Красивые волосы

Добрый вечер!
Хочется поднять тему ухода за волосами маслами. Немного истории: пару лет уже как я пользуюсь маслами(раньше в основном было репейное, теперь список пополнился миндальным, виноградной косточки, персиковым и т.п.), но не систематически, а как вспомню, и если не лень. Поэтому не было никогда определенной системы, как долго пользоваться маслом, как долго его держать на волосах, и как часто его наносить(через день, 1 раз в неделю)? Вот хочу вплотную заняться своими волосами, так как кончики сухие, и лежат не красиво(как пакля), да и ломаются скорее всего и по всей длине выбиваются короткие волоски, смотрится это мягко сказать не очень, а хочется ровных гладких волос.
Рассказывайте все что знаете о маслах, о вашем уходе ими за волосами, и что вам помогло в подобных проблемах! Очень интересно не вредно ли для волос ежедневно делать такие масочки, или же это может перегрузить их?
Вот для наглядности фото моих помощников, и виновников сего поста, моих волосиков
Масло масляное
у корней проблем нет(спасибо как раз таки маслам), именно этого хочется добиться по всей длине волос, где они торчат в разные стороны(здесь заслуга еще стрижки каскад, которая в принципе должна уже была отрасти))
Масло масляное специально фото со вспышкой, так как именно так видна вся эта «красота»((
Спасибо, что поделились
  • 24 августа 2011, 00:15
добрый вечер!
я маслами пользуюсь регулярно, но волосы волнистые, сухие сами по себе + постоянно выпрямляю их феном.
С вашими я бы не злоупотребляла (судя по фото), т.к. может быть «перекорм» — повиснут сосульками.
Я обычно наношу на ночь, реже — на пару часов до мытья, иногда в смеси с покупными масками. На корни — на час перед мытьём.
На длину мои самые любимые это кокос  , самая обычная касторка, облепиха, авокадо, персик.
На корни использую миндаль и репейное. Хочу попробовать чёрный тмин.
Ну кратенько это всё, если есть вопросы, задавайте!!!
  • 24 августа 2011, 00:20
кокосовое масло моя мечта просто, как и масло ши, но у нас в городе их не найти(по крайней мере я не нашла)… много читала, что эти масла очень полезны и для кожи, и для волос…
Касторку на длину волос? и какой от нее эффект? всегда думала, что она укрепляет, значит нужно на корни)
  • oui
  • 24 августа 2011, 00:24
Извините, что отвечу за автора комментария, действительно говорят, что касторовое масло творит чудеса — волосы быстрее растут и вообще, становятся супер-пупер. НО! На себе, кроме жутко неприятного запаха, который потом преследовал почти все мои полотенца для волос, и быстрого загрязнения волос после использования лично я не заметила, увы…
  • 24 августа 2011, 00:28
Касторкой я восстановила реснички после наращивания, они были в ужасном состоянии, короткие и прямые, и от этого масла они за 2-3 недели пришли в норму, а вот на голову я пробовала его наносить только один раз, оно очень густое, липкое и вязкое, что боялась его не смыть и за 10 раз) а вот на длину если поможет готова жертвовать полотенцами))
  • south
  • 24 августа 2011, 09:45
мне касторовое тоже совсем не подошло, волосы очень грязнятся
  • 24 августа 2011, 00:38
Кокос и ши можно запросто найти в интернет-магазиназ) Стоят копейки, правда ждать долго(
  • 24 августа 2011, 00:52
а качество этих масел какое? что-то нет у меня доверия к интернет-магазинам в плане именно масел
  • 24 августа 2011, 01:35
Пошла к Вам в личку)
  • 25 августа 2011, 00:27
ну девочки, естественно всё индивидуально, нет такого средства, чтоб подходило всем. Ну, мне по крайней мере не встречалось…
Касторка хорошее питательное масло для длины, а чтобы легче наносилось, нужно немного подогреть.
  • 25 августа 2011, 01:56
Спасибо, буду теперь знать про касторку
  • oui
  • 24 августа 2011, 00:22
Ежедневно-это чересчур.Не чаще раза в неделю, а то и в две.Конечно, многое зависит от исходного состояния волос, но ваши выглядят довольно живенько, блестят. А торчащие волоски, пока не отрастут, можно укладывать в прическу с помощь воска или помады для волос…
  • 24 августа 2011, 00:26
Спросила именно про каждый день, так как читала отзыв одной девушки, и она писала, что практически каждый день втирает на ночь репейное масло, и волосы еще безумно счастливы, и выглядят неплохо… Сама считаю, что каждый день это слишком часто, а торчащие волоски не хотят отрастать((
  • 24 августа 2011, 01:23
Каждый день ни в коем случае! Пересушите себе волосы. Сделать коктель из разных масел, подограть и пару часов под полотенцем подержать… Раз в неделю достаточно, при острой необходимости, но это не Ваш случай, 3 раза в 2 недели.
