30.10.2011

Ох, нелегкая эта работа - быть блондинкой или как я борюсь за красоту волос.- Часть 1

Какие только мучения не претерпевают наши волосы- смывки, обесцвечение, сушка феном, утюжки, лак и прочие стайлинги…
Как я только не издевалась над своими бедными волосиками(((((. Последние 2 года беременности, родов и грудного вскармливания добили их окончательно. Теперь я борюсь за красоту и здоровье своих волос и, по-прежнему, остаюсь блондинкой.
Кому интересно — добро пожаловать)))

1. TIGI Bed Head Colour Combat Dumb Blonde Shampoo -

Шампунь обладает потрясающим запахом — клубнично- карамельным, очень сладким и приятным. По консистенции очень плотный. Пенится хорошо. Очищающее свойства отличные. Купила большую двойную упаковку на фил юник- получилось довольно экономично. К тому же, после покраски хорошо сохраняет цвет — желтизна проявляется не так быстро.

2. TIGI Bed Head Colour Combat Dumb Blonde Сonditioner —
Если шампунь — это клубничка, то кондиционер — ваниль со сливками. Ароматерапия потрясающая. Если оставлять на 5 минут — волосы становятся шелковистыми, блестящими и расчесываются легче. И вместе с шампунем препятствует быстрому появлению желтизны.
3. Alfaparf Midollo di bamboo restructing shapoo — и 4. Alfaparf Semi di Lino Color Protection Conditioner
Не понравились — слишком жесткие уходовые средства. Волосопад меньше не стал, а расчесываются волосы труднее. К тому же, пару раз после использования репейной маски шампунь умудрился не промыться вообще. Кондиционер понравился немножко больше, возможно потому, что он из другой серии.На свотче видна жутко текучая консистенция шампуня и воздушная — кондиционера.
Оценка: шампунь -3. Кондиционер — 4.
5. Черное мыло для бани Рецепты бабушки Агафьи и 6. Крем маска для волос Репейное масло и сок белой крапивы
Понравились оба средства. Мыло хорошо моет и промывает, волосопад становится меньше а маска делает волосики мягкими и легко расчесываемы. Большой объем и бюджетная цена -дополнительные плюсы. Мыло очень густое, тягучее, о нем было написано много. Маска воздушная, легкая, но эффективная.
Оценка: мыло — 5, маска -5.

7. TIGI Love Peace and The Planet Let It Be Leave-In Conditioner — несмываемый кондиционер для волос.
Разочаровал. Особого ухода и питания не заметила. Блеска не добавил. Волосы утяжелил. Понравился только запах. По консистенции легкий, воздушный.

Пока с этой половиной моего арсенала я достигла вот такого результата — вымытые и высохшие без фена волосы:
добавила высушеные и уложеные волосы:

