25.06.2010

Мои любимчики в ваной

Мой первый пост — решили посвятить его любимым средствам в вмоей ванной комнате. Речь пойдет о средствах по уходу за телом и за волосами.)

вот они - прошу любить и жаловать)

1. Бальзам — маска «Markell. Professional Hair Line». Интенсивное восстановление + укрепление, интенсивный уход за ослабленными и тусклыми волосами с маслом макадами.
Эту маску я купила совершенно случайно — просто зашла в ближайший отдел белорусской, кажется, косметики Белита и сказала: «Мне нужна маска, чтоб волосы не секлись». Продавец-консультант сразу же предложила мне именно ее. Сказала, что волосы не жирнит (это было моим приоритетом), никто не жаловался. Я взглянула — профессиональная линия) ну, думаю, была не была) и взяла. Теперь не жалею, замечательная маска.
Заявлено:укрепляет волосяную луковицу,
предупреждает выпадение волос,
восстанавливает поврежденные волосы,
предотвращает сечение кончиков волос.
Применение: 2-3 раза в неделю втирать в голову и оставлять на 10-15 минут.
Мои впечатления: маска меня порадовала с 3 раза, примерно. Волосы после нее действительно гладкие, приятные на ощупь. Насчет кончиков — они пракически не секутся (но не знаю — это природное или благодаря уходу — так как никогда особо не замечала сечения). Я волосы отращиваю, в принципе, маска не дает им «пушиться». После нее волосы легко расчесываются. Возможно, надо просто чаще ею пользоваться, а я иногд забываю. И еще, мне кажется, надо дольше держать, чем я держу, но я время не засекаю, так на глаз.
Цена: около 150 рублей

2.Скраб для лица «Домашние рецепты». Пенящийся деликатный скраб, содержит Д-пантенол, оболочка грецкого ореха и масло персика.
Заявлено: Обеспечивает хороший отшелушивающий эффект, мощный антиоксидант, способствует устранению токсинов из верхних слоев кожи, замедляет старение кожи, нормализует функцию сальных желез, предупреждает расширение пор, так же обладает заживляющим свойствами и способствует регенерации тканей.
Мои впечатления:обычный скраб, и он не пенится! по крайней мере я не заметила) использую его скорее для тела, чем для лица. НА лице кажется остается после него что-то, как будто не смывается до конца, подойдет скорее для сухой кожи или чувствительной.
Цена: около 60 рублей.
Оценка: 4, но твердая.Просто мне надо грубее скраб для лица)

3.Бальзам — ополаскиватель «Чистая линия» Увеличивающий объем, для тонких и ослабленных волос. Ростки пшеницы и овса.
Мои впечатления: мне вообще в принципе нравятся только такие ополаскиватели — типа природные) Он отлично справляется с задачей ополаскивателя, псоле него я могу расчесать волосы, так же они гладкие) Что касается объема — то не могу судить, так как не нанощу его на корни волос, только обильно на кончики.(как мне посоветовала моя парекмахер)
Цена: около 40 р.
Оценка: 4, 5 ( чего то не хватает).

4. Ох! Чудесный гель для душа Bourjois. Grain de Beaute. C экстрактом алое-вера и ангелики и АРОМАТОМ ВАНИЛИ. Подходит для бритья под душем
Мои впечатления: Это просто блажентсво мыться, купаться и просто споласкиваться с этим гелем для душа. Аромат восхитительный, не просто ванили, а чего-то еще не навязчивого и сладкого. Когда выходишь из ванной, так и чувствуешь этот аромт, он остается на коже почти весь день. И прекрасно увлажняет, он как будто до конца не смывается, и после него кожа не сухая, могу даже после него кремом не пользоваться. Что касается бритья — действительно сним можно бриться — пены достаточно. Самый классный гель для душа, которым я когда либо пользовалась. Попробуйте, милые дамы!
Цена: 100 р.
Оценка: 10 из 5)

