21.08.2011

В поисках шампуня

В последнее время очень хочется найти шампунь именно для моих волос.Они у меня нормальные, длинные, темные, в силиконах не нуждаются. Соответственно, хочется найти шампунь без последних (силиконов), чтобы не сушил длину, не способствовал выпадению, промывал хорошо и при этом они не грязнились ( у меня обычно при нормальном раскладе на 3 -4 день грязнятся).

Много чего пробовала, и многое из масса, и проф, и «Натура Сиберика» (только волосы пачкает). Хочется чего-то промывающего, не жирнящего и не сушащего)) Также мыла спец. травяным порошком (делаю сама), и вроде все хорошо, да… в общем шампунь ищу) Была идея сделать самой, но все-таки это не мыло, и не крем, по-сложнее будет. Не хочу чтоб потом волосы выпадали)

Заранее благодарю)

MaproLLIa 22 августа 2011, 04:54
Может, Lush? С хной для тёмных волос, например.
Senni 22 августа 2011, 08:46
про Lush столько было уже сказано, что уж лучше самодельным шампунем голову мыть, чем этими средствами…
MaproLLIa 22 августа 2011, 09:21
А что именно? Я, видимо, пропустила и моюсь как дура
Senni 22 августа 2011, 09:26
большинство Лаш шампуней — спутывают волосы, волосы начинают выпадать, вызывают раздражение… из всех шампуней посчитать хорошие можно почти по пальцам, тем неменне изходя из огромного количества плохих шампуней, доверять даже хорошим опасно… на мой взгляд…
Ollko 22 августа 2011, 09:56
я пользуюсь шампунями Лаш уже полгода, всё это время я к тому же отращиваю волосы и ничего плохого с моими волосами ровным счетом не произошло, скорее наоборот — стали меньше жирниться и очень быстро растут
LoveRu 22 августа 2011, 10:53
Опыт показывает, — всё очень индивидуально. У кого-то выпадают, а у кого-то растут как бешеные.
MaproLLIa 22 августа 2011, 17:39
Jedem das Seine. Каждому своё.
LoveRu 22 августа 2011, 08:24
Мой любимчик, не содержит солей и сульфатов, чудесно промывает, питает и увлажняет. Волосы мягкие, здоровые, блестящие. От души рекомендую!
LoveRu 22 августа 2011, 08:34
Это Alfaparf для окрашенных волос.
Senni 22 августа 2011, 09:07
DOVE уникальная сыворотка — шикарное средство, и по цене и по качеству, волосы мягкие, гладкие, хорошо расчесываются, даже бальзамом-кондиционером не пользовалась при нем…

Проф. марка John Frieda шампунь для брюнеток — Brunette — волосы скрипят после помывки, он немного оттеночный, придает красивый блеск и перелив, утяжеляет волосы, супер увлажняет, и долго остаются чистыми…
состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Dimethicone, Laureth-16, Glycol Distearate, Myristyl Alcohol, Cocamide MEA, Lauramidopropyl Betaine, Tourmaline, Citrine, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, TEA-Cocoyl Hydrolyzed Soy Protein, Theobroma Cacao, Pearl Powder, Polyquaternium-7, PPG-9, Malic Acid, Laureth-4, Polyquaternium-10, Laureth-25, Laureth-10, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Glycine, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Iodopropynyl Butylcarbamate, Diazolidinyl Urea, Parfum, Caramel, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.
НО: Диметикон в первых рядах… к сожалению… тем неменее результат очень хорош!
хоть и силикон есть, но выпадение волос значительно уменьшилось… + ко всему этот силикон один из самых слабых… имхо

