23.11.2011

Глубокое очищение кожи головы

Пост о двух продуктах для кожи головы, маска и скраб. Всем кому интересно, Добро пожаловать!

Кстати, на фото Я!

Заказала из любопытства к марке в первую очередь и средству! Раннее ничего подобного не видела в продаже и даже как-то не думалось…

Philip Kingsley Scalp Mask 30ml. Маска для кожи головы

Моё мнение
Заказала один на пробы и сразу как пришёл заказ, я пошла пробовать маску. В голове появилась мысль разделить на 2 раза если получится. Тюбик удобный, мягкий пластик, легко нажимается и выдавливается. Длинному носику плюсик и достаточно большой дырочке тоже:)
Средство белого цвета. Однородная консистенция, не липкая, не маслянистая, не тягучая. Даже не знаю с чем сравнить, но продукт безусловно отличный, очень бережно очищает и стимулирует кожу головы. Смело советую всем, думаю даже для чувствительной подойдёт!
Наносила по проборам, длинной тонкой полоской и сразу втирала, средство быстро начинало впитываться и распределятся в ширину на 2-3 см, тем самым теряя немного цвет, но всё равно был виден белый цвет на волосах. И так по всей голове, потом для завершения лёгкий массаж всей головы и дело пошло! Ментолила она отлично, чувствовалось сразу холодок по коже головы. Очень приятно, никаких отрицательных эмоций не вызвала маска. На глаза это не влияло, они не слезились. Под пищевую плёнку на 20 минут, как производитель и рекомендует! Потом мыла обычно голову. Маска вымывалась сразу без всяких там проблем, на вымытые волосы я наносила маску для кожи головы Велла, она именно успокаивает. Результат отличный после скраба, волосы чистые, есть объём, голова точнее кожа — дышит! Я от восторга заказала еще несколько и теперь делаю 1 раз в неделю на протяжении месяца. Потом перерыв. Кстати, одного тюбика мне хватило на 2 раза. Думаю стоит попробовать, ведь удовольствие не из дешевых!

Вместе с масками заказывала тоник. Заказ шёл очень долго, когда пришел, то я поняла, что заказала не тот тоник и отправила его назад (конечно за свои деньги). Через 2 недели мне пришел ответ, что того тоника нет на складе и они вернули деньги. Так что в след. раз когда буду заказывать, закажу его снова:)

Ну и на последок под пищевой плёнкой::)))
Использую с августа
Цена 4.88 евро
Оценка 5+++

В журнале прoчитала статью про салонный уход марки Карита, и сразу бросился в глаза скраб, тут же я заказала его не раздумывая. Он дорогой но именно его я искала столько лет:))) и ещё в таком объёме, 150 мл. Хочу заметит — это именно скраб, не маска.

Carita Haute Beaute Cheveu Revitalising Scrub for the Scalp 150ml. Стимулирующий гоммаж для кожи головы

Моё мнение
Купила не раздумывая, ни одного отрицательного отзыва не встречала в сети, только восторженные. Ну мне тогда тоже он нужен! Очень шикарно и дорого выглядит упаковка, инструкция на русском, сам тюбик из твёрдого пластика, приятно в руке держать такую вещицу. Носик длинный и узенький — удобный очень. Кто-то советует сначала выдавить нужное количество на руку и потом уже распределять по проборам, я же предпочитаю сразу с носика наносить. Для меня это удобней и экономичней. Наношу тонкую полоску и втираю в кожу и так по всей голове. Напоследок делаю массаж. Скраб немного печёт или ментолит, никак не могу понять но явно чувствуется какой-то процесс на голове. Его держу 2-3 минуты и мою обычным способом головы, правда использую стимулирующий шампунь для более глубокого действия. Сразу расскажу, что сам скраб на вид как самый обычный скраб, даже напомнил мне скраб для тела Боди Шоп:))) Если посмотреть, то можно подумать что он может быть как для лица так и для тела… совершенно обычный с частичками 2 сортов, мелкие которых много и крупнее — их меньше. Скрабинки ощутимые и даже когда мою головы их явно чувствую, они не впитываются и не растворяются, НО смывать их не трудно, они в секунду исчезают не оставляя и следа на коже!
Мою головы дважды всегда, потом маска и Вау! Кожа чистая, аж блестит из под волос (хорошо их у меня много). Такого чувства чистоты не было никогда до скраба, корни сильные, волосы не выпадают, а главное прикорневой объём! Он есть, укладываю волосы и они без стайлинговых средства выглядят как после салона! Волосы не пачкаются дольше. Корни очень свежие 3 для спокойно, для меня это хорошо так как мою каждые 2 дня.
Производитель обещает насыщение кожи кислородом, я это чувствую, кожа дышит и выглядит хорошо.
Я отращиваю волосы и делаю маслянистые маски, скраб делаю один раз в неделю и заметила, что волосы отрасли на 3 см за 2,5 месяца. Верю, что скраб играет важную роль в росте волос, он ведь стимулирует кожу, очищает от загрязнений и этим способствует росту новых волос. Кстати подшерстком своим я довольна хоть и бесят торчащие в разные стороны волосы!

