Matrix — мой секрет здоровых волос. Хочу рассказать о моих «орудиях» в борьбе за здоровые волосы. Итак, до недавнего времени я являлась обладательницей сухих, посеченных и непослушных волох. На такое плачевное их состояние повлияли несколько факторов:
1. воздействие хлорки в бассейне (раньше я тренировалась там каждый день)
2. активная сушка горячим феном (грешу на тот же бассейн)
3. покраска (красилась в один цвет, но регулярно в течении 2 лет)
4. частое выпрямление Также мои волосы были отвратительно непослушные! На фото состояние уже их не самое плохое и были предприняты попытки уложить скорей даже укротить, но, как правило, они ничем хорошим не заканчивались.
Перепробовала довольно много средств по уходу — ничего толком не помогало. Но, в один прекрасный день в моем городе была ликвидация магазина Matrix и, клюнув на приемлемые цены, я обогатила свою «кладовую», о чем в последствие не пожалела. Цены буду указывать без скидок.
Первым в бой вступил Matrix Biolage Hydratherapie Увлажняющий шампунь Эффект отличный уже после первого применения! Волосы стали явно мягче и приятнее на ощупь, не такие сухие. Но для визуального результата Вам придется мыть им голову продолжительно. После использования всего флакона была очень довольна полученным эффектом. Вприниципе, этим шампунем достаточно пользоваться и без вспомогательных средств (масок и.т.п), он мощный :) Одновременно со мной им пользовалась моя мама, у нее после «удачной» покраски в салоне волосы были пожженными и обильно сыпались, абсолютно ничего не помогало. На удивление после применения этого шампуня «потери» значительно уменьшились и волосы приобрели приличный вид :)
Стоимость за 1000мл — около 1500р.
Для подкрепления к выше описанному средству я использовала серию Color smart Matrix Color smart Ополаскиватель для окрашенных волос Protective Conditioner Мои угнетенные красками волосы почувствовали заботу :) действительно достойное средство. Красилась я в черный цвет, но решила вернуться к натуральному. Корни росли чуть светлее, искусственный цвет вымывался неоднородно, летом отдельные пряди выгорали и становились с рыжиной! После Color smart волосы приобрели более ровный, плавный, не такой «бедный» оттенок (не было явно заметных выгоревших или вымывшихся прядей). Удобная упаковка, т.к. крышка внизу и флакон стоит на ней, то не было мучений с выдавливанием густых остатков :)
Стоимость за 250мл около 500р.
Следующий пункт Matrix Color smart Маска Intensive Masque Как видите, средство из той же серии Color smart, в принципе эффект тот же, что и от ополаскивателя. Я делала так: чередовала маска-ополаскиватель-маска и.т.д. К маске нет никаких претензий, удобно наносится, компактно хранится.
Прилагаю свотч: Стоимость за 150мл. около 500р.
Перейдем к следующей линейке у Matrix — Sleek look
Этими средствами я пользуюсь последние пару месяцев и по сей день.
Главный представитель Matrix Sleek Look Шампунь для гладкости волос Smoothing Shampoo Шампунь для гладкости волос. У меня вьющиеся волосы, поэтому глупо ждать от шампуня эффекта выпрямления, но волосы стали послушнее в уходе, легче стало укладывать их, сами пряди стали гармоничней смотреться. Появились натуральные кудри, а не торчащий ежик.
+ свотч Стоимость за 1000мл. около 1500р., за 250мл около 350р.
Matrix Sleek Look Кондиционер Smoothing Conditioner Этот кондиционер я использовала в дуэте с шампунем упомянутым выше. Эффект гладкости усиливался, волосы стали меньше пушиться и торчать на концах (хотя это у меня вечная проблема!). Sleek look, подойдет обладательницам непослушных волос. Но есть один минус, у меня был маленький флакон с крышкой (честно, не знаю что у большой расфасовки — крышка или дозатор) и когда средства оставалось не очень много, то приходилось выдавливать густой кондиционер, а материал из которого сделан флакон довольно упругий, приходилось прикладывать силу, было неудобно.
Стоимость за 250мл. около 400р.
Matrix Essentials Solusionist Несмываемый уход глубокого восстановления волос Instacure Это средство занимает почетное место на моей полке:)
Во-первых мне очень нравится сама форма ухода, спрей не нужно смывать, экономит время. Наносится по всей длине на влажные волосы, затем расчесываете. Запах у него очень приятный и главное ненавязчивый :) от волос потом веет вкусненьким ароматом. «Формула не содержащая масел» — цитирую с маленькой русскоязычной наклейки на флаконе. Это действительно так, никакой склеенности, жирности и утяжеления волос. Пользуемся с мамой, обе довольны, т.к. хорошо устраняет статический эффект (!), придает здоровый вид, питает структуру волоса. Написано также, что можно наносить перед покраской или химической завивкой для улучшения результата на волосах, но тут я ничего не могу сказать т.к. в этой роли он пока не применялся.
Стоимость за 400мл. около 950р.
