29.08.2011

Каутеризация с Alfaparf

Добрый день, дорогие красавицы!

Ну вот и пришло время поделиться с Вами эффектом от процедур каутеризации.
О самих процедурах я писала здесь.

Мои волосы:
Кудрявые, пористые, сухие (верхний слой), секутся и ломаются.

О своем уходе за волосами ранее я писала здесь

Процедуры я делала в течение 3 недель в следующем порядке:
горячая каутеризация — через 2 дня холодная реконструкция — через 2 дня снова холодная реконструкция и заново.

В общем у меня получилось 4 процедуры горячей каутеризации и около 6-8 холодных реконструкций.

Мои волосы выглядели вот так до того, как я начала использовать средства Alfaparf

очень тонкие, как видите (или не видите, но я вижу =))

После того, как я попробовала серию Midollo di Bamboo один раз (маску и шампунь) и использовала серию Nutri Seduction (маску, шампунь и крем) в течение 2 недель, мои волосы выглядели уже более увлажненными, но были такими же тонкими и также секлись.

Я сходила в парикмахерскую, отрезала секущиеся концы (что, к сожалению, не помогло) и приступила к лечению.
Действуя согласно брошюре, я определила, что у меня поврежденные волосы. С количеством процедур решила определиться по ходу.

Серия Alfaparf Midollo di Bamboo
Начала с Термальной каутеризации (60 мин) для сильно поврежденных волос.
Шаг 1
Вымойте волосы используя Restructuring Shampoo, помассируйте и хорошо ополосните

Шампунь бело-перламутрового цвета с потрясающим запахом бамбука! Промывает отлично, волосы сразу становятся как будто тяжелее. Хотя почему как будто? На самом деле тяжелее!

Выжмите
Шаг 2
Нанесите Cauterization Serum на длину и концы и вмассируйте для наибольшего проникновения.

Сыворотка желтого цвета, вязкая (нужно прогреть ампулу под горячей водой. иначе не выливается). Когда смываешь — немного пенится. В первый и второй раз сыворотку нанесла целую ампулу, в третий и четвертый — уже по половине, т.к. волосы уже не нуждались в таком большом ее количестве.

Высушите волосы феном.
Пройдитесь утюжком.
Шаг 3
Промойте волосы, если нужно, можете использовать Restructuring Shampoo.
(я использовала)
Шаг 4
Нанесите Pro-concentrate, вмассировав его в длину и концы. Подождите 5 минут.

Pro-concentrate белого цвета, очень густой, распределяется довольно сложно. Запах такой же характерный. Смывается легко.

Сполосните и промокните волос.
Шаг 5
Нанесите Daily repair на длину и концы волос. Переходите к укладке.

Это легкий спрей, по-моему облегчает расчесывание
Сложно сказать, т.к. всегда наносила на влажные волосы.

Далее процедуры Холодной реконструкции (10 мин) для несильно поврежденных волос

Шаг 1
Выжмите
Шаг 2
Нанесите Recharging mask, вмассировав его в длину и концы. Подождите 5 минут.

Маска не такая густая, как Pro-concentrate. Наносится легче, распределяется легче. Я держала 5 минут, потом пару раз по 15-20 минут. Про эту маску пишут, что после нее волосы как пух, но мои волосы она напитывает и утяжеляет. Я ее куплю еще и буду изредка делать в качестве профилактики.

Сполосните и промокните волос.
Шаг 3
Нанесите Renewal Lotion на длину и концы волос. Помассируйте
Очень жидкий, сложно наносить, т.к. из рук вытекает и капает. Было ощущение, что увлажняет волос.

Шаг 4
Нанесите Daily repair на длину и концы волос. Переходите к укладке.

И вот, по прошествии 3 недель я вижу результат! По моему мнению, это действительно результат!!!
Волосы напитались, стали толще, блестят очень здоровым блеском, меньше секутся, тяжелые стали (очень люблю, когда закалываю волосы вверх, убирать заколку и это чувство, когда они такие тяжелые падают на плечи! это супер!) Запах бамбука в волосах еще несколько дней!
Зацените!
Моя оценка всем средствам в комплексе — 5++++
Думаю, на очень убитых волосах было бы вообще видно эффект. Но я и так его чувствую! И он мне нравится!
Буду повторять через полгода!