5. Шампунь для жирных и нормальных волос «Бабушка Агафья». Питательный. Для волос быстро становищихся жирными.
Мои впечатления: Сразу хочу сказать — сама очень скептически относилась к шампуням таких марок и низкой цены, но когда я попробовала, то он превзошел все мои ожидания: волосы действительно на следующий день не сильно жирные, практически вообще не жирные. После него волосы мягкие. Для меня это идеальное решение еще и потому, что вместо обычной основы шампуней здесь используется мыльный корень — более щадящий, особенно для меня это хорошо — я мою волосы каждый день. Шампунь выполняется все, что заявлено на упаковке. Я заметила, что волосы вообще стали лучше, здоровее. Это уже моя 3 бутылочка. Куплю еще раз обязательно.
Цена: смешная — 40-50 р, а то и меньше.
Оценка: 7 из 5)

Спасибо за внимание, надеюсь для кого-то мой пост окажется полезным)

Christina_Guettler 25 июня 2010, 22:10
Вы так заманчиво гель для душа расписали… а у нас их нет((…
KettyLove 26 июня 2010, 14:29
мне, кажется — можно найти замену)
я вот знаете кстати тоже ищу у себя в городе буржуа но только там всякие молочко для тела, раньше много продавалось, а сейчас — ничего(
mio 25 июня 2010, 22:12
Кто такой «ваной»?
KettyLove 26 июня 2010, 14:27
простите, простите, простите) — опечатка)(клавиатура резиновая и иногда не пропечатываются нажатые клавиши)ну, и я немножко невнимательная, когда свою писанину проверяешь — ошибки не замечаешь)
Euphoria 25 июня 2010, 22:22
Даааа, гель для душа выглядит очень аппетитно) Ну и шампунь надо бы такой попробовать, а то волосы тоже быстро жирнятся, да и стоит он копейки)
KettyLove 26 июня 2010, 14:26
пишите потом свои впечатления)
Margosha 25 июня 2010, 22:29
Хотелось бы попробовать гель Буржуа, но у нас не встречала, или просто не попадались
KettyLove 26 июня 2010, 14:26
ох, и у меня такая ситуация случается, когда тут начитаешься положительных отзывов о косметике, а у меня в городе не продают)
Bastet 25 июня 2010, 23:14
Спасибо вам за пост!
А я не купила гель для душа Bourjois, потому что прочитала, что разлит на Украине и это меня смутило.
Nicotine 26 июня 2010, 00:06
И правильно сделали. Продукты-оригиналы от сделанных по лицензии в Росии/Украине отличаются кординально. И не в лучшую сторону.
KettyLove 26 июня 2010, 14:25
обязательно посмотрю, где разлит мой)напишу)
Nicotine 26 июня 2010, 14:28
Это относится, кстати, к любой косметической продукции (шампуни, маски, мыла) в т.ч и к бытовой химии.
parasolka 26 июня 2010, 16:26
Нельзя же быть столь категоричными. Что же теперь совсем не мыться? Не все могут из заграницы привозить шампуни, гели для душа и т.д. Это было бы даже странно чемоданами везти все это. К тому же не заметила особой разницы между продукцией купленной в Европе, в Штатах или в Казахстане.
Operetta 26 июня 2010, 00:38
а почему маска только с третьего раза порадовала?)
KettyLove 26 июня 2010, 14:23
потому что, видимо, он не из тех средств, которые с первого раза дают эффектна несколько дней, а так постепенно) вот, не кажется, так даже лучше) вообщем, я имела ввиду, в хорошем смысле)
Alena8907 26 июня 2010, 00:45
Мне тоже очень нравится гели для душа Bourjois, но именно этот не переношу, стоит у меня в ванной среди аутсайдеров… он удушливо сладкий, на мой взгляд… мне он напоминает Guerlain «Insolence», такой же приторный…
KettyLove 26 июня 2010, 14:24
вкусы разные) хотя я вот тоже притарны не люблю — видимо, для меня этот гель — исключение)