Использую с октября
Цена 36 евро
Оценка 5+++

Я Марина, со мной на «ты»

izdaleka 23 ноября 2011, 01:17
Классно! Тоже теперь захотелось попробовать скраб для кожи головы.
mkovalen 23 ноября 2011, 11:03
Одно наслаждение… пробуйте:))
izdaleka 24 ноября 2011, 06:12
Заказала Кариту на ФилУнике… будем ждать )))
annett 23 ноября 2011, 01:17
Очень необычные средства (особенно от Карита)! А ты что-нибудь еще пробовала от Филипа Кингсли?
Сразу видно — волосы любят, холят и лелеют
mkovalen 23 ноября 2011, 11:06
Ага, мне Карита стала знакома совсем недавно, но очень хочу крем для волос попробовать, говорят, он даже защищает волосы от запахов разных:))
Не не пробовала, но и желания особого нет… мне кажется самые обычные шампуни и кондиционеры. Может ПРЕ-маску куплю когда-нибудь.
А ты?
annett 23 ноября 2011, 12:50
Нет, я тоже не пробовала. Но читала кучу положительных отзывов на маску, которая перед мытьем наносится (Elasticizer). Я бы тоже ограничилась ей, маской для скальпа и тоником )
mkovalen 23 ноября 2011, 13:26
Я её и имею ввиду, там 75мл есть, так вот хочу на пробу заказать:))
VictoriaChu 23 ноября 2011, 01:40
Скраб для головы-очень необычно...:)
Волосы красивые!)
mkovalen 23 ноября 2011, 11:07
Спасибо, чего только не придумают, правда?!
MashaRadostNasha 23 ноября 2011, 01:42
интересный пост, у меня как раз скраб без дела бодишоповский стоит, но он правда для тела, но на теле кроме смягчения я что-то эффекта не вижу — частицы крупные слишком. попробую на голову его)))) а понравится — надо будет спец ср-во присмотреть)))
Christina_Guettler 23 ноября 2011, 01:51
скраб заинтеерсовал)! Желаю настойчивости в отращивании волос!
mkovalen 23 ноября 2011, 11:08
Кристи, спасибо. В этот раз я настроена очень-очень уверенно и 1000%.
Isais 23 ноября 2011, 03:41
Интересные средства! Спасибо за пост, надо попробовать!
mkovalen 23 ноября 2011, 11:21
Vladislava_V 23 ноября 2011, 05:56
Спасибо за отличный пост, Марина! Подтверждаю, гоммаж Carita очень хорош! :) Сама его обожаю. До того, кстати, никогда не пользовалась гоммажами для кожи головы, а взяла потому, что очень люблю продукцию марки. Я, в принципе, скептик и мало верю в чудодейственные кремы, сыворотки и маски, вечно сомневаюсь на их счет, но Carita меня просто поразили в этом плане. После кремов линейки Progressif Anti-Rides Lisse Supreme Pro 3R настолько влюбилась в их продукцию, что захотелось попробовать и другие средства марки. Так, собственно, и познакомилась с их гоммажем. Очень нравится то, что за счет него я вижу прикорневой объем, волосы не лежат как прибитые. Нравится ощущение 100% чистоты после гоммажа. Пользуюсь им, тоже, раз в неделю, как и Вы и, тоже, замечаю, что волосы стали быстрее расти.
Буду искать маску Кингсли из Вашего поста теперь, очень интересно ее попробовать!
mkovalen 23 ноября 2011, 11:21
Спасибо. Я начала знакомство с маркой с гоммажа, но это не всё! В планах купить и шампунь и крем для волос там какой-то, читала про него много хорошего. Маску бы прикупила, сейчас у меня Столько ВСЕГО… А у вас нет поста, я бы почитала:)
