Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2011
2517

Уход За Волосами



1. Кондиционер KORRES Conditioner Achillea for all hair types.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Quaternium-82, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprate/Dicaprylate, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Butylene Glycol, Butylparaben, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Ethylparaben, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Hexyl Cinnamal, Hydroxyethylcellulose, Isobutylparaben, Lactic Acid, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Methylparaben, Panthenol, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, PPG-1 Trideceth-6, Propylene Glycol, Propylparaben, Sodium Benzoate.

Купила его зимой, потому что хотелось чего-то греческого :) Кондиционер белого цвета, негустой консистенции и приятного (травянистого?) запаха. В волосы впитывается мгновенно — быстрее и лучше, чем все кондиционеры, которые у меня когда-либо были (там конкуренция невелика, вообще-то :). Никакого эффекта трех унылых сосулек. Придает волосам ощутимый объем и плотность (ради этого стоит покупать его еще).

Оценка: 5 +
Цена: 14 $

2. Маска Sias Moisturizing Treatment With Panthenol.

Состав: вода, цетеариловый спирт, дипалмитоилэтил гидроксиэтилмониум метосульфат, цетерет-20, гидролизованный пшеничный протеин, пантенол, парфюм, лимонная кислота, хлорид магния, нитрат магния, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.

Отличная маска. Волосы после применения маски выглядят очень здоровыми: шелковистые, блестящие. Очень хорошо увлажняет. Волосы не жирнит, если не переборщить с количеством. С тех пор, как я ей пользуюсь, кончики секутся по минимуму. Радует, что в составе нет силикончегов, а активные вещества не из области фантастики (Амазонских лесов и т.п.) – пшеничный протеин и пантенол.

Общая оценка: 5 +, буду покупать еще (если найду – последнее время не вижу в продаже :()
Цена: $ 8 за литр :)

3. Styx Alpin Derm Repair Alpine Herbs Calendula Shampoo

Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Maris Sal (Sea Salt), Caprae Lac (Goat Milk), Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera Extract) Leaf Juice, Calendula Officinalis (Marigold Flower) Extract, Benzyl Alcohol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Triticum Vulgare (Wheat) Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Extract, Melilotus Officinalis (Melilot) Extract, Gramineae (Grass-Hay Flower) Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Parfum, Dehydroacetic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Стиксовские шампуни нужно разводить в воде – так сказано где-то в официальных источниках. Этот шампунь придает волосам плотность и эластичность, они кажутся заметно гуще. Секрет, вероятно, прост – дело все не в чудесных альпийских травках и козьем молочке, а в морской соли на четвертом месте в составе. Приятная особенность шампуня и в том, что он абсолютно не путает волосы (чем, например, очень грешил мой прошлый фаворит — шампунь-объем с экстрактом ягод гуараны от Бодишоп). После него нет особой нужды пользоваться кондиционером. Недостаток такой: если мыть им волосы каждый день, к концу недели с ними происходит что-то странноватое…наверное, как-то соль накапливается. Такой эффект пляжной недомытости. Так что я использую этот шампунь только как экспресс-средство. С таким же успехом можно просто побрызгаться водичкой с морской солью. Хотя состав, зараза, неплохой.

Цена: $ 17
Оценка: 4 (больше не куплю, ну его к альпийскому лешему)

4. Aubrey BGA Protein+ Strengthening Shampoo Oily Thin Damaged Hair

Состав: Деионизированная вода, мыло из кокосового и кукурузного масел, гидролизированные протеины сои (из органических бобов сои), алоэ вера, каррагенин, лавандовая вода; экстракты ромашки, красных водорослей, фенхеля, хмеля, мяты, омелы, тысячелистника; органические сине-зеленые водоросли, морковное масло, фирменный консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, С и Е).

Мой весь из себя органический любимец. Расчудесный шампунь на каждый день (и по человеческой цене!). Жидковатый, болотного цвета и болотного же (в хорошем смысле) запаха – полный сделай сам, короче. Первые две недели он не очень хорошо промывал мои волосы, и я мрачно думала, что шампунь без СЛС в принципе не может промыть волосы так, как я привыкла, до скрипа. Но теперь то ли волосы привыкли, то ли паранойя ушла, но качеством очищения я очень довольна, причем намыливаю волосы только один раз. Волосы он не сушит, выпадать они стали заметно меньше. Очень греет душу отсутствие СЛС и хочется верить, что Деда Обри не приукрасил состав – как-то он совсем уж противоречит законам рынка (только измельченного рога единорога там разве что нет ;))

Оценка: 5 + (буду покупать эх раз, еще раз, еще много-много раз! И пробовать другие Обрины шампуни тоже.)
Цена: 9 $ за 325 мл.