Anni 30 октября 2011, 23:53
Спасибо за пост.
Очень актуально, особенно Tigi
Basenka 30 октября 2011, 23:59
Спасибо. Постараюсь побыстрее написать продолжение.
Zuzunika 31 октября 2011, 07:36
Скажите, а как Вам репейная маска для волос по запаху? Я тоже хочу такую попробовать
Basenka 31 октября 2011, 08:32
Запах довольно приятный, ненавязчивый. Например, мыло пахнет гораздо сильнее.
SveT1k 31 октября 2011, 08:58
Понимаю Вас. Я блондинкой стала в 16 лет, до этого была натуральной русой. Волосы всегда были ниже талии. С тех пор подкрашиваю регулярно (дома), но без темных корней ходить совсем не получаются (отрастают до видимого состояния примерно за 1 неделю уже). Но не могу спазать, что окрашивание волосы подпортило, за 15 лет все те же преимущества в виде густоты, длинны и блеска, и те же проблемы в виде тонкости волоса абсолютной и непослушности. А вот смотреться лучше они стали однозначно после окрашивания, всегда ненавидела этот мой серо-мышиный-светло-русый цвет. Последнее время перешла на уход «Диксон», он чудеса творит с моими волосами.
Basenka 31 октября 2011, 09:02
Спасибо. Обязательно возьму на заметку.
delight_me 31 октября 2011, 09:47
Вы конечно меня сразу извините за резкость не хочу нив коем случае вас обидеть, но волосы даже сейчас выглядят плохо, не здоровым. То, что бесконечное окрашивание портит волосы (в моем случае очень при очень частое) я об этом писала туттут и тут И даже после ухода мне пришлось отрезать свои волосы. Я считаю так, что пусть лучше волосы будут короткими — но дорогими, чем длинными и дешевыми! Вам совет отстригите до лопатки и питайте пока только маслом репейным, прям чтобы волосы тонули в нем, под шапку и на час хотя бы оставить на голове. Потом смывать не БА, а лучше использовать минимальный PH шампунь промывать волосы получше. После любую вашу маску, буквально на минуту не больше, так как вы и так пропитали волосы, и вот тогда через месяц вы уведите уже реальный результат. Мои волосы сейчас растут, но и без укладки они у меня с объемом и блестят. И еще, чтобы быть блондинкой, дорогой блондинкой нужно иметь подходящую структуру волос, иметь много средств денежных, на хорошую краску и уход, и тогда можно иметь прекрасную шевелюру на голове. Ну это сугобо мое мнение, вы только не обижайтесь
LadyInfiniti 04 ноября 2011, 18:29
Вы меня, конечно, извините, но я совершенно с вами не согласна. Я считаю, что подстригать нужно только окончательно «убитые» окрашиванием волосы, в данной случае волосы в довольно хорошем состоянии, учитываю, что они неоднократно обесцвечены.
Уход должен быть интенсивным, но стричь по лопатки — это на мой взгляд крайняя мера или человек просто ленится должным образом ухаживать! ИМХО.
Basenka 04 ноября 2011, 19:39
Поддерживаю полностью, ведь обрезать никогда не поздно, а вот постараться вернуть былую красоту- это задача не из легких…
Gauasia 18 декабря 2011, 23:12
может, попробуете каутеризацию? и стричь не нужно будет (а то я тоже собиралась все состричь, но вовремя остановилась). конечно, затратно… но мне стоило того)) хоть я и не блондинка, но волосы лечить надо было после мелирования особенно…
Gauasia 18 декабря 2011, 23:13
только вот краску может вымыть эта процедура…
Basenka 18 декабря 2011, 23:20
Спасибо за совет! Но, пожалуй, не буду. Альфапарф не произвел на меня впечатление.
Basenka 31 октября 2011, 10:52
Спасибо за комментарий. Я не обижаюсь — это же только ваше личное мнение. Я только начала путь к красивым волосам.К тому же. пока продолжаю грудное вскармливание. Буду родолжать бороться за длину и качнство волос… А силы. средства и время у меня на это есть.
delight_me 31 октября 2011, 11:09
Я кстати тоже мама, моей девочке 11 мес. Волосы только начали выпадать, но… я сама виновата в том. что испортила их слишком частым окрашиванием. И вы не восстановите волосы, примерно см 15 у вас уже как искусственные, они не восстановится никогда уже, а будут только мешать расти новым, состригите так быстрее отрастут. Удачи вам в достижении вашей цели к прекрасным волосам)))))
oui 31 октября 2011, 11:01
Милый автор, фото Ваших волос абсолютно не добавляет желания купить вышеперечисленные продукты, ибо создаётся ощущение, что они ( средства) бестолковые. Волосы выглядят крайне плохо, пережжённые. Извините, как по мне, то им только ножницы помогут, до плеч. лучше иметь аккуратную короткую стрижку, чем длинную паклю. Не хочу Вас бидеть, просто инода со стороны видней.Посмотрите на это фото чужими глазами, разве нравится? В любом случае, спасибо за обзор и откровенность. Когда есть наглядный пример, намного лече понять, есть эффект или нет.За это Вам плюсик.
