05.10.2011

Осеннее выпадение волос или просто шампунь виноват?

Девочки, помогите, пожалуйста, посоветуйте мне шампунь без силикона. В последнее время волосы выпадают пучками, становится страшно, я конечно полагаю, что это может быть связано с нынешнем временем года, мы как зайки меняем шубку)) Но это уже слишком. Я подумала, вероятно это связано с шампунем. Я пользуюсь сейчас Dove Repair Therapy. И вероятно в нем есть силикон, который обволакивал постепенно мои волос, а теперь когда слой стал приличным, волосы стали выпадать. И еще я заметила на щеке стали появляться подкожные прыщики, это тоже связываю с шампунем частично. Иногда использовала бальзам из той же серии.
Как же быть, девочки?

elenakot 05 октября 2011, 22:49
У меня начали сыпаться волосы пучками после шампуня, вымывающего силиконы, так что осторожнее с уходом, ужасно неприятно волосы терять(
Alexx 05 октября 2011, 22:53
Убирайте масс из ванной! И пробуйте проф марки. Я сейчас сижу на Давинес, очень довольна! Волосы реально меньше лезут. А вообще выпадение уменьшилось и при керастазе, хотя там полно силиконов!
like-me2008 05 октября 2011, 22:55
ммм, спасибо за совет, все таки есть разница между массом и прпоф? я думала, ну, моет и моет… чего там…
Bastettt 06 октября 2011, 01:04
Есть конечно
Alexx 06 октября 2011, 08:16
И еще какая разница! Например, в моем шампуне Давинес есть те же СЛС. Но пенится он плохо, отчего делаю вывод, что количество СЛС все же меньше, чем в массе. Плюс отсутствие силиконов…
Natalkin 06 октября 2011, 09:04
Согласно! Масс это тихий ужас… Тоже давно перешла на проф или специальную аптечную. Волосы сейчас тоже сильно выпадают. Купила Алерану, которая мне обычно помогает, но стала появляться перхоть, причем прям кусками  . А еще заметила, что перепитала волосы и они у меня от количества всяких масок и бальзамов превратились в сосульки. Вот даже не знаю, что теперь и делать!
semicvetikA 05 октября 2011, 23:41
мне кажется, что это просто осенний волосопад, после которого вылезут новенькие волосики.
У меня сейчас таже беда… и шампунь здесь не виноват.
Поделайте масочки. Моя любимая: ст.ложка меда, один желток, ст.ложка оливкового масла. Все перемешать и на волосы, особенно втирать в корни, на 30 минут. Потом вымыть с шампунем.
После такой маски у меня волосы выпадают значительно меньше.
like-me2008 06 октября 2011, 08:21
Ох, спасибо огромное за совет!
Lisenochek 06 октября 2011, 00:24
от выпадения волос очень помогает настойка перцовая (в аптеке продается).я делаю с ней маску: настойка+желток+майонез+мед и втираю в корни) под шапочку и хожу часа 2.
like-me2008 06 октября 2011, 08:21
Ммм, спасибо!
Feta 06 октября 2011, 03:20
шампуни без силикона конечно хорошо, но может проблема в эндокринологии?
SveT1k 06 октября 2011, 08:09
Они есть у 99% людей в большей или меньшей степени сейчас. Мой эндокринолог говорит, что нормальный гормональный фон за последние 5 лет видела всего несколько раз у женщин при углубленном исследовании.
like-me2008 06 октября 2011, 08:22
То есть хотите сказать, что сейчас эта проблема усугубилась?
SveT1k 06 октября 2011, 08:07
Волосы длинные? Вам может просто это казаться. В норме у блондинок может выпадать в день до 150 волос. у брюнеток — до 100. Посчитайте, сколько теряете волос за день. На 2- 3 день после мытья головы, с утра сделайте косу и раза 4 за сутки основательно причешитесь и посчитайте волоски с луковицами, оставшимися на расческе. Спите так же с собранными волосами. Считаем с утра одного дня до утра следующего. Если в общей сложности получится не больше 100-150, страшного ничего нет. Используйте курсами 2 раза в год проф.шампуни и бальзамы от выпадения и попробуйте попить Иннов «густота волос» (капсулы). Сама я перехожу на марку Dikson.
like-me2008 06 октября 2011, 08:27
Волосы немного ниже плеч. Спасибо за такой дельный совет. Дело в том, что наверное, не больше 150 волос у меня выпадает, но до этого выпадало меньше. Теперь же руками проведу по волосам, такие пучки тянутся. После расчесывания собираю с линолеума волосы, такие хорошие пучки получаются. А почему Dikson? Почему именно это профмарку? Я не использовала ничего кроме Бонакур и не знаю что выбрать. посоветуйте? Волосы у меня склонные к жирности. Отращиваю мелирование.
Natalkin 06 октября 2011, 09:07
Согласно, пугает именно то, что раньше ты видела несколько волос на расческе, а теперь их куча, тут и считать не надо! Купите еще маску Dikson зеленую, о ней тут много написано. У меня поменьше стали выпадать.
like-me2008 06 октября 2011, 09:36
А где продается эта косметика для волос?
Natalkin 06 октября 2011, 10:02
В магазинах проф косметики. Я покупала на Просвещении (там аж 3 магазина есть)
SveT1k 06 октября 2011, 10:19
Если посреди дня волосы расплетаете и тянете за прядь толщиной с пару пальцев на затылке сколько волос вылезает? Не должно лезть больше 2-3, в линьку — максимум 5. Вы уверены, что волосы именно лезут, а не ломаются, они ВСЕ с луковицами?
like-me2008 06 октября 2011, 10:39
У меня после сна, перед сном расчесывала волосы, вылезло со всех волос 10-13 волосинок и все с луковицами. Не расчесывалась с утра.
Feta 06 октября 2011, 13:57
ура… пол головешки себе общипала и один только вылез :)
правда я мою натуральным самоварным мылом волосы
SveT1k 06 октября 2011, 16:22
Девушки, ну вас нафиг :) Ну, какая это линька! Тьфу. Линька, это, когда тянешь за прядь, и в руке с пряди клок волос в двадцать. У меня у двоюрной сестры так во время беременности было, половина волос с головы долой.

10-15 волос СО ВСЕЙ головы (не с пряди!) за раз при полноценном расчесывании это совершенно нормально.
like-me2008 06 октября 2011, 17:53
А ну нас и правда на фиг)))))) Спасибо за помощь!!!
Cresta 06 октября 2011, 10:01
Помогает при выпадении лазерная чистка крови, курс из 5 процедур(длительность каждой 30 минут, ходить нужно каждый день). лично у меня эффект виден после второй процедуры…
Natalkin 06 октября 2011, 10:04
Зачем же так радикально?
Cresta 06 октября 2011, 10:11
Когда густота волос редеет на глазах и по всем анализам все в порядке, то только так радикально и можно их спасти… Хотя в чем здесь радикальность…
Nyurok 06 октября 2011, 16:45
извините, что вклиниваюсь. Это операция. И серьезная (для пациента, а не врача конечно)…
like-me2008 06 октября 2011, 10:05
А как вам шампунь от Murasaki Japan? Тот что без силикона идет? В фиолетовой бутылочке, в акции сейчас в РГ?