А вот для лица я влюбилась в сыворотку, она мне так понравилась, что я сон потеряла, стоит правда около 80-90 евро:( Цены — это единственное, что останавливает… Ещё хочу Лагуну умывашку купить, она уже в корзине, так что думаю закажу:)
А гоммаж конечно отличный, мне невероятный объём дает…
Elena_SPb 23 ноября 2011, 13:08
Марина, а что за сыворотка?
Я пользовалась двумя линиями для лица, но от первых признаков старения не в восторге. ((
mkovalen 23 ноября 2011, 13:30
А ну так ты и написала про эту линию, я не въехала сначала… Ссори:)) Мне очень понравился этот крем, оказывается не сыворотка, у меня 5 пробников было, хватило опробовать:)) Carita Progressif Anti-Redes creme lisse supreme (pro).
Elena_SPb 23 ноября 2011, 19:40
напишу подробнее в личку об этой линии.
mkovalen 23 ноября 2011, 23:31
Уже жду:))
Vladislava_V 24 ноября 2011, 00:50
Неа, поста про Кариту у меня нет, к сожалению. Я о их средствах не писала. Согласна касаемо цен, это — единственное, что останавливает, а то бы я у них много чего скупила бы))
Ksenika 23 ноября 2011, 06:44
тоже поищу, обожаю всякие штучки для волос
mkovalen 23 ноября 2011, 11:25
Я всё с инета заказывала, дешевле получается. Цены в России невероятно высокие!
Vladislava_V 24 ноября 2011, 22:56
Вот думаю, что мне, тоже, надо будет заказывать с инета. У нас в магазинах это очень дорого, в итоге, выходит. Даже по картам РГ и ИДБ :(
Спасибо Вам большое за совет! :)
Lenurochka 23 ноября 2011, 08:13
Шикарныетолосы! Очень красивые
Надо обратить внимание, часто на глаза попадаются такие необычности для волос
Lenurochka 23 ноября 2011, 09:36
Извиняюсь за ошибки)))) Айпад — счастье))))) Коверкает все
mkovalen 23 ноября 2011, 11:23
Я так и поняла:))
mkovalen 23 ноября 2011, 11:23
Спасибо, а вы что из необычностей пробовали?
Lenurochka 23 ноября 2011, 11:45
Для меня масло для волос уже необычность :)
Купила индийское какое то аюрведическое))), еще аргановое из туниса (как маску), и еще продижьес от нюкс — супер! Капелька на влажные волосы и мои пористые волосы мягкие
Ну и втиралки всякие — их было немного
Я мало что знаю про волосы — уж точно меньше чем вы :)
mkovalen 23 ноября 2011, 11:51
Ой, не думай так… Я знаю только свои, сама провожу диагностику волос:))
Я масла люблю тоже, делаю маски разные, только вот Аргановое меня разочаровало. Для кончиков у меня сейчас Давинес, очень нравится…
Тебе уже говорила, у тебя волосы моя мечта, очень шикарные, длинные и ухоженные, так что продолжай в том же духе…
Lenurochka 23 ноября 2011, 11:54
Да лааадно)))) Очень сухие волосы. Просто очень
Нижние нормально, а сверху солома
Стараюсь придумать что то супер увлажняющее
Это у тебя волосы моей мечты)))))

Для кончиков у меня сейчас диксон что то там реструктуранте (в Италии покупала). Ну незнаааю. Не вижу эффекта супер))
mkovalen 23 ноября 2011, 13:38
Не надо… Просто зимой нужно именно увлажнение, ну и конечно чем длиннее волос тем больше ухода, думаю ты всё это знаешь! Попробуй ампулы для волос, мне Фито нравятся очень, вот снова их буду заказывать, зимой спасают.

