22.09.2011

Премиум-класс для волос или Davines

Привет, девчонки!
Сегодня был пост про профессиональную косметику для волос от производителя Davines, и т.к. про этот брэнд написано очень и очень мало, я решила написать про нее свои впечатления и поделится конечно с вами своими находками.

Немного о компании с оф.сайта.
Компания Davines – истинный ребенок своей земли, впитавший в себя лучшие традиции, унаследовавший таланты предков, открытый для новых веяний и дальнейшего развития.
Davines — привет из солнечного Средиземноморья: аромат трав, собранных на склонах Апеннинских гор, легкость морского бриза, яркость южной природы.

Davines – профессиональная косметика для волос премиум-класса из Италии.
Davines – научный подход к созданию новых продуктов и использование натуральных экологически чистых компонентов.
Davines — широкий спектр продукции для окрашивания, лечения, ухода и специальные партнерские программы для салонов.
Davines — символ изысканного стиля, подчеркивающий вашу неповторимость.

Могу сказать, что заинтересовалась этой косметикой сама, стоя у стенда… и могу сказать, что теперь это для меня лучшее открытие!
1.Первое что я купила на пробу — MELU / anti-breakage shine shampoo with spinach extract
или Шампунь для длинных или поврежденных волос с экстрактом шпината Davines
Вот такой зелененький шампунь, не жидкий, пахнет очень нежно… и так приятно… не могу описать чем… какой-то пряной травой…
От производителя:PH 5,3
Защищает структуру волос от повреждения, придает блеск. Бережно очищает волосы, укрепляя их по всей длине. Экстракт шпината, богатый витаминами А и С и обладающий антиоксидантными свойствами, укрепляет структуру волос; поверхностно-активные вещества, полученные из кокосового масла, питают и увлажняют. Специальная формула шампуня помогает легко распутывать волосы, защищает от механического повреждения во время расчесывания и влажных, и сухих волос.
Столько я израсходовала за 1 месяц…
Мнение мое:Я в восторге от этого шампуня, как именно шампунь на 10+, хорошо пенится, волосы от него не спутанные, отлично промывается, придает волосам объем… это моим то тяжеленным волосам!.. и блеск… а уж запах… просто мммм! Волосы реально стали крепче на излом и при расчесывании!
Оценка: 5-… люблю более увлажняющие шампуни, т.к. у меня пересушенные мелированием волосы.
Срок:3 месяца.

Пребывая в восторге от первого шампуня…
я купила из серии ЭФФЕКТИВНЫЙ УХОД ЗА ОКРАШЕННЫМИ И НАТУРАЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ ALCHEMIC и шампунь и кондиционер.
Т.к. сейчас я ращу свой родной цвет… и красится больше не хочу, это стало для меня выбором… для сглаживания перехода зоны у корней… и для придания своим волосам яркости.
2.Итак,ALCHEMIC SHAMPOO FOR NATURAL AND COLOURED HAIR. TOBACCO или Табачный шампунь АЛХИМИК Davines
Табачный потому как именно он предназначен для русых волос…
Это стеклянная бутылочка, тяжелая, с медово-прозрачным жидковатым шампунем.
От производителя: Предназначен для мягкого очищения всех типов волос коричневых или светло-коричневых оттенков и усиления натурального или косметического цвета. Специальная формула, обогащенная молочными протеинами и витаминами, глубоко питает и увлажняет, оставляя волосы мягкими и шелковистыми. Табачный шампунь АЛХИМИК, используемый вместе с табачным кондиционером, поддерживает блеск и сияние волоса длительное время.
Мое мнение:… опять же великолепно!.. он реально придает волосам яркость, красоту, насыщенность… Пенится правда плоховато, запах нейтральный травяной слабый, волосы не путаются… наношу на 5 минут, массирую и смываю… правда без кондиционера ни разу не пользовалась.
Оценка: 5 — … без кондиционера не будет вау эффекта!
Срок: 2 месяца.