  • 24 августа 2011, 02:20
хм… не думала, что маслом можно пересушить волосы, перегрузить и утяжелить да
У корней они хорошо смотрятся, но вы видите ту «мочалку», которая начинается с середины головы? я думаю хуже уже не будет)))
  • 24 августа 2011, 10:13
Я если чесно, мочалки не вижу) Но попробуйте конечно, только будте предельно аккуратны. Особенно с кокосиком, если найдете.
  • 24 августа 2011, 13:01
почему с кокосиком аккуратнее? может навредить как-то?
  • 24 августа 2011, 13:52
Он может сушить волосы.
  • Natalkin
  • 24 августа 2011, 09:33
Я тоже использую маски из масла раз в неделю и Вам советую. От сухих кончиков очень спасает кокосовое масло. У меня после него даже пушистость проходит (волосы вьющиеся и сухие).
Девчонки подскажите лучше масло на влажные или сухие волосы наносить?
  • 24 августа 2011, 15:54
я на сухие наношу
  • 25 августа 2011, 00:28
можно и так, и так, мне больше нравится тоже на сухие.
  • mkovalen
  • 24 августа 2011, 23:55
Я делаю маски из репейного масла каждый второй день в течении 2 месяцев. Так и советуют кстати:) я перечитала много литературы на эту тему и везде написано, что курсом надо лечить волосы или кожу головы… Также советуют на ночь но я не могу, я просто на часик под пищевую плёнку и шерстяную шапку, потом промываю дважды и бальзам или маска. Иногда я добавляю в репейное масло несколько капель эфирных масел розмарина, розового дерева или мирры. Ещё недавно заказала масло виноградных косточек и тоже также как и репейное использую. Волосы значительно стали лучше выглядеть, кстати очень похожа на вашу стрижку моя стрижка:))
  • 25 августа 2011, 01:59
Я на ночь наношу, есть пока возможность дома сидеть, поэтому и пол дня потом еще могу ходить так))
А где заказывали? в личку
  • Uji
  • 25 августа 2011, 11:15
Я раньше постоянно делала маски с репейным маслом. Наносила на сухие волосы (на мокрые, по-моему, нет смысла мазать).
Вроде как росли быстрее, но особого эффекта я не увидела. Мне было тяжело масло вымыть из волос, приходилось два-три раза намыливать голову. Думаю, что это не очень хорошо. Потом я какое-то время использовала миндальное и масло жожоба. Они легче смывались, волосы были мягкие, но то же самое мне дает моя маска.
Кстати, мне говорили, что масла смывают краску с волос. Я из-за этого перестала им пользоваться. Может, кто-то мне заодно подскажет так ли это? А то у меня они без дела лежат.
  • 25 августа 2011, 11:54
да, это правда.
  • 25 августа 2011, 12:56
да, масла вымывают краску, но я все равно буду пользоваться маслами, так считаю, что они полезнее обычной маски, в которую не знаю что напихали.И соглашусь, миндальное полегче смывается с волос, и эффект от него хороший.
  • Uji
  • 25 августа 2011, 17:03
Ну тогда я точно к ним пока не вернусь. Все-таки в тот момент, когда я пользовалась маслами, краска неравномерно смывалась. А это не красиво, по-моему. Хорошо, что я нашла свою идеально масочку.
Моя бабушка, мазала моей маме( когда та была маленькая) каждый день голову репейным маслом, много лет подряд и у моей мамы отличные волосы, что она с ними только не делала ( была рыжей, брюнеткой, делала химию, несколько лет пользовалась блондораном и сечйчас красится в блоднику( ей 57) причем никакого особо ухода! ( конечно были свои маленькие последствия… подружки думали, что мама не моет голову   ) ну так вот, это маленькое отступление… я люблю репейное масло использую его для волос и ресниц, иногда для бровей! Искренне верю, что оно помогает!!! Сегодня закончился мой бутылек, завтра пойду покупать новый! От мамы слышала, что еще касторовое масло можно использовать, что для кожи головы полезно и вроде против перхоти помогаети придает блеск! Говорят кокосове масло хорошее, ускоряет рост волос, предотвращает выпадение волос, регулярное применение кокосового масла делает волосы шелковистыми, блестящими и густыми, хочу его поискать у себя в городе!
Мне в подарок из Тайланда привезли оливковое масло… я вот думаю можно ли его использовать для волос??? ( бутылек маленький, явно не для кулинарии)))
  • 15 сентября 2011, 17:02
думаю такое масло можно использовать и для кожи тоже, так как качество так гораздо лучше наших магазинных масел, возможно разбавленных…