Меня в прошлый раз моя парикмахер отговорила от Диксона… теперь вот спрашиваю советы у неё всегда, она умная очень в уходе:))
Aculina 23 ноября 2011, 08:34
Скраб захотелось попробовать. Кстати, у Коррес тоже есть скраб для кожи головы, давно хочу приобрести, но у нас его то ли завозят мало, то ли разбирают быстро… Вы его не пробовали?
mkovalen 23 ноября 2011, 11:27
Я знаю, но его нет желания покупать. Если судить по отзывам, то он густой, жирноват и плоховато вымывается… Но я сама не пробовала, в сети его не особо хвалят…
Aculina 23 ноября 2011, 11:32
странно, а я, наоборот, встречала положительные отзывы.
жаль, что у нас бренда Carita нет(
mkovalen 23 ноября 2011, 11:45
Всё возможно:) просторы интернета широки. Просто когда собирала инфу про скрабы, Коррес остался сразу в стороне, именно по отзывам. Я рада что выбрала Кариту, она не разочаровала меня:)) Когда она закончится, куплю её снова:)
У нас тоже нет, мне с Фили пришёл.
KiskaPobeda 23 ноября 2011, 08:42
Спасибо за пост! Я собираюсь приобрести пилинг для кожи головы Lebel, видела от него хорошие результаты на подруге. Вы молодец, так тщательно ухаживаете за волосами со всех сторон) а от здоровья кожи головы — зависит и густота и качество волос.
mkovalen 23 ноября 2011, 11:32
Спасибо. Я очень Лебел хотела бы купить но пока не встречала тут у нас и заказать неоткуда… А вообще японцы ведь лучшие так что смело покупайте и пост пишите, мне будет очень интересно почитать:))
Я хоть волосы и отращивая, всё-равно для меня самое главное это качество, качество и ещё раз качество! Лучше короткие но здоровые…
Я всегда знала, что за кожей головы нужно ухаживать ещё тщательней, на ней ведь и произрастает наша драгоценная шевелюра:))
Melamory 23 ноября 2011, 09:20
Марина, очень красивые волосы!
mkovalen 23 ноября 2011, 11:32
Basya 23 ноября 2011, 09:40
Как интересно! Кариту обязательно попробую! Как раз недавно читала, что против выпадения волос используют солевые скрабы. Солью как-то не очень хочется, а вот такое средство в самый раз наверно будет.
mkovalen 23 ноября 2011, 11:33
Скраб однозначно стоит своих денег! Советую:)
cheri-cheri-lady 23 ноября 2011, 09:43
Красивые у вас волосы! Ко мне сейчас как раз тоник с Фили едет и шампунь кингсли. Там 2 тоника, не знаю какой хотели вы, я тот, что для роста заказала. Надеюсь понравится.
mkovalen 23 ноября 2011, 11:38
Спасибо. Я его тоже хотела, но заказала по ошибке от шелушении что ли или сухости… Короче отправила его, он был таким здоровым, что возник вопрос, на сколько его хватит? на 100 лет:)) Короче не знаю буду заказывать или нет, но возможно в мини формате 75мл.
А шампунь какой взяли? Я вот как-то равнодушна к Кингсли…
Отпишитесь потом, или ждёмс пост:)
Alyena 23 ноября 2011, 09:52
спасибо за информацию! я боюсь пользоваться скрабами для кожи головы, так как много волос у меня они выдирают…
mkovalen 23 ноября 2011, 11:40
Я читала, что у некоторых так бывает, но ведь возможно что падают в начале мёртвые? Или вы долгое время пробовали? Вам нужно бороться за укрепление волос:))