3.ALCHEMIC CONDITIONER FOR NATURAL AND COLOURED HAIR. TOBACCO или Табачный кондиционер АЛХИМИК Davines
Вот это РЕАЛЬНОЕ ЧУДО!.. моя любофф навсегда!
В баночке его много… цвет оранжево-манговый… пахнет нейтрально.
От производителя: Оттеночный кондиционер, усиливающий коричневые и светло-коричневые оттенки натуральных или окрашенных волос. Специальная формула, обогащенная молочными протеинами и кондиционирующими компонентами, глубоко питает и увлажняет, придавая волосам эластичность и шелковистость.
Мнение мое:Без него шампунь не так явно проявляется… короче они тандем! Этот кондиционер что-то творит невероятно с волосами… они после него как после ламинирования, гладкие-гладкие, блестят, эластичные.
Не знаю что еще сказать… но НИКОГДА я лучше кондиционера не встречала… это лучший!
Мне кажется именно он и окрашивает.
Оценка: 5+++++ Всем советую только своего тона!
Срок: 2 месяца.

4.NOURISHING / RJHP=royal jelly hair plus или ПИТАТЕЛЬНОЕ КОРОЛЕВСКОЕ ЖЕЛЕ ДЛЯ ВОЛОС ПЛЮС Davines
Купила в порыве восторга от данного бренда… как вариант терапии для корней волос и против выпадения… так как у меня очень выпадали ранее мелированные волосы.
От производителя:PH=4,4
«Королевское желе» предназначено для оздоровления ломких обезвоженных волос, ослабленных неблагоприятными факторами окружающей среды, болезнью, неправильной диетой, нездоровым образом жизни. Благотворно влияет на кожу головы. Глубоко питает, восстанавливает структуру, придает силу, повышает сопротивляемость внешним воздействиям.
В основе желе — пчелиное маточное молочко, богатое аминокислотами, минеральными солями и витаминами. В его состав входят витамины В1, В6, В12, С, Е, фолиевая кислота, биотин, инозит, аминокислоты, среди которых: глицин, серин, аланин, лейцин. Маточное молочко производится железами молодых рабочих пчел и является единственной пищей пчелиной матки. Благодаря ценнейшему составу этого продукта матка живет в 50 раз дольше, чем обычная рабочая пчела, питающаяся нектаром и пыльцой. Теперь и у вас есть возможность подкрепить свои волосы этим уникальным, поистине королевским, продуктом.
Мое мнение:… в коробочке 6 баночек по 8мл… в каждой такой ампуле отдельно жидкость с витаминами и под крышечкой спрятана ампула с пчелиным молоком… все смешиваешь прямо перед нанесением… не помню сколько стоили, но недешево.
Наносить надо после помывки шампунем… или на влажные или на сухие волосы… я наносила на сухие… по сути это слегкая беловатая водичка… смывать не надо.
Первый эффект — я чуть не побежала в ванную его смывать, т.к. через 40-50 минут… у меня стало жечь кожу головы… щипать… но я перетерпела, узнав, что такое может быть…
Эффект после 12 ампул одним словом: волосы практически не выпадают и явно им это нравится!.. они стали живее!
Оценка: 5.

И теперь просто мои волосы… после чередования всех средств(слегка еще мокроватые вверху).
Хочу заметить что цвет после АЛХИМИКА смывается постепенно… за 3-4 раза… учитывая, что я мою волосы 2 р в неделю, а самим Алхимиком пользуюсь 1 р в 2 недели.

Всем девочки спасибо… желаю всем быть прекрасными и любимыми!
Ваша ОЛя!