Matrix Vavoom термоспрей Iron in Volume для укладки утюжком и щипцами До этого я пользовалась Schwarzkopf got 2b утюжок, термозащитный выпрямляющий спрей. Он с легким эффектом фиксации, поэтому немного утяжеляет волосы. У Матрикса такого эффекта нет абсолютно! После выпрямления или завивки щипцами средство не чувствуешь. Запах такой вкусный :) мне напоминает арбуз, но не приторно сладкий. Это мой самый любимый запах из средств по уходу :)
Также волосы не электризуются после него, но подвижны и нет эффекта искусственности что-ли, всё выглядит натурально. Экономично распределяется при разбрызгивании.
Стоимость за 250мл. около 700р.
Вот я и рассказала о своих средствах по уходу за волосами :) прилагаю только 2 свотча: один шампунь и одна маска, т.к. все средства имеют белый либо полупрозрачный цвет и одну консистенцию, нет выраженных сильных запахов — довольно натурально (по крайней мере не перегружено химией). Удобно то, что средства производятся в разных расфасовках, например: шампуни 250мл, 1000мл, 1500мл. Сейчас у меня стоит бутыль 1.5 литра с дозатором, экономно то как! Расфасовки масок, кондиционеров я не знаю, но они тоже существуют разные.
Остановлюсь на Матриксе, моим волосам очень нравится! :) Ставлю ему 5+ Советую всем, кому нужно реанимировать волосы, всем, кто хочет получить «шикарную гриву» и просто тем, кто хочет качественного и эффективного ухода! На фото волосы не уложены никак, просто волосы :)
Спасибо за внимание, надеюсь помогла кому-то :) Я Алина, со мной на «ты».
Спасибо за отзыв — на досуге изучу поподробнее…
У вас шикарные «просто волосы»
А я вот взяла на днях укрепляющий шампунь от Матрикс, не понравился он мне. Волосы электролизуются (и это сейчас! а что зимой будет?) и кожа головы болит почему-то… Больше связать не с чем (однажды такое уже от шампуня наблюдалось), даже второй раз мыть волосы им боюсь…
Спасибо за комплимент странно, никогда с таким побочным эффектом не сталкивалась, чтобы кожа головы от шампуня болела!
Я как раз думала что прикупить из матрикса по окончании моих флаконов, отзывы об этом «укрепляющем» еще почитаю, но буду осторожна…
Спасибо за пост — как раз в тему! собираюсь переходить на Матрикс, а пока активно сижу на Бонакуре, но он уже кажется не лечит, а калечит мои волосы(((
как это калечит? я тоже купила бонакур для объема, но он меня особо не впечатлил и я его забросила, у вас что с длительным применением стало все только хуже? я сейчас тоже перешла на матрикс биолаж волуматерапи, пост о нем только в проекте, пользуюсь месяц и уже очень довольна))
вот так, калечит. я пользуюсь уже 3м шампунем, кондиц-ом, маской, т.е. где-то 4й месяц. Волосы иссушены, и к тому же, если я утром мою голову к вечеру я опять ее должна мыть, волосы нереально жирнятся. Пора его выкидывать
К вечеру жирнится?? Однозначно менять средство!
Я по тв слышала в документальном выпуске о шампунях, что некоторые производители добавляют специально жирные вещества, в результате волосы жирнятся быстрее и нужно мыть глову чаще, а значит покупатель пока еще не понял снова моет голову их шампунем! Вот так
Ксения, а Вы попробуйте поделать масочки из хны и глины для кожи головы, к примеру, или солевой массаж до применения шампуня, я обхожусь легко 2 -3 дня без мытья, однозначно это заметила после применения данных масок. Хотя шампунь возможно влияет, да и сейчас пора отопления, шапок и т.д.
Искала отзывы на Matrix и наткнулась на твой комментарий о бонакур. У меня нет слов. У меня сейчас тоже самое. Ужасный шампунь и кондиционер (у меня серия для гладкости). Волосы жирнятся ужасно, да еще и перхоть появилась.
Вот-вот… я уверенна, что все, кто писал хорошие отзывы на бонакур просто не пользовались им долго — я пользуюсь примерно год (с перерывами) и очень разочарована, не знаю на что его вылить, мою им кисти.
Мои волосы на ваши очень похожи, такая же грива, но у меня немного длиннее… И так же отращиваю свой родной цвет. У меня вот такие средства, был еще шампунь для окрашенных волос, но когда летела в ГК, у меня таможенник его отобрал, я была без багажа, остальную косметику еле отвоевала. Попробуйте еще питательный крем-блеск для окрашенных волос, он тоже хорошо защищает цвет. А из шампунек мне понравился у Локситан для поврежденных волос.
мы покупали Слик лук оранжевый для дочи, у нее слегка вьются волосы, пушатся и выглядит лохматой.
использовали флакона по 4 шампуня и бальзама — эффекта ноль.
Хорошо сказали «выглядит лохматой», моя проблема анологична. Матрикс Слик лук над волосами поработал, но на висках НИЧЕГО не берет, думаю это предрасположенность.