Alyena 23 ноября 2011, 11:55
у меня волос тонкий, даже маски и бальзамы не выдерживает, очень много выпадает… поэтому я от этого потихоньку отказываюсь. а корни укрепляю, но как то бестолку(
mkovalen 23 ноября 2011, 13:39
Тогда нужен очень бережный и лёгкий уход. Нужно просто подобрать свои средства:))
Candela 23 ноября 2011, 10:06
Марина, спасибо за очень интересный пост! скраб крайне заинтересовал)
mkovalen 23 ноября 2011, 11:41
Спасибо, интересного много всего… я для себя делаю новые открытия постоянно!
PinkOrchid 23 ноября 2011, 10:39
Спасибо за пост! Очень интересно. Утащила в избранное
mkovalen 23 ноября 2011, 11:45
Спасибо, читайте нездоровье!
Gaisma 23 ноября 2011, 11:10
Никогда раньше не задумывалась о скрабах и гоммажах для головы… а теперь вот «и это тоже мне очень надо!» ))
спасибо за пост!
mkovalen 23 ноября 2011, 11:47
Жили мы все когда-то спокойно:))) А теперь и я сон теряю из за некоторых баночек-бутылочек…
WhiteCamomile 23 ноября 2011, 11:40
Марина, можно только позавидовать твоим волосам и терпению с которым ты за ними ухаживаешь!
mkovalen 23 ноября 2011, 11:52
Спасибо, терпения вагон! Посмотрим через годик на сколько мои волосы отрастут:))) Напишу пост, как я отращиваю волосы:))
RitaMix 23 ноября 2011, 12:14
Мариша, читала твой пост на одном дыхании. Знаю, что очищать надо не только волосы, но и обязательно кожу головы. Крашу волосы хной, держу хну 1 час под пленкой. Затем массирую кожу головы крупинками хны, получается отличное очищение кожи, после промывания она аж скрипит и начинает дышать, ты верно подметила, это ощущение ни с каким другим не перепутаешь.
Вот теперь я нацелилась на Carita, очень меня этот гоммаж заинтересовал.
mkovalen 23 ноября 2011, 13:41
Спасибо Рита. Я хну хочу попробовать но пока руки не доходя, тут бы с маслами и травами разобраться:))))) Спасибо, что напомнила:))
Купи купи, он стоит того!
jbarda4ok 23 ноября 2011, 12:19
Марина, какие интересные штучки для волос ты находишь. Дальше срабирования солью я еще не шагала :) Впереди новые горизонты   Спасибо за пост!
mkovalen 23 ноября 2011, 13:42
Спасибо, обожаю новинки и всякие штучки для волос:))
Andrea 23 ноября 2011, 14:11
Марин, молодец, что поделилась впечатлениями))Про Кариту я в курсе давно, но чем тебя аргановое масло разочаровало? А мне сухое масло Phyto в ампулах оказалось никак((
mkovalen 23 ноября 2011, 23:33
Ты знаешь, оно мне утяжеляет волосы, они такие дурацкие на вид становятся, смотрю в зеркало и плачу…
Как не подошли? Те про которые я писала??? Вот ведь как бывает… видимо разные у нас потребности…
Andrea 23 ноября 2011, 23:48
ааа, значит масло очень масляное))Да, ампулы те, что ты писала-я их вообще не чувствую, что с ними, что без, использовала все почти за неделю(( Но я вообще, думаю, неудачно себе продукты подобрала, понравился только шампунь и одна из сывороток, надо было другую серию брать…
mkovalen 24 ноября 2011, 00:21
Ой, а я делаю 1 ампулу раз в 10 дней примерно. Тоесть как SOS продукт. А ты получается перед каждым мытьем????