5. Desert Essence Organics Hair Care Lemon Tea Tree Conditioner For Oily Hair

Состав: вода, экстракт кожуры лимона; экстракт листьев оливкового дерева; экстракт ламинарии; экстракт зеленого чая; экстракт крапивы; цетеариловый спирт (из кокоса); глицерил стеарат (из кукурузы), Хлорид Гуар Гидроксипропилтримония, масло лимонного чайного дерева; масло чайного дерева; жожоба; масло ши; подсолнечное масло; экстракт жимолости; глицерин; сорбат калия (из фруктов); лимонная кислота.

Не кондиционер, а песня (органическая). Волшебный запах лимонного мороженого, причем якобы не за счет отдушки, а за счет экстракта кожуры лимона. Впитывается не так рьяно, как Коррес, но вовсе не превращает волосы в три склеенные сосульки. У меня жирные волосы, но я без опаски наношу его даже на корни. Увлажняющий эффект небольшой — все-таки кондиционер для жирных волос. Волосы после него шелковистые, блестящие, лежат волосок к волоску. Объема, правда, в отличии от Корреса, не добавляет.

Оценка: 5 + (буду покупать еще)
Цена: 6 $ за 230 мл.

6. Шампунь Зеленая Аптека Крапива Двудомная Для Нормальных Волос

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, Urtica Diotica Extract, Parfum, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, CI 42090, CI 19140, CI 42051, CI 14720

С шампунями Зеленая Аптека я дружу со школьной скамьи. Пробовала все (самый лучший – ромашковый). Ну что сказать – обычный шампунь. Без силиконов, с экстрактами разных трав. В данном случае – с крапивой. Промывает очень хорошо, волосы скрипят и блестят. Держу шампунь в основном для того, чтобы смывать масло, — он дешевый и ядреный. Очень нравятся травянистые (слегка, правда, химозные) запахи этой серии.

Оценка: 5 (буду покупать еще).
Цена: 1,5 $ за 350 мл.

7. Бальзам-ополаскиватель Чистая линия Интенсивный Уход Женьшень Для Ослабленных и Секущихся Кончиков.

Состав: Aqua, Cetearyl alcohol, Parfum, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Urtica Diotica Leaf Powder, Chamomilla Recutita Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Panax Ginseng Root Extract, Panthenol, Ceteareth-20, Citric Acid, Alcohol (спирт этиловый, ректификованный из пищевого сырья), Methylparaben, Propylparaben, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

Всегда держу дома бутылку одного из бальзамов этой серии. Использую раз в неделю-две для ко-вошинга. Ничего особенного в них нет, но мне нравится отсутствие силиконов, запах, дизайн и цена.

Оценка: твердая 4 (но буду покупать еще, для ко-вошинга – самое то).
Цена: доллар с хвостиком за 250 мл.

Меня зовут Алия, ко мне на ты :)
на Косметисте с 2011 года
4 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

