11.12.2011
2035

Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil VS The Original Moroccanoil Oil Treatment - битва титанов?

Всем красавицам доброго времени суток! Сегодня спешу поделиться своим опытом сравнения двух своих любимых средств для волос. Кому интересно- добро пожаловать!

1.Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil — это средство первым появилось в моем арсенале Этот эликсир содержит 4 масла Красивая упаковка. Удобный пластиковый флакон. Очень приятный аромат, сладковато-косметический. Консистенция жидковатая, не совсем маслянистая., Экономно распределяется, на мои волосы — достаточно двух нажатий на дозатор. Кстати, наличие дозатора тоже радует. Эликсир настолько экономичен, что за более чем полгода регулярного применения удалось использовать всего лишь около половины флакона. Я варьировала способы применения, какие рекомендует производитель. Больше всего мне понравилось питать волосы, нанося на корни перед шампунем, и наносить на уже сухие волосы после мытья. Однозначно, очень эффективная вещь. После применения волосы блестят, выглядят более живыми и легче расчесываются, меньше путаются.
Срок использования: более полугода.
2. The Original Moroccanoil Oil Treatment — теперь это мой фаворит. Хотя опыт использования его у меня намного меньше, чем предыдущего экземпляра. Вещь действительно потрясающая. Буквально после первого применения волосы преображаются. Я наношу его после мытья головы — делаю обертывания примерно на час, больше нет времени, к сожалению. Волосы становятся ухоженными, шелковистыми, просто чудесными, их хочется трогать и гладить… Запах отличается от Керастаз. Мне кажется он более натуральный что-ли. Текстура тоже выглядит более натуральной, классически масляной, плотной. Тем не менее распределяется хорошо. Также очень экономичный -1-2 капли достаточно на 1 раз. Единственное. что лично мне не нравится — флакон стеклянный.Для путешествий не очень удобно.

Срок использования:2 недели.
Оценка: 5 с миллионом плюсов.
Вот примерный результат от комбинированного ухода. Волосы вымыла, затем Moroccanoil, смыла, высохли на воздухе и капля Керастаз на сухие концы. Ни феном, ни утюжками не пользовалась. Сами волосы волнистые, пористые. поврежденные..На кончики не смотрите -жду мастера из отпуска. В этой битве для меня однозначный победитель Moroccanoil. Буду покупать еще и еще.
Спасибо за внимание.

seytan 11 декабря 2011, 00:58
скажите, а какой эффект от нанесения Элексир Ультима на корни?
Basenka 11 декабря 2011, 01:00
Питание, там же 4 масла в составе, и лично у меня волосы потом очень легко расчесываются, не путаются.
julimina 11 декабря 2011, 01:33
А вас не смущает, что в мароканойл на первых 2-х местах в составе — силиконы? А само масло чуть ли не в конце?
Basenka 11 декабря 2011, 10:49
Честно говоря -нет.
MorniusCharming 11 декабря 2011, 03:22
А почему Керастазу-то 4 поставили?
Basenka 11 декабря 2011, 10:39
4 — это в сравнении с Морокканоил, а само по себе средство очень хорошее.
Diana707 11 декабря 2011, 06:02
Очень давно хочу Moroccanoil, но у нас наверно нигде не найти   А у Вас очень красивые волосы!
Penney 11 декабря 2011, 06:05
Moroccanoil — хит в интернет-магазинах. Сейчас и скидки приличные…
Diana707 11 декабря 2011, 06:16
Спасибо, надо осваивать интернет-магазины
Basenka 11 декабря 2011, 10:40
Спасибо. Я покупала через украинский интернет-магазин
ErinKa 11 декабря 2011, 06:56
А зачем вы Керастаз на корни наносите? Там же как раз везде указано: наносить на середину волос и двигаться к кончикам! Тогда понятно, почему оценка только 4!))