А какую серию ты взяла? Я тоже купила шампунь который стимулирует, так вот от все радости шарахнула на ладонь его а он как вода, ты представляешь? как вода, конечно пол бутылки вылилось:))) Я в таком шоке… Не ожидала, ведь бутылка металлическая, не видно и не почувствовать никак, какой он внутри… Трудно на волосы наносит, растекается по пути, но хорошо пенится, даже не знаю, очень чудной продукт.
Какой шампунь понравился? и какая сыворотка? Пост пиши… плииз
Andrea 24 ноября 2011, 01:03
я просто как сменила закончившийся силиконовый уход на Фито, он мне весь силикон вымыл и вот тут-то стало ясно, что у меня волосы дико! сухие… Я поэтому и масло так часто делала-что мёртвому припарка! Мне надо было брать серию для очень сухих волос, а взяла всего разного: шампунь от выпадения(думаю как у тебя)-нравится, очищает отлично, волосы у меня и не сыпятся особо так, решила укрепление лишним не бывает, но сушит: солома-не то слово! Несмываемый уход Фито7-тоже слаб в моём случае, надо было брать 9, только сыворотка Phytolisse немного спасает положение-она какя-то силиконисто-масляная, разглаживает хорошо.В общем промахнулась я, в следующий раз буду умней))
mkovalen 24 ноября 2011, 01:19
Кстати заметила, что с силиконовыми шампунями волосы выглядят ухоженный, а вот более натуральны делают суховатыми… Но мне кажется если не терять надежды и продолжать постоянный уход — будут результаты… Да именно этот шампунь и я взяла, и тоже сразу подметила СОЛОМА! Но я маску наношу очень очень уходовую, кстати попробую в маски капнуть Арганы.
Жаль, я всегда беру разной линейки и все подходит… Ты волосы красишь? или натуральная блондинка?
mkovalen 24 ноября 2011, 01:21
А ещё я никогда не покупаю много продуктов одной марки. Всегда сначала один, потом второй и так по очереди. Боюсь промахнуться и дорого ведь обойдётся:) Всегда есть возможность дозаказать а вот вернуть уже никак:(
Andrea 24 ноября 2011, 01:25
хех!   дак я ж на акцию позарилась!))
Andrea 24 ноября 2011, 01:24
да, согласна-до этого год почти мыла голову органикой, волосы постепенно привыкли, стали выглядеть прилично, а тут приехала, ночь, срочно помыться-что было в супермаркете, то и схватила.Пару месяцев мытья силиконом-и год органических усилий на смарку!
Волосы крашу, но вот уже 2 месяца тайм-аут, постараюсь всю зиму не красится(если тоска не одолеет).
mkovalen 24 ноября 2011, 02:11
Понимаю, я тоже крашенная, но у меня столько седых, что долго не могу. Но сейчас вот делаю маску с горчицей и демиксидовую для роста, хочу замерить насколько действительно отрастут волосы. Планирую в январе покрасить снова корни. Мне кстати маска Давинес каштановая помогает бороться с общим цветом волос, она придает оттенок.
Kaliakra 23 ноября 2011, 16:06
Спасибо за пост!
Сначало может показаться, что средство Карита «сильно дорогое», однако просты подсчеты показывают, что лучше потратиться на одно средство, которое очистит кожу головы и волосы от всяких осадков и тем самым даст возможность оздоровиться и улучшиться волосам и естественным путем стать пышее, гуще и придать блеск, чем скупать гораздо более дорогие ампулы, маски, спреи и т.п. от выпадения волос, снижения жирности и т.д., в то время как требуется лишь качественное очищение.
mkovalen 23 ноября 2011, 23:54
Да, вы правильно рассуждаете. Я всегда себе говорю, скупой платит дважды, я бываю куплю дешевле, думаю ну сэкономлю а получается не пользуюсь и стоит и всё равно иду и покупаю то, то хотела изначально:)) Теперь не делаю так больше, сразу беру то что хочу и к чему сердце лежит:))
Кстати, гоммаж очень экономичный…
pretty_kitty 23 ноября 2011, 16:57
Мариночка, волосы выглядят очень здорово!!!
Скажи пожалуйста, а как скрабы на окраску влияют- т.е. цвет не вымывается с ними быстрее?
я скрабами для головы ни разу не пользовалась, а марку карита- обожаю вот уж где качество- так качество!!!
насчёт ампул подсела сейчас ампулки с маслом «БОХА» от Сарина Кей-просто чудо!!!; о)))
mkovalen 24 ноября 2011, 00:00
Спасибо, нет, я не заметила, даже маслянистые маски не вымывают, лично мне. Но тут у меня выход, я пользуюсь маской Давинес шоколадной, она такой насыщенный оттенок предает, мама-миа…