RitaMix 22 сентября 2011, 22:05
Оля, сегодня твои волосы выглядят изумительно, а цвет необыкновенно тебе к лицу.
Спасибо за информацию, часто вижу всякие шампуни и прибамбасы в проф. магазине. Стою, разглядываю, как дурак, купить не отваживаюсь, вот только здесь и просвещаюсь что к чему.
Coluchka 22 сентября 2011, 22:12
Так, Рит, и я такая же… вот случайно наткнулась на такую классную косметику)))
Спасибо за теплые слова!
Angora 22 сентября 2011, 22:07
Волосы шикарные! Потрясающий цвет!
Coluchka 22 сентября 2011, 22:12
Спасибо Танюша
Ariel 22 сентября 2011, 22:08
Какие красивые волосы!!! А можно примерный ценовой диапазон средств?
Coluchka 22 сентября 2011, 22:14
Спасибо!!!
Ну вроде как за шампунь и кондиционер около 45уе…
Ariel 22 сентября 2011, 22:16
Спасибо большое, я запишу себе в виш лист
Алхимик для медных оттенков есть, это чудесно!
rupich 22 сентября 2011, 22:11
Олюнь спасибо за пост.
мой салон работает на Davines-в общем то неплохие продукты, мне нравится.биозавивку делала-волосы просто чудо, естесственные очень кудряхи, плюс волос абсолютно не повредился
но что то я средства для ухода не купила, кроме детоксирующего шампуня для глубокой очистки, взяла шисейдо для поврежденных волос
но после твоего поста-Алхимик точно будет моим!!! и как это я проглядела его…
Coluchka 22 сентября 2011, 22:16
Танюша… Алхимик это весчь!
Честно!
rupich 22 сентября 2011, 22:18
верю! и куплю точно!тем более что мне везет-достанется мне вся эта прелесть по себестоимости!!
Coluchka 22 сентября 2011, 22:19
вот Счастливая!
Masha_S 22 сентября 2011, 22:15
Спасибо за пост! После недавнего поста о средствах этой марки, она меня очень заинтересовала, планирую купить как буду в Москве! Эффект на ваших волосах очень понравился! А насколько средства экономичны???
Coluchka 22 сентября 2011, 22:17
Скажу правду не очень экономичны… ну это как еще кто пользуется… я не экономлю обычно)))
Приглядитесь к Алхимику… точно не пожалеете!
Masha_S 22 сентября 2011, 22:26
Спасибо! Да, я именно серию Алхимик и хочу!
Isais 22 сентября 2011, 23:14
Спасибо за пост!   теперь точно сомневаться не буду, что надо брать!
Coluchka 23 сентября 2011, 14:26
Действительно хорошие средства!
LokoGirl 22 сентября 2011, 23:22
Оля, у вас шикарные, блестящие, густые волосы.
Пост в избранное.)))
Coluchka 23 сентября 2011, 14:27
Женя, большое спасибо!
Aigul 22 сентября 2011, 23:26
Никогда не слышала об этой марке, но было интересно узнать что-то новое. Оля, тебе классно с новым цветом волос, глаза чудесно выделяются с ним, а еще замечательный бонус — волосы радуют не только цветом, но и ухоженностью.
Coluchka 23 сентября 2011, 14:28
Спасибо Айгуличка!
Anutka_79 23 сентября 2011, 02:58
Ах, какие волосы! Моя мечта   Оля, жгло кожу головы, видимо, потому, что ампулы имеют разогревающий эффект, за счет этого кровь приливает к корням волос и они получают дополнительное питание, наверное, как-то так)))))
Coluchka 23 сентября 2011, 14:29
Точно, Ань, наверное так и есть… ты умница!
Anutka_79 23 сентября 2011, 15:17
  я так масками с перцовкой кожу головы разогревала
Teana 23 сентября 2011, 06:13
Оля волосы шикарные!
Мне тоже надо подлечить свои мелированные- а где ты покупала?
Coluchka 23 сентября 2011, 14:30
Спасибо, Дорогая)
У нас на Импульсе в минске есть в одной точке.
Alexx 23 сентября 2011, 08:10
Волосы шикарные! Буду продолжать пользоваться маркой и обязательно попробую королевское желе! Спасибо большое!
Coluchka 23 сентября 2011, 14:31
И вам спасибо! Вы меня сподвигли на пост!
Svoboda_slova 23 сентября 2011, 08:30
Просто божественно!
