10.11.2011

Мои несмывашки для волос

Здравствуйте дорогие читательницы косметисты!
Сегодня я, наконец-то «созрела» для еще одного поста.

1. Estel Curex winter спрей-уход для всех типов волос с антистатическим эффектом.

Фотографии:

Этот спрей я покупаю уже второй раз перед холодным временем года. Первый раз взяла из-за антистатического эффекта т.к с приходом холодов на моей голове появляется одуван.
Средство имеет салонный запах и легкую не жирную текстуру.
Наношу его после всех остальных несмываемых средств, потому что только тогда он не дает волосам электризоваться (видимо создавая защиту на поверхности волоса), не утяжеляет волосы, придает им блеск и увлажняет.
Сказать о защите от холодного ветра, мороза и снега не могу т.к берегу свои волосы и зимой прячу их под шапкой (на морозе волосы портятся).

Оценка: 5++

2. Спрей Hipertin Sun Line cure protective lotion.

Фотографии:

Это средство покупала в наборе для лета (никак не прикончу его), в него входил этот спрей, сыворотка (о ней позже) и шампунь (закончился).
Вся линия служит для защиты и питания в жару и на море. На самом спрее написано, что это защитное масло, но на самом деле оно не обладает маслянистой текстурой. В описании утверждается, что спрей содержит различные экстракты всяких фруктов и уф фильтры. В запахе присутствует что-то лимонадное, но при нанесении на волосы спрей начинает неприятно пахнуть  . Не знаю с чем это связано, но из-за этого я жду не дождусь того дня когда он закончится.
Особого увлажнения я не заметила, насчет защиты от солнца тоже ничего не скажу, на море старалась особо волосы не испытывать.

3. Реструктурирующая сыворотка Hipertin Sun Line cure revitalizing after sun.

Свотч:

Эта сыворотка шла так же в наборе. Позиционируется как реструктурирующая после нахождения на солнце.
В банке она имеет вполне приемлимый запах, но при нанесении такая же история как и со спреем  .
Волосы после нее мягкие, напитанные, но стоит переборщить, получим жирность на следующий день. В общем, из-за запаха (его не смогло перебить даже эфирное масло иланг-иланг) пользуюсь очень редко, так и стоит пол бутылочки.

Оценка: 4 за увлажнение необходимое на море

4. Matrix sleek look blow-dow lite lotion. Стайлинг крем лайт. С термозащитой.

Крышечка с поворотным механизмом:

Свотч:

Купила этот крем после того как закончилась моя сыворотка для выпрямления John Frieda (мой маст хэв за которым я поленилась пойти в Рив Гош).
Из серии слик лук у меня уже был шампунь, и бальзам которые мне понравились. Продавец заверила меня, что крем обладает фиксирующим эффектом и предотвратит пушистость во влажную погоду даже без использования фена/утюжка.
Зря я поверила обещаниям. Волосы я не сушу ни феном, ни утюгом. Крем наношу на влажные волосы, предварительно капнув в него пару капелек сыворотки для кончиков, растираю между ладоней и провожу по волосам. Главное не переборщить.
Крем имеет приятный запах характерный для всей этой серии. В принципе волосы прямые, кончики не закручиваются, но, увы, во влажную погоду он меня не спас (с грустью вспоминаю предыдущую сыворотку).

5. Selective on care instant repair.

Фотографии:

Свотча к сожалению нет, т.к батарейки в фотоаппарате приказали долго жить  .

На эту сыворотку я давно «положила глаз». И вот, наконец, дорвалась чтобы ее купить.
Во -первых, порадовала цивильная упаковка из пластика в которой она находилась и стеклянный флакончик (все-таки стекло приятнее держать в руках).
У сыворотки обалденный запах дыни  , хотя я ее не очень люблю. Для нанесения достаточно двух капель (волосы ниже лопаток, средней густоты). Текстура маслянистая, но не сильно жирная, очень быстро впитывается в волосы.
Секущиеся концы не исчезли, к сожалению (возможно дело и не во внешних факторах), последнее время стали появляться белые точки, на которых волос потом обламывается и сечется, надеялась, что сыворотка мне поможет.

Вот описание и состав на упаковке:

Оценка: 5 потому что сыворотка мне очень понравилась

В выпрямлении и придании гладкости волосам мне помогает моя щетка для волос из натуральной щетины Hairway Madam на деревянной основе 11-рядная (08187).

Фотографии:

Всем спасибо за внимание!

Erin_Brown 10 ноября 2011, 22:23
для меня все же они утяжеляют волосы, какими бы легкими не были. Даже спреи. Но для выпрямления утюжком термозащитный возьму на заметку.
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 23:46
Меня заинтересовала ваша щетка, скажите, щетинки не вылезают? Какая цена? Она действительно выпрямляет и разглаживает?
Valkiriya 10 ноября 2011, 23:52
Цена около 300 р в проф магазине. Щетинки не вылезают, хорошо моется.
У меня волосы не вьются особо, но с этой щеткой они становятся прямые на концах и гладенько лежат. Все-таки щетина приглаживает поверхность волоса.
Tatty 11 ноября 2011, 00:47
Спрей от Estel куплю, давно хотела. Фирму эту уважаю, пользуюсь сейчас шампунем и маской — нравится!
Т.к у меня тоже одуван
Aqua 11 ноября 2011, 08:25
Спасибо за пост! А мне вот этот спрей от Estel не понравился, не смягчал и не увлажнял, концы с ним сильно путались, да и антистатический эффект на мне не проявлялся, хотя продукция мне этой марки нравится, особенно спреи и сыворотки их линии Otium.
mechtayu 11 ноября 2011, 09:48
заинтересовал спрей Estel Curex winter спрей-уход для всех типов волос с антистатическим эффектом, под шапкой мои волосы жутко электризуются, а без шапки муж на улицу не пускает   не подскажете, какая цена, не очень жалко будет если не подойдет?
Valkiriya 11 ноября 2011, 19:56
В этом году стоил около 400р. Но хватает его на всю зиму плюс месяца 2 весны.
mechtayu 12 ноября 2011, 18:02
экономично получается, спасибо!
lilpy 11 ноября 2011, 15:18
А вы пробовали еще какие-нибудь средства с антистатическим эффектом?
Valkiriya 11 ноября 2011, 19:56
Не. Меня это с первого раза устроило
lilpy 11 ноября 2011, 15:17
Как раз думала о покупке «Estel Curex winter спрей-уход» уж очень волосы сильно электризуются. А вы не пробовали шампуни из этой же серии?
Valkiriya 11 ноября 2011, 19:57
Вообще подумывала попробовать зимний уход, но как-то не дошло до этого.
Alysha 11 ноября 2011, 15:40
Estel Curex winter спрей-уход не помог, а еще у меня был из этой серии бальзам или кондиционер (ну вобщем что-то такое) — эффекта нет. Активно «сижу» на матриксе, безумно нравится. Писала о нем пост, там же описывала мое любимое средство-несмывайка :) отлично спасает электризующиеся волосы, ухаживает хорошо.
Valkiriya 11 ноября 2011, 19:57
У него объем очень большой, мне такой ни к чему