18.06.2010

Средство для кончиков волос! :)

здравствуйте красавицы!!! поделитесь пожалуйста, каким средством для кончиков волос вы пользуетесь, и насколько оно эффективно? :) недавно отрезала 15 см. сухих, выгоревших, «мертвых» кончиков. теперь хочу найти хорошее средство для ухода за свеженькими кончиками. как-то раз пробовала Глисс Кур с маслом, вроде ничего, но хотелось бы получше. и желательно из профессиональных марок. Начиталась о средстве Мольтобене БО: СЕ для кончиков с эффектом горячих ножниц, но его можно только в интернете заказать, мне хотелось бы, чтобы все было проще — пошел и приобрел :)

natali0503 18 июня 2010, 10:32
Мне для кончиков очень нравится Флюид «жидкие кристаллы» с экстрактом семени льна / Cristalli liquidi with linseed oil его порекомендовал мой парикмахер
Christina_Guettler 18 июня 2010, 13:21
+1, я им пользуюсь уже больше года, вообще ничего не сечется!
Olchik 18 июня 2010, 13:53
Кристина, а какой у него состав? силиконы в первых рядах списка или?
Christina_Guettler 18 июня 2010, 14:04
циклометикон, диметиконол, парфюм — вот первые три составляющих)) Но работает прекрасно! я кончики подстригаю с ним раз в 3-4 мес, т.е. в два раза реже обычного)
Olchik 18 июня 2010, 14:14
Спасибо за такую оперативность
мда… состав, конечно, не радует. а вот перспектива уменьшения секущихся концов манит, да еще как!!! ))
можно будет взять попробовать, раз вы его так хвалите (очень мне нравятся ваши ухоженные, блестящие волосы)
Fatima 18 июня 2010, 20:50
Кристин, а подскажи плиз название фирмы! А то я несколько средств с надписью жидкие кристаллы видела, от хэа компани, от констант делайт и что-то еще помойму :) они наверное этим завлечь покупателей хотят :) :)
Christina_Guettler 20 июня 2010, 13:28
потерялась немного с ответом))
Жидкие кристаллы фирмы F 1-2 Echosline
Konfeta 18 июня 2010, 10:56
А мой фаворит (покупаю уже 3 раз) называется капли льна от haircompany, покупаю в магазине с профкосметикой для волос, ну думаю почти в каждом городе есть, стоит порядка 500 руб., но хватает реально надолго, пол года это точно, а то и дольше, запах вкусный и надо всего пару капель, мне очень нравится.
carroty 15 августа 2010, 02:59
Мне парикмахер после первой стрижки горячими ножницами тоже посоветовал капельки льна!
У меня раньше волосы жутко секлись и кончики были сухими…
Сейчас уже сечения стало меньше, но концы мне все так же сухие((

Подскажите, насколько эффективны эти капельки?
Konfeta 15 августа 2010, 10:00
Мои волосы практически перестали сечься, а на счет сухости кончиков не могу ответить, так как у меня не сухие. И еще капли льна этого производителя обалденно пахнут, но из минусов — в составе силикон
Ksysha 18 июня 2010, 13:12
Я пользуюсь таким