Классные волосы на последней фотке)))
Мне матрикс не подошел никак, была серия для объма и для окрашенных.
От серии для объема начала зудеть кожа головы, просто часотка была какая-то, корочки на коже, а от серии для окрашенных полезли волосы сильно, и как-то повисли((( В общем, для себя решила, что матрикс-не мое((
Пользовалась La Biosthetique, хорошие результат, потом какое-то время сидела на Davines, но как-то неоднозначно, вроде все хорошо, но чего-то не хватает))) Сейчас заказала Joico, придет посылка-буду пробовать, отзывы хорошие))
Спасибо за обзор. Интересно было почитать. Как обладательница ещё более кудрявой гривы хочу сказать, что уже лет 5 плотно сижу на Матрикс Слик Лук шамп+кондей… Ничего лучше для себя пока ещё не открыла. Недавно решила попробовать Биолаж Гидратерапия, пока в сочетании шамп. Слик Лук+Биолаж кондей — уже результат не тот . После Слик Лук кондея волосы намного увлажнённее!
Здесь, наверное, уже от характера волос зависит меня увлажнял Биолаж шампунь + Слик кондиционер
А волосы у Вас хорошо выглядят, на концах внутрь красиво завиваются, это они сами так?
я тоже хочу сликлук!)) что можете сказать о разнице линеек биолаж и слик? что больше впечатлило? моя подруга пользуется только кондиционером слик из всей этой серии, так у нее волосы блестят как зеркало)
Т.к. моя цель была увлажнить и реанимировать, то для меня Биолаж очень подходит, я пользовалась комбинацией шампунь Биолаж + кондиционер Слик думаю для меня это золотая середина: уход хороший от шампуньки, а кондиционер делает послушнее и глаже. Когда пользовалась Сликом и шампунем и кондиционером эффект был не тот :(
На данный момент у меня Слик шампунь и маска для окрашенных — тоже хорошо, но «пятерку» бы не поставила.
Люблю Матрикс. И краску его, и уход. Очень довольна шампунем Matrix Biolage hydratherapie — волосы увлажненные. Сравниваю с Matrix Color Smart (фиолетовая бутылка) — конечно, небо и земля. Поэтому и сменила на серию Biolage. Вот заказала по 1 л. и шампунь, и бальзам — жду
Обожаю Мартикс биоланж для объема… оч экономичный, легко намыливается, клевый запах… волосы после него легкие (но не пушатся), легче укладываются… Обязательно попробую что — нибудь из вашего списка))))
Что??
Последняя фотография (двойная), та, что левее сумбурно объяснила . Да это ж я
Правда, и волосы, и «кусочек» лица…
С ума сойти, как похоже)) Я б сама не отличила)
Комментарии
У вас шикарные «просто волосы»
А я вот взяла на днях укрепляющий шампунь от Матрикс, не понравился он мне. Волосы электролизуются (и это сейчас! а что зимой будет?) и кожа головы болит почему-то… Больше связать не с чем (однажды такое уже от шампуня наблюдалось), даже второй раз мыть волосы им боюсь…
странно, никогда с таким побочным эффектом не сталкивалась, чтобы кожа головы от шампуня болела!
Я как раз думала что прикупить из матрикса по окончании моих флаконов, отзывы об этом «укрепляющем» еще почитаю, но буду осторожна…
Я по тв слышала в документальном выпуске о шампунях, что некоторые производители добавляют специально жирные вещества, в результате волосы жирнятся быстрее и нужно мыть глову чаще, а значит покупатель
пока еще не понялснова моет голову их шампунем! Вот такиспользовали флакона по 4 шампуня и бальзама — эффекта ноль.
Мне матрикс не подошел никак, была серия для объма и для окрашенных.
От серии для объема начала зудеть кожа головы, просто часотка была какая-то, корочки на коже, а от серии для окрашенных полезли волосы сильно, и как-то повисли((( В общем, для себя решила, что матрикс-не мое((
А чем сейчас пользуетесь? Потому что Вы не первая, кому не подошел матрикс, интересно, что понравилось Вашим волосам
Может быть Вы еще не нашли верное волшебное средство? Надежда умирает последней
Да, возможно Вы правы о съемке, я учту :)
плотно сижуна Матрикс Слик Лук шамп+кондей… Ничего лучше для себя пока ещё не открыла. Недавно решила попробовать Биолаж Гидратерапия, пока в сочетании шамп. Слик Лук+Биолаж кондей — уже результат не тот . После Слик Лук кондея волосы намного увлажнённее!А волосы у Вас хорошо выглядят, на концах внутрь красиво завиваются, это они сами так?
На данный момент у меня Слик шампунь и маска для окрашенных — тоже хорошо, но «пятерку» бы не поставила.
Последняя фотография (двойная), та, что левее
сумбурно объяснила. Да это ж яПравда, и волосы, и «кусочек» лица…
С ума сойти, как похоже)) Я б сама не отличила)
Я не знала, как ещё объяснить))