Sebastian — отличные шампуни, волосы как после похода в салон… это вообще находка для поврежденных пористых ослабленных волос, еще ламинирование этой марки очень очень…
biolustre 22 августа 2011, 09:44
Вы советуете Джона Фриду (John Frieda) и тут же приводите состав, в котором силикон на 4 месте (оттого шампунь и утяжеляет волосы). А AlexandraRogue попросила как раз без силиконов.
Senni 22 августа 2011, 09:53
да, я посоветовала этот шампунь потому что он очень хорош в результате, а состав привела специально, так как в нем есть Диметикон, чтобы обратили на это внимание…
biolustre 22 августа 2011, 10:02
да я не оспариваю результат от шампуня, просто если ставится задача найти все же без силиконов, то это значит-без силиконов. Выбор то огромным и с ними и без.
Senni 22 августа 2011, 10:14
вы правы :)
надеюсь кому нибудь пригодится мой отзыв, кто не привиредлив к силиконам…
Katjusha 22 августа 2011, 23:03
мне пригодится))) спасибо!!! как раз что-то такое и ищу!!!
Alyonushka 23 августа 2011, 12:54
Согласна, Dove — супеское средство. Волосы реально и на вид, и на ощупь намного лучше с ним становятся
biolustre 22 августа 2011, 09:45
Если волосы не повреждены, то нужно купить просто профессиональный щампунь для нормальных волос. Я советую не выбирать шампуни без Лаурет Сульфатов, так как именно пена, которую этот пенообразователь дает, очищает волосы. В Натуре Сиберике пены нет, но и волосы не промывает. Если ищите лучшее — выбирайте шампуни CHI, у них широкая линейка, можно подобрать, это очень инновационная марка, мне там очень нравится шампунь из серии Infra — как белый крем, жемчужного цвета, очень мягкий, хорошо промывает, увлажняет, периодически пользуюсь им просто для удовольствия (у меня есть постоянный любимый шампунь, но и Инфра так нравится, что периодически покупаю флакон и перехожу на него). Или японский бренд Lebel -тоже равных ему нет, причем в нем много шампуней и масок именно для роста волос. А если хочется ощущения гладкости волос — Biolustre, у этой марки 2 шампуня, я вначале мою первый раз очищающим Release, а второй раз восстанавливающим Restore, потом обязательно кондиционер наношу, результат-супер. Одно время я сидела на Sebastian Hydre, но мне не подошло-очень быстро я заметила, что волосы стали суше, хотя марка очень известная и с широкой линейкой тоже.
Не рекомендую пользоваться масс-маркетом вообще, все что продается не в проф магазинах для парикмахеров-не покупайте, это масс маркет.
Kotii 22 августа 2011, 10:14
Попробуйте шампуни Джовани, органическая косметика (об этой фирме есть пост на Косметисте). Мне очень нравится. Без сульфатов и силиконов (правда в какой-то серии видела один на последнем месте). С этим шампунем я поняла что такое промытая голова. Достаточно хорошо пенится, экономичный.
Волосы сейчас отращиваю, натурального цвета. Выше посоветовали Чи инфра, мне не понравился, а может просто не подошел ни шампунь ни кондиционер. Но вот шелковая инфузия из этой серии хороша.
biolustre 22 августа 2011, 10:23
если не трудно-скажите, почему не подошел? Не нравился вид волос после? Жирнит?
Чи вообще такая марка… узконаправленная, то есть надо подбирать под конкретную проблему, этим она отличается от всего остального, для меня во всяком случае.
Kotii 22 августа 2011, 13:53
Возможно мне именно эта серия не подошла. После того как смою шампунь, волосы кажутся на ощупь не до конца промытыми. Да и после того как высохнут никакого эффекта нет. Волосы и так быстро жирняться, а с этой серией еще быстрее. Пробовала Пол Митчелла и Редкен. Тоже не впечатлили. Думаю, такие проф марки подходят окрашенным, пересушенным волосам, а мои только утяжеляют. А в марках где меньше „химии” (те что я пробовала Yes to, Weleda, Giovanni) волосы выглядят лучше, не такие тяжелые по ощущениям.
biolustre 22 августа 2011, 14:05
Так вы абсолютно правы, проф марки выпускают средства для волос в расчете, в основном, на сухость волос, если волосы жирные-то это проблема не стержней волос, а кожи головы, для них есть другие средства для кожи головы. Если у вас неповрежденные нормальные волосы, эти средства не для вас. Вам нужны нейтральные, коими и являются те, что вы применяете. Либо в случае когда кончики все же сухие, а волосы довольно быстро жирнятся-нужно применять для кожи головы и корней один шампунь, а для остальной массы волос-другой, это на самом деле не сложно и очень действенно. А про Инфру- у меня тоже пару раз было ощущение, что волосы не промыты, я стала использовать больше шампуня и немного дольше мыть и все ок, поэтому мне интересен был ваш отзыв.
Kotii 22 августа 2011, 16:47
Сейчас сложно кондиционер наносить отступая от корней, т.к. стрижка короткая и волосы все никак не отрастут. Но я заметила, что с органическими кондиционерами волосы не утяжеляются, поэтому наношу по всей длине. А вот шелковая инфузия Чи и супер скини серум Пол Митчелла отличные средства для кончиков волос.
IrkaNL 22 августа 2011, 13:07
в шампунях marlies moller нет силиконов, но не всем подходит эта марка. Попробуйте достать пробник. Возможно, вам понравится. Я пользуюсь. Довольна.
AlexandraRogue 24 августа 2011, 22:05
Всем спасибо за отзывы) Буду выбирать, думать и покупать))

Dove он кстати, тоже «силикон на силиконе», от того и эффект послушных, мягких волос. Но к этой фирме я не очень отношусь.

В свое время да, хотела John Frieda, да почитав состав, передумала.

biolustre
Вам отельное спасибо за развернутый ответ)
zaika84 25 августа 2011, 16:18
Посмотри вот здесь Я очень довольна.