14.10.2011

Любимые термозащиты от L'Oreal

Доброго времени суток, косметисточки!
Хочу поделиться отзывом о своих любимых термозащитах для волос.

Мои волосы: пушистые, местами вьющиеся, недавно окрашенные. В последнее время утюг использую реже примерно раз в неделю.

1.Термоактивное молочко для разглаживания волос — L'Oreal Professionnel Iron finish:

Описание:
Степень фиксации: 3 естественная фиксация. Защищает структуру волос. Придает волосам исключительный блеск, усиливаемый воздействием тепла. Защищает волосы во время сушки феном и укладки парикмахерскими «утюжками». Волосы будут абсолютно прямыми, блестящими и нежными на ощупь.

Это средство купила начитавшись положительных отзывов, увы мне оно не особо подошло, если вытягивать феном и брашингом — пушатся ещё больше, но есть "+" с использованием утюжка волосы ровные до следующего мытья, немного пушатся, но терпимо.

Фото(вытянуты брашингом и феном с этим молочком):

2.Термоактивное масло — L'Oreal Professionnel Liss Ultime Thermo-Smoothing Oil

Описание:
Термоактивное масло для непослушных и вьющихся волос. Свойства: Эффект разглаживания непослушных и вьющихся волос, усиливается при использовании эл. щипцов, плоек, фена; Термозащита волокна волоса, которые систематически подвергаются термическому воздействию; Облегчает выпрямление волос; Убирает излишний объем (пушистость)волос; Придает максимальный блеск.

Им я пользовалась до окрашивания, приятно пахнет, волосы не жирнит(наношу отступая от корней см 10), отлично разглаживает (даже с использованием одного фена и брашинга), придаёт блеск, но для меня крайне не экономичное, поэтому искала более приемлемый вариант.

Фото(с использованием утюжка)

Оценка:

3.Термовосстанавливающее молочко — L'Oreal Professionnel Serie Expert Thermo Cell Repair Thermo-Repairing Milk For Very Damaged Hair

Описание:
Термовосстанавливающее молочко активизируется под воздействием высокой температуры для восстановления и защиты волокна волоса и облегчения горячей укладки. Молекула Incell проникает внутрь волоса, мгновенно восстанавливая его структуру.
Способ применения: нанести на вымытые, отжатые полотенцем или сухие волосы. Результат: волосы восстановленные, эластичные и легкие в укладке. Эффект сохраняется даже после 5-го мытья головы.

Не надеялась, что будет, как в описании, и правильно, но тем не менее средство неплохое, волосы при сушке феном менее пушатся, не утяжеляет, не превращает в сосульки, как многие описывали, на кончиках эффекта не заметила, поэтому наношу жидкие кристаллы. Эффекта после 5 мытья конечно не стоит ждать:)

Фото(с использованием утюжка)

Troya 14 октября 2011, 22:26
Есть у меня Термоактивное молочко для разглаживания волос, оно как раз только для утюжка.
мне подошло, только запах мне не очень нравится
M_a_r_t_a 14 октября 2011, 22:30
Был у меня Айрон Финишь, в старой черной упаковке мне он нравился гораздо больше. Поменяли упаковку и поменялось содержимое в худшую сторону.

Сиреневое масло неплохая штучка на длинные волосы. Сейчас у меня каре и мне оно противопоказано.

Я сейчас пользуюсь термозащитами Керастаз, нравятся гороздо больше Лореалевских
karamellkaa 14 октября 2011, 22:32
А какая именно у вас Керастаз? И какой тип волос?
M_a_r_t_a 14 октября 2011, 22:34
У Керастаз их три вида и у меня все три есть, все нравятся) Волосы вроде на ваши похожи по виду.
karamellkaa 14 октября 2011, 22:39
Я вот присматривалась, но не знаю какую выбрать
M_a_r_t_a 14 октября 2011, 22:43
Возьмите розовую, она для окрашенных (хотя я и не крашеная, но с удовольствием использую), волосы очень блестят, тяжелые и не пушатся. Также нравится белая, но она пожирнее розовой, ее только на концы, она сильно волосы утяжеляет, но может кому-то нужен такой эффект)
karamellkaa 14 октября 2011, 22:48
Спасибо, буду пробовать:)
Lilu006 14 октября 2011, 22:35
Спасибо за пост!=)))
Продукты очень хорошие раньше долго пользовалась уходом Лореаль!=)
Только пунктик 3 делал мои волосы тяжелыми и они быстро пачкались… не подошел…
karamellkaa 14 октября 2011, 22:38
Спасибо:)
Наверное у вас волос средний или тонкий, поэтому так, мои толстые, приходится наоборот больше средства наносить
Lilu006 14 октября 2011, 22:42
да у меня тонкие и светлые!=)Хотя наносила совсем чуточку…
Но я скажу качеств многих продуктов Лореаль можно сравнить с Редкен(например)))
karamellkaa 14 октября 2011, 22:47
Я только краску для волос редкен пробовала. Мне бальзамы альтерна похожи на лореалевские, зачем переплачивать)
Lilu006 14 октября 2011, 22:50
Смотря что из Альтерны… я сейчас на этой марке, но все же сравнить с Лореаль не могу…
А вот Голд-Вел можно отнести к Лореаль, но опять же это на мой взгляд!=)
karamellkaa 14 октября 2011, 23:16
у меня был для брюнеток и коричневый

ну да, зависит от типа волос и т.п., кому-то и чистая линия отлично помогает, а кому-то люкс — никак
Lilu006 14 октября 2011, 23:22
Да я тут была недавно с чистой линией(с крапивой)… волосы тусклые и буд-то жирные уже к вечеру! Хотя мою их раз в неделю!=)
Я тоже считаю, что каждому свое и дело не в том, что если люкс то это «понт»… Ну кто как понимает!=)
TeddyTartan 14 октября 2011, 23:48
спасибо за пост, для меня актуально))) Сейчас уходом как раз Лореаль пользуюсь, серией Интенс Репэа, а вот термозащиты как раз и нет… Подумывала над Керастазом на самом деле, хотя может пока с Лореаль начать?
coolsun 15 октября 2011, 10:52
У меня Керастаз Нектар термик. Нравится очень. Может и Вам стоит его попробовать?
karamellkaa 15 октября 2011, 16:21
А какие у вас волосы? Мне главное, чтоб пушистость убирало
coolsun 15 октября 2011, 18:38
У меня тонкие. У корней жирные, концы сухие и пушатся
Parisienne 15 октября 2011, 12:50
Интересно и полезно!!!
alleksta 15 октября 2011, 16:15
В нашем городе, наконец-то появилась продукция L'Oreal Proffesional, так что Ваш пост актуален. У Вас красивые волосы!
karamellkaa 15 октября 2011, 16:22
Спасибо) Надеюсь пост поможет определится вам!
KiskaPobeda 25 мая 2012, 00:40
А второе средство — сиреневое масло можно использовать под утюг? или только под фен?