oui 31 октября 2011, 11:12
P.S. Я тоже мама (ребёнку год) и блондинка с большим стажем. Сейчас отращиваю свои, а переженные волосы обрезала, и не жалко.
delight_me 31 октября 2011, 11:42
во во, все мы в прошлом были блонди
Morgane_le_Fay 31 октября 2011, 13:54
Поддерживаю! Я тоже мама (ребёнку год). Волосы потемнели после родов, отрезала без сожаления! Были почти до талии, стали до плеч, но не жалею ни капли! Это как отрезать старое и сделать шаг в новую жизнь.
sshuma 31 октября 2011, 11:03
Я вот тоже отпускаю волосы, у меня примерно Ваша длина! Я всегда хотела быть блондинкой, поэтому начала перекрашиваться, но у меня такие волосы, что трудно получить нужный оттенок, в результате я получилась желтой как цыпленок))))волосы начали ломаться((( тогда я решилась подстричься очень коротко, (спортивная) и начала отпускать заново!!! но мечта о блонде не прошла)))) я нашла для себя выход-делаю мелкое мелирование-очень красиво получается, ярко, когда белого слишком много-делаю шоколадные прядки!!! заметила, что с мелированием волосы смотрятся лучше, и мелирование красиво выделяет мои зеленые глаза!!! уход обычный-шампунь, масло Амлы и маска для волос! волосы выглядят здоровыми!
Это я по сути к чему-может Вам тоже хоть понемногу волосы подрезать (если сразу длину не хотите убрать) и питать в масле? Очень хорошо масло амлы+оливковое и так походить, это еще способствует росту волос! В любом случае-не обижайтесь, если что не так, но волосы внизу действительно не здоровыми выглядят, а вылечить такие волосы по моему не возможно!(по собственному опыту!)
Arika 31 октября 2011, 11:07
Давно хотела попробовать Tigi, после Вашего поста может и не решусь. Я вижу, у Вас репейное масло стоит, раз начали пользоваться маслами, то посоветовала бы на волосы в таком состоянии миндальное, касторовое и персиковое.
Соглашусь с предыдущим оратором — качество волос действительно не очень. Вполне возможно, что после укладки все это выглядит лучше, но Вы ведь только начали ухаживать за ними, так что для начальной стадии вполне не плохое начало ))
Удачи в нелегком деле ухода за блондинистыми волосами…
Salamandra-fire 31 октября 2011, 12:31
Я Вас очень понимаю, хоть я и не блондинка!   В прошлом году тоже только начала ухаживать за волосами, но не решилась обрезать. У меня около 20 см были сухими и ломкими, но девушка, которая меня стрижет, не захотела обрезать их, и была права. Я обрезаю волосы по 2 см. раз в 2 месяца, длина волос та самая, даже немного подросли, а состояние намного улучшилось.)) так что я бы посоветовала не торопиться, если Вы обрежете половину волос, ситуацию это не спасет. Лучше понемного обрезать и питать, питать, оздоравливать. Я использую много народных средств, моим волосам помогает — попробуйте разные масочки с желтков, масел. Мне очень нравится простая маска — 1 столовая ложка меда + оливкового масла + 1 желток и на 20 минут на волосы. А чтобы волосы быстрее расли, есть много масок с красным перцем.))
OKey 31 октября 2011, 13:25
Как я вас понимаю. Свой проблемный волнисто-пористый волос стал в бешеном порядке покидать меня и превратился в солому после родов. От выпадения мне помог соляной скраб из морской соли, после 4-5 раза уже ощутимый результат.
А Вы-молодец, что выложили объективное фото волос. А если брать свои фото, то без фена и вспышки — волосы не смотрятся, но я то я чувствую реальный результат — волосы мягкие, гладкие, сильные стали за год интенсивного умасливания. И как фото со вспышкой после укладки феном преображают волосы — шик, блеск, красота. Поэтому иногда с сомнением отношусь к некоторым фотографиям в постах про уход за волосами.
Вам плюс!
Basenka 31 октября 2011, 14:20
Всем спасибо за комментарии. Соляным скрабом тоже начала пользоваться. Если уложить волосы с феном и со спец средствами для блеска, а потом пройтись утюжками- вид. конечно, совершенно другой. А так воспользуюсь вашими советами- буду освежать кончики каждый месяц и умасливать маслами.
AlexandraRogue 31 октября 2011, 14:46
Кстати, некоторые масла могут сушить длину, а если наносить на корни, то не больше чем на 40 минут, у некоторых долгое держание масел на корнях может спровоцировать выпадение)