Basenka 11 декабря 2011, 10:41
На самом деле есть 4 способа нанесения. вот 1 как раз на корни перед мытьем и есть. остальные я все тоже пробовала, все эффективные
ErinKa 11 декабря 2011, 10:52
Мне кажется вы заблуждаетесь   Про 4 способа согласна, но в каждом из них имеется ввиду исключительно длина от середины волос до кончиков. Вот на оф. сайте посмотрите пожалуйста. Ссылка Там даже видео есть.
Basenka 11 декабря 2011, 10:53
Хорошо, тогда это мой новый 5 способ)))
neya 11 декабря 2011, 13:21
нет все верно. его можно на корни наносить перед мытьем волос. когда я его покупала у мастера он мне объяснял все 4 способа его нанесения и этот один из них.
Basenka 11 декабря 2011, 14:32
А какой способ Вам понравился больше всего?
neya 11 декабря 2011, 14:44
мне нравится самый обычный — наносить от середины длины двигаясь к концам после мытья. просто до мытья я наношу 2 раза в неделю домашние самодельные маски. поэтому я его не наношу на корни.
Basenka 11 декабря 2011, 15:08
Ага, мне так тоже нравится наносить.
MAZA63 11 декабря 2011, 08:56
а мне Керастаз очень нравился… странно что вы поставили ему 4.
Тоже удивило, почему вы на корни наносите?
Basenka 11 декабря 2011, 10:51
Я перепробовала постепенно все способы. Сейчас мне нравится после скраба, перед мытьем наносить на какое-то время на корни и потом прочесать. Эффект после этого мне нравится сейчас пока больше всего
Lipochka1981 11 декабря 2011, 09:12
Басенька, а где Вы покупали Moroccanoil? Мне очень понравился оттенок Ваших волос. Спасибо.
Basenka 11 декабря 2011, 10:42
Спасибо. В украинском интернет-магазине.
sheba 11 декабря 2011, 09:35
мне по душе больше Керастаз, аналогичные штучки от Joico и M.Oil все таки уступают- и по составу, и жирнят они волосы, пусть и немного. Керастаз не жирнит совсем (хотя, это лично мои ощущения, у всех по разному)
Basenka 11 декабря 2011, 10:43
Действительно, наши все субъективны — кому что больше подходит…
Vishenka1410 11 декабря 2011, 11:01
Интересный пост… Original Moroccanoil Oil Treatment видела в магазе в Москве… только стоит конечно дороговато
Basenka 11 декабря 2011, 11:41
Спасибо. Да дорого, у нас в интернет магазине 25 мл -примерно 15 $. В зарубежных интернет-магазинах немного дешевле,, примерно 12 $ Но не везде есть доставка в Украину.
biolustre 11 декабря 2011, 11:13
Фото у вас не очень удачное, но и по нему видно, что концы волос неживые и сами волосы выглядят не ах. Вам нужен совершенно другой уход, вместо ударных доз силикона. Эти масла-эликсиры дают косметический эффект, но на блондах он весьма ограничен.
Basenka 11 декабря 2011, 11:43
Спасибо за комментарий. Для ухода, разумеется, я использую совершенно другие средства. А эти именно для облегчения расчесывания и косметического эффекта.
Andrea 11 декабря 2011, 17:28
извините, что вмешиваюсь, но по-моему фото абсолютно нормальное!))если вымыть и высушить волосы естественным путём, без всяких укладок и утюжков, они у Вас прям шёлковым полотном струятся??? даже нормальные и здоровые волосы после простой сушки на воздухе редко лежат хорошо, а автор упомянула, что имеет волосы сухие, повреждённые, пористые!
Basenka 11 декабря 2011, 17:49
Совершенно верно! Это волосы высохшие на воздухе, без помощи стайлинговых средств, фена и утюжков. Вот поэтому мне и нравится эффект
calipso 11 декабря 2011, 11:53
Здравствуйте!!! Миллион Вам плюсов. Я сама хотела создать такой пост. Хотя мои впечатления немного отличаются от Ваших. Керастазу — 3-. А морроканскому чуду ставлю бесконечное число 5. Только у меня был для светлых волос, маленькая версия. Сейчас на hqhair до 12 часов ночи можно купить со скидкой 15%!!!