И средство, которому хочу поставить оценку отдельно — это Alfaparf Midollo di Bamboo Recharging mask. Это отличная маска! Буду брать всегда!
Оценка — 5+++++

Также мне помогал такой вот наборчик:
Мне очень нравится расческа! Она не электризует волосы и хорошо расчесывает (для меня это обычно проблема).
А посудку я использую теперь для смешивания масок. Как я без нее жила??

Весь уход обошелся мне в $143 + доставка (сколько, не могу сказать, т.к. заказывала много чего сразу).
Всего хватит еще на один раз (т.е. повторить ВСЕ процедуры через полгода)

Следующий шаг — питание.
Надеюсь, всем интересно) И надеюсь, что была полезной!

Elena-Baku 29 августа 2011, 21:01
потрясающая работа! честь и хвала! я бы взбесилась уже когда второй раз нанесла-смыла-просушила…
Gauasia 29 августа 2011, 21:49
я так этого ждала, что мне было наоборот приятно, что процедура была долгой )))
Unpa_Lumpa 29 августа 2011, 21:03
да да да!!! Огромнейшее спасибо! У меня похожий тип волос (волнистые не по всей длине, а с середины), и у меня те же проблемы. Давно хотела перейти на проф, но терялась во всем изобилии. Спасибо тебе (на ты можно?), теперь знаю, с чего начну)))
Gauasia 29 августа 2011, 22:01
Аня, тебе необязательно делать каутеризацию, у тебя волосы совсем не убитые. тебе, кажется, вполне хватит увлажнения (жди следующего поста). или, если все же хочется попользоваться бамбуковой серией (она супер!), я бы посоветовала 2 процедуру где-то в течение месяца (шампунь, маску и если хочешь ампулы, но можно и без них обойтись)))
Limonta 29 августа 2011, 21:18
А можно поподробнее: 1) Восстанавливающий шампунь Мидолло 2) Лосьон Мидолло 3) Заряжающая маска Мидоло?
Обязательно ли пользоваться утюжком?

Как часто в течении трех недель?
Gauasia 29 августа 2011, 21:51
утюжком необязательно (если не используешь серум для каутеризации), если это коутеризация, то конечно обязательно. каутеризацию делала 1 раз в неделю, другую процедуру — 2 раза в неделю. вообще, по мере загрязнения.
Lepestok 29 августа 2011, 22:32
Результат определённо налицо!
NIMF 30 августа 2011, 13:15
спасибо вам за пост! только вчера выбирала себе новый уход и выбрала как раз эту серию, но пока только шампунь и маску реконструкцию, каутеризации испугалась… никогда не пользовалась утюжком побаиваюсь пожечь свои тонкие блондированные волосы. интересно как давно вы делали каутеризацию? мне интересно на сколько её хватает? и не становяться ли волосы со временем хуже чем были?
Gauasia 01 сентября 2011, 11:58
каутеризацию делала в мае. утюжка не нужно бояться) я использовала не слишком горячий, а теплый. суть каутеризации в том, что сыворотка начинает работать под воздействием тепла. к тому же, использование утюжка отличается тем, что в данном случае волосы не нужно вытягивать или сильно сжимать, достаточно просто протянуть. эта процедура имеет накопительный эффект, со временем волосы только напитываются. У меня в первые разы волосы прямо пили эту сыворотку. Потом уже ее понадобилось меньше.
Эффект не пропадает, но, говорят, что для профилактики нужно повторять через полгода. Я думаю через полгода мне хватит и двух-трех процедур. Волосы со временем хуже не становятся. меня на это вдохновил пост одной девушки, где я увидела ее тонкие волосы до и толстые густые живые волосы после. погуглите, наверняка найдете)
Sane4ka 30 августа 2011, 14:21
потрясающий результат!!! спасибо за пост))+++
Комментарий удалён