Нука нука, расскажи, я очень хочу купить Кариту, что именно у тебя было? Может пост есть, почитала бы:))
Да, Карита молодцы, если уж на них крутые салоны работают и проводят все услуги на этой марке, то думаю качество на высоте! На английском я так понимаю Karina Key?
pretty_kitty 24 ноября 2011, 17:16
с маской- это ты хорошо придумала; о))) только у меня блондирование; о)))
так что маска мне нужна с перекисью водорода; о)))

Не, постик не делала о карите, но это неплохая идея; о)))
Пользовалась:
из серии лагуна:
1. крем лагуна- отлично увлажняет, но долго впитывается(у меня кожа комби)
2. серум лагуна- тоже самое что крем.
3. маска увлажняющая- люблю её нежно!!!
из серии прогресиф:
1. пенка-умывалка- глазки щиплет, а так отлично моет.
2. скраб с гранулами- неплохо, но не более того.
3. скраб-скатка просто чудо(хотела сисли, но на этот была скидка большая)
4. крем против морщин — мне жирновато немного.
5. биологическая маска — просто восторг!!!
6. очищающая пудровая масочка — тонко-тонко ложится, очень нежно очищает; о)))
7. крем для ног — запах противнючий.
А ампулки у меня:
Saryna Key
mkovalen 24 ноября 2011, 22:57
Спасибо, кстати у Давинес есть для блондинок, она снимает желтизну по-моем.
Про Кариту буду иметь ввиду когда заказывать. Хочу на НГ себе подарок сделать, хороший уход:)
Ksyshka 23 ноября 2011, 18:18
Отличный пост Мариночка!
Я не удержалась, сразу после продчтения заказала и себе на Клубнике скрабик для кожи головы. Дороговато, но я думаю не пожалею.
… Знаю много способом для очистки кожи головы, но все народные и вы сами понимаете, время, неприятный запах и неизвестность.....:)… Говорят, измельченной морской солью, кофем, хорошо можно проскрабировать кожу, но мне кажется это слишком..) Соль… наверное грубовато, а кофе… вымыть наверное не реально будет:)
mkovalen 24 ноября 2011, 00:41
Сколько он стоил там?
Вы знаете, я такого мнения, народные рецепты, конечно хороши, но ведь в то время никто не красил волосы и совсем другие условия были. В наше же время, спешка, краска, стресс, жизнь в городе и кругом одни выхлопные газы, бассейны, электрическое отопление, кондиционеры кругом, может курение и алкоголь — всё ведь это сказывается на коже и волосах. я считаю и продукты делают соответствующие и подходящие нашему времени.
ps Если бы было время, то почему бы и нет? а так как утром встал, дитя в сад и сам на роботы, так ещё и вид божеский надо навести, какие маски и скрабы собственными руками:))) Спешка, кругом спешка:))
Ksyshka 24 ноября 2011, 20:38
47,50$ с 5%-й скидкой получается еще дешевле.
А на счет недостатка времени — полностью вами согласна!!!
Svoboda_slova 28 ноября 2011, 16:02
Я мелкой солью типа экстра скраблю голову периодически, вполне себе приятная процедура, если без фанатизма подойти к вопросу ))) Не грубо, кожа после такого скраба тоже «дышит», мне нравится и новые волосы тоже росли хорошо, пока я регулярно делала (1 разв 7-10 дней).
С кофе пожалуй действительно будет больше проблем, так как соль водой растворяется и все, проблем с вымыванием ее не возникает, а кофе точно не промоешь как следует.
mkovalen 28 ноября 2011, 23:02
Тоже хороший вариант…
talusha 28 ноября 2011, 15:35
приятные средства! я за тобой записываю хожу)
mkovalen 28 ноября 2011, 23:03
Хаа, молодец, давай потом рассказывай про свой эффект:))
timofej 12 декабря 2011, 22:06
Марина, прочитала все твои посты по уходу за волосами.Сказать, что я под впечатлением, это ничего не сказать! Волосы шикарные! Хочется попробовать почти всё.
У меня волосы покрашены( в чёрно-коричневый), не скажу, что совсем убитые, но каки-то никакие.В последнее время ещё донимает зуд.На данный момент у меня обычный шамп.+конд. от Лореаль с аргинином( ни хорошего, ни плохого о них сказать не могу).Недавно закончила ампулы от Kerastase Aqua-Oleum. Они мне как-то никак. Внятную оценку им дать не могу, потому что эффекта я не увидела. Пользуюсь термозащитой Kerastase Chroma Thermique.Она вроде, как защищает волосы, но по-моему сильо их утяжеляет.
