06.07.2010

Моя косметика с выставок

Наконец-то дело сделано
Пост о продуктах, купленных мною на выставках в феврале и мае. Спасибо всем, кто хотел этот пост увидеть и поддерживал меня, без вас я бы так и не созрела.

Уход за телом

1. Шоколадный крем SenSpa, писала о нем подробный отзыв. Хороший, но с прибабахом.

2. Кокосовый крем SenSpa Tropical Floral Coconut Moisturizing Body Butter.
Вот какой он в банке:
Мой любимый крем для тела уже почти полгода. Запах неземной — тонкий, нежный(смесь тропических цветов и кокоса), долго держится на теле, постепенно раскрываясь и становясь еще более вкусным.
Успокаивает кожу после бритья или эпиляции, впитывается хорошо, не оставляет чувства липкости, шикарное увлажнение.
Возьмите его на заметку те, кто страдает от сухости кожи в отопительный период, крем — чудо. Да и сейчас я им постоянно пользуюсь после каждого душа просто ради аромата и ощущения гладкости и нежности кожи.
Я помешана на кокосовом аромате У меня есть еще кокосовое молочко для тела Ив Роше, неплохое, но по сравнению с этим нектаром — липкое и запах более жирный и химический.
Кстати, помимо всего прочего все эти тайские продукты на 95-99% натуральные.

Оценка: 5+++

3.Кремовый скраб SenSpa Cream Scrub Oriental Herb Coconut
Вот какой он в банке:
Опять же совершенно волшебная вещь для зимы или для сухой кожи. Когда пользуешься им такое впечатление, что намазываешь на себя мякость кокоса.
Аромат нежный, в душе пахнет очень натурально и не сильно, у предыдущего крема гораздо более яркий аромат. Скраб очень-очень мягкий, не подойдет тем, кто любит погорячее мощное отшелушивание.
Это продукт скорее для домашнего спа, для нежного ухода за кожей и удовольствия.
После него можно не пользоваться кремом для тела, сухости не дает, наоборот море увлажнения.

4.5. Пробники кремов для тела Танжериновый восторг и Фруктовый салат из папайи.
Салат из папайи уже опробовала, довольно приятный аромат, пахнет папаей, но я люблю кокос, скорее похож по консистенции на молочко, оч быстро впитывается. Хорош наверно для лета.
Оценка: 4+

Переходим к лицу и ногтям :)

6. Пробник увлажняющей сыворотки Аркадия.
Для тех, кто не знает, расскажу, что Аркадия — российская и даже петербургская компания, которая производит салонную косметику. Прекрасные составы, отличные консультанты, стоит относительно недорого. Продается в аптеках, на выставках и по-моему у них в офисе.

Сыворотка мне понравилась, не липкая. Быстро впитывается и хорошо увлажняет, макияж сверху идет нормально.
Но посколько у меня через две недели использования началась аллергия на тоник №9, пришлось на какое-то время отказаться от интенсивных средств. Но в целом зачет.

7. Пробник маски с фруктовыми кислотами для жирной проблемной кожи Аркадия.
Маска, думается мне, аналог Коры. По консистенции — очень жирный крем с не самым приятным запахом. Тем не менее хорошо борется с несовершенствами, убирает воспаления на коже уже через пару часов после нанесения.
Чудес не делает, но очень достойная. Смущает только то, что пробник чеез 2 месяца после покупки испортился, что будет в жару с большой банкой — непонятно.
Маска наносится на лицо до полного впитывания и не смывается, я пользовалась на ночь.
Но попробовать купить хочу.

8. Крем для век Аркадия.
Очень понравился, классный крем для ежедневного ухода за кожей вокруг глаз. Текстура достойная люкса, быстро впитывается, увлажняет. У них есть еще специальные уходы от синяков, мешков и прочее, я этим не страдаю, поэтому взяла обычный.

9. Тоник с фруктовыми кислотами для жирной кожи Аркадия.
Без спирта, антибактериальный, процент кислот мне неизвестен, судя по тому как моя кожа на него среагировала — немалый. Такие вещи можно найти только в профессиональный косметике, так как люксовые производители очень переживают за вашу кожу и редко когда положат кислот достаточное количество для более-менее заметного результата.
А кожа моя среагировала следующим образом — сначала пропали все прыщи, а через две недели сразу после протирания тоником стало сильно чесаться справа и слева от подбородка, ниже щек. Я читала, что фруктовые кислоты могут вызвать аллергию, поэтому пользоваться прекратила. К тому же было начало весны и я грешу на сезон, потому что кожа не чувствительная и склонности к таким реакциям нет.
Потом где-то через два месяца я опять взялась за этот тоник и с большим удовольствием его закончила. Очень хорош для проблемной кожи.
Обязательно куплю еще.
Оценка: 5-

10. Лак China Glaze, был куплен в припадке, хотелось яркого цвета.
В итоге цвет не яркий, такой по типу химический молочный шоколад, стойкость обычная. Разве что кисточка удобная.

