10.12.2011

Друзья-кондиционеры

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня хочу рассказать вам о том, как я ухаживаю за своими волосами после использования шампуня. Раньше для меня привычным делом было нанесение бальзама и всё, но путём случайных покупок на моей полочке в ванной завелись ещё два интересных продукта, под названием «кондиционер», а бальзамы я убрала подальше в шкафчик.Ведь все мы мечтаем о послушных, блестящих, шелковистых волосах, но очень часто неправильно подобранное средство превращает нашу шевелюру во что-то ужасное. Подбор правильных средств для ухода за волосами после применения шампуня-немаловажная и сложная задача.очень

Итак, сегодня я расскажу о продуктах таких фирм как Kracie и Hair Company.

1).Японский кондиционер для волос Kracie Silk Moist Essence, 350 мл.
Отзыв: Мне очень хотелось попробовать что-нибудь японское. О Molto bene я, конечно, пока мечтаю, поэтому хотелось узнать хоть что-то о японцах) В заявленных функциях присутствуют белки шелка для укрепления волос на основе натурального коллагена, который и предназначен специально для сухих и ломких волос.Скажу сразу минус-это упаковка. Есть такие же кондиционеры и шампуни, но в нормальной упаковке, т.к. эти пакеты жутко неудобные. При первом использовании ввиду этой самой упаковки я вылила себе на руку целую ладонь кондиционера, который девать было некуда и щедро нанесла на длину и кончики. Это было моей ошибкой)На следующий день волосы были настолько переувлажнены, что казались (или были?) грязными, выглядело это ужасно. Зато потом я приспособилась и наношу совсем немного кондиционера и волосы в прекрасном состоянии — гладкие, блестящие и в меру увлажнённые) Ещё один плюс продукта-прекрасный запах. я ненавижу химозный «аромат», а тут — просто прелесть! Цветы, фрукты… Шикарный запах, который держится на волосах… думаю, в течение дня.Мне нравится)

Оценка: 5-( минус за неудобность упаковки)
Цена: 350 рублей

2).Hair Company SWEET HAIR CHOCOLATE CREAM Крем для волос с белым шоколадом, 500 мл
Отзыв: Был куплен мною непредвиденно и случайно. Консультант разрекламировала мне этот так называемый крем в самом лучшем свете, хотя и раньше видела эти своеобразные баночки, но никаких впечатляющих отзывов не встречала. Во-первых, мне был нужен бальзам для волос, во-вторых, хотелось приятного шоколадного запаха, в-третьих, меня вообще преследовала маникальная идея срочно что-то купить(думаю, меня все поймут   ).Тем же вечером его использовала. запах меня разочаровал сразу, т.к. белый шоколад я обожаю и запах помню прекрасно. Да, пахнет химией, не очень приятно. Но это только при нанесении, потом запах остаётся лишь слегка и уже после высыхания он исчезает. но как он справляется со своей задачей — мне понравилось.Волосы расчёсываются потом прекрасно, блестят, мягкие, никаких минусов я не заметила. Но о том, буду ли брать ещё, не уверена. Попробовать разок-да, но вряд ли он станет моим мастхевом)

Оценка: 4( неплохая штучка, но — ничего особенного)
Цена: 250 рублей

Думаю, в дальнейшем будущем мой выбор опять падёт на японскую косметику) Всем спасибо за внимание, милый девушки!)

