22.11.2011

Борьба за шевелюру с J.F.Lazartigue – Stimulactine 21 и косметическим маслом Зейтун № 3

Не знаю, как у вас, дорогие косметисточки, а у меня осень ассоциируется с осенним волосопадом, что не может не печалить. Вот 2 продукта, которые в этом сезоне нарушили мой ассоциативный ряд)

Осенью и весной у меня, как думаю и у многих, случаются периоды сильного выпадения волос. Борьба с этим явлением была многолетней и неравной, к сожалению. Много было испробовано — от домашних рецептов, до сильных аптечных препаратов. И вот случайно появился у меня комплекс, который на данный момент мне очень помогает, чему я несказанно рада. Волосы мою голову этой осенью покидают, ттт, в минимальных количествах. Ну а теперь подробней о моих помощниках!

Шампунь J.F.Lazartigue – Stimulactine 21

Фотография:

Фото из интернета, т.к. мой шампунь выглядит непрезентабельно)

Развернутое мнение: Шампунь хорош, главное, то что он работает и предотвращает выпадение. Пользуюсь им с прошлой весны, так что впечатление составить успела. ОООчень экономичный. Буквально 5 капель достаточно на всю голову (я наношу шампунь только на кожу, на длину — нет), хорошо пенится, пену дает приятную, густую, плотную. Голову такой шапочкой обволакивает. Держу его как маску минут 15. По консистенции — очень жидкий. Светло-красного цвета. Хорошо промывает волосы, после него волосы долго остаются чистыми. Заявлено, что средство укрепляет корни и луковицы, на мой взгляд, с заявленным справляется. Рекомендуется для любого типа волос. Пахнет обычным мылом, а скорее мыльными пузырями) Больше и добавить нечего, кроме как сказать спасибо, человеку его порекомендовавшему, т.к. проблема была действительно серьезной.

Второй герой : Несколько противоречивый

Косметическое масло Зейтун № 3

Состав
Состав шикарен: Лавровое масло, Масло ромашки, Прополис, Масло тимьяна, Масло розмарина, Масло можжевельника, Масло тысячелистника, Оливковое масло, Мёд, масла семян конопли, лопуха, экстракты крапивы, шалфея, мелиссы, экстракт тимьяна.

Фотография:

Покорило меня это маслице своим составом, конечно. Все натуральное, масла подобраны отлично, лучшее, на мой взгляд, сочетание для эффективного укрепления луковицы. Что еще можно желать? Запах сильных, травяно-пряный, терпеть можно) По консистенции — масло двухфазное, видит имеет отталкивающий — этакая болотная жижа с палочками, веточками и не поймешь еще чем.

Перед употреблением надо хорошенько взбалтывать, получим вот что:

Я наношу его обычно на ночь, на кожу головы, обильно (на сколько это возможно, но об этом ниже), на длину какое-то другое маслице, все в пакет, полотенце и спать. Утром промываю пару раз обычным дешевым шампунем и минут на 10 наношу Лазартинговский шампунь. После масла волосы пачкаются быстрее, чем без него, но вполне терпимо — день на 3-4ый, во всяком случае у меня. И, повторюсь, этот комплекс действительно работает, во время мыться, во время сушки\расчесывания выпадает ну 10-15 волос. Раньше просто прядями вылезали( По-моему, это отличный результат и капризничать в таком случае, когда речь идет о таком непредсказуемом аспекте нашей красоты, как волосы, просто грех.

Тем не менее, считаю необходимым сказать о недостатках, а точнее почему я назвала средство противоречивым.
Предупреждаю, средство в прямом смысле слова не для слабонервных. Смотрим фото:

Здесь мы видим, что бутылочка оборудована пшикалкой. Это, конечно, прекрасно и очень гигиенично, но

Вот столько средства мы получим после одного «пшика». Не больше не меньше. А теперь представьте, что вам нужно всю кожу головы им обработать. Честное слово, можно постичь дзен, пока это делаешь!!! Я, по-началу, очень психовала, хотела задвинуть в дальний угол, но почувствовав результат не стала этого делать. Вобщем, минусов 2: кому-то может не понравиться сильный запах, кто-то сойдет с ума, нанося сие чудо-средство.

Тем не менее

Тая, тыкайте)
Спасибо за внимание!

OKey 22 ноября 2011, 07:38
Сколько второе масло стоит?
Edelstein 22 ноября 2011, 13:26
около 700 руб.
Ksenika 22 ноября 2011, 07:57
а как вы спите с пакетом на голове???
Edelstein 22 ноября 2011, 13:29
да так вот и сплю) там сверху еще полотенце) годами выработанная привычка)
Ksenika 22 ноября 2011, 13:57
блин, я бы не смогла так спать))антисекс такой)
Edelstein 22 ноября 2011, 14:11
волосы дороже))
Ksenika 22 ноября 2011, 14:20
наверное. но мужчина рядом должен быть ооочень неприхотливым тогда…
MarinaBeauty 22 ноября 2011, 10:28
сорви дозатор да и не мучайся)))масло интересное, не встречала такое))))
Edelstein 22 ноября 2011, 13:29
не срывается) пробовала)
GOksana 22 ноября 2011, 10:51
Я о маслах «Зейтун» наслышана, но пока не могу их найти в продаже…
AlexandraRogue 22 ноября 2011, 12:09
Вообще, любое масло нельзя наносить на кожу головы дольше, чем минут на 30-40, крайнее-1 час, т.к оно может закупорить кожу голову, т.е то, откуда растут волосы, что может привести в последствии к их выпадению.

Я сама давно на ночь оставляла, вскоре волосы начали выпадать очень сильно. Чуть позже прочитала эту информацию. Потом узнала, что один дерматолог вообще не рекомендует наносить масла на кожу головы.
Edelstein 22 ноября 2011, 13:30
я слышала такое про репейное масло… спасибо за информацию… пересмотрю свою процедуру
AlexandraRogue 22 ноября 2011, 13:52
Нет, так любое масло как-бы повлияет. Просто я потом подумала, смысл оставлять на всю ночь, когда можно на 30 минут и волосы и так получат все необходимое) В общем, будьте осторожны, волосы -это святое)
Edelstein 22 ноября 2011, 14:12
нда. заставили Вы меня задуматься… теперь на ночь только на длину наносить буду.
AlexandraRogue 22 ноября 2011, 14:15
Ну зато, я вас предупредила)))
KiskaPobeda 22 ноября 2011, 13:24
Спасибо за пост, давно присматриваюсь к Лазартиг, но отзывы на марку противоречивые. Я хочу у них попробовать ампулы для кожи головы.
Edelstein 22 ноября 2011, 13:32
мне рекомендовала этот шампунь знакомая консультант, вне работы, просто по дружески. сказала, что сначала надо шампунь попробовать, что его все хвалят и он очень эффективный, а уж если он не поможет, то ампулы или спрей — они, якобы, вообще «приклеивают» намертво волосы.
KiskaPobeda 22 ноября 2011, 16:34
Ммм) звучит убедительно! Спасибо, ну точно попробую после своих япошек
Edelstein 22 ноября 2011, 16:54
надеюсь, для Вас он будет так же эффективен, как для меня!)
ipanema 22 ноября 2011, 13:38
спасибо за пост! очень актуально для многих(( а где можно приобрести шампунь?
Edelstein 22 ноября 2011, 13:40
я в гуме в москве брала, а так лазартиг и в летуале представлен и в весне… ну и в интернет магазинах
ipanema 22 ноября 2011, 14:06
спасибо большое!