11. Лак Nail Tek
Могу сказать то же что и про предыдущий. Цвет в бутыльке красивый — на деле довольно простой и мне не идет.
Кисточка очень удобная, в общем попользовалась два раза и лак стоит.

12. Чехол для кистей Валери-Д
Чехол из кожзама, стильный и удобный, только липучка на практике оказалась шумной — будит мужа по утрам, когда я пытаюсь свои кисти из чехла достать

Дальше идут всякие разные средства и зя абыла пронумеровать фотки), но вроде и так понятно.

13. Шоколадная маска для лица Шоколадное искушение для салонного использования.
Это вообще такой прикол.
Вот кто не купит маску в такой упаковке? даже мой муж облизнулся, увидев ее на мониторе.

А теперь перевернем!
Белесая желейная масса с еле уловимым шоколадным ароматом. Разумеется перевернула ее я только дома
Одна маска рассчитана на несколько применений, я сделала одно и больше не тянет. Типа охлаждает и увлажняет лицо, что-то там еще делает.
Кароче не дает особенно ничего, либо дает что-то, что моей коже не нужно.
Оценка: 5 за грамотный маркетинговый ход с упаковкой, и 2 — за результат.

14. А вот это вещь! Набор против выпадения волос итальянской фирмы Emmebi.
Никогда ничего не слышала про эту марку, но на последней выставке было мало средств для волос и я подалась к ним.
Как объяснила девушка-консультант, эту фирму привезли сейчас в Россию те же люди (то есть они), которые когда-то открыли для нашего рынка Paul Mitchell.
Волосы у меня не выпадают, но очень хотелось, чтобы росли больше и гущщще))) К тому же они с жарой стали больше жирнится. В общем хотелось классный комплексный уход.

Слева — подготовительное средство для кожи Mineral Solution.
Штука по типу пилинга, наносится на влажные волосы перед мытьем головы, отшелушивает и очищает.

Далее Шампунь для жизненной силы Mineral Solution.
Мне вообще не нужен был шампунь, но девушка уговорила меня взять набор (по цене получалось то же что и пилинг+ампулы отдельно).
По словам консультанта в данной системе шампунь очень важен. Его нужно оставлять на несколько минут после вспенивания. Я старательно это и проделываю

В ампулах — что-то вроде интенсивного лосьона, тоже конечно Mineral Solution.
Одна ампула после каждого мытья волос наносится на волосы и не смывается. Средство в амулах довольно бодрящее, пахнет чем-то травянисто-ментоловым и холодит кожу головы. Я, человек чувствительный к морозу, после первого нанесения сразу пожалела, чтокупила их. Но холод оказался более чем терпимым, даже скорее просто приятной прохладой. А в сочетании в последующей сушкой феном, так и вовсе отлично.

Как вы видите, из набора в 12 ампул, осталось всего 3(мою голову 2 раза в неделю), поэтому я вполне могу судить о действии всей этой системы.
Волосы однозначно более блестящие сразу после помывки. Меньше жирняться. Причем все эти свойства производитель не описывает. И самое главное — мне кажется они действительно быстрее растут
Я сужу по своей челке, которую за 2 месяца пришлось сильно подстригать два раза. Может это моя личная галлюцинация, может действие витаминов, которые я пью. Может все вместе. Однако эффект мне понравился.

Я не верю, что кто-то дочитает до сюда), но тем не менее, далее у нас

15. Синий воск для салонного использования для чувствительной кожи, про который я уже писала в теме про шугаринг.
Крайне неудобное для домашнего использования средство. Чтобы довести его до нужной кондиции нужно сделать водяную баню, а потом отмывать полвечера посуду от воска.
Пахнет просто жутко, очень резко не то непонятными травами, не то химическим можжевельником.
Но зато удобно отрывается от кожи, бумажные полоски не требуются. Раздражения после первого использования не было, после второго — было.

16. Молочко для удаления остатков воска Arcocere кокосовое хихи
Я страшно на него зла! Почти не пахнет кокосом, не удаляет остатки воска и никак не ухаживает за кожей.

17. Бумажные полоски для эпиляции и деревянные палочки.
Фотку добавлю позже, фотик сел)
Крайне полезные в хозяйстве вещи. Я даже не знала, что мне так нужны деревянные палочки, пока их не купила))))
Ими страшно удобно намазывать все: воск, смесь для шугаринга и зачерпывать разные кремы и скрабы.
Оценка: 5+

Спасибо.