Christina_Guettler 10 декабря 2011, 11:57
заинтересовало первое средство) Можно в личку, где покупали? а насчет упаковки в пакете: это же для экологии и для покупателя делается с идеей переливать содержимое в купленную ранее бутылку, а не выбрасывать ее.
SelenaSerena 10 декабря 2011, 13:41
да, насчет тары я тоже согласна. Я наоборот уважаю производителей за возможность захламлять природу чуть меньше.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:17
Я покупала в магазине проф.косметике, но встречала его не только там, а в обычных косметических магазинах, оно не такое уж и редкое)
Насчёт ёмкости под кондиционер, я в курсе, но средство в нормальной упаковке дороже чуть ли не 2 раза))Как оказалось, скупой платит дважды)Надо было брать нормальный)
Vitka 12 декабря 2011, 15:00
видела эту косметику в хозяйственном магазине, на полках рядом с туалетной бумагой и чистящими средствами по соседству   смутило расположение, покрутила в руках, но купить не рискнула))
Christina_Guettler 12 декабря 2011, 15:12
Vitka, смутили Вы меня))
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:34
И меня тоже)Что-то странное)Эта косметика конечно не супер-пупер, но в магазинах, где я её встречала, она занимает отдельные полочки и консультанты хвалят Японию нараспев)
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 12:06
Был у меня первый японский кондиционер. Ничем особым не запомнился, я еле его добила. В японских линиях есть более действенные уходы.
Glitter 10 декабря 2011, 13:05
Это точно. Кстати, и Молто Бене тоже «ничего особенного»: вызывает привыкание и уже ни с чем не справляется.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:18
Согласна! А вы не подскажете что-нибудь стоящее? Я хотела взять Shiseido, но консультант мне сказала, что и эти средства не хуже. Что вы скажете?)
biolustre 10 декабря 2011, 18:31
Шисейдо… ммм, а что именно Шисейдо? Я, честно говоря, у Шисейдо вообще не видела линии для волос. У Шисейдо есть профессиональная линия ухода для волос Senscience (Сенсианс) -вот это выше всяких похвал, настоящая роскошь для волос. Но -это чисто салонная марка, я, например, знаю где ее можно купить в Москве и Питере, но вообще о ней не многие знают. Кстати, может мне сделать об этом пост? что-то я не подумала об этом))))
а насчет японских марок — они очень разные, есть дорогущие типа Sui (Суи), есть проф линейки типа NAPLA -и уходы и биозавивки, а есть масс-маркетовые, по цене они у нас за проф сойду, но реально-это масс маркет с ударными дозами силикона, который накапливаясь в волосах вызывает эффект «отказа», который принимают за привыкание.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:38
Хм, я часто встречала Shiseido в магазинах проф.косметики, например такие продукты:
Меня они очень интересовали, но по цене они не бюджетные, и я решила повременить с покупкой)
Также я думала о Molto Bene, но опять же-читала и положительные отзывы и немало негативных!
biolustre 10 декабря 2011, 18:40
спасибо, не видела никогда шисейдо. Буду знать.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 18:43
Обратите внимание, цена в районе 500 рублей и дальше)
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 22:38
Могу подсказать по другим японским линейкам из своего опыта:
Senscience (Сенсианс) от шисейдо — да, шикарная линейка, но дорогущая.
Шисейдо Тсубаки в белых и красных тубах, что на фото выше: в белой — мне не очень, не то, чтобы плохо, но без восторгов. В красной тубе- очень нравились, и до сих пор периодически беру, волосы от средств блестят и очень плотные, вот такой у меня кондей:Дальше… Еще по шисейдо: то, что выше на фото в голубых банках Shiseido Moist Hair Pack — такой шампунь был, он оочень хорошо увлажняет, даже кондей после него не требовался.
Шисейдо ФиноПремиум Тач- у меня огромнейшая банка бальзама, но при этом он не надоел мне ни капельки. Достойный бальзам! Волосы после него лежат идеально. Вот такой: Марка, о которой Вы пишете — Красие (ранее-Канебо.)- неплохая, но силиконистая очень. Этой фирмы у меня была линейка Реше:
— очень питательна, со временем утяжелила мне волосы. Думаю, она хороша для очень жестких волос.
Также были средства Ичиками:
— масло мне нравилось сначала, но потом я не увидела от него эффекта на кончики, то есть эффект только косметический, блеск и все. Цена явно завышена.
Также был бальзам Ичиками:
— не понравился совсем, волосы от него будто еще тоньше становились.
Еще пробовала всякие Эмероны, но это вообще ерунда полная — сплошной силикон:Из Шисейдо пробовала люксовую линию Extra Gentle:
-невероятно мягкий шампунь, пышно пенится, и у него шикарнейший легкий аромат. Волосы увлажнял и смягчал на отлично, НО! через некоторое время у меня стала чесаться кожа головы от этого шампуня, так что пользуюсь реже, и всё в порядке.
Есть неплохая японская марка Utena, я у них только спрей пробовала, он делает волосы плотнее и тверже что ли, вот такой:
Еще одни японцы, которые меня покорили — это Lebel. У них пробовала линию Бонус Фит+ оцениваю на 4+, и маска с яичным протеином — обалденная просто, разглаживает так, что никакой уладки не надо. И Счастье для волос у Лебел пробовала, писала пост о нем. С маркой продолжаю активное и тесное знакомство)))
И еще меня покоряет японская марка Сухада. Для волос у них есть несмываемая эмульсия с гиалуронкой, мне она сейчас очень защищает волосы в непогоду.
Последнее мое открытие — это японская органика SCOS, это нечто.

