется меняться и надоедает один и тот же цвет волос и морока, связанная с его поддержанием. Можно, конечно, попробовать для эксперимента, а потом если что перекраситься обратно :)
Просто я тоже лет десять красилась в очень светлый блонд, мне нравилось, но тоже надоели эти постоянные покраски и замученные волосы. Потом решила отрастить свои — они у меня оказались примерно такого же цвета, как у вас на верхних фото. Сейчас хожу с такими, чувствую себя серой мышкой и очень скучаю по своему блонду :) Но краситься пока не хочу, хочется немного подлечить свои волосы.
А у вас они выглядят блестящими и здоровыми. Может все-таки оставить всё как есть?
calipso 21 декабря 2011, 16:21
Вам повезло, у вас тогда очень красивый свой цвет… А у меня слишком темно-русый и вообще никакой(
Конечно, я еще 100 раз подумаю. Возможно, благодаря советам девочек просто найду новую краску, которая будет более мягко осветлять и не так портить волосы.
Меня саму часто спрашивают, чем я крашусь, но если раньше я с упоением рассказывала о тех или иных опробованных красителях и марках, то теперь поскольку хочу изменить цвет, то в настоящий момент говорю, что не довольна ни одной.
Blanda 21 декабря 2011, 16:26
Нет, если хочется, то действительно стоит один раз попробовать — а вдруг вам очень подойдет? К тому же, если свой у вас темнее, то у вас и черты лица контрастнее — и брови, и ресницы. У меня просто брови/ресницы еще светлее чем свои волосы и без толстого слоя макияжа лицо совсем теряется на фоне волос :))
Удачи вам! Результат покажете, если решитесь? :)
calipso 21 декабря 2011, 16:34
Ресницы у меня темные… Насчет бровей — недавно сделала татуаж (не темный, естественно), поэтому стала сразу выглядеть ярче и без косметики (и почему я раньше не сделала???).
Покажу конечно! если решусь, то покрашусь до Нового года уже))))
holli 21 декабря 2011, 16:18
Простите, если что, но я выскажу свое мнение.У вас сейчас ну очень белые волосы, это неестественно, так наверное бывает только у прибалтийских детишек)))Волосы как лист бумаги, по моему не очень красиво, может и правда подумать о чем то более теплом и бежевом?
calipso 21 декабря 2011, 16:21
хе-хе, я украинско-российская девушка, наверное поэтому и тянет к русо-бежевому))))
holli 21 декабря 2011, 16:27
Вот, это я понимаю, человек с чувством юмора)))))
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 17:23
Соглашусь с мнением выше. Не люблю такой белоснежный цвет на девушках, смотрится ИМХО неестественно и немного старинно. Не обижайтесь.
Сейчас такое разнообразие красок… можно с легкостью приити к натуральному красивому блонду.
Думаю, мастер вам поможет!
Я за перемены!
max-max 21 декабря 2011, 21:07
я за блонд… а не за русый… на всех фото не теплый блонд, а обычный среднестатистический русый… у каждой второй такой родной цвет волос…
в этом цвете нет индивидуальности… получается очень серо и скучно…
calipso 21 декабря 2011, 21:23
знаете, самое смешное, что у меня наоборот такой осветленный цвет волос ассоциируется с массой студенток и школьниц, которые еще и нарощенные (фи....). Меня наверное охватила тяга ко всему натуральному)))
max-max 21 декабря 2011, 21:29
скажу по опыту… эта тяга быстро проходит… и снова хочется вернуться к блонду…
я в блонде с 14 или 15 лет… сейчас 33… были периоды натуральности, экспериментов с цветом, но всегда был возврат к блонду…
как вариант — мелирование или колорирование на блонд-волосах…
calipso 21 декабря 2011, 21:54
знаю, сама проходила это)))) сейчас мне очень нравятся, когда пряди осветлены возле лица — это придает необыкновенную свежесть образу (посмотрите на многих звезд). Однотонное закрашивание блонда в русый (бежевый) — на мой взгляд скучно и быстро надоест. Хотя, как знать, может действительно пришло время меняться. Кстати, нашла фото 5-летней давности. Волосы еще короткие))) а сама я не накрашена и с бровями беда еще((( эх, молодость — глупость)))
Кстати, это краска Рилкен Синемакс (оттенок блонд какао)
max-max 21 декабря 2011, 22:21
предлагаю задуматься о колорировании… из нескольких тонов блонда…
совместить разные оттенки блонда, но доминантным оставить именно белый блонд…
calipso 21 декабря 2011, 22:33
спасибо за наводку, поговорю с мастером
Mari6a 26 декабря 2011, 23:45
Ох, как же долго я тоже решалась на это! Цвет был как у Вас-белый-белый… И сегодня я это сделала! Красилась краской Keune -цвет мне сделали перламутровый блонд.Получилось темный, холодный супер-оттенок, никаких нежелательных тонов не вылезло.Пока что он темноват, но подозреваю, что уже через неделю получится примерно как на 3 фото, выставленой Вами. И бояться вообще нечего! Муж в восторге, говорит-и чего ты так долго ходила с такими неестевственными волосами! Так что решайтесь))
calipso 27 декабря 2011, 12:43
Спасибо!!! Вы себе не представляете, как же я буду Вам благодарна, если вы покажете фото волос!!! В салон, куда я хожу тоже есть Keune, поэтому мне очень интересен результат. Заранее спасибо!!!)))
Mari6a 27 декабря 2011, 19:21
Я Вам скину фото где-то через дня 3-после нескольских помытий головы-т.к. сейчас цвет еще сильно ядренный-он таким все равно не останется, да и самой страшновато как вымываться будет))
Mari6a 04 января 2012, 22:24
Скидываю фото. Должна сказать, цвет очень быстро вымывается, через 2 недели наверное буду опять краситься.
Фото без вспышки
И со вспышкой
По мне цвет все таки холодноват, мне не хватает рыжинки, в след раз буду красить оттенком теплее.
Фото «до» не выставляю, цвет идентичен Вашему)
calipso 05 января 2012, 21:49
Наконец-то я добралась до ноутбука!!! Спасибо большое за фото! Цвет действительно очень приятный, особенно удачно получился на втором фото! А я вот перед новым годом не решилась на эксперимент (да и времени совсем не было) и покрасилась пока как обычно… и вот, через неделю корни уже не радуют, какая-то желтизна пошла (красилась Brelil). Но мы с мастером решили, что в следующий раз рассмотрим разные палитры и выберем что-нибудь бежевое. И я также хочу теплый оттенок!
Алексей Петрович 29 ноября 2016, 20:29

краска для волос светло пепельный