Hisja 15 сентября 2011, 23:32
Спасибо, интересно было почитать   С Дебютом!
Aliya 15 сентября 2011, 23:39
Спасибо! Буду вставлять отдельные фото еще :)
Vestalka 15 сентября 2011, 23:36
Вот и мне Обри понравился. Сейчас буду попробовать Авалон, но уже скучаю по Обри (он только что закончился). Desert Essence попробую, спасибо за пост!
Aliya 15 сентября 2011, 23:41
Попробуйте, Desert Essence — отличная штука.
mkovalen 15 сентября 2011, 23:48
Ох, только вчера написала пост про свой уход а после вашего теперь точно закажу Обри, давно смотры в его сторону. Спасибо, пишите и дальше посты про органику, меня очень интересует эта теми, жаль не у всех есть желания писать… про хорошие и не дорогие средства:))
Aliya 15 сентября 2011, 23:52
Буду-буду писать об органике — Обри и Desert Essence наставили меня на путь истинный :)
Doroshenko 15 сентября 2011, 23:50
Скажите, а вот с вашими жирными волосами, как часто вы моете голову шампунем от Зеленой аптеки?
Aliya 15 сентября 2011, 23:53
раз в неделю, две — когда делаю масляную маску. я этим шампунем только маски смываю.
Gosha 16 сентября 2011, 00:24
Извините, что встреваю… но что такое «ко-вошинг»?
Aliya 16 сентября 2011, 00:29
это когда волосы моют без шампуня — одним кондиционером. чтобы лишний раз их не мучать.
Christina_Guettler 15 сентября 2011, 23:53
знаете, я тоже долго страдала на тот счет, что шампуни без силиконов и сульфатов не промывают волосы. За два раза промывают идеально! а сейчас и я привыкла, и волосы, и выглядят все довольными. Спасибо за пост! возьму на заметку Обри. А Коррес мне сначала совсем не понравился, а летом пошел на ура, когда мыла каждый день.
Aliya 16 сентября 2011, 21:32
да, волосы, к счастью, привыкают к органике.
jill_snow_white 16 сентября 2011, 01:08
у меня обри ромашка, отличные шампуни, буду брать еще тонны)
Aliya 16 сентября 2011, 21:00
вот и я тоже — тонны и тонны )
Lelu 16 сентября 2011, 08:55
У меня «Зеленая аптека», но с экстрактами масел. Запах и правда химозный, и последнее время начал сильно сушить волосы   Очень жаль, мне нравился
Aliya 16 сентября 2011, 21:35
у меня раньше было Розмариновое масло Зеленая Аптека. Хорошая вещичка была, волосы после нее сами укладывались как надо )
Loukoumi 16 сентября 2011, 08:55
Спасибо большое за отзыв. Korres и сама хочу купить, а вот styx — спасибо, что предупредили) Меня точно не хватит на то, чтобы каждый раз шампунь в воде разводить)))
oui 16 сентября 2011, 09:41
Девушки, ну обьясните мне пожалуйста, почему марка Korres позиционирует себя как органическая косметика, при том, что в составах шампуней есть SLS, а в бальзамах — парабены?  
Кондиционер KORRES Conditioner Achillea for all hair types.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Quaternium-82, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprate/Dicaprylate, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Butylene Glycol, Butylparaben, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Ethylparaben, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Hexyl Cinnamal, Hydroxyethylcellulose, Isobutylparaben, Lactic Acid, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Methylparaben, Panthenol, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, PPG-1 Trideceth-6, Propylene Glycol, Propylparaben, Sodium Benzoate.


Получается, ты думаешь, что пользуешься чудодейственным эликсиром, а по факту — законсервированными экстактами (вареньем)  
Я лично чувствовала бы себя облапошенной. В этом плане Др. Хаушка как-то больше доверия вселяет.Да и многие другие органические марки подешевле, не допускают этого в составе.
Aliya 16 сентября 2011, 21:05
а они, вроде бы, не позиционируют себя органикой. просто «ребята, которые используют больше натуральных составляющих, чем другие».
SKy 16 сентября 2011, 10:02
О, хоть у кого-то увидела свою любимую масочку для волос SIAS! Обожаю её. но вы правы, найти её очень сложно   У меня после нее такие волосы были шикарные… что хоть выкидывай все остальные средства ухода.
Aliya 16 сентября 2011, 21:24
да, Сиас — отличный результат по минимальной цене.
sisterkat 16 сентября 2011, 10:35
Знаю, что такое ко-вошинг, но не совсем понимаю, почему Вы его практикуете раз в 2 недели? Я думала либо постоянно так мыть, либо вообще так не мыть.Может я не в курсе чего-то? Тоже решила переходить на органический уход.Единственное что не нравится, что органические шампуни ооочень плохо пенятся(в большинстве своем).
Aliya 16 сентября 2011, 21:12
я не отношусь к ко-вошингу серьезно ) для меня это прихоть. поэтому нерегулярно.
Обри — мой первый органический шампунь, насчет других не знаю. но он пенится хорошо с первого раза. а со второго — вообще гора пены.
Elving_Amarie 16 сентября 2011, 12:52
Спасибо за пост, так вовремя ваш отзыв на маску SIAS, постоянно хожу и рассматриваю ее, интересно что это за «ведро маски» за такие деньги, а попробовать не решалась  
Aliya 16 сентября 2011, 21:17
не за что ) ага, а я вот решилась — и извела уже три ведра )
только покупайте Сиас именно в этом дизайне. сейчас стали появляться Сиасы в белых банках — там совсем другой состав — с силикончегами. и производитель там другой. с тем дизайном, что у меня в посте, разливают в Германии. а белые банки — Италия.
Vesnianka 16 сентября 2011, 14:54
Алия, спасибо за пост, прочитала с удовольствием)) На «стикс» не буду больше смотреть, а по поводу «Обри» хочу спросить… его только в интернет-магазинах продают или в магазине нормальном тоже можно купить? Не видела че-та нигде… или внимания не обращала…
Aliya 16 сентября 2011, 21:23
не за что )
я знаю, что в Москве Обри продают оффлайн, но с очень большой наценкой. так что легче заказать в американском интернет-магазине.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...