ох, что-то я так много написала   но затронули мою любимую Японию))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:51
Ого! Спасибо огромное!!! Теперь буду знать, что брать следующее)
Расскажите подробнее про Tsubaki(в красной тубе) и Fino Premium Touch)
Ещё раз спасибо!
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 22:55
На здоровье   Тсубаки в красной тубе- очень разглаживает волос, и они потом блестят, например у меня сейчас кондей такой, я держу его минут 15, а не 5, волосы после него мне нравятся.
Фино- похожие ощущения, волосы рассыпчатые, гладкие-гладкие, и долго остаются чистыми.
Mary-Jane 10 декабря 2011, 22:59
А шампунь Tsubaki как?
Что по-вашему лучше?)
А почему вы не сказали о Molto bene? Я постоянно смотрю на эту марку)..эх
KiskaPobeda 10 декабря 2011, 23:04
Какой лучше… Они у меня на равных)) Шампунь тсубаки обычный) я от шампуня редко, когда эффект вижу, ну не сушит и хорошо. Всё же наверное мне ближе Фино.
Мольто бене был у меня когда-то спрей, показался ни о чем. Цены явно завышены. Но некоторым очень нравится, много хороших отзывов. Меня же к этой марке не тянет
Mary-Jane 11 декабря 2011, 01:16
Не хочется попадать впросак и спускать столько денег на бесполезные продукты)
Спасибо Вам огромное за отзыв, теперь буду иметь ввиду))
Yazichnica 11 декабря 2011, 02:54
Маска в красной баночке от Реше была моим спасением, когда мне сожгли волосы вместе с кожей головы в салоне и на голове у меня вместо волос была комковатая пакля
Mary-Jane 11 декабря 2011, 12:45
Я читала, кстати говоря о Resche, как об очень хорошей косметике, о маске тоже масса положительных отзывов)Она правда Вам помогла?)
Yazichnica 11 декабря 2011, 13:49
Она мне не просто помогла — она меня спасла! Серьезно! Только после нее мои волосы становились на волосы, а не на комок спутанной пакли))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 13:51
Это классно, конечно)А сейчас что в Вашем арсенале по уходу за волосами?)
Yazichnica 11 декабря 2011, 14:39
сейчас… Сейчас у меня целый арсенал)))) Я отращиваю крашеные убитые волосы))
Сейчас у меня бразилия, япония и белоруссия)))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 14:41
Ого)А можно поподробнее?)Не хотите создать пост?)С удовольствием бы прочитала)))
Yazichnica 11 декабря 2011, 19:38
Да, я планирую сделать пост о моих средствах ухода, благо опыт есть)) Сейчас тестирую маски-бальзамы от Белиты и Витэкс. Думаю, что скоро напишу пост
Mary-Jane 11 декабря 2011, 19:56
Буду с нетерпением ждать)Знакома с этой косметикой)
Yazichnica 15 декабря 2011, 02:50
Написала.Опубликовала)) Уж простите за оффтоп))
Kseni4ka 10 декабря 2011, 12:50
У меня есть вторая баночка «белый шоколад» неплохая маска, но очень утяжеляет волосы на мой взгляд, и нескончаемая. Пользуюсь сейчас по настроению, потому что жалко выбросить ))))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:20
Я с одной стороны люблю большие объёмы, т.к. это же так классно-так много и по деньгам выходит нормально)Но с другой стороны, ненавижу, когда средство месяцами не кончается! У меня стоит одно такое «чудо» — бальзам с семенем льна от Selective — он 1000 мл. И вот он уже живёт у меня с июня месяца и не думает заканчиваться! Мне он уже поднадоел, но не выкидывать же(Боюсь, что с этим кондицинером будет также(
Yazichnica 10 декабря 2011, 13:40