irika 06 июля 2010, 23:35
Очень познавательно, прям удовольствие испытала от прочитанного.
А вы не в курсе где можно купить бумажные полоски для депиляции?
Хотелось бы кисти увидеть в чехле, но это уже наглость)))
Multik 06 июля 2010, 23:37
кисти сейчас в мойке, может когда-ниудь потом)
девушки писали, что бумажные полоски можно купить в проф. магазинах косметики.
irika 06 июля 2010, 23:43
спасибо, завтра как раз туда за шампунем!)
parasolka 06 июля 2010, 23:41
Прочитала Ваш пост от начала и до конца, потому что я любитель подобных выставок. Раньше не пропускала, а сейчас не получается из-за работы. Я наслышана о тайских кремах, слышала что используют их в СПА-салонах, но так ни разу и не нашла где их продают и кто продает.
Скажите, а этот синий воск хорошо удаляет волосы?
Multik 06 июля 2010, 23:47
знаете, вот не очень хорошо) иногда приходилось по одному месту два раза проходится.
тайскую косметику продает вот эта контора www.spa-online.ru/shop.phtml, не сочтите за рекламу. Я у них заказывала, все быстро доставляют курьером и упаковывают бесплатно и красиво.
parasolka 06 июля 2010, 23:53
Мультик, спасибо! Я знаю, что это не реклама.
parasolka 07 июля 2010, 12:25
Мультик, изучила этот сайт и расстроилась, моего города нет. Я пробила SENSPA в Google и он мне выдал одну турфирму в Алмате, которая предлагает отдых делюкс на Мальдивы, где эта косметика применяется в 5-звездочных отелях   Теперь мне еще больше захотелось достать эти все кремики и скрабы.
Multik 07 июля 2010, 12:57
обидно(
а вы другие марки, представленные на этос сайте не искали? Sranrom или Sabai Arom?
Nicotine 06 июля 2010, 23:49
Прочитала прям с огромным удовольствием! Кстати, я тоже фанат кокосовых ароматов, так что приятно было вдвойне! :)
seyshilla 07 июля 2010, 00:28
красивые фотки и описания вкусные) спасиб!
Marie 07 июля 2010, 07:18
Мультик, я Вам смертельно завидую!
Обожаю скрабы и кремы SenSpa! Предсталяю, как было бы чудесно увидеть все это великолепие воочию и попробовать на выставке,
мне, к сожалению, приходится довольствоваться интернет-магазином.
По поводу Аркадии, я покупала увлажняющую сыворотку в салоне и еще крем, не помню какой конкретно, для комбинированной кожи.
Продукты потрясающие! Текстура и все-все на уровне, даже сложно представить, что это российская косметика.
Но потом я не смогла найти эту фирму в продаже нигде.
Подскажите по ценам, сколько стоили кремики-скраб и какая ценовая категория у Аркадии? Помнится, не слишком бюджетно.
Multik 07 июля 2010, 11:26
Накопала вам их сайт, там наверняка найдете где можно купить в москве
Вот он www.arkadia.spb.ru/
Цены там тоже указаны, за крем для век я примерно 650р заплатила, всякие тоники гораздо дешевле, рублей по 300, так что не слишком бюджетно, конечно, но и далеко не люкс
Про сенспа — да, у них на выставке все можно было чуть ли не в себя втереть прямо на месте и пробников дают. Вообще мне очень понравилась эта пара, которая эту косметику сюда привозит, они такие кругленькие, миленькие
Marie 07 июля 2010, 12:05
Спасибо за помощь и очень рада за Вас! =)
Natalja 07 июля 2010, 09:01
Не могу оторваться от Ваших фото. Глядя на баночки с кремом и скрабом представляю аромат кокоса)) Очень давно у меня было нечто подобное, но с тех пор действительно кокосовую косметику не могу найти. Теперь буду уже искать конкретно SenSpa
Multik 07 июля 2010, 11:18
как говорится, кокосов много — сенспа один ))
я выше давала в каментах ссылочку на их магазин, возможно вам пригодится)
Natalja 07 июля 2010, 13:55
Точно пригодится)) Спасибо!
Bastet 07 июля 2010, 09:35
Спасибо вам за пост, буду смотреть теперь, что за «фрукт» такой Аркадия)))
На счет чехла, у меня такой же, очень удобный, но есть один минус — эта тканевая окантовка потом начинает от липучки пушиться… я уже не раз стригла нитки вокруг)))))
Multik 07 июля 2010, 11:16
хм, у меня он уже полгода, пока не пушится
sheba 07 июля 2010, 10:23
когда была в Тае первый раз-не понимала, зачем девченки тащат оттуда огромные тяжеленные банки с кремами, кондиционерами, скрабами, кто то пилюли для похудания… Себе взяла кокосового масла, скраб сухой в порошке из куркумы и зеленого чая, что то еще по мелочи-а дома пожалела, что мало взяла  !!! В следующий раз не буду забивать багаж шмотьём, а затарюсь косметикой  !!!
Multik 07 июля 2010, 12:58
а там это везде продается или тоже только в салонах?)
sheba 07 июля 2010, 14:53
с рук на улице не советую, неизвестно как там что хранится, а вот в аптеках метсных, чайных домах, салончиках красоты, в массажных салонах- мои девочки кто брал, всем всё понравилось. Тем более что знакомая, которая живёт три года уже в Паттайе, рассказала нам, где дешевле и какое лучше))
sheba 07 июля 2010, 15:04
местных конечно же, опечатась и не заметила даже. Мы основательно затаривались, я помню, в Чайном доме на реке Квай
seagull 07 июля 2010, 23:56
дождались мы вашего поста
ни разу не видела аркадию в свободной продаже, посмотрю на их сайте, они похоже заслуживают доверия.