Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Рассказ о муссе для укладки волос, которым я пользуюсь много лет
От производителя:Идельное средство для тонких и мягких волос, Мусс Макси' Объем позволяет сохранить объем волос длительное время, без склеивания. Каждый волос в отдельности приобретает текстуру и становится более плотным. Прическа действительно преображается: она сохраняет объем в течение всего дня. Тонкости стайлинга. Для объема, полного жизни, нанесите мусс от корней до кончиков на влажные волосы. Высушите их естественным способом либо с помощью фена, приподнимая волосы пальцами от корней. Чтобы придать еще больше пышности, высушите волосы феном, используя круглую щетку. После высушивания и чтобы усилить объем, используйте Лак Макси' Объем. Технология Студио Лайн. Мусс содержит полимер с анионами, чтобы поддерживать волосы и увеличенный объем, а также экстракт силикона для разглаживания волокна волоса. Его легкая и тающая текстура содержит компоненты нового поколения, придающие объем, которые приподнимают и не склеивают волосы от корней. Мусс также обогащен витаминами и протеинами для укрепления и защиты волос. Состав. Моё мнение.Сначала скажу пару слов о моих волосах: стержень волоса достаточно толстый, кое-какие пряди слегка вьются, волосы крашеные. Без применения укладочных средств волосы выглядят «плоскими», с хаотичными волнами на концах, которые красоты прическе не прибавляют. Поэтому уже давно (наверное лет 20) я при укладке волос пользуюсь муссами. Перепробовала я их за это время великое множество — и совсем бюджетных, и профессиональных. Какие-то из них плохо фиксировали волосы, какие-то оставляли противную «пленку» на волосах, какие-то делали волосы «синтетическими» на ощупь. И вот методом проб и ошибок я нашла для себя идеальное средство, которым пользуюсь уже минимум 5 лет, а может и больше. Что мне нужно от мусса? -объем у корней -«дисциплинирование» кончиков волос -неощутимость мусса на волосах -отсутствие склеивания волос -фиксация прически, но в тоже время естественность -сохранение естественного блеска чистых волос Посмотрите, вот так выглядят мои волосы без всякой укладки, высохшие естественным путем (фото с пляжа) А это фото, где волосы уложены с помощью мусса (без использования лака для волос — его я использую крайне редко). Мусс с нейтральным запахом, пена легко распределяется по волосам. Укладываю волосы с помощью фена и круглой щетки. Укладка на моих волосах держится вплоть до следующего мытья головы, т.е. примерно 3 дня. Конечно, к концу третьего дня волосы выглядят уже не так, как сразу после укладки, но вполне прилично. Мусс абсолютно неощутим на волосах — никакой липкости нет и помине. В составе содержатся витамины, и мне кажется, что с этим муссом волосы действительно выглядят лучше и как бы утолщаются. Укладка получается не «железобетонная», а очень естественная — как будто волосы сами красиво легли. Вид у волос сохраняется натуральный — нет никакого «синтетического» блеска, только блеск здоровых волос. В общем, меня этот мусс целиком и полностью устраивает. Но есть все же и недостатки — при сильной влажности фиксация слабеет, и у меня снова начинают виться кудри… Но, с другой стороны, я для себя еще не встречала мусса, который удержал бы мои волосы при высокой влажности. С этим способен справиться только лак для волос, много-много лака для волос… Оценка5 Можно купитьво многих косметических магазинах Ценапримерно 230 р. Срок использования — несколько лет Всем счастья и удачных покупок! Ваша Алёна.
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Комментарии
RitaMix14 октября 2011, 10:58
Алена, какие у тебя шикарные волосы! Согласна с твоей оценкой, мусс очень хороший, тоже пользовалась им пару лет назад.
June14 октября 2011, 11:10
Спасибо, Рита! А я для себя так и не нашла мусса лучше. Конечно, далеко не всё перепробовала, но эксперименты прекратила))
HoneyBunny14 октября 2011, 18:03
тоже сейчас им пользуюсь, локоны с ним очень натурально смотрятся))
June14 октября 2011, 18:44
Спасибо! Да, именно «натурально» — он совершенно не заметен на волосах
MarmeLady15 октября 2011, 00:56
Спасибо за пост! Я как раз в поисках средства для укладки волос. Буду пробовать
June15 октября 2011, 12:15
Спасибо! Надеюсь, что этот мусс Вам подойдет))
max-max15 октября 2011, 21:15
волосы красивые… я так за свою сознательную жизнь не смогла подружиться с укладочными средствами… совсем не пользуюсь сейчас… у меня короткая стрижка с градуировкой — волосы сами кажутся из-за стрижки объемными и лежат как надо…
June17 октября 2011, 09:39
Ирина, спасибо! Мои волосы невозможно уложить без мусса — какие-то пряди прямые, какие-то вьются — приходится одни выпрямлять, другие подкручивать))))) А этот мусс люблю за то, что на волосах незаметен, но фиксирует.
max-max17 октября 2011, 09:54
хорошо найти свой продукт…
June17 октября 2011, 09:59
Но обычно на поиски приходится потратить много-много денег, прежде чем найдешь действительно «свой» продукт…
Ananaska17 сентября 2012, 17:16
Судя по фоту этот мусс не лишает волосы блеска, это действительно так? Если да, то я завтра же выдвигаюсь на поиски этого чуда.
Комментарии
Согласна с твоей оценкой, мусс очень хороший, тоже пользовалась им пару лет назад.
я так за свою сознательную жизнь не смогла подружиться с укладочными средствами…
совсем не пользуюсь сейчас…
у меня короткая стрижка с градуировкой — волосы сами кажутся из-за стрижки объемными и лежат как надо…