The Body Shop — Grapeseed Glossing Serum.
Наношу его на влажные волосы перед сушкой феном.
natali0503 18 июня 2010, 14:10
Забыла, я ещё подстригаю кончики горячими ножницами. Чередую раз просто стригусь, следующий горячими.
stasy81 18 июня 2010, 16:00
Пользуюсь маслом макадамии 100% + несколько капель эфирного масла лимона (для осветления — я блонд). Писать много не буду, можно в инете подробно узнать.
Купилась на то, что это растительный аналог норковому жиру, который чудесно лечит волосы.
купила в аромамагазине через инет, впечатления — волосы не пачкает, а как бы заклеивает кончики, блестит слегка.
результат о состоянии волос пока не вижу, т.к пользуюсь второй день))
Helen1933 18 июня 2010, 21:12
Вот уж спасибо так спасибо за масло макадамии! Сто лет для лица пользую, а таких свойств не знала! Для кончиков у меня Коррес (там минимум силикона), Лореаль проф. и Коллистар (не нравится).
stasy81 19 июня 2010, 00:14
Ой, а как для лица используете?
Helen1933 19 июня 2010, 11:49
Пару капель добавляю розмарина или чайного дерева и наношу на лицо на ночь, когда чувствую, что кожа обезвожена или прыщик где назревает. Вот что нашла в инете: Ссылка.
slonova 18 июня 2010, 17:33
а мольтобеновского масла разве в рив гоше нет?… там у них вроде очень большой ассортимент и масла разные я точно видела…
Fatima 18 июня 2010, 20:39
В рив гоше есть мольтобене, но там нет профессиональной линии.:( там есть какие-то масла для восстановления, и с другими свойствами, но их несколько, цены тоже нехилые :) в-общем, особо с ними не поэкспериментируешь, надо брать уже что-то конкретное.
Я кстати сейчас перечитала этикетку своего средства- фирма констант делайт. Называется средство жидкие кристаллы. Они как раз для ухода за кончиками, чтоб они не секлись. А я на всю длину наносила, и эффект мне нравится. Волосы послушнее становятся, как шелк. Стоит рублей 500-600. Я вот думаю, а если купить одежду для волос мольтобене, то может не нужно тогда отдельно для кончиков?
holodok 19 июня 2010, 00:22
Я тоже хочу одежду для волос, а кто знает, можно ли её использовать под утюжок?
Fatima 19 июня 2010, 10:38
я думаю можно, но только поверх одежды надо будет попшикать термозащиту. потому что я в описании не заметила защиты от большиз температур. это больше уход.
holodok 19 июня 2010, 15:10
Это слишком: одежда и еще спрей, а там пенки, лаки, воски
Poplavok 18 июня 2010, 21:30
Я уже пару лет пользуюсь бальзамом для секущихся концов Avon — бюджетно и эффективно.
Darya 18 июня 2010, 23:04
У меня тоже Авон, покупаю уже 6-ой флакончик. Могу сравнить с L`Oreal Professional Absolut Repair, который мне вообще никак. А вот авоновский зелёный серум (который, кстати, в 4 раза дешевле) сразу покорил мои кончики и меня)
MissChris 19 июня 2010, 12:03
+1 полностью согласна Absolut Repair — вообще никак
SvetaAV 25 июня 2010, 19:17
Согласна! Сама неожиданно в Эйвон открыла для себя это средство.
Puppa 18 июня 2010, 21:36
очень советую миндальное масло Opalis, нежирное, но ухаживает так, что я вообще забыла что такое секущиеся концы и это при моих крашеных-перекрашеных волосах…
Mashuta 19 июня 2010, 04:09
Мне нравятся средства Selective Professional.

Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос с гиперпротеиновыми добавками, аминокислотами кератина и провитамина В5 придает волосам жизненную силу.
Сбалансированные аминокислоты кератина восстанавливают поврежденную структуру волос.
Маска укрепляет и воссоздает кератиновый слой волоса.

Пользуюсь ей постоянно, волосы после нее действительно выглядят намного лучше и здоровее.
Fatima 19 июня 2010, 10:37
я так поняла нашим кончикам не принципиально какое масло и средство какой фирмы мы наносим, главное, чтобы хоть что-то на них было нанесено :))
holodok 19 июня 2010, 14:34
Девочки, купила себе средство Локсикан для восстановления

Пишут, что восстанавливает поврежденные кончики, питает, тонизирует, разглаживает, защищает волосы от негативных факторов, сохраняя при этом яркость цвета и блеск.
Noodle 21 июня 2010, 14:56
Девчушки, а я пользуюсь средством Brown Ricе (на картинке справа). Купила, чтобы в отпуске от УФ защищать, а оно еще и под утюжок для кончиков оказалось шикарное средство. НО! НО! Наносить только на кончики, т.к. сильно утяжеляет волосы, если по всей длине нанести.

SolnceYasnoe 25 июня 2010, 18:27
для кончиков волос есть такая замечательная штучка: Indola Innova Repair Split Ends
FlowerFleur 25 июня 2010, 18:57
+миллион к восторженным отзывав об Эйвоне, действительно очень хорошее маслице и недорогое!)))

также нравится Велла Лайфтекс для кончиков)
kristin18 19 июля 2010, 00:08
а что за маслице как называется?
horza 25 июня 2010, 20:30
Я пользуюсь Black professional line cristalli liquidi al semi di lino (жидкие кристаллы с экстрактом семени льна (голубые)) — восторг полный! На влажные или сухие кончики, (а можно и по всей длине). Придают замечательный здоровый блеск волосам. Красота!!! Думаю, фирма в данном случае вопрос не принципиальный. Сам продукт уже доказал свою эффективность многим.
alinocka 15 августа 2010, 19:43
мне очень нравится жидкие кристаллы от Brelil с экстрактом семян льна и керамидами, пользуюсь недавно но эффект меня очень радует!
Elina 15 августа 2010, 20:00
У меня сейчас Lebel, мне это средство в салоне посоветовали после процедуры «Счастье для волос». Было еще средство Carita, но в нем оч много силикона, для моих тонких волос не подходит даже на кончики.
Fatima 15 августа 2010, 22:35
Я в каком то видеоролике услышала, что нужно в волосы втирать шелк, чтобы они были красивые и здоровые. Шелк жидким вообще бывает?..