Хочу попробовать из твоих постов шампунь John Masters Organics Lavender Rosemary и кондей Label.M Honey and Oat Conditioner, но его на Loo-ke отдельно нет.Вот думаю теперь.
mkovalen 14 декабря 2011, 00:50
Ого, да, ухода у меня много. Я фанатею по полной:))
Много чего нового появилось, пишу пока пост… А на счёт шампуня могу сказать, что его закажу повторно, фаворит номер 1. А из кондеев Лебел.м не плохой, я сама пока в поисках хорошего кондиционера, все вроде хорошие но без восторга. Сейчас тоже в поиске нового ухода, я короче в вечном поиске и вечно пытаюсь отрастить волосы:))
timofej 14 декабря 2011, 01:26
С удовольствием почитаю о твоих новинках.
А для себя я решила пока ничего не покупать из Керастаз, лучше попробую органику.Кстати, состав шампуня Джон Мастерс Органикс меня очень впечатлил  , особенно сок алоэ на 1-м месте.
mkovalen 14 декабря 2011, 11:33
Всё, чем пользовалась я из Керастаз, оставило меня совершенно равнодушной. Мне кажется Керасраз у Редкен чем-то похожи, нравится, но как-то не АХ…
А Джоновский шампунь отличный, я тоже не встречала, что бы на первом месте была НЕ вода:)))
А недавно мне пришел Джоновский реконструктор, очень нравится, лучше чем у Джойко:))
timofej 14 декабря 2011, 13:30
Надо будет присмотреться к этому реконструктору, а то Joico-вский я тоже хотела купить
Я всё никак не могу определиться с конд-м. Меня смущает, что в органических нет силиконов.Они ведь, по идее, должны были бы разглаживать волосы.
mkovalen 15 декабря 2011, 00:56
А я наоборот, никак не могу найти без силиконов:))) есть на примете но надо определится, хочу силикон убрать из ухода… имхо:)
timofej 23 декабря 2011, 03:00
Привет, Марина. Опять я. Жду-не дождусь твой пост про новый уход. По твоей наводке заказала себе шампунь John Masters с розмарином и его же реконструктор. Жду вот. Но я их уже успела попробовать, т.к. заказала кучу пробников ухода за волосами в одном нашем немецком интернет-магазине. Я пока под впечатлением от реконструктора- волосы после помывки были, как шёлк. Буду пробовать дальше.
P.S. Жаль не было пробников по уходу за лицом, там всё такое вкусное.Но боюсь аллергии, пока не буду покупать.
mkovalen 27 декабря 2011, 02:46
Привет, Пост будет, меня теперь не остановить:)))
Мне тоже реконструктор пришёл, я его обожаю, достойная штука! А как тебе шампунь?
Я бы тоже для лица прикупила… но пока прост полно другого ухода…
timofej 28 декабря 2011, 02:26
Я пока использовала 2 пробника этого шампуня, полноценная вeрсия ещё не доехала до меня. Могу сказать, что прошло раздражение кожи головы, которое меня уже месяца 2 мучает. Мне кажется, что волосы поживее как-то выглядят.
Не могу никак решить, какой кондиционер заказать-то ли Citrus Neroli, то ли Rosemary Peppermint.
mkovalen 03 января 2012, 00:57
Ага, у меня как только начинается раздражения я сразу мою Джоновски шампунем и все проходит:) Кстати я именно по этой причине и не заказала, тоже никак не могу сделать выбор:)))
timofej 14 января 2012, 15:58
Я наконец-то получила свой шампунь с розмарином и лавандой(месяц добирался).У меня теперь полноценный джоновский уход с конд-м(купила- цитрус нероли) и реконструктором.
Марина, а какой у тебя на данный момент уход за волосами?
mkovalen 15 января 2012, 00:02
У меня многое сейчас закончилось и я присматриваю новые средства. Кое что из Давинес есть. Вообще меня на органику потянуло ну и проф. интересует. Думаю заказать шампунь Карита и к нему бальзам. Джон Мастера хочу шампунь для сухих волос и к нему бальзам, реконструктор у меня есть…
Отпишись потом как тебе средства и особенно бальзам, я тоже на него смотрю:))