А если на длину, то кому-то сушит кокос, кому-то нет, тут все индивидуально) Вот миндальное масло длину многим сушит, а на корни самое то.
pretty_kitty 31 октября 2011, 15:49
Спасибо вам за пост!
у меня ТИДЖИ дамб блонд в фиолетовой упаковочке- очень нравится, а вот витаминная серия того же автора была слишком питательной- волосы висели сосульками просто...; о(((
Basenka 31 октября 2011, 17:02
Спасибо за комментарии. Мне еще нравилась у ТИЖИ красная линия. Я, кстати, поняла свою ошибку -волосы на фото влажные у корней, поэтому выглядят жирными. постараюсь как можно скорее выложить фото высушеных волос.
Rayli 01 ноября 2011, 00:49
А подскажите, плз, не воздействует на блондинистый цвет черное мыло от Агафьи?
Basenka 01 ноября 2011, 09:37
Спасибо за вопрос. Я, кстати, об этом не задумывалась. Но, думаю, нет. Оно же когда пенится перестает быть черным. К тому же, я им пользуюсь 1 раз в неделю, а не каждое мытье.
Tael 03 ноября 2011, 17:20
зашла сюда второй раз и ахнула! волосы супер! в прошлый раз этих фото не было. я пользуюсь укладочными штучками от Тиджи, и линия для объема есть. Раздумывала, стоит ли Тупую блондинку заказывать — решила, что стоит!
Basenka 03 ноября 2011, 19:28
Спасибо большое! Первое фото было неудачным- и фон, и волосы полувлажные, а у корней репейное масло, создало эффект жирности..
А Тупую Блондинку стоит взять хотя бы из-за запаха…
Tael 03 ноября 2011, 20:54
не за что. а мне и первое понравилось, с учетом, что без фена. но последние фото — просто ВАУ!
LadyInfiniti 03 ноября 2011, 19:40
А мне понравились ваши волосы до укладки!
Когда мои были светлыми, то выглядели в 100млн.раз хуже.
Я не сторонница стричь волосы, если с ними что-то не так! нужно ухаживать и укладывать, т.к. у редкой блондинки волосы без укладки выглядят презентабельно.
Фото с укладкой просто роскошны!
Basenka 03 ноября 2011, 22:20
Спасибо за отзыв! Попытаюсь поскорее написать 2 часть -о масках и средствах для укладки, которые наиболее понравились.
Zima 04 ноября 2011, 20:00
Мне волосы ваши понравились. Мне бы хоть половину таких. Теперь свои ни за что не покажу, разве что года через 2 ( начинаю интенсивное излечение).
Basenka 04 ноября 2011, 20:33
Cпасибо! Удачи вам на пути к красивым волосам!
princesshelena 04 ноября 2011, 20:35
Шикарные волосы!
Не слушайте никого, пусть сами стригут по лопатки волосы
У Вас волосы в отличном состоянии!
Basenka 04 ноября 2011, 21:46
Cпасибо!
M_a_r_t_a 08 ноября 2011, 16:31
Зашла к вам второй раз и ахнула! Вот это волосы!!! У Вас ручки золотые, такую укладку сделали!!! Расскажите, пожалуйста, как вы укладываете волосы и какими средствами при этом пользуетесь, если Вас не затруднит
Basenka 08 ноября 2011, 17:34
Спасибо большое! Пишу по ночам продолжение о масках и средствах для укладки..., постараюсь как можно быстрее))
M_a_r_t_a 08 ноября 2011, 21:37
Ой и напишите пожалуйста про то, как укладку делаете! Я просто поражена)))
Basenka 13 ноября 2011, 13:53
Все написала в продолжении, только не написала, что иногда я вытягиваю после высыхания волосы утюжком -вот и получаю такой эффект. Только стараюсь все-таки утюжками не злоупотреблять…
M_a_r_t_a 14 ноября 2011, 13:43
А вы сами сзади вытягиваете? у меня так идеально не получается сзади сделать, какие-то волны остаются(((
Basenka 14 ноября 2011, 15:47
Да-да. сзади очень тяжело -прошу вытягивать мужа…
beautifulll 13 ноября 2011, 12:53
Присоединяюсь… Волосы после укладки выглядят просто ПОТРЯСАЮЩЕ… это утюжок дает такой шикарный эфект?
Basenka 13 ноября 2011, 13:52
Спасибо! Да, утюжок в комплексе с укладочными средствами- я их наконец-то описала в продолжении к этому посту.
BrunettkA 14 ноября 2011, 13:46
У меня челюсть на пол упала!!! офигительно! слов нет! вот это волосы!
и я не могу так утюжком уложить(((
Ksenika 14 ноября 2011, 14:03
присоединяюсь! чем так укладываете??
Basenka 14 ноября 2011, 15:48
Спасибо. сначала двухфазный кондиционр, потом спрей для блеска. Керастаз масло и утюжки…
delight_me 16 декабря 2011, 17:05
На добавленных фото сразу видно, что есть недавние окрашивание волос, возможно даже и ламинирование от Lebel. И не понимаю чему там на пол падать… Это либо интенсивное выпрямление спец. средствами, либо ламинат наложен, но сперва окрашивание, и конечно же не без утюжка! Это я вам как мастер говорю. Вот маленький рецептик — Обесцвечивающая паста Лореаль, потом тонирование пастелью, сверху ламинирование Label, и будет тот же самый фефект!!! Плюс на первом фото видно, что кончики волос не ровные, на последнем они подстрижены — это обязательно делают все мастера после или до ламинирования/выпрямления!
Basenka 16 декабря 2011, 19:50
Спасибо за комментарий. Вы, наверное, хотели сказать недавнее… Никакого ламинирования я не делала никогда. Это реальные. живые волосы. Да, они уложены — чем и как — смотрите выше, я написала в комментарии. А что кончики ровные- так я их периодически подравниваю, как и все мы… Красками Лореаль не крашусь, никакои пастелью не тонируюсь- только безаммиачные Велла или Бес. И Ламинат на голову не накладываю!
delight_me 17 декабря 2011, 14:44
ну еще бы вы мне сказали правду))))))
Basenka 17 декабря 2011, 15:01
Мне нечего скрывать… но вы имеете право на личное мнение… даже если оно ошибочно…
la_lune 24 июня 2014, 08:16
шикарные волосы))а вот от дамы выше создалось впечатление, что она так хотела такие же волосы, но не вышло и теперь всем советует отрезать волосы))))))))