Вообще Керастаз меня в последнее время расстраивает. Нет прежнего эффекта и от масок. Я сейчас на Себастьяне и Редкене.
calipso 11 декабря 2011, 11:56
вот мой отзыв о керастаз kosmetista.ru/blog/otzivi/11442.html#cut
Basenka 11 декабря 2011, 12:11
Прочитала Ваш отзыв. Вы такая хорошенькая! И волосы красивые…
calipso 11 декабря 2011, 12:21
спасибо))) приятно))) мечтаю еще 10 см отрастить. Но они постоянно ломаются на концах, т.к.были сильно осветлены. Ничего с этим не поделаешь, чего я только не пробовала. Уже давно крашу только корни и иногда тонирую нестойким красителем… Кстати, из Редкена у меня была маска Real Control (отзыв тоже имеется), шикарная, сейчас жду шампунь той же серии. А вообще для моих волос спасением является сок алое и мягкая, нехлорированная вода. Вот тогда они мега фантастические!!! Но к сожалению, нет времени постоянно всем этим заниматься (втирать сок, бегать с тазиками)))). Из крана течет непонятно что, даже современные фильтры не справляются.
Basenka 11 декабря 2011, 12:28
Да, вот времени действительно катастрофически не хватает- только и есть на шампунь- кондиционер, и какое-то маслице…
Basenka 11 декабря 2011, 12:07
Спасибо за комментарий и за наводку! Себастьян -это Пол Себастьян или другое? А Редекен все хочу попробовать- вот закончатся ТИЖИ — прикуплю наверное…
calipso 11 декабря 2011, 12:13
Себастьян — Sebastian Professional. Очень рекомендую, особенно серию Penetrait. Пол — это Пол Митчел (Paul Mitchel), тоже неплохие средства, но мне они не запали в душу. Заказала сегодня полноразмерную версию масла моррокан и кондиционер)))
Basenka 11 декабря 2011, 12:15
Да-да, серию Пол Митчелл я знаю, просто недавно мужу заказывала что-то Пол Себастьян, вот и запала фирма в память… а С Себастьяном надо познакомиться поближе
Basenka 11 декабря 2011, 12:09
А чем отличается средство для светлых волос от обычного, не подскажете? Я уже хочу попробовать!
calipso 11 декабря 2011, 12:11
не знаю, я сразу выбрала для светлых. Наверное, оно полегче. Ведь осветленные волосы зачастую более пористые…
KiskaPobeda 11 декабря 2011, 11:55
Вы верно выше написали, оба средства дают именно косметический эффект, не более. Но и такие средства в арсенале должны быть. Читала у одной блоггерши, маньячащей по волосам, тоже восхищенный отзыв про МарроканОйл. Также она сравнивала его с другими аналогами- керастаз, орофлюидо и т.д. Маррокан — на порядок выше.
Basenka 11 декабря 2011, 12:10
Вот и я, когда заказывала. колебалась между Орофлюидо и Морроканоил, но выбрала последнее. И не жалею!
KiskaPobeda 11 декабря 2011, 12:12
У меня был Орофлюидо — ничего особенного.
Basenka 11 декабря 2011, 12:16
Спасибо. Еще раз убедилась в правильности выбора.
Anastasiya_vk 11 декабря 2011, 12:22
Спасибо за отзыв! давно не могу выбрать между этими двумя маслами, все же оба надо брать)) А морокан тоже смывать не надо? Не жирнит?
По поводу косметического эффекта и силиконов. Отросший волос мертвый по сути, и ему уже без особой разницы чем его там мажут. Пригладить чешуйки и придать нужную форму — вот что нужно. Так что такой замечательный, пусть и лишь косметический эффект — супер! И пусть там хоть мильон силиконов — главное что делает свое дело. Имхо. А вот корни волос — это другое дело.