Все хотела серию для волнистых волос попробовать (для усиления завитка), но что-то не решилась, так как отзывов на эту марку не видела.
После твоего отзыва приобрету себе то, что давно хотела, но уже без мучительных сомнений.
Coluchka 23 сентября 2011, 14:32
Спасибо, Катюша!
Можно пробовать смело!
MilanaFed 23 сентября 2011, 09:06
Ой, мылые тильдочки!!! Да такие модницы
а теперь по теме: супер эффект на ваших волосах! Тоже хочу такой кондиционер. А для блондинок такой есть?
Coluchka 23 сентября 2011, 14:35
Этих Тильдочек я сама сшила)))
Спасибо Миланочка, и для блондинок есть, есть для холодного блонда серебристый и для теплого-золотистый!
Parisienne 23 сентября 2011, 10:05
Волосы как шелк! Спасибо за информацию
Coluchka 23 сентября 2011, 14:37
Благодарю
YuliaFeya 23 сентября 2011, 10:14
Очень красивые волосы у Вас! Присмотрюсь к фирме, спасибо!
Coluchka 23 сентября 2011, 14:37
Спасибо Юличка.
Ponka 23 сентября 2011, 10:19
Хочу-хочу-хочу!
Буду искать! Спасибо за пост Вам огромнейшее! Очень ценная информация!
Coluchka 23 сентября 2011, 15:10
И вам спасибо, что заглянули!
Rinasi 23 сентября 2011, 12:18
Олечка, потрясающие волосы!
теперь тоже хочу попробовать эту чудо-косметику для волос!))
Coluchka 23 сентября 2011, 15:11
Спасибо, Ирочка, попробуй обязательно!
Anaela 23 сентября 2011, 12:27
Давинес хорошо знаю и много чего пробовала, а вот до алхимика руки так и не дошли) Спасибо, попробую)
Coluchka 23 сентября 2011, 15:12
Алхимик оч удачный у них продукт!
alleksta 23 сентября 2011, 13:04
Оля волосы необычайно красивые! И выглядят здоровыми! Про эту марку для волос не знала, да и не видела наверно нигде…
За пост спасибо!
Coluchka 23 сентября 2011, 15:14
Спасибо большое!!!
Zabijaka 23 сентября 2011, 13:56
Оль, ну ты просто шикарная женЧина =) и волосы соответствующие! Очень нравится твои натуральный цвет — такой благородный и изысканный!
С твоей легкой руки сейчас смотрю на медного Алхимика и думаю заказать )))
Coluchka 23 сентября 2011, 15:15
Спасибо, Леночка, заказывай смело — тебе понравится!
Elisabeth 23 сентября 2011, 18:28
Оленька… шикарная девушка!
а как к лицу тебе яркость и сочность, что в одежде, что в макияже — конфетка!++
Coluchka 23 сентября 2011, 20:51
Спасибочки… Лиз!..
Kudesnica_lesa 23 сентября 2011, 20:37
На последней фотке волосы — просто мечта!!!   и цвет отличный… супер!!!
Coluchka 23 сентября 2011, 20:52
МММММмм… спасибо большое!
Uji 25 сентября 2011, 13:21
Замечательный пост.)
Какие красивые у тебя волосы, Оль!   Я в восторге!
Coluchka 26 сентября 2011, 17:33
С возвращением Пропажа))))
Uji 26 сентября 2011, 17:34
Ох, спасибо.))
NiKa202 26 сентября 2011, 16:23
Оля ты загляденье и волосы и макияжи все безупречно
Coluchka 26 сентября 2011, 17:33
Спасибочки Вик!
DinKa 27 сентября 2011, 21:09
Оль, такие волосы — моя мечта. а они у тебя сами по себе такие прямые или ты выпрямляешь?
Coluchka 27 сентября 2011, 22:59
Спасибо Лиль… сами по себе такие прямые… а меня это бесит… постоянно завиваю)))
DinKa 28 сентября 2011, 12:22
с ума сойти))))бесит)))))) у меня вот беспорядочные волны, а я их мучаю — выпрямляю. вчера парикмахер сказала — зачем!!! подзавивай кончики чуть-чуть и все.
а хочется идеально прямые))))
а на первом фото, где ты с мелированием — это ты их немного завила?
Azaze 02 октября 2011, 17:47
Пост в избранное. Спасибо.
Pinupka 11 января 2012, 12:42
Красивые волосы!
Скажите, а в шампунях есть содиум лаурет сульфат?
-lilian- 19 января 2012, 17:29
Cкажи пожалуйста, а какой из шампуней по действию на волосы тебе понравился больше? Или одинаково?