А я пользуюсь шампунем Silk из этой же серии — очень довольна, вот теперь и кондиционер попробую!
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:20
Как вам шампунь?)
Yazichnica 11 декабря 2011, 02:57
Отлично))
Еще нежно люблю бразильскую линейку nuNAAT. У меня шампунь и маска из линейки для вьющихся и непослушных волос с кератином и маслом Капуасу. А муж у меня обожает их шоколадную линию)))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 12:46
Можете рассказать поподробнее об этой косметике?)А шоколадная линия вообще меня жутко заинтриговала)))
mashinka 10 декабря 2011, 14:53
У меня тоже есть белый шоколад, пахнет даже для меня, терпимой к ароматам, просто ужасающе удушливо   Пользовалась за полгода пока только 2 раза из-за этого( Эффект для меня обычен…
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:21
Запах не самый приятный! Но главное, что он потом не остаётся на волосах, иначе это был бы ужас)Консультант в магазине, кстати, мне так нахвалила запах «шикарного белого шоколада», что я поверила и купилась))
Lemonka 10 декабря 2011, 15:50
Silk хорошая линия)))) упаковка позиционируется как запасной блок и не должна быть удобной)))))
Mary-Jane 10 декабря 2011, 16:22
Думаю попробовать ещё что-нибудь японское)Пока меня Silk не разочаровал)
Irinika 11 декабря 2011, 09:42
Вторая баночка мне знакома, после нее хорошо волосы распутываются, а вот запахи ужасно химические у всей серии, но для такой цены эффект в принципе хороший, бывает и что-то дорогое возьмешь и даже этого не получишь. Напишите, пожалуйста, про японский проф, про который вы выше указывали))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 12:49
Только сейчас кстати я вылезла из ванной и именно сегодня пользовалась этой баночкой)Посмотрев на объём я ужаснулась, подумав, что банка никогда не кончится)Но эффект нормальный, волосы хорошо увлажнены и расчёсываются отлично)
Японским профом я никогда не пользовалась, к сожалению, я лишь планирую купить что-нибудь от Molto Bene, но пока не решаеюсь, т.к. цены высокие, а отзывов много противоречивых)У меня была масса случаев-покупаю-не подходит — отдаю/выкидываю, а ведь жаль)
Irinika 11 декабря 2011, 13:43
у меня когда мелирование было, я могла прикончить за месяц, полтора, т.к. волосы каждый день мыла и неэкономила особо, поэтому для меня дико как некоторые пишут, что по пол года стоит, хотя может я неправильно пользуюсь)) но сейчас я снова покрасилась и волосы сами нормально прочесываются, поэтому сейчас поэкономнее выходит))

а про пост, я с другой девушкой перепутала))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 13:50
Это здорово, когда объём большой и можно не экономить, но вот этот самый злосчастный объём как обычно как назло не убывает очень-очень долго!)Почему так?)А когда покупаешь крошечную баночку за бешеные деньги и берёшь оттуда по горошинке, то за месяц её уже не станет!)Несправедливость)
Irinika 11 декабря 2011, 14:31
Это точно! обычно в таком случае у меня даже жадность проявляется, слежу чтобы никто не пользовался))
Mary-Jane 11 декабря 2011, 14:36
Хаха, точно-точно)))
Pinupka 10 января 2012, 15:06
Во! Силк! Я его видела в том магазе, где брала Красие Наив для сухих, но выбрала последний.

А ты Шисейдо ещё не пробовала?
Mary-Jane 11 января 2012, 02:27
Ещё нет, но собираюсь)Кондей мне действительно понравился, волосы от него ну очень гладкие)