Basenka 11 декабря 2011, 12:31
Маррокан если его наносить на влажные волосы после мытья -нужно смывать. А вот если на сухие -тогда не нужно. Мне не жирнит, но я наношу 1 -2 капли. если больше- думаю будет жирнить. Совершенно согласна с вами. Мы же на лицо наносим не только уходовые средства. но и декоративную косметику! Вот и с волосами также.
skarlet02 11 декабря 2011, 12:27
Я тоже в поиске лучшего ухода для волос, и масла актуальная для меня тема… К сожалению где достать за приемлемую цену кокосовое не очень представляю, рассматривала Марокоойл — но наличие силиконов не дают этому продукту быть натуральным уходовым средством и применяя на кончики, не вижу разницы с моей силиконовой сывороткой для волос. Сейчас у меня трестируются новая линия натурального ухода за волосами Опалис — там есть сыворотка с маслом макадамии, мои волосы оценили это с первого раза. Пока делаю в салоне поэтому не могу точно сказать состав, но обещают без силиконов
Basenka 11 декабря 2011, 12:32
Конечно, разные волосы по-разному реагируют на силиконы. Мои -нормально. Если же нет, то, конечно, лучше искать что-то без силиконов.
skarlet02 11 декабря 2011, 19:00
Мои волосы хорошо реагируют на силикон, но зачем его использовать если можно такой же результат получать средствами его не содержащими? Которые будут волос питать и действительно действовать пролонгировано)
Потому как каждое мытье пытаться силикон хорошенько вымыть, чтоб как только волосы подсохли наносить его заново??
Вообщем я сейчас меняю свою философию по уходу за волосами
Basenka 11 декабря 2011, 19:33
Как затестите эту линию -напишите обязательно пост! Может все любители силиконов поменяют свою философию
ipanema 11 декабря 2011, 12:44
мне тоже нравится эликсир ультим. странно, я смотрела много обзоров, где сравнивали эти два масла, в 9 случаев из 10 выигрывал керастаз)) поэтому я его и купила )) кстати, я хотела бы задать вам вопрос -а где вы покупали свой эликсир ультим? я покупала его в Питере, чуть дороже, чем если заказывать.пришел в запечатанной фирменной коробочке, все ок. но через некоторое время я заметила отличие между теми бутылочками, которые, например, продаются на филюник и лукфантастик. а именно помпа. вот помпа с оф сайта: ТЫК
а вот наша с вами: ТЫК
почему такая разница -не знаю(( я сравнивала с консистенцией, запахом и упаковкой с эликсиром в упаковке, как с сайта- все одинаково. пробивала по штрих-коду и годности -все ок. не знаю, почему такая разница в упаковке
Basenka 11 декабря 2011, 14:29
Спасибо за комментарий. Все обзоры и мнения субъективны, видимо мое совпало как раз с 10 из 10. Мне Керастаз нравится тоже, я им давно пользуюсь. Но Марокан понравился чуть больше. А почему разные помпы — затрудняюсь ответить. Именно этот флакон я покупала в украинском интернет-магазине с хорошей репутацией…
Chiaro 11 декабря 2011, 14:11
Эликсир Керастаз для меня самое лучшее средство из всех аналогичных, которыми когда либо пользовалась.
Basenka 11 декабря 2011, 14:31
Я была такого же мнения, пока не попробовала Мароканоил.
Glitter 12 декабря 2011, 00:35
Спасибо большое за пост, но вот у меня вопрос: цвет волос у вас блонд, а как он реагирует на желтое масло Маррокан? Я вот после «озеленения» Диксон как-то побаиваюсь цветных уходов…   Не желтит?
Basenka 12 декабря 2011, 09:31
Спасибо. Пока не замечала. Но я его обязательно смываю. А может быть еще маленький срок использования? Если сомневаетесь, вам может лучше взять версию для блондинок?.. О ней писали здесь, в комментариях. А чкакое средство от Диксон «озеленило»?
Glitter 12 декабря 2011, 20:39
О, спасибо) Я как-то проглядела… ))) маска на травах и В52, кажется так они называются.
Basenka 12 декабря 2011, 21:04
Спасибо! Буду знать!